Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2521 Руз » 22 ноя 2020, 10:56

SashaYa писал(а):Источник цитаты Что до твоего вопроса - все обыденно.
Может я не уловила что именно тебе интересно.

Возможно я коряво спросила)))
Меня сына отношение интересовало. Как он относится к этому.

На примере, мой меня, например, как-то тролил))) что я теперь стала зависимая от этого форума ))))

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2522 SashaYa » 22 ноя 2020, 12:57

Руз писал(а):Источник цитаты что я теперь стала зависимая от этого форума ))))

А как ты сама думаешь?
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2523 Руз » 22 ноя 2020, 13:07

SashaYa писал(а):Источник цитаты А как ты сама думаешь?

Не назову это зависимостью, однозначно.
Не первый и не последний наверно форум в моей жизни это))

Я люблю общаться и помогать )))

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2524 SashaYa » 22 ноя 2020, 13:16

В какой-то момент для меня стало мешать..
Как сериал - новые истории, когда я для себя уже ответила на что-то - дальше мне не надо..

А то, что я чем то интересуюсь вообще и тема зависимостЕЙ - мы обсуждаем, задаёмся вопросами...
Есть к чему стремиться. Сын мне на что-то помогает иначе взглянуть, и я ему вероятно тоже, т. к. задаёт вопросы и пр и пр..
Руз, Надеюсь я ответила [rolleyes
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2525 Олег В » 22 ноя 2020, 13:28

Руз писал(а):Источник цитаты Не назову это зависимостью, однозначно.
Не первый и не последний наверно форум в моей жизни это))

А ты попробуй не заходить сюда дней 10. Ни гостем не под своим логином. Ответ- есть зависимость от форума или нету ты увидишь уже через пару дней.
Руз писал(а):Источник цитаты Не первый и не последний наверно форум в моей жизни это))

А тут как с наркотиками. Пробуешь многие, но влюбляешься в один. ;biggrin
Руз писал(а):Источник цитаты Я люблю общаться и помогать )))
Это и создаёт зависимость к форуму. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2526 Руз » 22 ноя 2020, 13:52

Олег В писал(а):Источник цитаты А ты попробуй не заходить сюда дней 10. Ни гостем не под своим логином. Ответ- есть зависимость от форума или нету ты увидишь уже через пару дней.

Зачем?
Если уже говорить о зависимости, то инет тогда зависимость в целом.
Но опять таки, интернет сейчас реалии жизни, хотим мы от него зависеть или нет.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Это и создаёт зависимость к форуму.

Ок. Пусть так)))

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2527 SashaYa » 09 июн 2022, 20:20

Наверное нужно (мне не нужно, жанр такой вроде форумский) что-то написать забредшим посетителям данной темы от автора.

Повторюсь наверное, но началом выздоравления (так говорят, и я применю для упрощения понимания) моего, моего сына и нашей семьи стало одно емкое убеждение "кто-то один если смог, и он (сын) сможет".. Всё-о. "Программа" была запущена))) Улыбаюсь ща)

Ну короче если, живем - бывем своим прекрасным семейством.
Я молодею.. А че ещё делать))) Чуть дурачусь сейчас..
Старший норм. Растёт морально и вообще.
Младший растёт вообще во всех смыслах. Классный парень.
Муж в рц. Не общаемся, и.. Скоро ему заканчивать курс, но на сколько "выздоравливает" он сказать сложно..

Чего хотите - спросите.. Самой в голову не приходит что добавить.
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2528 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 09 июн 2022, 22:45

SashaYa, рада за вас. Дети радуют,не дают поводов для беспокойства,мама молодеет . [good
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2529 SashaYa » 09 июн 2022, 23:20

ЧТО ДЕЛАТЬ???,
Ну.. Мы женщины и разного рода беспокойства и без поводов для нас - нормально)) Придумать можем ого-го себе) За детей так и тем более, чтобы я себе не рассказывала и как бы не уговаривала.
Не мешать детям взрослеющим своим помогательством, беспокойствами без поводом и с.. быть им другом, не критиковать за недостатки, хвалить за достоинства и успехи, и благодарить, они же ещё и мужчины.. Растут через свой опыт.. Все это общие конечно понятия перечислила.. По другому было у меня в семье.. Не-а, не эффективно.
Я просто прилагаю усилия в воспитании себя. Где-то глядя и они подтягиваются, где-то сами.. Как то так..
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

RusMos

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2530 RusMos » 17 июн 2022, 12:39

Шиха- шишка (соцветие Канапли)
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2531 SashaYa » 17 июн 2022, 12:46

RusMos, благодсрю друг.
Сегодня мне не актуально.. Всё (скорее все) о наркоте из головы выкинула.
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

RusMos

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2532 RusMos » 17 июн 2022, 13:00

SashaYa писал(а):Источник цитаты RusMos, благодсрю друг.
Сегодня мне не актуально.. Всё (скорее все) о наркоте из головы выкинула.

У меня все осталось, но использую я это как инструмент. Например как сейчас, для помощи в чем то. Выкидывать не собираюсь но и использовать его для разрушения - тоже!:)

Отправлено спустя 8 минут :
Любые знания это мощнейшие инструменты в социальной структуре! Ими можно навредить и разрушить/разобрать.
А можно починить/ подкрутить и подсказать.
Так что друзья мои все знания важны, опыт! И ничего выкидать и забывать не нужно. А то опять придётся нарабатывать [victory [victory Хорошего дня! Девушки пишите, рад буду знакомству.
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2533 SashaYa » 02 июл 2022, 23:22

Сегодня мой муж спустя 7 месяцев вышел с РЦ.
Встретила. За все время в РЦ не разговаривали. По дороге довольно долгой говорили.. Злой на меня.. С одной то стороны.. На вопрос мой "чему научили в рц", ответил что и так все знал.. Забавно вышло, что на мой комментарий знать и делать разное, бросил мне что "предоставлю тебе узнать") Ну такое, понимаю его. Злится)
По крайней мере подытожил "но я прошёл этот путь".. Он очень гордый, он же мужчина.. И это маленькое признание от него мне дало знание что выздоравливать хочет. Как то так, коротко совсем если.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2534 Ergo » 03 июл 2022, 09:25

Всё, теперь 90/90 [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2535 SashaYa » 03 июл 2022, 11:27

Ergo, ;biggrin
Ergo писал(а):Источник цитаты теперь 90/90

Ну нет.. Уже не тот формат.. Разместить в рц одно.. А рассказывать как выздорааливать другое.. Я в этом только могу поддержать своими простыми действиями.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Он уже сам.. Все же разная история у моих мужчин.. Сын с двойным диагнозом, подростком был. Муж с опытом в 47 лет и совершенно иным характером, установками.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Ergo, я спросила в принципе сразу злится ли.. Кинул то сначала "пофиг мне" ;biggrin
Потом уже раскрутила чтобы проговорил..
Подвела в итоге для подумать ему что мог уехать, мог воспользоваться и звонить.. Никого в том рц силой не держат, значит его был выбор..

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Женщина может сделать мужчину любым, конечно направляя. Это простые инструменты.
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности