Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2266 SashaYa » 09 июн 2020, 15:59

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты говорю вон смотри все рядом с мамами

Ой, не, не, не.. Она уникальна, не как все..
Я бы не применяла такую практику.. [unknw
Ну правда так вижу..
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2267 Anyanovaya » 09 июн 2020, 16:00

SashaYa, мы выходим с полным арсеналом ;biggrin самокат, колясочки, шарики, мячик, формочки, бадминтон))) как только выходим, все это бросается и вперед, и все дети во дворе в эти игрушки играют, ну и младшая)) а старшая бежит в огороженную площадку гоняет первым делом в футбол с подростками, и они играют с ней, дают ей голы забивать, это умора))

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2268 SashaYa » 09 июн 2020, 16:01

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты сделать, может правда сказку придумать)

Посмотри тематические форумы. Уверена мамочки могут чем то продуктивным делиться..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2269 Майя » 09 июн 2020, 16:02

Потом расскажешь получилось или мимо всё)
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2270 SashaYa » 09 июн 2020, 16:04

Anyanovaya, да она у тебя вообще классная!
Че ей твой самокат))) ей может палка с улицы милее..
Ещё шалаш можно в кустах смастерить..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2271 Майя » 09 июн 2020, 16:07

Я теперь тоже думаю, что ей сказки не зайдут) она активная, подвижная. Но что-то интересное можно придумать.
Услышь меня и вытащи из омута

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2272 Anyanovaya » 09 июн 2020, 16:16

Была бы она одна вообще нет проблем, бегали бы с ней по лесам и полям и в футбол гоняли)) а маленькая еще ходит неуверенно или в коляске, мне от нее не оторваться. Она классная да, я и вижу в ней такую жизнерадостность, азарт (не знаю слово подходит такое или нет)' А я уже начинаю совдеповское воспитаение- тут как, тут не лезь, тут не мешай и.д. Чувствую,что неправильно, могу это индивидуальность подавить своими такими тычками. Буду что-то читать, смотреть на эту тему

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Спасибо девочки большое!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2273 _Алиса_ » 09 июн 2020, 16:54

Anyanovaya, у меня тоже малой любитель от меня в другую сторону убегать)

Отправлено спустя 12 секунд:
А я за ним с коляской)
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2274 SashaYa » 09 июн 2020, 17:05

Anyanovaya, только не ругайся на них за зря пожалуйста [bbhug
Они такие, какие есть обе. И им не понятны твои заботы о них, тревоги.

И купите ребёнку футбольный мяч наконец-то (шучу конечно.. Просто представила футболисту ;)

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Мило так.. Хоть и хлопот море.. Но когда эти ручки тебя обнимают, эти мордочки улыбаются тебе.. . Ах..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2275 Майя » 09 июн 2020, 18:27

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты а старшая бежит в огороженную площадку гоняет первым делом в футбол с подростками, и они играют с ней, дают ей голы забивать, это умора))

[good
Я думаю ты такая же была ;biggrin
Услышь меня и вытащи из омута

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2276 Anyanovaya » 09 июн 2020, 19:12

Майя писал(а):Источник цитаты Я думаю ты такая же была

Майя, была)) Но у меня было воспитание крапива в штаны, ремень, угол, "посмотри, что люди скажут", бойся там бабайка, чтобы даже в туалет ночью побоялась сходить))) и т.д. Одни страсти от взрослых. И любили конечно сильно, но воспитание такое себе, по стандарту советской семьи. Чтобы выделялась только хорошей учебой))) меня это подавляло помню, но дисциплинировало тоже. Но я такого воспитания своим детям не хочу. А бабушка моя никогда не лупила нас, а многое у нее переняла, глядя на нее и в отношении к жизни и в быту. Мама дала своей любовью теплотой в детстве.
SashaYa писал(а):Источник цитаты эти мордочки улыбаются тебе.. . Ах..

да))) а недавно бабушка во дворе сидит тоже говорит, "ой какие мордашки", и потом говорит " Воспитывай их строго! А то намаешься потом с ними. Люби душу, тряси как грушу. Свою любовь держи в себе!" А у меня все равно строго не получается, на мне сели и поехали.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2277 ЯРОСЛАВНА » 09 июн 2020, 22:44

Майя писал(а):Источник цитаты Тут наверно много вариантов как поступить, учитывая характер мамы и ребёнка,


В помощь родителям:книга "Отношения "родитель-ребенок" - автор Лиз Бурбо . Все вопросы разделены на два класса - с позиции детей (самого разного возраста)и с позиции родителей. Сама автор - многодетная мать.Бестселлеры автора переведены и читаются в 22 странах мира.
Каждый из 12 бестселлеров - философия жизни.Каждый найдет ответы на свои вопросы.

Девочки ,действительно стоит почитать этого автора. Находятся ответы на все вопросы в том ,как вести себя с детьми.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Буду что-то читать, смотреть на эту тему



Anyanovaya,посмотрите кн. Лиз Бурбо :"Отношения: родитель-ребенок", Вопросы и ответы " ,Ответственность ,обязательство и чувство вины"...Не пожалеете ,что время потратили. [good [hi:

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2278 SashaYa » 09 июн 2020, 23:46

Руз писал(а):Источник цитаты чтобы мы не делали, правильно не правильно -всеравно случится ровно то, какой выбор сделает твой сын


Руз, все что написала - так и есть..
Благодарю тебя дружочек [girl_in_love
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2279 Fleur de lis » 10 июн 2020, 07:36

Руз писал(а):Источник цитаты «не то» в чем выражается?

я не знаю. это наверное вопрос к психологу. я не могу понять.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2280 SashaYa » 12 июн 2020, 20:41

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты это ЕГО ответственность и мне не понятно почему ты его повезла например в итоге. этим и имела ввиду что никто бы не умер если он куда то опоздал (в смысле небыло надобности ему помогать да и вобще тебе об этом думать , у тебя же свои дела есть, своя работа) зато он бы понимал что это его ответственость и он должен сам успевать

Да, так и есть.. И такие мамы с такими тревожностями точно как я мешают выздоравливать, проживать свой опыт бывшему наркоману и взрослеть.
Увидела в тот момент что сам переживает, да ещё и обратился.. У меня и включилась мама спасательница.
Ничего, работаю над собой)
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности