Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2446 Степанида » 13 авг 2020, 17:27

SashaYa, Anyanovaya, Девочки ,милые ,вот при всей вашей толерантности и понимании назвали даму на картинке чудной и не "такой" для окружающих,хотя она просто нетривиально одета.Так же обстоит дело и с этими методиками роста и пр.. Мало себе внушить,нужно ещё и соответствовать внушенному.Если бабец 55лет и 150кг весу будет преподносить себя 20 институткой(ну она так себя ощущает) то окружающие будут воспринимать её как ненормальную особу.Если дедок 70 лет будет вести себя как пубертатный юнец и шаловливо заигрывать с девочками,то минимум ему плюнут на лысину а то и в глаз выловит.А за что ?Он же себя так видит...

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты это очень легкий образ и, мне кажется, он помог ей выжить..

Скорее он помог ей умереть.Она стала заложницей этого образа.Её не воспринимали как личность ,в ней видели только созданный ею образ.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2447 SashaYa » 13 авг 2020, 18:14

Вот ключевое в её истории - это "ранимая".. Хотя я не особо знаю её биографию. Вот мой сын старший - тоже, блин, ранимый был.. Ничего для личности хорошего ранимость не приносит. Обиды, ожидания неоправданные..

Это сегодня проработанный.. Границы, проживания ситуаций, прочувствовать и проживать рассказали как.. Мама с аффирмациями лезет ;biggrin (это я смеюсь.. Шучу уже)..

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
мы говорим с тобой о разных вещах. я тебе говорю о решении проблем

Конечно понятно что само не рассосётся.
И вообще мне кажется что я слабак и попади в твою ситуацию вообще смогла бы реабилитироваться как то? . Фиг знает..
Муж дома пил же каждый день.. Были периоды пристраивалась.. И мысли бы "ну где там муженек, день тяжёлый.. Уже пришёл бы с зельем то.." вот же ж..
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2448 Anyanovaya » 13 авг 2020, 18:38

Степанида писал(а):Источник цитаты Скорее он помог ей умереть.Она стала заложницей этого образа.Её не воспринимали как личность ,в ней видели только созданный ею образ.

Ее образ - это и была ее личность, точнее продукт ее работы над собой, в нем она и раскрылась, он помог ей добиться успеха. Без этого образа у нее все было очень печально и жизнь ее тоже скорее всего была бы печальна. Она не справлялась со своими привязанностями к мужчинам, к людям, а ее образ все обожали, это и давало ей силы. А погубили ее наркотики, точнее куча таблеток стимулирующих и антидепрессантов, барбитураты там, которые пили в то время горстями,мешая с алкоголем, и не задумывались ни психотерапевты ни пациенты о вреде. Ни одну ее погубили.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2449 Мариша » 13 авг 2020, 20:18

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты может детям этой женщины стыдно что их мама так выглядит? чья это проблема?

[unknw какой спорный вопрос ...
Степанида писал(а):Источник цитаты И если ей(потенциальной пофигистке)

а может у нее нет детей )))..может она как я)
SashaYa писал(а):Источник цитаты Сам с большим сожалением говорит "Сейчас бы оканчивал третий курс.. Еще год и диплом"..

fplm как его понимаю
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2450 SashaYa » 13 авг 2020, 20:25

Мариша писал(а):Источник цитаты как его понимаю

Сейчас на заочке и попробует как это учиться..
Настрой у меня не лезть вообще-вообще.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2451 Fleur de lis » 13 авг 2020, 21:59

SashaYa писал(а):Источник цитаты попади в твою ситуацию вообще смогла бы реабилитироваться как то? . Фиг знает..

я не попала а сама себя загнала. ты бы просто так не делала. и это еще вопрос на самом деле реабилитировалась я или нет. бывают иногда мысли нехорошие. даже не в смысле сорваться а вобще по жизни. а про мужа твоего то понятно - привычка к человеку все ж таки - сильная вещь)
SashaYa писал(а):Источник цитаты Ты сама давиче предложила Печали поиграть, но в отношениях с мужчинами как инструмент справится с неуверенностью.

нет. беру свои слова обратно. она не сможет.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2452 Roza » 19 авг 2020, 23:05

Воот, хорошо, фрустрация полезная получилась
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2453 SashaYa » 28 авг 2020, 08:18

SashaYa писал(а):Источник цитаты Сообщение #1 21 июл 2019, 20:38
Приветствую всех форумчан..

Ого сколько всего позади.
Всем всем признательна за помощь.
Олег, вам за участие в моей жизни благодарность исключительная.

Сегодня уже мне здесь нечего добавить.
Прошлое останется опытом.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2454 Руз » 31 авг 2020, 13:27

SashaYa писал(а):Источник цитаты Сегодня уже мне здесь нечего добавить.

Саша после этого сообщения больше не заходила на форум...
Я думала она о своей теме, а теперь что то задумалась я

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2455 Олег В » 31 авг 2020, 15:26

Руз, Наверное все свои вопросы она проработала и форум стал не нужен.
Я много раз к этому всех призывал. Не привязывайтесь к таким местам как наш форум. В жизни столько всего и интересного и более важного.
Исключения, если форум не мешает вашей жизнидеятельности и вы тут пытаетесь помочь, передать свой опыт другим.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2456 SashaYa » 05 окт 2020, 08:13

Ergo, я всегда с особым интересом ко всем твоим мнениям и опыту.
И вот стало интересно ещё твоё мнение:
Как считаешь, движение по программе, спонсоры, прописание шагов на сколько необходимы близким (в моем случае маме=мне)?
Твои близкие как то занимались в группах, с психологами и т. п.?

Почему спрашиваю - психолог с котором занимаемся с другими мамами в групповом формате (теоретические основы психологии, разбор ситуаций и пр) рекомендует мне, так как и живём вместе с сыном, 'болею' созависимостью)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2457 Руз » 05 окт 2020, 08:18

SashaYa писал(а):Источник цитаты болею' созависимостью)

SashaYa, а в чем это проявляется? По мнению психолога.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2458 SashaYa » 05 окт 2020, 08:32

SashaYa писал(а):Источник цитаты
Сегодня уже мне здесь нечего добавить.

Ой.. Случилось как случилось.. Последсвия на физическом здоровье остались у сына недолеченными. Недоговаривал полную инфо о своём состоянии или в следствии каких то внешних факторов обострилась. Не могу сказать точно. Лечит сейчас.
Вцелом живём гармонично. Опыт нам всем, как ни странно может, на пользу.
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2459 Ergo » 05 окт 2020, 11:45

SashaYa писал(а):Источник цитаты движение по программе, спонсоры, прописание шагов на сколько необходимы близким

Моей матери вкатило, она там чето пишет сдает, но я скептически настроен. Я не идеализирую программу, но она работает при грамотном подходе. Я например не понимаю, как тот же четвертый шаг можно разобрать сдать за месяц. Это нереально. Если качественно его прописывать разбирать- да год уйдет, не меньше. У нас в центре первый шаг разбирали полгода-8 месяцев. Я второй шаг год сдавал, но там с моей стороны косяк, надо ведь не просто сдать разобрать, но и сделать/принять, с этим у меня как раз и были сложности. Хотя ситуаций было сколько хочешь, я сам кочевряжился). Еще о программе. Тема рабочая, раз разобрался- и все, вот тебе 12 инструментов для любой ситуации. А смысла как некоторые там по второму кругу пишут я не вижу. Я сам три шага сдал за два года, и как и обещали-, в моей жизни начались чудеса, в хорошем смысле. Двигаться дальше по программе я не готов, хотя интерес есть но желания особого нет. Хотя вот общение на форуме этот ведь тот самый 12ый шаг и есть если что ;biggrin
А вот отцу программа не вкатила, хотя он ходит на группы для созиков, проводит их даж, еще чето делает там. Им от этого легче да и ладно. Все же зависит от людей которые этим занимаются. В Челябинске например нет адекватных групп АН, там недолеченные все, я когда ходил- ходил к алкоголикам, потому что у наркоманов все те же самые движения, стиль жизни и образ мышления, все то же только употребления нет. Сумасшедшие люди кароч ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Можете меня поздравить кстати. Нет, не с днем уголовного розыска ;biggrin у мну седня дата чистого времени, два года 9 месяцев [dirol

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты рекомендует

Ну так попробуйте, насильно же никто не заставляет) зависит от человека с которым этим заниматься, не люблю это слово- спонсор который) моя работа в центре была- я первый шаг принимал, у алкоголиков в основном, по первому нормально так протащить могу) но очень важно именно как сказать то, эмоциональный контакт с человеком. Мне например консультант рассказывал некоторые вещи про меня которые знал только я сам, и я доверял нормально так ему. Плюс ему когда сдавал шаг потом с другим консультантом еще разбор разобранного устраивал, кароч вот прям пока крисстально ясно не становилось дальше не шел) ну и сейчас пользуюсь, все работает [good
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2460 Руз » 05 окт 2020, 11:47

Ergo писал(а):Источник цитаты мну седня дата чистого времени, два года 9 месяцев

Поздравляю! )))))
Как там на праздновании дат говорят - ещё раз тридцать столько же чистоты тебе ;biggrin


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности