Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
VIP
Аватара пользователя

Печаль

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2461 Печаль » 05 окт 2020, 11:49

SashaYa, печально конечно,но надеюсь, все у вас наладится
Ergo,
Ergo писал(а):Источник цитаты у мну седня дата чистого времени, два года 9 месяцев

Поздравляю

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2462 Ergo » 05 окт 2020, 11:52

Руз, спасибо.
Еще по теме программы. Есть же такая фигня как чипирование, тупо прошивку в башке меняют, типа вот тут у тебя отрицание это неуправляемость и все, поехали. Потом они чипированые с других центров приезжают, шаблонами рассуждают а сути работы самих механизмов не понимают. Блин доски нет я бы щас рисунок нарисовал еще где че подкрутить надо) в мышлении, установки где ;biggrin для этого кстати отдельная версия самоанализа есть, для установок то [dirol

Отправлено спустя 16 секунд:
Печаль, спасибо)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2463 SashaYa » 05 окт 2020, 16:06

Ergo, [smil благодарю тебя за такой развёрнутый ответ.
Мне стало и правда интересно чего там такого в этой работе. Что может дать мне.
Обдумаю. Ещё может чего спрошу у тебя.

PS
Одна женщина писала что все 12ш за месяц проходит.. Экстернат чтоль.. [shok но нет, вроде с наставником..
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2464 Ergo » 05 окт 2020, 16:15

SashaYa писал(а):Источник цитаты за месяц

Я ж говорю, по разному можно)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2465 SashaYa » 05 окт 2020, 16:15

Ergo писал(а):Источник цитаты Можете меня поздравить кстати

Классно. ЗдОрово! Радостно за тебя и твоих близких!!
Ergo писал(а):Источник цитаты два года 9 месяцев

Приумножай!!!
Для чего жизнь? Для того что бы жить, радоваться, созидать, творить, любить, благодарить, чувствовать.
Ай, правда хоть и не знаю тебя, а искренне рада [girl_in_love
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2466 Ergo » 05 окт 2020, 16:16

Спасибо [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2467 SashaYa » 05 окт 2020, 16:20

Ergo писал(а):Источник цитаты по разному можно)

От целей?
У меня пока любопытство.
Если я (так решила порассуждать) доверяю психологу (а действительно так), отчего сопротивляюсь совету. Или, иной раз думаю, а чего бы не поэкспериментировать, не изучить сей опыт. Хоть вот даже сына как пример - классный осознанный парень. Благодаря все же опыту в т. ч. программному
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2468 Ergo » 05 окт 2020, 16:32

Не, не от целей. Можно сочинение написать прочитать и забыть. А можно разобраться отчего и почему так происходило, с самим собой можно познакомиться. Ну и уверенность обрести. Но опять же очень важно с кем и как разбирать. Я с двумя разными консультантами разбирал, с разным подходом чтоб, да еще и кому мог по ходу мозг выносил ;biggrin Срывникам особенно. У кого ревльно срыв был. А под срывом лично я подразумеваю употребление после трех лет трезвости минимум, все что раньше- это не срыв, это просто продолжение употребления. Так они убегали от меня даже чтоб с расспросами не приставал ;biggrin кароч у меня позиция была по максимуму от центра взять [dirol
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2469 SashaYa » 05 окт 2020, 16:36

..
Ещё сегодня встретилась с супругом на нейтральной территории.. В одну контору приезжали по житейским вопросам. Час дня. Перегар ух..
Он ведь старшего сына не видит больше года..
Зову на выходные хоть на обед прийти - не, говорит, дела и работа. Сам наверное верит что дела ;[blush
Да и я коварная.. Знала что конечно не пойдёт.. Надавить на больное хотела..
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2470 Ergo » 05 окт 2020, 16:37

SashaYa писал(а):Источник цитаты за месяц

Вот например первые слова в формулировке второго шага звучат " пришли к убеждению"
То есть получается шли шли и пришли. А как пришли? Какой дорогой? Что привело, зачем шли? Куда шли вообще? Процесс короче, длящийся, я вон год шел к этому убеждению. Блин там каждое слово в формулировке важно и свой смысл имеет. Блин меня щас понесет, я долго могу за шаги рассказывать только как я понял тут особо не приветствуется эта тема. Хотя сразу оговорюсь, никому не навязываю, рассказываю чисто в целях мнением своим поделиться, могу не прав быть.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2471 SashaYa » 05 окт 2020, 16:45

Ergo писал(а):Источник цитаты А можно разобраться отчего и почему так происходило, с самим собой можно познакомиться

Ты вот поселил во мне интерес ;biggrin

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты Блин меня щас понесет

Если Олег не против, мне искренне интересно.

Вот наверное первое что во мне побудило интерес - именно сын и общение с ним. Я с ним часто чувствую себя... Такой.. Инфантильной что-ли дамой.. А хочу быть в диалоге с ним как "взрослый - взрослый"...
Ну в общем мои мотивы разные.. Торги идут [dirol

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
И как сым мне заметил "мама, первый шаг можно и по зависимости от колы, по совершенно разным причинам"..
Последний раз редактировалось SashaYa 05 окт 2020, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2472 Ergo » 05 окт 2020, 16:51

Да я честно говоря общаясь с тобой думал что ты знакома с программой) ну я в курсе что на разные зависимости проецируют, и даж работает. Со слов матери у соз там какой то облегченный вариант, у нас в центре подробней разбирали, но и ребята кто по другим центрам катались- говорят нигде так не разбирают. Реально один пример в десять строчек могли по два часа ковырять ;biggrin и ведь расковыривали)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2473 Malta » 05 окт 2020, 16:59

Ergo писал(а):Источник цитаты десять строчек могли по

Поздравляю! Да?))) ну мне тоже интересно, если можно)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2474 SashaYa » 05 окт 2020, 17:02

Ergo писал(а):Источник цитаты ты знакома с программой

Не-а.. зовсім ні.))
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2475 Ergo » 05 окт 2020, 17:08

Malta писал(а):Источник цитаты Поздравляю

Спасибо)
Malta писал(а):Источник цитаты тоже интересно

Есть такая книжка, анонимные алкоголики называется. Это как букварь ;biggrin там такая тема есть, обещания девятого шага называется, у мну половина уже работает [yes
Вот кусок запостю если не против никто [rolleyes
Обещание 9 шага: Если эта фаза нашего развития болезненна для нас, мы будем удивлены, когда половина пути окажется позади. Мы познáем новую свободу и новое счастье. Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем. Мы узнаем, что такое смирение и душевный покой. Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт может быть полезен другим. Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе. Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наш эгоизм, и в нас усилится интерес к другим людям. Мы освободимся от своекорыстия. Изменится наше отношение к жизни и мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и страх экономической нестабильности. Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали и ставили в тупик

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Блин это работает) не знаю как, но работает [victory
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности