Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1366 Мариша » 29 янв 2020, 11:09

Степанида писал(а):Источник цитаты Но это не значит что все написанное нужно воспринимать как руководство к действиям

[yes полностью согласна !!!
времена меняются, восприятие одних и тех же действий выглядят иначе...

Степанида писал(а):Источник цитаты Как можно бить ребенка?

у меня каждый раз сердце кровью обливается когда вижу такое...

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты И помогает-мне ремень достать?)


лично меня пороли в детстве (мама, кстати странно папы почти ни у кого поркой не занимались) , мама говорит что мало, ибо раз я выросла такая непослушная, а я считаю наоборот - считала порку необоснованным действием и потому все делала наоборот
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1367 SashaYa » 29 янв 2020, 11:17

Мариша писал(а):Источник цитаты у меня каждый раз сердце кровью обливается когда вижу такое...

ага.. особенно малышу, который еще и говорить не умеет - стучать по попе..
или орущая на чадо мать .. fplm
Да много чего изуверского встречается..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1368 Мариша » 29 янв 2020, 11:29

SashaYa писал(а):Источник цитаты Да много чего изуверского встречается..

да вот только недавно в ТЦ наблюдала идет трясет за руку, орет, хлопает по попе...а причина знаете в чем? мамаша пивка долбанула в туалет захотела - а малышка не хотела идти а смотрела на батут...

PS: ;biggrin но уж все равно вот про кошек дополню ибо про детей не знаю)) ...Я вот их никогда не била, никто другой тем более ...а они блин трусливые в этом плане очень, даже от крика бояться ... [unknw может все таки небольшие пендельки пошли бы на пользу))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1369 Степанида » 29 янв 2020, 11:52

Мариша писал(а):Источник цитаты может все таки небольшие пендельки пошли бы на пользу))

Представь себе ,огрооооомного великана,который в несколько раз крупнее тебя.И вот этот исполин,за проявление твоих инстинктов,плохое поведение,испуг или провинность,будет тебя пинать,трясти,бить или орать на тебя... СТРАШНО????
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1370 Kalimba De Luna » 29 янв 2020, 11:57

Мариша писал(а):Источник цитаты может все таки небольшие пендельки пошли бы на пользу))

Я свою полосатую иногда шлепаю тряпкой, для профилактики!)
Она очень уж прыткая и активная.
Одно время писала где ненужно.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1371 dobro » 29 янв 2020, 12:03

У меня мама мастер по пассивной агрессии, помню вычудишь что то, а она что то в воздух скажет и уйдёт и думаешь " лучше б звезданула" ;biggrin
Я помню, как сама считала что 4 месячный ребёнок издевается специально надо мной и я срывалась и плакала и корила, что я плохая мать. Сейчас понимаю, что это усталость плюс солевые загоны мужа так действовали.
Я к тому, что когда я вижу мать которая не справляется с эмоциями, я всегда предлагаю помощь, зачастую проблема решается сразу.
До рождения малышки я чаще всего слышала о себе, что я очень спокойная) ребёнок открыл во мне итальяногрузиноаргентинскую женщину пылкую и е*анутую [rolleyes
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1372 SashaYa » 29 янв 2020, 12:20

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Мой внук только слово ремень услышит-сразу делает,что нужно

Мама_Сына, мне просто интересно сколько ему лет и какие он знает поощрения?
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1373 Мариша » 29 янв 2020, 13:53

Степанида писал(а):Источник цитаты СТРАШНО????

;biggrin дааааа

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Я свою полосатую иногда шлепаю тряпкой, для профилактики!)

;biggrin ;biggrin ;biggrin
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1374 Мама_Сына » 29 янв 2020, 22:41

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты поэтому и общество у нас такое жестокое и много мерзостей происходит.
У меня нормальное общество))
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я не знаю че эт за книги
А надо знать))Это царь Соломон.Его выражение все знают
-Все проходит и это пройдет.Часто на колечках пишут.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а жестокостью уважение не заслужишь уж точно.
Жестокость,это с другой оперы совсем.Вы сильно преувеличиваете.Не кто не говорит бить до синяков.Но если не будет наказаний-значит будет вседозволенность.Анархия по сути.Чего хочу то и ворочу,как правая пятка пожелает.Сдерживающий фактор должен быть.
SashaYa писал(а):Источник цитаты А вот в дикой природе звери не бьют свое потомство..
Человек иногда страшней любого зверя.Не кто не говорить об издевательстве над младенцем.
Но шкала наказаний и поощрений должна быть в воспитании.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Наказывай сына твоего
Сына,не девочку.Наказывать по разному можно,кто то в угол ставит,кто на стульчик сажает,кто гулять не пускает.
SashaYa писал(а):Источник цитаты И все иные выше - моей картине Мира не соответствуют вообще
Миру то все равно))он и без нас останется.В масштабах человечества наша жизнь-пшик))Миг.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Кто сей мудрец,
Вы тоже не знаете царя Соломона?
SashaYa писал(а):Источник цитаты отчего его слова должны служить истиной в последней инстанции и примером

Последняя инстанция-это суд Божий.Как пишут на могилах иногда,вы уже дома, мы пока в гостях.Как то так,дословно не помню.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Воспитание и роль физ. наказания в процессе для меня сводится к нулю

Вот послушаешь многих-ну хоть на доску почета вешай.Облико морали.В нарко и алко семьях не бывает *сахара в шоколаде*.Не бывает.А говорим мы все правильно и красиво
Степанида писал(а):Источник цитаты .Как можно бить ребенка?
Не бить,а наказывать.Это не одно и тоже.Не кто же не бьет,со всей дури.И среднем раз в полгода.И реально за дело.
.
Мариша писал(а):Источник цитаты времена меняются, восприятие одних и тех же действий выглядят иначе.

Это технический прогресс меняется.А человек -как был 1000 лет назад,такой же и остался.Что изменилось?)Любовь,ревность,злость,ненависть?Раньше на каретах ездили,сейчас на авто.Фасоны одежды только меняются))А человек как был гомосапиенс,так и остался им.
Мариша писал(а):Источник цитаты у меня каждый раз сердце кровью обливается когда вижу такое...
Я не пишу об издевательствах над ребенком.А о наказании.Если не наказывать ребенка,он будет избалованный и капризный.При чем про *розги* говориться только о мальчиках.Не о девочках.Мальчики воины,защитники,там совсем другая психология идет.Мужская.
Мариша писал(а):Источник цитаты лично меня пороли в детстве (мама, кстати странно папы почти ни у кого поркой не занимались) ,
Мужчины не бьют женщин-это норма поведения.Мужчине поднять руку,на девочку-женщину,это наступить себе на горло(понятно про отклонения не говорим сейчас).
Мариша писал(а):Источник цитаты - считала порку необоснованным действием и потому все делала наоборот
Потому что Вы девочка.Всетаки различайте,мальчика и девочку.У нас кроме злости это не чего и не вызовет,порки нас.
Мариша писал(а):Источник цитаты и потому все делала наоборот
Мстили так маме.На зло отморожу уши))
SashaYa писал(а):Источник цитаты ага.. особенно малышу, который еще и говорить не умеет - стучать по попе..
Разве разговор идет о малыше?И что не разу не ударили,положа руку на сердце?)
dobro писал(а):Источник цитаты У меня мама мастер по пассивной агрессии, помню вычудишь что то, а она что то в воздух скажет и уйдёт и думаешь " лучше б звезданула"
Знакомо))Губы поджаты и ходи и думай,чего опять не так сделала,типа не угодила?Мне тоже проще прямо-скажи в чем виновата,хоть объясню,виновата или нет.А это догадайся сама типа,реально бесило сильно.
dobro писал(а):Источник цитаты Я помню, как сама считала что 4 месячный ребёнок издевается специально надо мной и я срывалась и плакала и корила, что я плохая мать. Сейчас понимаю, что это усталость плюс солевые загоны мужа так действовали
Ребенок очень чувствует до года атмосферу в доме.Мама нервничает и он нервничает.
dobro писал(а):Источник цитаты До рождения малышки я чаще всего слышала о себе, что я очень спокойная) ребёнок открыл во мне итальяногрузиноаргентинскую женщину пылкую и е*анутую
Вы не одна такая.Я тоже считала себя хорошей матерью,пока память не напрегла.Столько вспомнила,тихий ужас.
SashaYa писал(а):Источник цитаты мне просто интересно сколько ему лет и какие он знает поощрения?
5 лет.Поощрения,разные.Особо нравиться,когда хвалят,нравиться ,когда его сестре,делают замечание-ты чего брата не слушаешься?Сразу такой мужичок серьезный становиться.Ответственный))Мужичонка с ноготок.А остальное всё как у всех.
Приз-мультики даем посмотреть по интернету,но не все,а только умные.(типа фирсиков)
SashaYa писал(а):Источник цитаты вас ремнём наказывали?

Ремнем нет.Меня в детстве били один раз и то чужой дядя,мамин очередной хахаль.Но не больно.Больше для виду.Обидно было больше,что непойми кто меня бьте,не папа же.Хотя бил за дело-мы с подружкой жили около станции,там стоял товарный поезд и в одном вагоне были отходы какой то ткацкой фабрики.Мы залезли(даже в школу еще не ходили) набрать красивых тряпочек для шитья пупсикам.Поезд и поехал.Мы решили доехать до станции там слезть и вернуться домой по путям и с этой мыслью уснули.Проснулись ночью,лес,дождь.Давай ругаться между собой-это ты виновата,нет ты виновата ,плачем.Нас услышал обходчик,вызвал милицию и нас сняли с поезда.Страшно подумать,если б этот обходчик был не порядочный мужчина.Ищи нас потом в потеряшках.Наряд милиции нас довез до вокзала,там вызволи родителей,при чем подруги родители даже не пришли(пили),вот нас обоих и побили тогда свернутым полотенцем по попе.
Больше на пути железнодорожные мы точно не ходили.
Так что обижаться на дядю мне грех.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Помогало осознанию вины и до головы доходило?
Конечно.Страх держал-дома ругаться будут))ну его на фиг))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1375 Мариша » 29 янв 2020, 23:12

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А человек как был гомосапиенс,так и остался им.

ДА...НО мозг ...он меняет восприятие по мере знаний и вещи приобретают другой смысл [yes [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1376 Мама_Сына » 29 янв 2020, 23:25

Мариша писал(а):Источник цитаты НО мозг
Про мозг это другое))не про воспитание же.Не про педагогику.
Спокойной ночи.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты .он меняет восприятие по мере знаний и вещи приобретают другой смысл

Не помню кто то сказал.Как только ты думаешь,что ты все знаешь,вдруг от куда не возьмись,понимаешь-ну не фига ты не знаешь.
Кто то из умных сказал,но не помню кто.И не так конечно))Мы всегда должны развиваться и взрослеть и умнеть.Жизненный процесс.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1377 Мариша » 29 янв 2020, 23:41

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Не помню кто то сказал.Как только ты думаешь,что ты все знаешь,вдруг от куда не возьмись,понимаешь-ну не фига ты не знаешь.

«Я знаю, что ничего не знаю» Сократ [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1378 dobro » 30 янв 2020, 06:25

Мама_Сына, нет она не садистка, козьи морды не строит. Она просто говорила, что ей надоело все повторять одно и то же. И все, мне в детстве достаточно было.
Но справедливости ради я действительно очень рассеяная и неуклюжая была, могла витать в своём мире и забывать обо всем.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1379 Anyanovaya » 30 янв 2020, 06:41

Мариша писал(а):Источник цитаты лично меня пороли в детстве (мама, кстати странно папы почти ни у кого поркой не занимались) , мама говорит что мало, ибо раз я выросла такая непослушная, а я считаю наоборот - считала порку необоснованным действием и потому все делала наоборот

меня тоже мама порола как сидорову козу)) часто думаю незаслуженно. Прочитала недавно в какой-то книге православных мудростей, что девочек нельзя лупить, бить, так как это развращает душу. Я вот дала себе слово на своих не срываться, как бы тяжело не было, потому что помню свои детские чувства.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
зато вот моего мужа никто никогда не порол, он гордится, что вырос таким свободолюбивым, непоротым)) А надо было его пороть еще как ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1380 SashaYa » 30 янв 2020, 09:07

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
SashaYa писал(а):Источник цитаты Помогало осознанию вины и до головы доходило?
Конечно.Страх держал-дома ругаться будут))ну его на фиг))


Именно! Вы как воспитанник, извлекли один урок от наказания в данном случае - в страхе быть наказанной не ругаться при родителе.
А за порогом дома можно. Можно всё за что несли наказание?

Родители применяют физ наказания за проступки:
-потому что самоутверждаются т.о. и знают свое превосходство и ребенок не ответит сдачей,
-потому что признают собственное бессилие и беспомощность в попытке оказать влияние на ребёнка,
-и потому что икрене верят в дедовский способ, как единственный вбить в ребенка послушание, желание учиться, манеры..
Но и ваш случай тому пример, страх..

Или
мучил кошку - его побили.. и? Что он понял? Да как минимум чтобы мама этого больше не знала;
хулиганил с авто? Найдет другое где проверить свои теории что загорается может;
и через все эти примеры страх, обида, не понимание вины, а убеждение как лучше скрыть о злых предков свои "увлечения"..

Убеждена, что к любому ребёнку, даже самому трудному характеру можно найти ключик, главное родительское желание.

Не скажу "Бог в помощь в воспитании", скажу "мудрости житейской в помощь" !

Отправлено спустя 16 минут 52 секунды:
Мой старший если.. О! Я признаю что как родитель упускала из внимания многое..
Сейчас с ним работают психологи в центре, что мне однажды сказал его основной наставник "в положительной динамике у парня основную роль играет его воспитание"
И вот же какая штука - я это знаю и сама. Не могу ответить конечно за сына, а просто знаю что очень разумный парень.. Это испытание нам дано чтобы исправить в жизни то, что ранее упускали..
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности