Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #841 SashaYa » 18 сен 2019, 08:54

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы писали,что много курите.Потом найду ,сейчас не когда.Или сами перечитайте СВОИ посты.

Не курю. Можете не искать по тексту.
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #842 максут » 18 сен 2019, 09:00

SashaYa, привет Саша ;biggrin рад за твоё чадо,что он за ум взялся.первый шаг это уже очень.хорошо.а руки опускаются,то бывает.вообще твоей энергии можно позавидовать

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #843 SashaYa » 18 сен 2019, 09:05

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Добро пожаловать на страницы форума ВДА «Детки в сетке»

Благодарю.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
максут, привет!
Про чадо - всё со слов инструкторов цента...
Но по опыту общения с ними оснований не доверять словам нет..
максут писал(а):Источник цитаты а руки опускаются

В том и дело, что такого состояния не прикатывало ко мне.. :)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #844 Мама_Сына » 18 сен 2019, 14:55

максут писал(а):Источник цитаты энергии можно позавидовать
Энергичные люди)))А на меня ворчит)).Сам же такой же.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Благодарю.
Дарю-благо.
Только Вы там на форуме аккуратней.Очень сектой попахивает.Если Вы католик,тогда можно.Там многое не совпадает с православием.Высшие силы,есть такой термен там на форуме,они же тоже разные.Как то присутствует эзотерика.
Это очень сложно объяснить мне просто.
SashaYa писал(а):Источник цитаты В том и дело, что такого состояния не прикатывало ко мне..

Найду сейчас.Что б не спорить.

Отправлено спустя 13 минут 31 секунду:
Наверное перепутала Вас с кем то.Бывает))Читала про курево просто.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #845 SashaYa » 22 сен 2019, 18:34

Roza, приветствую)
Как ваш парень? Как вы?
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #846 Roza » 22 сен 2019, 20:12

SashaYa писал(а):Источник цитаты Как ваш парень? Как вы?

SashaYa,
Добрый вечер! Все идет своим чередом, по телефону каждую неделю общаемся, по несколько минут. Домой не просится. Психиатр осматривает его, общаются, вроде относительно стабильно, но про суицид часто говорит, все озвучивает про мысли свои. Психиатр говорит, это хорошо, что не в себе держит себя, и все понимает. А Ваш сынок как? Папаша где?
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #847 Мариша » 22 сен 2019, 20:45

Roza писал(а):Источник цитаты но про суицид часто говорит

[sad интересно почему? не видит себя в этой жизни?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #848 SashaYa » 22 сен 2019, 21:04

Roza, мне тоже интересно, почему у него такая идея возникает, говорит от чего такие мысли?

Наш парниша вроде и ничего.. сейчас читает (защищает или сдаёт- я запуталась :) ) первый шаг .. что-то это все долго и более-менее развёрнуто консультанты мне не рассказывают.. они любят всё на примерах абстрактных.. Из всего что слышу от них - делаю вывод что в систему встроился ... уже хорошо.

Папаша вернулся домой два дня назад.. пытаемся разговаривать.. Ищу точки на которые надавить.. Смешно так, в силу повышения своей условной грамотности в области разных зависимостей - любое моп высказывание супруг в штыки)) "начиталась, наслушалась, не надо мне это .. я знаю всю сам"... пока эти дни старается поздно приезжать.. вчера впервые лет за 10 спать трезвый пошёл... но такие перемены как правило не на долго ..)
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #849 Roza » 22 сен 2019, 21:23

Мариша писал(а):Источник цитаты интересно почему? не видит себя в этой жизни

Мариша, не знаю, как это выяснить, лично , что ли , спросить по телефону... Психиатр говорит, он заигрался, ему внимание нравится, что особенный...

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты в систему встроился ... уже хорошо.

перемены есть, это главное. В спортзал ходит?
Наш папа тоже на любой разговор о сыне сразу взрывается, "как он мог, ...идиот... , и что ему не хватало"
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #850 SashaYa » 22 сен 2019, 21:59

Roza писал(а):Источник цитаты как он мог, ...идиот... , и что ему не хватало"

Вот! Такая же и слово в слово речь от нашего отца семейства... какая-то непробиваемая стена из оправданий себя [sad
Roza писал(а):Источник цитаты Психиатр говорит, он заигрался, ему внимание нравится, что особенный.

Какаято методика же есть наверняка, как увести внимание от такого поведения ?

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты В спортзал ходит?

Нет.. мне бы хотелось бы.. но нет.. особо ни на чем не сконцентрирован в плане увлечений..

Вот так вот незаметно почти 2 месяца пролетело) быстро так)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #851 Мариша » 22 сен 2019, 23:11

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вот! Такая же и слово в слово речь от нашего отца семейства... какая-то непробиваемая стена из оправданий себя

вот такая же речь у отца моего мужа...а так же у моего отца и тд...
ответов только нет...даже если их и скажут я думаю они будут не правдивыми...
просто я даже о себе, я и правда не знаю чего мне не хватало [unknw ...если только чтоб всё семейство штабелями легкло передо мной...
в общем тут прямо уж всех полканов спускать на отцов семейства думаю не стоит....
ДА и помните о "медвежьей услуге" ...она существует
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #852 Roza » 22 сен 2019, 23:22

Да, не спускаем, хотя мои правдивые намеки о равнодушном и бездуховном отцовском обращении с сыном , которое, несомненно, повлияло на мироощущение сына, тоже вызывают бурную реакцию типа "опять я во всем виноват у тебя'. А что такое "медвежья услцга" в вашем посте, не поняла?
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #853 SashaYa » 23 сен 2019, 08:11

Мариша писал(а):Источник цитаты всех полканов спускать на отцов семейства ду

Не,не) совершенно в нашей семье не ставит так вопрос и близко..
И тут с Розой согласна, что даже чуть намёка отцу ... о Боже! Реакция как будто всех-всех собак на него бедного спустили))
Чаще совершенно никакого диалога выстроить не получается. Ух какая броня ))
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #854 SashaYa » 24 сен 2019, 15:28

Заговороли про курение сегодня..
Мой сын в ребе бросил курить.. уже шесть дней...
Повод? Мама денег на сигареты не прислала))
Обиделся малыш) ну и хорошо . .. я так то только рада .

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Может и начнёт опять, что скорее всего и будет.
Мы дома часто говорили на тему бросания сигарет, о плохом самочувствии именно от курения...
Но ни я и ни он плохое самочувствие тогда за повод не приняли...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #855 SashaYa » 02 окт 2019, 14:27

"Я теперь в ребцентре,
Живу и учусь жить,
Прощайте мой плюшки,
К вам больше не вернусь"

Отправлено спустя 16 минут 12 секунд:
Позвонила на волне живых обсуждений в РЦ сына..
Сегодня дата у него (так говорят о дате прибытия).
Пишит подобные стихи на конкурсах местных.
Малыш .. с усами и волосатыиюм пузом, но малыш совсем..
На деньги что были у него на счету набрал пепси литры, сникерсы, и бананы несколько килограммам)))
ЧуднО...

Особо и нечего написать о том как там еще и какие подвижки.. Вроде же ведь мужчина 20 лет, хоть за всю свою жизнь ни одного в общем понимании мужского поступка..

Читает анализ на группе. Конечно эта работа над собой по принуждению от нахождения там.. Много сарказма и шуток. Давно сделала вывод что в этом человеке много неуверенности и комплексов. И я в очередной раз убеждаюсь, что моему сыну школа РЦ - как место перевоспитания. И он сам там говорит консультантами- что если б не в РЦ, то бичевал по подъездам..
Его состояние и правда дошло в тот момент до невыносимого для семьи и для него самого..
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности