Наркосленг. Как понять какой наркотик имеет ввиду наркоман

Созависимость
Познающий

dobro

Сообщение #556 dobro » 13 авг 2019, 17:08

Олег В, Я согласна, поэтому и не хожу, мне форум помогает. Мне просто свекровь рассказывает как проходят их встречи. Она тоже не в восторге)

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Kalimba De Luna, я перебегаю на красный свет дорогу. Я не хочу быть сбита , просто думаю со мной это не случится. Я это так вижу

Реклама
Администратор

Олег В

Сообщение #557 Олег В » 13 авг 2019, 17:19

dobro, Так эти собрания как раз таки и расчитаны для матерей. Им они нужны и я на этом всегда делаю акцент. Но когда в общество мам попадает наивная жена, забивая свою голову тем, что расчитанно для матерей, она (жена) постепенно становится в роли мамы для своего наркомана. Только у реальной мамы есть отдушина, трезвый и любящий муж, с которым она и проводит свою жизнь, просто переживая свою созависимость и состродание к ребёнку наркоману. А у вас то, жен, нету такой отдушины. Вас загоняют в капкан безвыходности на шагах.
Не важно как человек оступился.
Важно как он поднимается!

Странник

Автор темы
SashaYa

Сообщение #558 SashaYa » 13 авг 2019, 19:14

Олег В, может и можно согласится...
Имея двух зависимых муж и сын... однозначно разные к их состоянию чувства имею...
Но и алкоголизм и наркомания разные по тяжести зависимости, и возраст и условия, при котором впустили в свои жизни эти крючки... Сложно судить, вот так все ситуации женщин-родственников обобщенно..

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
dobro, Посетив одну группу, в принципе не прониклась форматом.. Правда форум и обмен мнениями здесь больше информативен мне тоже.. и как площадка выговориться, и опыт, и темы и мнения для осмысления..

Собеседник

максут

Сообщение #559 максут » 13 авг 2019, 19:49

SashaYa, привет Саша а что по твоему тяжелей алкоголизм.или наркота?

Друг форума

Мариша

Сообщение #560 Мариша » 13 авг 2019, 19:50

Степанида писал(а):Источник цитаты у каждого есть возможность сделать свой выбор,

долгая тема...иногда есть иногда нет..
Олег В писал(а):Источник цитаты У вас обычная любовь

[yes я в самом начале это писала ...а мне соза соза)))
...на грабли второй раз наступает только тот, кто не понимает, как он это делает...

Странник

Автор темы
SashaYa

Сообщение #561 SashaYa » 13 авг 2019, 21:23

максут, Привет! Как там у тебя успехи?

максут писал(а):Источник цитаты а что по твоему тяжелей алкоголизм.

ну это ж очевидные вещи))
И так и эдак = зло ))
С разницей (на своем можно примере) что нынешние синтетические наркотики очень быстро разрушают личность, здоровье... А алкоголь более явный для окружающих и медленнее "стачивает" ...

Вот сын.. не зная признаков наркотического опьянения - вообще еще не известно сколько могло это продолжаться с ним ..
И то что с его головой случилось - за благо принимаю... что мы (женская часть семьи) спохватились..

А супруг. Более 10 лет в режиме каждый день от 0,5л... за счет каких то внутренних резервов организма держится... стрельнет что-то по здоровью, однозначно.. но когда и как?
Он не валяется под подъездами.... все рассчитывает... вечерочком (часов до 2-3х) посиделочки... сон до обеда...
Поменяла бы стратегию отношений с ним с учётом приобретаемых знаний по этому поводу .. но уже и нет желания... скорее нет...

Тетурамчик подмешивала, что б пронимало что со здоровьем что-то не то..

Долго была созой, как пример в книге Савиной, и по телефону отвечала за него (пока отсыпался) что на переговорах муж или прочие сказки))

Друг форума

Мариша

Сообщение #562 Мариша » 13 авг 2019, 21:28

SashaYa писал(а):Источник цитаты Более 10 лет в режиме каждый день от 0,5л...

и все 10 лет с вами?
...на грабли второй раз наступает только тот, кто не понимает, как он это делает...

Странник

Автор темы
SashaYa

Сообщение #563 SashaYa » 13 авг 2019, 21:36

Мариша, конечно...
Приспособился... Пилить нельзя, получить можно)))
Трезвый - держится перцем..
В будни поздно приезжает.. все спать - он пить...

Крайние пару лет и не трогаю... живём своими жизнями по сути: я и дети, папа... привсем при том ... ай) тут понятно )) можно долго перечислять "заслуги" ..

Сейчас с младшим на отдыхе у моря.. почти 2 тыс км за рулём... это (дорога) видимо отдушина...

И я отдыхаю)
Вот в рц все равно звоню каж день..
Мне даже не ляля как там интересно (пришла к выводу), а поговорить.. Тренеры всегда находят время... так советы и мнения применимо к нашей семье, то книжку посоветуют, то кино...

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
максут писал(а):Источник цитаты по дому,территорию убирать ,кухня это одно дело.другое мы должны по дереву,металлу в огороде,или территорию убирать,ремонт делать и т.д.чтоб люди могли понять что им нравится.можно практику делать.цель чтобы после люди шли работать

И я именно такую трудовую терапию имела ввиду, что это правда (пробовать на себе) полезное дело...
В РЦ где мой сейчас нет особо места для таких именно масштабных вещей...

Друг форума

Мариша

Сообщение #564 Мариша » 13 авг 2019, 22:06

SashaYa писал(а):Источник цитаты Мне даже не ляля как там интересно (пришла к выводу),

уфф..какой прогресс ))) [good [good

Странник

Автор темы
SashaYa

Сообщение #565 SashaYa » 13 авг 2019, 22:14

максут писал(а):Источник цитаты что по твоему тяжелей алкоголизм.или наркота?

Максимушка, один хрен - нет нормальной здоровой семьи.. сплошной унылый ужастик..
На фоне всего этого "счастья" моей семьи, младший сын - остается в свои 9 лет малышом, таким вот прям в состоянии детства с верой в дела мороза (к примеру) и самым любящим в семье (обнимашка-целовашка - это так, обыденность), и очень ответственным в своих обязанностях больше к школе применимо конечно еще и меня подгоняет; строит планы и записывает. И как взрослый даёт оценку папе и брату . Папу с любовью в любом случае принимает, а брата с острой критикой... вроде и в розовых очках мальчуган, а вроде и нет..

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты уфф..какой прогресс )

Даа) правда стало открытием для меня...

Познающий

dobro

Сообщение #566 dobro » 13 авг 2019, 23:14

Олег В, мне дали понять , что причина срыва у мужа это в том числе и мы , потому что по шагам не двигаемся, на анонимные не ходим. невыздоравливаем ;biggrin
Я не могу почему то принять это все)
Мне кормят эту вину , а мне не лезет.
Свекровь теперь ходит. Ну очень расстроенная , как то нет там веселостей тлен да и только.

Администратор

Олег В

Сообщение #567 Олег В » 13 авг 2019, 23:25

dobro писал(а):Источник цитаты мне дали понять , что причина срыва у мужа это в том числе и мы , потому что по шагам не двигаемся, на анонимные не ходим. невыздоравливаем

А тебе то от чего выздоравливать? Причина срыва у мужа- он сам.
Кто начал в тихаря употреблять наркотик, делая вид что ничего не происходит?
Кто потом говорил, что это баловство, которое он скоро прекратит?
Кто потом врал и крутился ужем на сковородке, доказывая что всё под контролем?
Кто обещал лечь лечится и победить зависимость?
Есть тут твоя вина? Нету! Это он сволочь довёл до такого! Ему и исправлять! Сначала бросая наркотик, а потом доказывая поступками семье, что действительно исправился.
Твои грехи могут быть в другом. Готовить не любишь к примеру а его это нервировало. Хозяйка так себе и на этой почве у вас были скандалы. и т.д. Если что то такое есть, а его не может не быть, то нужно эти моменты в себе проработать и исправить. Но не в ущерб себе а в радость. Шаги с их программой в этих вопросах не нужны.
Не важно как человек оступился.
Важно как он поднимается!

Познающий

dobro

Сообщение #568 dobro » 13 авг 2019, 23:33

Олег В, да конечно есть)
он работу искал , а я все подсовывала варианты , в нефтегазовой отрасли , где у него опыт и образование.
Но я тут же ловила себя и вслух проговаривала , что я понимаю что это моя проблема , ты делаешь все зависящее от себя. Но потом и это приплелось . Малеха перегнула )))) На счет еды , тут наоборот ) борщи мои нафиг не нужны, чипсы кола картоха

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Олег В, на счет выздоровления согласна с вами.
Я всем рассказываю о форуме, о примерах , о доминанте. Но, почему то , не смотря на то что в 12 шаговой программе есть правило ," не делай выводов не изучив" даже никто и слушать не хочет , про то,что не обязательно " выздоравливать" всю жизнь, что можно поработать над собой и жить качественно . Жить , вдохновляться , ошибаться как все люди. Приняв и оставив зависимость позади , а не жить с кучей рамок и ограничений.

Уже родной

Степанида

Сообщение #569 Степанида » 14 авг 2019, 00:13

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты иногда есть иногда нет..

Нет ,Мариш,всегда.Другой вопрос что не хочется делать этот выбор,он не всегда правильный или приятный,подчас трудный. Но выбор есть всегда.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник

Автор темы
SashaYa

Сообщение #570 SashaYa » 14 авг 2019, 10:12

Олег В писал(а):Источник цитаты На самом деле, все программы по реабилитации рабочие. Вся проблема заключена только в желании зависимого воспользоваться ими.

Наш случай в семье и проблема с сыном - найти ключ к пробуждению желания зависимого именно завязать. С мотивацией пока только его собственное здоровье ... не могу знать за него.. С юношеми типа моего так выходит, что ни образования, ни целей хоть каких либо нет, ни чувств к семье или влюблённости к девушке... из детства прыгнул в это болото...
РЦ и программы выбирали ли мы с семьёй? А нет, что впихнули нам, то и схватили.. и теперь пока только мама (я) наконец-то понимает что так жизнь больше не может течь..

С мужем на днях опять говорили предметно, что надо меняться, выстраивать иные семейные традиции, кроме посиделок ежедневных и без алкоголя ...
На услышала "ты меня гнобишь"... ну епрст!..

Отправлено спустя 19 минут 49 секунд:
Сейчас мне встречаются истории людей из окружения, что сами справились со своими зависимостями.. не много.. две истории близких из близких людей..