Есть ли дальше жизнь, после наркотиков?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mari13

Есть ли дальше жизнь, после наркотиков?

Сообщение #1 Mari13 » 18 июл 2019, 16:40

Всем привет! Расскажу я вам свою историю. Познакомилась я с мужем в 2011 году, хороший молодой человек, влюбилась в него, и он вменя, начил и жить вместе. Все хорошо было, но иногда он курил травку, он убеждал меня, что это безопасно и вреда нету (вот дура наивная), ну думаю ладно. Человек он был хорошим, умным, замечательным, знал что такое хорошо и плохо. Потом мы переехали жить на север, купили квартиру, поженились, родили дочь. Самое интересное началось в конце 2017 года. Я вышла на работу, и он работал, деньги получали хорошие, две машины и квартира, все супер было. Так вот, в 2017 году ему стало скучно жить (как он говорит), и подсел на соли, и был у него коллега, который тоже уже давно сидел, и получил он (коллега) за соль условку, но жизнь ничему не учит. Что же было со мной, так синяки, скандалы, ребёнок который все это видит и когда я увидела, что происходит и поняла, я была в шоке. Как же было тяжело и больно, не передать словами, хотя наверно меня все понимают, тут находящиеся. Не буду писать, до чего доходила, и как он издевался надо мной, это наверно все испытали. Так вот, собрала я ребёнка и сбежала к родителям. Ему же я сказала, что не вернусь в этот город и больше жить на севере не буду. Он же собрался и уехал в Москву, уволился с работы, нашёл новую в Москве, через 3 месяца зовёт меня и ребёнка, в течении конечно трех месяцев, мы созванивались, и я его поддерживала. Так вот, всю правду конечно он рассказал уже потом, почему так сделал, что его сломало. Ремиссия у него уже прошла, последний раз он употреблял в июне 2018 года, общий стаж на соли 9 месяцев. Живём, мы нормально все хорошо, но я не могу ему доверять и не могу даже копейки денег дать, я лешила его полностью финансов, хотя он и не против был. Страх что все начнётся зано, меня не отпускает, мысли что не надо было сохранять семью, и что надо было разводиться, меня не отпускают. Что делать, как быть не знаю? А может он опять, ему станет скучно, и он пойдёт, эту штуку курить?

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Есть ли дальше жизнь, после наркотиков?

Сообщение #2 Тиона » 18 июл 2019, 16:53

Вот это и основная причина почему не стоит заново входит в эти отношения . Доверия на о , отсюда будут либо скандалы , либо болезни , из за нервов . Лучше новое , новые отношения
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Есть ли дальше жизнь, после наркотиков?

Сообщение #3 By happy » 18 июл 2019, 16:55

Mari13 писал(а):Источник цитаты может он опять, ему станет скучно, и он пойдёт, эту штуку курить?

Интересный вопрос. Может быть. А может и нет. Ответа нет и никто не даёт гарантий.
Тут Вам решать - доверять или нет.
Я бы посоветовала решать проблемы по мере поступления.
Или начинать новую жизнь без него.
Гарантийного талона никто не даст.
Да и жизнь вообще такая штука - без гарантий.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Тиона писал(а):Источник цитаты Лучше новое , новые отношения

А в новых кто даст гарантию?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mari13

Есть ли дальше жизнь, после наркотиков?

Сообщение #4 Mari13 » 18 июл 2019, 18:25

By happy писал(а):Источник цитаты Интересный вопрос. Может быть. А может и нет. Ответа нет и никто не даёт гарантий.
Тут Вам решать - доверять или нет.
Я бы посоветовала решать проблемы по мере поступления.

Конечно, я решать буду сама. Спасибо вам за совет. Просто я не нашла, темы как дальше жизнь сложилась и сохранилась ли семья. А может просто плохо искала...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Есть ли дальше жизнь, после наркотиков?

Сообщение #5 Мариша » 18 июл 2019, 19:42

By happy писал(а):Источник цитаты Интересный вопрос. Может быть. А может и нет. Ответа нет и никто не даёт гарантий.

это точно ...
Mari13 писал(а):Источник цитаты Что делать, как быть не знаю? А может он опять, ему станет скучно, и он пойдёт, эту штуку курить?

мне почему то кажется что все зависит как раз от того с кем дружить будет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Есть ли дальше жизнь, после наркотиков?

Сообщение #6 By happy » 18 июл 2019, 21:39

Мариша писал(а):Источник цитаты мне почему то кажется что все зависит как раз от того с кем дружить будет

Скорее от того, каким ОН видит своё будущее. А окружение - производное от этого.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Есть ли дальше жизнь, после наркотиков?

Сообщение #7 Степанида » 18 июл 2019, 23:50

Mari13, Не знаю как у вас с мужем дальше сложится (надеюсь что хорошо),но знаю что отсутствие доверия ,постоянный контроль и мысли о том ,что зря дали шанс ,до хорошего не доведут.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Есть ли дальше жизнь, после наркотиков?

Сообщение #8 KapSu_la » 19 июл 2019, 22:24

Mari13, то что было то прошло, а что будет неизвестно. Живите настоящим, научитесь прощать от всей души, помните ваши обиды разрушают вас саму, не ждите неприятностей, чему быть того не миновать. Если человек сделал то, что вам кажется, вы не сможете простить ему никогда, лучше не сходится с этим человеком, т. к. открытых гармоничных отношений уже не получится и это может плохо обернуться для обоих сторон. Если вы приняли решение быть вместе с ним, то это ваше решение, он не должен вам постоянно доказывать что-то и быть вечно виноватым. Шанс, который вы дали, нужно начинать с чистого листа, как новые отношения, используя лишь приобретённый опыт и не повторяя своих ошибок, которых наверняка было много в той прошлой жизни.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ellena, Trendiction [Bot], Мариша, ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности