Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Света

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #91 Света » 09 июл 2013, 14:35

аксакал писал(а):Откаченный Олигарх-наркоман наверное мечта любого реаниматолога!!)

Наверное так.
Не удаётся только иногда и олигарха откачать.Не только по этому вопросу...Касаемо разных заболеваний...
Разговор окончен!
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #92 Darinka » 09 июл 2013, 14:36

Света писал(а):Почему так? Тоесть..пусть умирает человек?
Странно...



Судя по рассказу никто не умирал. Паренек тихонько себе отловился в подъезде и пошел своей дорогой! Какую тут помощь надо оказывать?????
Ситуации конечно разные бывают...и телодвижения какие-то иногда нужно совершать.... Но! Если никто помощи не просит, и никому она не нужна...зачем вмешиваться туда, куда вас не приглашают, и лезть со своим "Я лучше знаю" туда, где вас не касается???

Анюта писал(а):А это позиция моего мужа и его друзей. Особенно про ребы(((


Очень правильная позиция! ;biggrin А ты чего хотела?? Растормошить и лекцию прочитать? Тебя непосредственно просили помочь? Нет...Вполне логично не вмешиваться...
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #93 *ИВА*** » 09 июл 2013, 14:37

Анюта писал(а):А если бы он умер? Вот так, у нас под дверью. Мы все перешагнули и прошли мимо. А если бы это мой сын валялся где-нибудь и через него вот так перешагнули? Страшно...

да.......... страшно........

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #94 *ИВА*** » 09 июл 2013, 14:38

Олег В писал(а):да не важно кто он Аня! Человечность где??? А еслиб он помер? Менты потом ходилиб по квартирам и спрашивали кто что видел а главное, сказали бы что его можно было спасти, еслиб кто то позвонил 20мин. назад в скорую. Как бы вы себя с мужем чувствовали? Нельзя так, и мужу передай!! Тем более звонок на 03 бесплатный.

полностью тебя поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #95 Крёстный Отец » 09 июл 2013, 14:39

Анюта писал(а):Олег, шприц лежал рядом, штанина закатана одна. И глаз он приоткрыл, когда муж к нему наклонился. Отсюда - вывод, наркоман.

Вот из этого сообщения все понятно. Тем более супруг Анюты в теме.
На улице пройти мимо лежачего человека-это совсем другое. И здесь, в Анютином случае, никто мимо не прошел. На момент, когда его осматривал супруг Анюты, угрозы для жизни не было. Конечно можно теоретически предположить все что угодно, но это не более чем предположения.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #96 *ИВА*** » 09 июл 2013, 14:41

аксакал писал(а):Нет умирать позволять нельзя, но просто запавшего смысл тормошить? Здоровенький такой..не синюшный..дышит ровно..Вы, ребят, проходя мимо спящего, в усмерть пьяного бомжа устраиваете хороводы? Тут, в чем принципиальное различие?

Дима... а чел запавший с методона?? синеет не сразу,через часик может посинеть........

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #97 *ИВА*** » 09 июл 2013, 14:47

я в шоке с вас...........

Darinka писал(а):Если никто помощи не просит, и никому она не нужна...зачем вмешиваться туда, куда вас не приглашают, и лезть со своим "Я лучше знаю" туда, где вас не касается???

Даш...а ты откачивала с гераина кого нибудь??? с методона??? ты видела как это выглядит...человек укололся методоном,пока ходит,жив,присел,прилег и отъехал...........причем умрет то не сразу... и если его тормошить(я обычно била) и поднять,то он отойдет,а если не трогать,то он уже и не проснется...... как мог муж Ани убедиться одним взглядом,чем упоролся мальчик????? он убедился только что тот нарк и в отключке..........этого ему было достаточно........что б пройти мимо......и лучше влезть туда куда не просят,чем равнодушно пройти мимо..........

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #98 Крёстный Отец » 09 июл 2013, 14:52

В общем, Анюта, форумный комитет большинством голосов решил, что "переехала" Ты в другую комнату надолго....
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #99 Олег В » 09 июл 2013, 14:56

равнодушие одного человека, крах всего общества! Вам в жизни ещё не раз прийдётся видеть лежащих на улице людей. Да. в основном это будут пьяницы, в редком случае нарки. Не присоеденяйтесь к стаду равнодушных, переступающих тело и идущих дальше. Подойдите к лежащему и наберите 03. Возможно ваш поступок будет примером для зивак и в следующий раз они тоже не будут равнодушны! Иначе когда то и через вас могут также переступить и не протянуть руку помощи!! Странно почему вам, взрослым людям, нужно говорить об элементарных вещах!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #100 *ИВА*** » 09 июл 2013, 14:59

Сергей писал(а):В общем, Анюта, форумный комитет большинством голосов решил, что "переехала" Ты в другую комнату надолго....

ну почему??? ругаться с мужем не стоит........мой бы тоже ржал и прикалывался....но при этом тормошил бы и откачивал.....это я точно знаю........ но прикалывался бы.........такое отношение к действующим наркоманам завязавшими,далеко не редкость...... тем более с небольшим сроком трезвости(почему меня и удивила реакция ребят с ребцентра,которые трезвы дано)тем более к молоденькому мальчику........ не к прозженному нарку,а к ребенку по сути........

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Анюта

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #101 Анюта » 09 июл 2013, 15:02

И самое интересное, что вот как тут мнения разделились, так и у нас дома((((
Конечно, чем он был упоротый - Мишка не знает (мож догадывается), что упоротый - факт. В принципе он был даже розовенький, глаз один приоткрыл, улыбнулся - ну знаете как дурачки, идиотской такой улыбкой, и снова закрыл, закатывая.
А по поводу звонка родителям - его отказ был со следующим аргументом. Этого сейчас попустит - и он пойдет совершать подвиги во спасение человечества. А ты позвонишь маме - а вдруг мама еще не в курсе, а вдруг у нее сердце больное, а вдруг она беременная? Он через пару часов придет домой - и что? Он, 100% в отказ пойдет, ну и т.д. и т.п. Поэтому я не позвонила.

И еще Мишка, выдал. Мда уж, родного мужа, отца своих детей - в Сибирь, в ребу, на раздел имущества, братки в ночи. А тут слезы льешь. Я тебя берег!!!, прятался, скрывал, сколько трудностей - и никакой благодарности. А тут - около мусорки прилег - и слезы, и совесть замучала. Не, ну нормальный?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Анюта

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #102 Анюта » 09 июл 2013, 15:04

Олег В писал(а):равнодушие одного человека, крах всего общества! Вам в жизни ещё не раз прийдётся видеть лежащих на улице людей. Да. в основном это будут пьяницы, в редком случае нарки. Не присоеденяйтесь к стаду равнодушных, переступающих тело и идущих дальше. Подойдите к лежащему и наберите 03. Возможно ваш поступок будет примером для зивак и в следующий раз они тоже не будут равнодушны! Иначе когда то и через вас могут также переступить и не протянуть руку помощи!! Странно почему вам, взрослым людям, нужно говорить об элементарных вещах!

Господи, как стыдно! И реально страшно! А по факту, я тоже - стадо!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Анюта

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #103 Анюта » 09 июл 2013, 15:07

*ИВА*** писал(а):тем более с небольшим сроком трезвости(почему меня и удивила реакция ребят с ребцентра,которые трезвы дано)

Ну эти больше надо мной смеялись, вспоминая как я к ним Мишку пристраивала - и как они меня уговаривали и поговорить с ним, и не разводиться, и дать шанс. И не плакала, и не звонила.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #104 *ИВА*** » 09 июл 2013, 15:09

Анюта писал(а):Господи, как стыдно! И реально страшно! А по факту, я тоже - стадо!

Нет Ань... не кори себя.....не надо........
Анюта писал(а):А по поводу звонка родителям - его отказ был со следующим аргументом. Этого сейчас попустит - и он пойдет совершать подвиги во спасение человечества. А ты позвонишь маме - а вдруг мама еще не в курсе, а вдруг у нее сердце больное, а вдруг она беременная? Он через пару часов придет домой - и что? Он, 100% в отказ пойдет, ну и т.д. и т.п. Поэтому я не позвонила.

не аргумент..... возможно что этот звонок открыл бы маме правду,а лучше папе.......... и придя домой выдрали б жопу 18 летнему дураку и приняли б меры.............а не знание родителей,возможно ,приведет пацана к плинтусу....... когда борьба родителей уже будет бысмысленной.........

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #105 Absentin » 09 июл 2013, 15:11

Что он там вообще делал?? У вас там барыга в подъезде живет?? Чтоб не повадно было убиваться, я бы стопроцентно вызвал бы и ментов (пусть досмотрят) и скорую))


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности