Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #121 аксакал » 09 июл 2013, 16:21

Света писал(а):.Касаемо разных заболеваний...
Разговор окончен!

Это Свет про что?)

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #122 аксакал » 09 июл 2013, 16:24

В жизни во Владикавказе я одного откачал от остановки сердца старика..При этом, я настаиваю что в данной теме..разговоры эти попахивают морализаторством и соревнованием в гуманистическом негодовании..

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #123 *ИВА*** » 09 июл 2013, 16:59

аксакал писал(а):разговоры эти попахивают морализаторством и соревнованием в гуманистическом негодовании..

каждый наверное чуствует тот запах который чувствует. в силу своего.......мировозрения.........каждому свое.......и свое не каждому!

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #124 Света » 09 июл 2013, 17:12

аксакал писал(а):[
Это Свет про что?)

Уже ни про что!
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #125 katusha » 09 июл 2013, 17:23

Аня а с мужем зачем рамс. Ты хотела помочь, сама этого не сделала, его руками не получилось. Теперь сидишь коришь и себя и мужа. Детский сад, ясельная группа:) Поругалась с мужем из-за какого- то обдолбыша. Нелогично с моей точки зрения, крайне нелогично.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Анюта

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #126 Анюта » 09 июл 2013, 19:12

katusha писал(а):сама этого не сделала, его руками не получилось.

Неприятно, аж жуть...но правда((((
katusha писал(а): Поругалась с мужем из-за какого- то обдолбыша.

Ну в целом, все нормально))) Это такой повод, привлечь к себе внимание - каюсь, грешна. Он стебется, я типа обиженная. Из серии "поуговаривайте меня, попрыгайте передо мной, почувствуйте себя виноватыми" (иногда на форуме прям наблюдаю такое тоже). Просто у нас работает - вот и цветы притащил, и такой хорошенький, и на обед пригласил. В общем, пендель такой, чтоб не расслаблялся. [spruce

VIP
Аватара пользователя

katusha

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #127 katusha » 10 июл 2013, 05:06

Ну если, чтоб не расслаблялся:-)
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kristinka87

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #128 kristinka87 » 05 ноя 2016, 22:35

Вопрос по родственникам. Расскажите у кого как реагировали родители ваши и мужа. первый залет мои родители приняли с горем пополам, но на втором, и когда уже был пойман на методоне, приехали и забрали меня. Сейчас муж трезвиться, и я все же надеюсь к нему вернуться. но родители только за развод.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #129 Nатали » 05 ноя 2016, 23:28

kristinka87, моя мама тоже не в восторге от перспективы дочери и внучки продолжать жить с наркоманом даже и трезвым. Ругается очень, не понимает меня и не поддерживает. Папа пока не вмешивается, но сказал что типа если обидит руку поднимет, то грохнет его сразу...вот такие дела
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #130 Viktoria » 06 ноя 2016, 10:12

Nатали, аналогичная ситуация. Живу с дочерью у мамы , и она против моего благоверного, даже в трезвости [sorry Пилит меня ежедневно)) Но в любом случае решение нам самим принимать, потому что нам жить, а не родителям [girl_sigh
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Анюта

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #131 Анюта » 06 ноя 2016, 12:55

kristinka87 писал(а):Источник цитаты
Вопрос по родственникам. Расскажите у кого как реагировали родители ваши и мужа

Если вы зависимы от родителей (живете у них, за их счет), они имеют право реагировать как хотят и даже диктовать условия. "Это наша жизнь" - не работает, если эта жизнь за счет родителей. Мои родители и родители мужа реагировали нормально - наши отношения никак не влияли на их жизнь (мы к ним не выезжали, денег не просили, с детьми сама решала все вопросы). Поэтому и к нам никто не лез особо. Да неприятно, да спрашивали "что будешь делать", но говорили, что примут любое решение.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #132 semecvetik » 06 ноя 2016, 14:49

Я за то, чтобы родители реагировали. kristinka87, если бы ваши родители не увезли вас. Вы так бы и сидели мотали сопли на кулак. Зачастую родители и дают тот самый необходимый пинок своему ребёнку. Большинство родителей оказывают финансовую так и моральную поддержку дочерям и внукам. Поэтому потом они не понимают. Как так ты собираешься к нему вернуться ? Ведь он столько зла тебе причинил. и они по сути правы.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #133 Злата » 06 ноя 2016, 15:48

Когда я получила электронное письмо от своего мужа с признанием о том, что он наркоман, я сразу позвонила брату мужа, рассказала все , попросила встретиться с ним и их мамой и обсудить проблему, потому что я не понимала что делать и как такое могло произойти. С мамой мужа у нас были всегда дружеские отношения, но после звонка брату она перестала брать трубку с моего номера и номера моего мужа, потом мой муж поехал к ней поговорить, после она мне позвонила и сказала: я никогда не замечала что он наркоман, как и ты, я проверила его руки, это все бред, он говорит не правду. И после этого занесла меня в ЧС. С мужем моим по тел общается, говорит, что после всего что он натворил, ей стыдно со мной разговаривать. А брат, приехал к нам спустя 2 недели как не в чем не бывало, единственное спросил: ну как, у него больше тяги нет? И вообще он не похож на наркомана! А вот от кого я не ожидала реальной поддержки, это моя мама, я тоже ей все рассказала, со словами, что мне делать? Я была уверена, что мама мне скажет разводись, а она мне сказала, надо дать ему шанс. Больше никто не знает, я надеюсь и никогда не узнают, если конечно он не вернётся к этой зависимости.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kristinka87

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #134 kristinka87 » 06 ноя 2016, 15:50

semecvetik писал(а):Источник цитаты Я за то, чтобы родители реагировали. kristinka87, если бы ваши родители не увезли вас. Вы так бы и сидели мотали сопли на кулак. Зачастую родители и дают тот самый необходимый пинок своему ребёнку. Большинство родителей оказывают финансовую так и моральную поддержку дочерям и внукам. Поэтому потом они не понимают. Как так ты собираешься к нему вернуться ? Ведь он столько зла тебе причинил. и они по сути правы.

Я понимаю что они правы. И поддерживали и материально и морально. И человек подводил ни раз, и растерял доверие близких. Но все равно есть надежда что осознает. И хочется поверить еще раз. Но уже никто меня не поддержит. И муж так заверяет что все будет хорошо, что я разрываюсь. Опять манипуляции или действительно понял. Мучает это все.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Близкие наркоманов. Отношение к мнению окружающих

Сообщение #135 Злата » 06 ноя 2016, 16:08

Может у вас есть версии почему на это все так отреагировала мама моего мужа? На самом деле я в шоке и мне очень не хотелось бы терять с ней отношения..


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности