Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #31 KapSu_la » 17 июл 2019, 22:56

Гоша писал(а):Источник цитаты А у них всё хорошо

А у них все плохо! Понимаешь разницу?

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
Гоша, наркотики и семья понятия не совместимые. То что они оказались рядом - это жизненный опыт, который необходим был каждому в отдельности для чего то.
Гоша писал(а):Источник цитаты Я с этим не сталкивался и не понимаю если честно!

И слава Богу и не надо. И не поймёшь, пока не столкнёшься. Но есть такое понятие - токсичные или диструктивные отношения. Так вот они разрушительные. Вопрос зачем себя разрушать? Жизнь одна!
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #32 Поля » 18 июл 2019, 00:34

ThisIsSparta, разводитесь и не слушайте никого! Это ваша жизнь и ваше право жить без наркомана мужа, а наркоманом он и останется после лечения, эта болезнь неизлечима.
Желательно на долго запереть его в рц, хотя бы год и вы поймёте какой это райский год для вас будет!
И как выйдет из рц, вот пусть и пиз..кто за бугор за лучшей жизнью, так и говорите там лучше для него однозначно, зато на ваших глазах не будет мелькать)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #33 Mylty » 18 июл 2019, 00:42

Ребят, если болезнь неизлечима, то как же и в горе и радости? Это же болезнь, клятву давали

Отправлено спустя 23 секунды:
Если что это был сарказм на тему 12 шагов [hi:

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #34 KapSu_la » 18 июл 2019, 00:56

Mylty писал(а):Источник цитаты болезнь неизлечима,

Эта страшная болезнь излечима желанием больного. Нет желания у мужа нет желания и у жены. Согласны ли Вы........ поддерживать свою супругу/супруга всегда и во всем! [wink [pardon согласна
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ThisIsSparta

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #35 ThisIsSparta » 18 июл 2019, 12:43

Поля писал(а):Источник цитаты Желательно на долго запереть его в рц, хотя бы год и вы поймёте какой это райский год для вас будет!

Свекровь хочет его на 1 год и 2 месяца там оставить, а брат - забрать через полгода. Я молчу и не лезу.)

Поля писал(а):Источник цитаты И как выйдет из рц, вот пусть и пиз..кто за бугор за лучшей жизнью, так и говорите там лучше для него однозначно, зато на ваших глазах не будет мелькать)

Я боюсь, что он не согласится уехать без нас с сыном, а я, естественно, никуда не собираюсь. Он мне на протяжении всех наших отношений звонил по 10 раз в день, он в этом плане очень настойчивый. Да и сына он любит, как может. И меня, наверное, тоже. Только любовь эта больная какая-то, спасибо наркотикам. Сам он от меня и ребёнка не откажется никогда и на за что.

Поля писал(а):Источник цитаты а наркоманом он и останется после лечения, эта болезнь неизлечима.

Я, как ни стараюсь, не могу принять наркоманию как болезнь. Болезнь - это когда ты заболеваешь не по собственному желанию, а если ты сам захотел употребить наркотик, то какой ты больной после этого? Ты просто идиот, который своими руками разрушил свою жизнь. Не пойму я никогда этого. У меня у самой был период, когда у меня были проблемы с алкоголем - не настолько большие, чтобы пострадало качество моей жизни, но все же если я выпивала хоть чуть-чуть алкоголя, больше не могла контролировать его употребление после этого. Грубо говоря, если выпивала по какому-то случаю - напивалась почти в хлам. Только вот я поняла, что если я буду так продолжать, то затяну сама себя в болото, поэтому я просто отказалась от алкоголя и живу без него уже года четыре. Ради интереса на корпоративе перед Новым Годом выпила шампанского и поняла, что даже продолжать пить его не хочу, мне просто это не надо. Единственное, что у меня из вредных привычек осталось - это курение, и я не считаю это болезнью, это просто мой выбор - пусть неправильный, но несу за него ответственность и страдаю от него только я. В случае же с наркоманией - наркоману хорошо, зато все остальные страдают.

Mylty писал(а):Источник цитаты Если что это был сарказм на тему 12 шагов

Я даже не смогла себя заставить прочитать про программу 12 шагов. Муж как раз по ней и будет заниматься (или проходить эту программу - не знаю, как правильно сказать). Свекровь сейчас звонила и прислала фото мужа из центра, его там побрили почти налысо; сам худющий, желтый какой-то, болезный. Аж сердце сжалось. Свекровь сказала, что через месяц ему звонок разрешат, буду готовиться.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #36 Мариша » 18 июл 2019, 14:47

ThisIsSparta писал(а):Источник цитаты Муж как раз по ней и будет заниматься (

ну тогда еще не факт кто кому развод будет просить...здесь вроде бы многие писали, что после этих РЦ жена враг народа [unknw ...но могу ошибаться
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #37 KapSu_la » 18 июл 2019, 18:03

ThisIsSparta писал(а):Источник цитаты Свекровь хочет его на 1 год и 2 месяца там оставить,

Интересно как она рассчитала такой странный срок? Срок может быть понятен только по динамике выздоровления, как минимум после написания 2 шага, после семейной сессии, месяцев через 6-7 в среднем.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ThisIsSparta

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #38 ThisIsSparta » 18 июл 2019, 18:06

Мариша писал(а):Источник цитаты здесь
вроде бы многие писали, что после этих РЦ жена враг народа

Я сильно сомневаюсь, что муж захочет развестись (а мы к тому времени все равно уже в разводе будем), а если и будет считать меня врагом народа, то это сразу решит все мои проблемы.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Интересно как она рассчитала такой странный срок?

Я думаю, что это чисто её желание. Она бы его там вообще жить оставила, лишь бы он не употреблял.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #39 Mylty » 18 июл 2019, 18:39

Нам тоже такой срок изначально озвучивали, во всех РЦ. "С учетом его стажа и веществ не меньше года"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Гоша

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #40 Гоша » 18 июл 2019, 21:50

А у нас дожди! [rolleyes

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #41 Mylty » 18 июл 2019, 22:56

Гоша, я два раза сегодня промокла, в разных городах [girl_sigh

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Гоша

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #42 Гоша » 19 июл 2019, 21:27

Mylty, а у нас сегодня тепло а у вас?

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #43 Kalimba De Luna » 19 июл 2019, 21:51

Гоша писал(а):Источник цитаты а у нас сегодня тепло а у вас?

А у нас "очень осень"((
Георгий Иваныч, а ты наркоман или форумом ошибся?))

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #44 KapSu_la » 19 июл 2019, 22:06

Mylty писал(а):Источник цитаты не меньше года"

Не меньше года это я понимаю, логично, а вот срок год и два месяца меня смутил своей точностью.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Честно говоря эта погода замучала. Одни дожди. У меня сегодня ребёнок как с луны свалился, ноет без конца и без повода целый день просто. Я сама какая то хожу напряжённая и раздражительная, все бесит прям [russian_roulette
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #45 Мариша » 19 июл 2019, 23:12

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Я сама какая то хожу напряжённая и раздражительная, все бесит прям
[yes и я

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности