Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ThisIsSparta

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #1 ThisIsSparta » 16 июл 2019, 13:08

Всем доброго времени суток. История у меня банальная, как и у всех тут. С мужем познакомилась в 2013 году, когда мне было 25 лет, он младше меня почти на 5 лет. Буквально через несколько месяцев после знакомства мы с мужем съехались, жили у его родителей (у них свой дом). Муж употреблял наркотики с 13 лет, к моменту нашего знакомства "послужной список" у него был внушительный: он курил гашиш, нюхал спиды, жрал таблетки и несколько раз пробовал барбитураты. Когда мы стали встречаться, он сразу бросил употреблять всё, кроме гашиша, устроился официально на работу. У меня у самой 2 высших образования. Уже почти 13 лет я работаю в одном учреждении, начинала простым секретарем, сейчас работаю заместителем руководителя. У мужа нет не то, что вышки, - он не закончил даже "шарагу", потому что из-за наркотиков в своё время забил на учёбу (во время своей учёбы встречался с девушкой, которая употребляла все то же, что и он). Когда я в первый раз узнала, что он употребляет наркотики, была в шоке: я сама до этого пробовала только траву и только два раза в жизни, когда была в Амстердаме. Муж божился, что больше не употребляет, а я верила (дура). Потом стала замечать, что он периодически неадекватно себя ведет, признался, что курит гашиш, пытался бросить, но хватало его максимум на месяц. Я верила и думала, что в конечном итоге он бросит. Мы сняли квартиру и стали жить отдельно от его родителей. В итоге муж почувствовал "свободу" и начал курить постоянно, ушел с работы и сидел на моей шее. Спустя 4 месяца мне это надоело, и я переехала к родителям (у родителей есть квартира, и недавно мы достроили дом). Муж тоже вернулся к своим родителям, постоянно дарил мне цветы и уговаривал вернуться. Мы продолжили общение, но в 2016 году я решила уйти от него и вдруг узнала, что беременна. Беременность была неожиданной (мы предохранялись), поэтому я долго раздумывала, оставить ребенка или нет (на тот момент я решила, что жить с наркоманом я не буду). В итоге, я оставила ребенка, но жила при этом на квартире у родителей. Сын родился в 2017 году, жили с мужем раздельно мы уже около года, но постоянно общались. Муж периодическим пытался бросить курить гашиш, но всегда срывался. Под давлением свекрови я согласилась расписаться с мужем после рождения ребенка (о чем сейчас сильно жалею). В сентябре 2017 года муж стал вести себя совсем неадекватно. Всё это время он не работал и денег на содержание ребенка, естественно, не давал, но у меня были хорошие выплаты с работы на ребенка до 1,5 лет, плюс я параллельно помогала одной фирме вести документы. На жизнь хватало, несмотря на то, что я в тот момент заканчивала второе высшее образование. Один раз я с ребенком осталась ночевать у мужа в доме его родителей, муж вышел на веранду покурить, а когда вернулся, начался треш. Он шатался, выл, плакал, падал на пол, в общем, полный неадекват. На следующий день признался, что покурил первый раз в жизни "зеленку" (спайс). Я подозреваю, что это был не первый раз. В итоге я сказала, что общаться с ним больше не хочу. Через несколько дней он позвонил и сказал, что перерезал себе вены и лежит в лесу. Я оставила ребенка маме и помчалась туда. Нашла его недалеко от дороги в лесу, всего в крови и в "неадеквате". Надо сказать, что свекровь постоянно мне твердила, что его надо отправить на лечение, но дальше разговоров у нее дело не заходило. В итоге я ему сказала, что либо он сейчас же отправляется на лечение, либо я обрываю с ним все связи. Он согласился. Мы с моей мамой нашли РЦ в 40 км от нашего поселка и тут же отправили его туда. Пробыл он там неделю, потом устроил истерику и потребовал забрать его оттуда. Свёкр съездил и забрал его. Неделю мужа было не узнать - он был ласковый, милый, вежливый - в общем, мечта, а не мужик. А потом всё опять началось по новой: он курил, пытался бросить и опять срывался. Общение с ним я не прекращала (дура). В сентябре 2018 года он устроился на временную работу к своему брату (у того своя фирма) и прекратил употреблять. Я решила, что он завязал совсем, обрадовалась (дура). В итоге он был чистый 5 месяцев, и мы решили попробовать опять съехаться: сняли квартиру, стали жить вместе. Вся его зп уходила на аренду квартиры, остальное было на мне. Спустя примерно месяц я стала замечать, что он опять ходит "убитый", нашла бутылку на балконе. Он клялся, что это не он курил, и вообще бутылка "старая" (ага, мы 2 недели, как сюда переехали, а бутылка старая). В общем, когда я его в очередной раз обнаружила "убитым", я забрала ребенка, вещи и уехала к родителям в дом. Он продолжал жить на съемной квартире. Потом ему стало не хватать денег, и он переехал из двушки в однокомнатную квартиру, параллельно уговаривал меня вернуться. Один раз я "повелась" и решила остаться у него ночевать с сыном (дура). В итоге проснулась в 3 часа ночи от его криков. Оказалось, что он заперся в туалете и не мог открыть дверь, орал: "Кто меня запер, помогите, меня закрыли". Сын проснулся и испугался очень. В туалете в вентиляции я нашла бутылку. В итоге на следующий день я приехала к нему и сказала, что подаю на развод, и что ему надо лечиться. Он взбесился, выхватил у меня телефон и разбил его (это был уже третий разбитый им телефон за наши отношения). Потом он еще порезал мне два новых колеса на моей машине. Я пошла в полицию и написала заявление. В полиции следователь мне сказал, что от такого мужа надо бежать, роняя тапки (мужа до этого лишили прав за наркоту, причем выяснилось, что в крови у него был амфетамин, а я-то думала, что он только курит). Сколько я пережила за эти 6 лет - не передать словами, сколько я за него впрягалась, искала ему работу, отдавала его долги. Сейчас решила, что хватит, пригрозила ему, что если он будет мне звонить и настаивать на общении со мной и с сыном, я ограничу его в родительских правах. Я купила новую машину, но оформлять ее пришлось на маму, потому что не хотелось при разводе делить ее с ним. Я решила купить квартиру или построить дом (у меня есть участок в черте города, купленный до брака), но опять все упиралось в то, что придется делить это все с ним при разводе. В итоге я подала на развод. Когда звонил муж, трубку я не брала. Муж как с цепи сорвался, стал курить спайс каждый день - мне постоянно звонили его мама и брат. В итоге, в это воскресенье муж опять обдолбался (он уже месяц как вернулся к родителям, потому что у брата работа закончилась, и за квартиру ему стало нечем платить), опять валялся по полу, орал и т.д. Свекровь позвонила его брату, тот приехал, начал его бить, говорить, что он уже всех задолбал, на что мой муж, глядя ему в глаза, сказал, что ему "по х*й". Брат позвонил мне и сказал, что мой муж уже на человека даже не похож, выглядит отвратительно, весит максимум 50 кило при росте 180 см. В итоге, брат позвонил в РЦ в Петербурге, ночью приехали люди и забрали его. Теперь я не знаю, что делать. Точнее, знаю, что я к нему больше не вернусь, но как с ним себя вести дальше - я не знаю. Через неделю у нас слушание дела о разводе, мужа там, естественно, не будет, но я надеюсь, что в итоге нас побыстрее разведут. Свекровь просит поддержать его, когда он будет звонить, просит посмотреть вебинары про созависимость, чтобы знать, как себя с ним вести, просит съездить с ней к нему, когда разрешат свидание, а я просто не хочу. Мне без него отлично живется, я вообще хочу, чтобы он больше никогда не появлялся в моей жизни. Да, мне его жалко, мне больно, мне обидно, но что бы я ни делала, на его пристрастие к наркотикам это не повлияет. Да и устала я просто. Я его, наверное, до сих пор люблю, но он не тот человек, в которого я когда-то влюбилась. Он вообще уже не человек. Свекровь просит повременить с разводом, говорит, что если я ему скажу, что больше не хочу с ним быть вместе, он опять сорвется. Но, блин, я и так на него потратила 6 лет, мне теперь что, всю жизнь на него угробить надо? Я уже не верю, что он вылечится. Или это все-таки возможно? Поэтому прошу совета, что и как мне ему сказать при звонке, чтобы он не сорвался.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #2 Mylty » 16 июл 2019, 13:31

ThisIsSparta, теперь это не ваша задача следить сорвётся или нет, а психологов в РЦ. Смотреть вебинары надо его матери, чтобы она перестала бояться его срывов. Разводитесь. Если он вылечиться, сможете сойтись снова.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Если придется с ним говорить при звонке - говорите правду, что устали, разводитесь, если он вылечиться, тогда может будете общаться. Не ведитесь на убеждения, что с семьёй (с вами) он обязательно бросит.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #3 Степанида » 16 июл 2019, 13:33

ThisIsSparta, Просьбы свекрови это попытка Вами манипулировать.В ответ на ее просьбы скажите что если Вы пойдете ей на встречу то плохо будет Вам,вашей маме и вашему ребенку. Вы приняли решение,все!!!!ИХ проблемы Вас больше не касаются.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #4 Qqwert » 16 июл 2019, 13:41

ThisIsSparta, мамы - вот кто самые токсичные в этих семьях наркоманов. Они от своей материнской любви чихать на вас и вашего ребёнка хотели. Не общаться с мамой. Это ее крест. От того что вы погубите свою жизнь и психику ребёнка лучше мужу не станет. Вылечиться он сможет захотеть только тогда когда все потеряет. Не видитесь.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ThisIsSparta

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #5 ThisIsSparta » 16 июл 2019, 13:50

Mylty писал(а):Источник цитаты Смотреть вебинары надо его матери

Она их смотрит постоянно и мне ссылки в вк кидает, чтобы и я смотрела. Она ездит на занятия для созависимых в соседний город, просит и меня туда ездить, а мне просто банально некогда, потому что материально я одна тяну ребенка, приходится подрабатывать помимо основной работы, да и с ребенком стараюсь заниматься как можно больше.

Mylty писал(а):Источник цитаты говорите правду, что устали, разводитесь, если он вылечиться, тогда может будете общаться

Я ему до этого неоднократно говорила, что мне все это надоело, но такое ощущение, что он меня не слышит (или не хочет слышать) и вообще не верит, что я его брошу. Я сама в этом виновата, конечно, потому что сто раз прощала, думала, он сможет бросить хотя бы ради ребёнка. Не смог. Теперь брат его хочет после полугода в РЦ увезти в другой город и устроить там у себя на работу, а мать вообще предложила переехать в Чехию, если он вылечится (у них там родственники живут), потому что если он вернётся в наш город, может опять попасть в старую компанию и сорваться. Но, во-первых, загадывать еще рано, во-вторых, у меня тут хороша работа и поддержка родных и близких, а в третьих, на мой взгляд, свинья грязь всегда найдёт.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ThisIsSparta

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #6 ThisIsSparta » 16 июл 2019, 13:58

Степанида писал(а):Источник цитаты Просьбы свекрови это попытка Вами манипулировать

Она очень настойчивая женщина. Из-за того, что она в свое время пустила воспитание сына на самотёк, он и начал употреблять наркотики. А ещё она очень любит все делать чужими руками - первый раз в РЦ мужа отправила я, второй - его брат, а она только доставала своими разговорами, что его надо отправлять лечиться.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ThisIsSparta

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #7 ThisIsSparta » 16 июл 2019, 14:00

Qqwert писал(а):Источник цитаты Вылечиться он сможет захотеть только тогда когда все потеряет.

Вот и я так думаю, и брат мужа мне то же самое сказал, а ей, несмотря на все просмотренные ею вебинары на тему наркомании, его жалко.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #8 Мариша » 16 июл 2019, 14:07

А я читаю такие истории ...и прям шерсть дыбом...я поняла одно, нет для наркомана ни одного стимула кроме его желания бросить...
то есть если решит бросить, то это точно наверно уже не семья и тд...вернее семья и тд...но если только ОН САМ ТАК РЕШИТ...

ну просто в голове не укладывается как так [unknw ...у человека все просто супер пупер складывалось по жизни не смотря на то, что с 13 лет в хлам...
ThisIsSparta, разводитесь..
ThisIsSparta писал(а):Источник цитаты Свекровь просит повременить

не успеете оглянуться, как скоро сами станете свекровью... я к тому что у вас теперь тоже сын в приоритете должен быть...а он уже скоро все начнет понимать..оно надо для ребенка туда сюда съехались разъехались
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #9 Степанида » 16 июл 2019, 14:12

ThisIsSparta, Чехия рай для наркоманов [good .
Какая Вам разница что думает и говорит его мама?В конце концов не общайтесь,просто не разговаривайте и все. Вы озвучили свое решение,если Вас не слышат какой смысл продолжать диалог?Внесите маму в черный список и живите своей жизнью.Другой вопрос ,если Вы оставляете себе шанс на премирение.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #10 Kalimba De Luna » 16 июл 2019, 14:18

ThisIsSparta писал(а):Источник цитаты что мой муж уже на человека даже не похож, выглядит отвратительно, весит максимум 50 кило при росте 180 см.

Автор, мне кажется с таким весом его ни в рц сейчас надо было, а в пб.
Или на детокс сначала.
Могу ошибаться, но как он будет в рц, если у него соматика накрылась. Про психику я молчу уже. Сложная ситуация

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ThisIsSparta

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #11 ThisIsSparta » 16 июл 2019, 16:04

Мариша писал(а):Источник цитаты нет для наркомана ни одного стимула кроме его желания бросить...
то есть если решит бросить, то это точно наверно уже не семья и тд...вернее семья и тд...но если только ОН САМ ТАК РЕШИТ...

Мне то же самое сказал куратор мужа с первого РЦ. Он сам на героине 10 лет сидел - его ни жена, ни двое детей не смогли остановить, пока сам не захотел бросить.

Мариша писал(а):Источник цитаты ...у человека все просто супер пупер складывалось по жизни не смотря на то, что с 13 лет в хлам...

У него все складывалось хорошо, потому что его сначала мать поддерживала, а потом 6 лет я с его братом. У него все отлично было, его все устраивало, плохо было всё у меня только.

Степанида писал(а):Источник цитаты Внесите маму в черный список и живите своей жизнью.Другой вопрос ,если Вы оставляете себе шанс на премирение.

Его мама одно время даже моей матери звонила, хотя я просила этого не делать. Потом моя мама её послала тактично. Совсем не общаться я с ней не смогу, потому что свёкр часто с моим сыном сидит, любит его очень, а живут они со свекровью в одном доме.

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты
Автор, мне кажется с таким весом его ни в рц сейчас надо было, а в пб.
Или на детокс сначала.

Его отправили в СПб в какой-то центр на детокс, а потом перевезут в РЦ в Нижнем или в Екатеринбурге. Это я просто так написала, чтобы понятнее было.

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #12 Marinos » 16 июл 2019, 18:04

ThisIsSparta, главное слушайте себя,если есть желание развестись,делайте это.Ловить с вашим товарищем нечего.А так и не оформишь на себя ничего,чтобы потом при разводе не делиться с ним.Что этот брак вам даёт?одно название,что замужем вроде бы.Свекрови можно и не сообщать,сделали да и все.У вас очень много раз в тексте упоминается слово дура,о себе в скобочках....Хотела разветись,пока в рц,Свекровь переубедила и не развелась(дура).Не хотелось бы читать подобное продолжение вашей истории в будущем.
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Гоша

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #13 Гоша » 16 июл 2019, 21:24

Ищу девушку с 2-я высшими ;[blush

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #14 Татьяна53 » 16 июл 2019, 21:30

А как ваши родители относятся к такому замечательному зятю и браку их дочери?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мужа отправили в РЦ, я хочу развестись, а свекровь просит подождать.

Сообщение #15 KapSu_la » 16 июл 2019, 22:41

Гоша, а у самого сколько?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности