Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Rimma

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #1 Rimma » 15 июл 2019, 21:27

Муж употребляет уже полтора года. За это время был во многих Реб центрах. Каждый раз уходил. В этот раз я его не упрашивала и не намекала даже. Пошёл потому что я ушла из дома и забрала вещи. Это чувство, когда наступает вечер и я понимаю, что я одна. Что квартира пустая, порядок наводить не хочется, готовить для себя только не хочется, вечер - самое одинокое время. Работаю дома, поэтому почти всегда в четырёх стенах. Не понимаю как жить дальше. Нет никакой надежды..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #2 Степанида » 15 июл 2019, 22:08

Rimma, Привет.Скажите а друзей нет или Вы не можете с ними обсуждать проблему.Может пожить у родителей временно?Или у друзей.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #3 Мариша » 15 июл 2019, 22:19

Rimma писал(а):Источник цитаты Работаю дома, поэтому почти всегда в четырёх стенах. Не понимаю как жить дальше. Нет никакой надежды..

понимаю вас...сама так работала...
Rimma писал(а):Источник цитаты Муж употребляет уже полтора года.

а что употребляет?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #4 KapSu_la » 15 июл 2019, 22:28

Народ, а кем и как можно работать дома, в декрете? Есть реальные советы? Только вот я не компьютерный гений, обычный пользователь, чуть лучше среднего....

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Rimma писал(а):Источник цитаты Муж употребляет уже полтора года. За это время был во многих Реб центрах.

Как так? Сколько времени находился в центре? Платный, бесплатный?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #5 Мариша » 15 июл 2019, 22:46

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Народ, а кем и как можно работать дома, в декрете? Есть реальные советы? Только вот я не компьютерный гений, обычный пользователь, чуть лучше среднего....

и мне нужна работа ;[blush ;[blush
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #6 Степанида » 15 июл 2019, 22:49

KapSu_la,
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Народ, а кем и как можно работать дома, в декрете

Если умеешь шить или вязать можно заняться изготовлением одежды для кукол .Столкнулась с необходимостью пополнить куклин гардероб,увидела цены на авито и офигела.Для рукодельниц не плохой вариант.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #7 Mylty » 15 июл 2019, 23:27

Rimma писал(а):Источник цитаты Работаю дома, поэтому почти всегда в четырёх стенах. Не понимаю как жить дальше. Нет никакой надежды..

запишитесь на какой-нибудь групповой спорт. Физическая активность +чтоб вокруг были люди. Я бы в такой же ситуации, это действительно помогает.
Если нет друзей и с кем можно пообщаться, сходите на группы созависимых, там разговаривают обо всем об этом (вроде даже группы по skype есть) Но с таким настроем вы туда втянитесь сильно, но если прям край, не с кем общаться и нет денег на спорт - идите на группы.

Rimma писал(а):Источник цитаты Муж употребляет уже полтора года. За это время был во многих Реб центрах.

Rimma писал(а):Источник цитаты Пошёл потому что я ушла из дома и забрала вещи.


А куда ушли? Есть куда уходить? Если да - поставьте хоть условие, чтобы минимум 9 месяцев был в рц.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Кстати, если есть с кем общаться, но не с кем общаться именно на тему наркомании - лучше как раз общайтесь НЕ по теме наркомании. Выходите в люди, переключайтесь.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #8 Kalimba De Luna » 15 июл 2019, 23:49

Мариша писал(а):Источник цитаты понимаю вас...сама так работала...


И я так работаю, на удаленке. Хорошо, что есть офис с рабочим местом, куда я могу прибежать 2-3 раза в неделю, а то дома чокнуться можно

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты нет

Я хожу в бассейн, сеанс 270 рублей.
Так что особо денег много и не надо.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #9 Mylty » 15 июл 2019, 23:50

Я оживила свою удаленку разнообразием заказчиков (даже пока в убыток основной работе. Намеренно искала общение). Некоторые из них любят поговорить ;biggrin А так да, свихнуться можно. Если только это не удаленка в путешествиях или с соцобщением.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #10 By happy » 16 июл 2019, 01:24

Rimma писал(а):Источник цитаты Муж употребляет уже полтора года. За это время был во многих Реб центрах.

Не такой большой срок употребления. Плюс попытки лечиться были.
Я через 1,5 года только заметила, что употребляет
Rimma писал(а):Источник цитаты Не понимаю как жить дальше

Тут понятно - для себя жить. Выпала ж такая возможность!
Я уж извиняюсь за сарказм, но в кои то веки можно делать, что хочется. Пользуйтесь!
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #11 Kalimba De Luna » 16 июл 2019, 01:29

Mylty писал(а):Источник цитаты Намеренно искала общение). Некоторые из них любят поговорить

Вот и мои любят поговорить и начинают написывать и названивать с 8 утра))
Какое- то время мне это нравилось, а сейчас по телефону стараюсь меньше общаться, больше по мейлу.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #12 Mylty » 16 июл 2019, 01:53

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты нравилось

Для экономии времени? Есть такое, что обычно кто много говорит говорит чушь ;biggrin (не по делу в смысле)?

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #13 Kalimba De Luna » 16 июл 2019, 02:06

Mylty, не совсем из- за того, что говорят чушь) Просто эта сфера мне порядком насто@бенила. Я в ней 20 лет кручусь. Каждый клиент со своими требованиями по цене и претензиями. А контингент клиентов продвинут интеллектуально и подкован юридически и тд и тп. Нужно проявлять дипломатию и ужом изворачиваться))) как- то так)

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ах да, и на сегодняшний день, мне легче писать, чем говорить по телефону. Поэтому мейл предпочтительнее

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #14 YAlegenda » 16 июл 2019, 09:41

KapSu_la,
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Народ, а кем и как можно работать дома, в декрете? Есть реальные советы?

чужие Инстаграмы продвигайте. Сейчас это очень востребовано. Вся реклама там
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Altruist

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #15 Altruist » 16 июл 2019, 09:54

Я тоже на удалёнке работаю в такси, по Московской области , и Ленинградской. А живу совсем в другой стране даже. Уже наверно смогу шагать без карты по России))))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности