Опять все началось ... Что делать??? SOS...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Marinos

Опять все началось ... Что делать??? SOS...

Сообщение #46 Marinos » 16 июл 2019, 03:09

Мариша писал(а):Источник цитаты Мой тоже часто жаловался то рвота, то не рвота ))

Бм,месяца с 4 моей беременности начал блевать прям системно,мама ему фосфоглив покупала,с печенью у дитятки проблемы))жрал постоянно таблетки от изжоги,повышенной кислотности и прочего))употреблял соль,жрал таблетки)итак по кругу))
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Опять все началось ... Что делать??? SOS...

Сообщение #47 semecvetik » 16 июл 2019, 06:12

dingo1986 писал(а):Источник цитаты Самое страшное, что у нас нет детей,

Автор вам повезло
dingo1986 писал(а):Источник цитаты нашелся врач, которая взялась за то, чтобы довести нашу семью до ЭКО..

Зачем вам рожать по ЭКО и еще от нарка? Я понимаю от нормального МЧ или просто от донора
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты ей 33 года может если не родит сейчас, то вобще уже не родит.женщине нельзя без детей.
Женщине которая живето с нарком без детей даже нужно.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты какие там такие супер затраты на ребенка?

Разные затраты бывают. На докторов например. Я до 8 лет на ребенка в месяц тратила на логопеда, танцы, лепака, медикаменты, невролога и т.д. более25 тыс в месяц и это были необходимые расходы. Так как ребенок речевик, лепка необходима- это моторика. Танцы- координация. и т.д.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты это же самая большая радость для женщины

Дак ктож спорит то. Вот только радостнее воспитывать ребенка в достатке, а не побираться.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Опять все началось ... Что делать??? SOS...

Сообщение #48 Fleur de lis » 16 июл 2019, 06:53

semecvetik, она вроде не асоциальная и безработная. да, у всех разный уровень жизни.я например знаю что пойду побираться если будет такая ситуация.или пойду на незаконный заработок.мне просто повезло именно на сегодняшний день с работой, раньше я больше 10-15т в мес не зарабатывала и относились ко мне при этом там по свински.но я бы и на эти деньги содержала ребенка.я нашла бы выходы и способы если бы захотела.да, радоснее то конешно по другому.автор сама решает как лучше будет ей.вопрос тут один.почему у всех женщин- совечиц здесь дети уже ЕСТЬ? даже обсуждать это неприятно.сами родили и ведь никто не жалеет, наоборот говорят как хорошо что он есть у меня.а то и не один ребенок.а так можно повторить ошибку Мариши.если она б родила - все у нее было бы другому.
моему ребенку тоже было что требовалоь лечение и довольно сложное.бесплатно все сделали на хорошем уровне.и танцы и спорт все это всего пара тыс в мес.и поверь занятия тоже не хуже чем за 20 тыс в мес.а атмосфера на занятиях еще и лучше.каждому свое .за наркоманию можно осуждать сколько угодно и будете правы .но она то не наркоманка .так и зачем говорить что если у вас невысокий заработок(моджет у нее дотаточный?) то лучше не рожать.это непочеловечески вобще.отец не тот - ну ок. только может быть идеального отца для ребенка придется искать до пенсии.вы не знаете примеров?
это не призыв ей беги рожай от наркомана (она надеюсь меня слушать не будет видно же что вы вме умнее) это только мнение на тему.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
dingo1986

Опять все началось ... Что делать??? SOS...

Сообщение #49 dingo1986 » 16 июл 2019, 08:54

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты она вроде не асоциальная и безработная.

спасибо за отзыв! Я действительно не безработная))) Для своего провинциального города я в принципе богатей ;biggrin у меня з/п порядка 35 тыс. Плюс мой папа мне всегда помогает, он на пенсии, но есть посторонний доход. Плюс мы с мужем сдаем квартиру. Ну и в конце концов... да мой муж - нарк! Но он работает, и когда было все норм зарабатывал раза в 2 больше меня... Но тем не менее, я не надеюсь на него, я надеюсь на себя. Будучи студенткой, я работала в ларьке, писала курсовые за деньги и в НГ ходила снегуркой по домам и корпоративам. Никогда не сидела на месте. Сейчас планирую свой (очень не большой, но) бизнес.
Не понимаю, почему все пишут в контексте рождения детей про деньги?
Если вы собрались рожать после 30, то вы рожаете для себя, а не для мужа, для бабушек и дедушек и т.д. И надеяться в этой ситуации нужно только на себя!

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты может быть идеального отца для ребенка придется искать до пенсии

и я про тоже! Я честно хотела советов другого формата! Как помочь ему бросить, помочь произвести переоценку ценностей? Ответ - бросай его, самый простой! А что же все не бросают мужей, которые мало зарабатывают,не помогают по дому, бьют, пьют, изменяют??? Если нарк - все бросай! Может быть я верю в свои и его силы! В остальном он хороший любящий муж!
А каксаемо здоровья... Неужели я побегу делать ЭКО, если не будет ремиссии хотя бы пол года? Неужели я враг своему будущему ребенку?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Опять все началось ... Что делать??? SOS...

Сообщение #50 semecvetik » 16 июл 2019, 09:00

Fleur de lis, Я не против рожать детей, я против рожать от наркомана который в употреблении, а он сейчас употребляет.Тем более тратить деньги на ЭКО.
semecvetik писал(а):Источник цитаты Я понимаю от нормального МЧ или просто от донора

Донор тоже хорошо.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты почему у всех женщин- совечиц здесь дети уже ЕСТЬ?
У меня ребенок появился за долго до того , как началось употребление. Я даже представить не могу , смогла ли я хотеть рожать ребенка от употребляющего, обрекая свое чадо на не очень то хорошую жизнь.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты танцы и спорт все это всего пара тыс в мес.и поверь занятия тоже не хуже чем за 20 тыс в мес.а атмосфера на занятиях еще и лучше

Я и не спорю, но у меня много трат было на логопеда, невролога и лекарства. Танцы, лепка это крохи.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
dingo1986

Опять все началось ... Что делать??? SOS...

Сообщение #51 dingo1986 » 16 июл 2019, 09:01

YAlegenda писал(а):Источник цитаты у Вас родители есть?у него есть?

У него оба родителя. Нормальная семья, интеллигентная, пенсионеры. Правда, он не совсем любимчик в семье((( В общем им пофиг... У них есть младшая дочь и внучка. Нам могут по полгода не звонить)))
У меня папочка и хорошая мачеха ( Мамочки не стало, когда мне было 16). У меня очень хорошая образцовая семья. Папа нам очень помогает морально и даже финансово ( у него есть небольшой доход помимо пенсии).

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Опять все началось ... Что делать??? SOS...

Сообщение #52 Marinos » 16 июл 2019, 09:01

dingo1986, а папу надёжного,ну хотя бы не находящегося на перспективу в пожизненной ремиссии вы хотите своему ребёнку?заплатить за эко,будучи полностью самой в состоянии зачать от человека,который может уйти в жесткий срыв,когда вы будете в положении или только родите,в эмоциональном плане это огромное испытание.Я понимаю конечно любовь и желание ребёнка именно от этого мужчины.Тогда будьте готовы к трешу.тут Кристина на форуме решила оставить ребёнка,даже без Эко.И живет третий год в треше.Если вы самодостаточная,есть кому помочь,есть квартира,и желание родить именно этому мужчине,почему собственно и нет.Если бы я знала,что мой бм употребляет,и почитав форум и поняв весь масштаб проблемы,я бы честно,не рискнула.
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Опять все началось ... Что делать??? SOS...

Сообщение #53 By happy » 16 июл 2019, 09:03

dingo1986 писал(а):Источник цитаты Как помочь ему бросить, помочь произвести переоценку ценностей?

Это вопрос без ответа. Как сделать из человека другого человека?
Я на это убила года два. Стало только хуже.
Люди не бросают наркотики ради кого-то. Только ради себя.
Не надейтесь стать его путеводителем и звездой.
Ну или надейтесь. Но Вы разочаруетесь.
Мы Вам говорим - что ждёт Вас впереди. С высокой долей вероятности. Так было практически у всех.
Все, что возможно сделать сейчас - четко обозначить свои границы. Дать человеку понять, что с Вами так нельзя.
Дать один шанс.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
dingo1986

Опять все началось ... Что делать??? SOS...

Сообщение #54 dingo1986 » 16 июл 2019, 09:05

semecvetik писал(а):Источник цитаты я против рожать от наркомана который в употреблении, а он сейчас употребляет.Тем более тратить деньги на ЭКО.

Полностью согласна, и не собираюсь делать ЭКО, если он продолжит употребление! Для этого и писала пост, чтобы помогли советом, как его вытащить быстрее из этого Г...а.
И кстати, ЭКО по квоте, т.к. семья считается бесплодной по прошествии 3 лет без зачатия... Поэтому ЭКО нам только в проезде до Москвы и обратно встанет, ну и пару лишних анализов... В общем, не огромные суммы.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Опять все началось ... Что делать??? SOS...

Сообщение #55 semecvetik » 16 июл 2019, 09:06

dingo1986 писал(а):Источник цитаты Не понимаю, почему все пишут в контексте рождения детей про деньги?

Ну наверно потому что в наш время дети- это дорогое удовольствие.
dingo1986 писал(а):Источник цитаты Я честно хотела советов другого формата! Как помочь ему бросить, помочь произвести переоценку ценностей?

Вам дали совет- уйти и оставить его одно. Вот тут то и должна произойти переоценка ценностей. Выбор. Вернуть семью и жить в трезвости, либо на кладбище.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Опять все началось ... Что делать??? SOS...

Сообщение #56 Fleur de lis » 16 июл 2019, 09:14

dingo1986 писал(а):Источник цитаты что же все не бросают мужей, которые мало зарабатывают,не помогают по дому, бьют, пьют, изменяют??? Если нарк - все бросай!

это правда.таких много.а многие просто не признаются никому и делают вид что у них в семье все ок.а уйти не в силах.
меня возмущает не сам факт советов вам "бросай его", я тут сама не знаю как надо делать и как его перепрограмировать на ремиссию.но я смотрю по знакомым своим как они живут.я тоже как бы "богатей" ;biggrin у нас средняя зп по городу 20 тыс и у мужчин тоже столькоже.все в кредитах сидят.не могут же все население поголовно быть бизнесменами.тем более ваш не солевой нарк я так понимаю.это есть разница.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
если так рассуждать то например Индия бы уже вымерла(бедная часть страны если бы не рожала) но однако все наоборот)) обеспеченные рожают меньше.(европа) перфекционизм не иначе.дорогое удовольствие).это не удовольствие а сама жизнь и есть в этом.рождение и смерть.продолжение тебя в детях.все остальное -фигня.некоторые детки с обеспеченых семей настолько не хотят жить что аж страшно в то же время как из белных - жизнерадосны и позитивны) моя дочь просит сестренку.но увы
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Опять все началось ... Что делать??? SOS...

Сообщение #57 By happy » 16 июл 2019, 09:15

Fleur de lis, тут про деньги не уместно немного. Планировать детей с наркоманом - это чревато дальнейшим трешем.
Не, ну если автор с ним жить не собирается потом, а просто использовать как генофонд, то можно
Вероятность нездорового потомства в разы больше, чем с неупотребояюшим. Но тоже - есть шансы на успех.
Как-то так.
Просто, тут масса историй, а автор спрашивает -как сделать, чтобы у меня по другому было. Что ей ответить?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
dingo1986

Опять все началось ... Что делать??? SOS...

Сообщение #58 dingo1986 » 16 июл 2019, 09:15

semecvetik писал(а):Источник цитаты Вам дали совет- уйти и оставить его одно.

За этот совет отдельная благодарность! я действительно его приняла к сведению, прочла много тем ... Я им воспользуюсь непременно.. Пока он трезв... Поэтому я дома...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Опять все началось ... Что делать??? SOS...

Сообщение #59 Fleur de lis » 16 июл 2019, 09:17

By happy писал(а):Источник цитаты тут про деньги неуместно

я знаю.это уход от основной темы.порассуждать же можно

Отправлено спустя 45 секунд:
я не знаю как ей делать ибо не знаю счастливых исходов в своем окружении(
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
dingo1986

Опять все началось ... Что делать??? SOS...

Сообщение #60 dingo1986 » 16 июл 2019, 09:21

By happy писал(а):Источник цитаты ак сделать, чтобы у меня по другому было.

Вы правы... Это мое личное сумасшествие.
А касаемо генофонда, я уже поясняла, что беременеть от употребляющего я не буду однозначно. Ровно так же, если речь шла об алкоголе либо длительном лечении. Пол года должно пройти в трезвости и витаминках.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты ибо не знаю счастливых исходов в своем окружении(

так страшно... я знаю только 1 пример положительного исхода. И десятки - ужасных концов историй! Я все понимаю, но принимать не хочу


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности