Как правильно помочь сыну.

Созависимость
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #841 Степанида » 21 ноя 2019, 03:42

SashaYa, Саш,мне кажется у тебя уже нет времени думать,нужно что то предпринимать в отношении мужа.Жалко мальчишек.Второй тоже растёт в этом пьяном угаре.Да любит,но всё понимает...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #842 Мариша » 21 ноя 2019, 12:02

SashaYa писал(а):Источник цитаты Работаю над вопросом.. но вместе нам точно жития нет больше..

из за сына или вы так решили?
просто мне кажется все таки пока сын там в рц пусть и проработает что ОН это ОН, а ОТЕЦ это совсем другая особь...
просто если не проработает то будут потом другие виноваты...я по себе знаю...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #843 SashaYa » 21 ноя 2019, 13:09

Мариша писал(а):Источник цитаты из за сына или вы так решили

Мариша, решение с разных сторон пришло. Мое если - человек с разных сторон некачественный.. ленивый, пьянчуга, депрессивный и грустный пример моим сЫнам.
Сам не может ничего решать с жильём, работой.. Он если и уйдёт сам, то жить в машине или хостеле будет.. Это не стабильность для меня. Т.е. все равно что на бочке с порохом сидеть и ждать возвращения в каждую секунду. Надо его пристроить так, чтобы надёжно.

Любые разговоры с супругом о самопреобразовании и преобразовании возможном семьи - игнорируется им. Позиция этого человека "я муж и отец, своим увлечением никому не мешаю, вся моя семья сыта и одета и я всегда жил для семьи".. всё... за словами пшик.. реальный .. и основное "все в семье своим существованием обязаны ему и никто не ценит".. классика )
Мариша писал(а):Источник цитаты
просто мне кажется все таки пока сын там в рц пусть и проработает что ОН это ОН, а ОТЕЦ это совсем другая особь...

Прорабатывает.. знаю. Я так рада этому, на самом деле.
Вот прям для него это хорошая перезагрузка, раз уж он у меня такой получился слишком чувствительный)

Сравнивать если двух моих мальчишек - младший иной.
Легко уже бате говорит что думает.. Старший в себе всё томил... с наркотой все переживания внутренние всплыли.
Думаю так - что со старшим случилось - конечно перезагрузка каждого из членов семьи.. только правильно воспользоваться.
А старший уже в рц нахватался опыта.. я вижу это в нем.
Свой ум и отношение ко всему что окружает анализирует..
Мне даже с ним сейчас разговаривать ответственно..
Не могу лукавить и пр - как сканирует все эмоции..
Поймёте наверное.. вот как наркоман по своей сути манипулятор, чувствующий эти места давления, так сын стал как детектор... характерны такие к примеру фразы "ты искренно говоришь, чувствую".. это не просто слова, ловит состояния и интонацию..

Вот я всегда ему подросшему говорила что батя, это батя.. он такой.. не применяется.. вот такой он, он отец и другого не будет.
Мне мама в юности раз произнесла подобное, и хватило осознать и не относиться с излишней требовательность ни к папе и ни к маме..
Правда одно отличие, не смотря на недостатки моих родителей - очевидным было старание и жертвенность для нас=детей... мой супруг вообще иное..

Короче, надеюсь что рц удастся старшему донести эти очевидные моменты, что никого изменить нет возможности, только свое отношения и самих себя.
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #844 Mira » 21 ноя 2019, 15:34

SashaYa писал(а):Источник цитаты Поймёте наверное.. вот как наркоман по своей сути манипулятор, чувствующий эти места давления, так сын стал как детектор... характерны такие к примеру фразы "ты искренно говоришь, чувствую".. это не просто слова, ловит состояния и интонацию..

У Вашего сына возможно сейчас как разморозка чувств и переживания становятся ярче что-ли... не совсем подходящее слово, как ощутимее... как инсайты может быть.. глубже может какие-то переживания..
чувствительнее к окружению...

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы к примеру от своей матушке откажитесь?если она приболела и Вас *не устраивает*))?Нет,конечно.И я тоже не откажусь.Наркомания,как и алкоголизм-БОЛЕЗНЬ,это духовно больные люди и рабы своей привычки.


Ну смотря какая болезнь?!
Я не стану соучастницей.. спасателем...
Это не поможет! И вы это сами знаете!
Если здоровый лоб в 20 лет все ещё живет с мамой, начинает бухать и наркоманить..
Он безответственный, несепарированный и он будет торчать!
Хотите спасти, пусть идёт и сам живет!
Самостоятельно...

я не знаю как это устроено, но часто если сын или дочь живет с родителями... в семье есть проблемы зависимости...

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #845 Roza » 21 ноя 2019, 15:48

Мариша писал(а):Источник цитаты что ОН это ОН

Эх, если б так легко было это, оно травму нанесло ребенку, подростку. Даже не знаю, какой выход, у нас похожий конфликт отца и сына.SashaYa,
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #846 Mira » 21 ноя 2019, 16:06

SashaYa писал(а):Источник цитаты , решение с разных сторон пришло. Мое если - человек с разных сторон некачественный.. ленивый, пьянчуга, депрессивный и грустный пример моим сЫнам.
Сам не может ничего решать с жильём, работой.. Он если и уйдёт сам, то жить в машине или хостеле будет.. Это не стабильность для меня. Т.е. все равно что на бочке с порохом сидеть и ждать возвращения в каждую секунду. Надо его пристроить так, чтобы надёжно.

А что мешает развестись?
У вас ни уважения, ни любви, кроме отвращения и негативных чувств нет к мужу..
Как Вы так живете?
Что держит?
Чего боитесь?
Что происходит с вами?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #847 SashaYa » 21 ноя 2019, 17:02

Mira,
Mira писал(а):Источник цитаты что мешает развестись?

Материальный вопрос.
Не безнадежный.. время надо..

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Mira писал(а):Источник цитаты У Вашего сына возможно сейчас как разморозка чувств и переживания становятся ярче что-ли... не совсем подходящее слово, как ощутимее... как инсайты может быть.. глубже может какие-то переживания..

Так и есть.. при том что сам это проговаривает..
Ох, еще б действительно так чувствовал..

Он в каком то смысле уникальный человек, с качеством правдивости... Лучше промолчит, чем соврет.. как большой деть..
Такой был во всяком случае..

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Roza,
Да, капец.. у моих старших это взаимное..
Только у мужа везде есть крайние, жена - плохая жена и плохая мать, сын дурак и все отца не уважают.. А он топает прям ножками "я глава семьи, меня все должны уважать"...
Особенно к уважению вызывает как выпьет)
А трезвый злой как черт..
Ну как там объясняться, не пойму..

Я и не хочу давать пример, что отца можно просто выгнать.. именно разойтись... мирно..
Вполне можно затем поддерживать отношения приличные.. для младшего сына так хочу.. и свекровь.. она понимает что так мы не можем жить дальше, и совместно ищем пути как отселить супруга..
Вот)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #848 Мариша » 21 ноя 2019, 20:26

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вот

SashaYa, я прям совсем стесняюсь спросить...но здесь уже и не такое обсуждали...просто я так понимаю что и близких отношений у вас уже нет? вы спите не в одной постели?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #849 SashaYa » 21 ноя 2019, 20:39

Мариша, мне не сложно ответить..
Мариша писал(а):Источник цитаты близких отношений

Почти нет. Раз может в пару месяцев под настроение..
А чего? Наклюкается - может приставать... но это нечто сразу улетает...
А так да, кровать общая.. но он чаще на кухне засыпает, или спать идет под утро, когда я встаю)
Или с сыном сплю иногда, или в другой комнате (зале)..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #850 Мариша » 21 ноя 2019, 20:51

SashaYa, [sad
я может конечно не стандартная...я долго могу без отношений...но уж если мужчина рядом и...без отношений...я не представляю...вы ведь еще совсем девчуля молодая...
и его что то жалко ...вот сука алкоголь что творит с людьми...
нее тогда однозначно надо разводиться... [sad
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #851 SashaYa » 21 ноя 2019, 21:03

Мариша писал(а):Источник цитаты жалко

Да.. есть такое. Я уже писала где-то- мое жалко именно сочувствие... слабый, жалкий, безпомощный...
Внешне не скажешь.. люди еще кто не знает его близко - воспринимают как за нормального..
Но еще есть аспект- работать чаще лень, жить интересно подавай.. Может денег занять, съездить куданить отдохнуть.. возможно искрене верит что отдаст, но не спешит и совесть не гнетет..
Вот давиче писала что занял на курточку себе.. человек ему говорит "на день могу".. И что..человеа звонит на следующий день, мол мы до понедельника договаривались.. а тот "ну да, в следующий"..
По мелочи, по мелочи приверает во многом с умным видом... И ему кажется наверное что кругом все глупые и не видят очевидного.. вобщем и правда уважения нет к нему у меня..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #852 Мариша » 21 ноя 2019, 21:31

SashaYa, [bbhug сил вам...хотя вы девочки вот прям все примеры для меня fplm ...я такая слабая на самом деле...два кота и у меня уже проблем куча...а тут ребенок в рц, младший это же школа и тд, еще собакевич...да еще и выглядите на все 100...
а я слабая аж стыдно... fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #853 Мама_Сына » 22 ноя 2019, 20:30

SashaYa писал(а):Источник цитаты ают как за нормального..
Но еще есть аспект- работать чаще лень, жить интересно подавай.. Может денег занять, съездить куданить отдохнуть.. возможно искрене верит что отдаст, но не спешит и совесть не гнетет..
Вот давиче писала что занял на курточку себе.. человек ему говорит "на день могу".. И что..человеа звонит на следующий день, мол мы до понедельника договаривались..

Саша,а Вы случайно за него долги не отдаете?За мужа.
SashaYa писал(а):Источник цитаты она(свекровь) понимает что так мы не можем жить дальше, и совместно ищем пути как отселить супруга..
Саша,но это липа липовая совсем.Она же точно такая же мать сына алкоголика.И если Вы его выгоните-ему прямая дорога к ней домой.А ей это *счастье* не нужно,пока он с Вами он все таки под присмотром.

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Мама_Сына, как я вижу вы своего сына пытаетесь на некотором шантаже удержать от употребления и возврата к барыжнечеству.. Ну вот как вижу от истории к истории и вы сами понимаете - не путь к осознанию у него.

Саша ,я потом Вам отвечу на все,пока просто не могу,работы много.
SashaYa писал(а):Источник цитаты не путь к осознанию у него
Я боюсь,как бы его гвоздями к дереву не приколатили уже.В интересах сына не могу писать просто.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #854 SashaYa » 22 ноя 2019, 20:58

Мама_Сына,
Если б знать что и как реально делать с ними такими и знать как на многие советы решиться и знать что "такие то" действия к чему приведут... Тогда было бы проще всё..

Сегодня долго общались с консультантом..
Размышлизмы разные во мне... чего и как со всей моей бандой делать))

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты случайно за него долги не отдаете

Ага.. фирма..
Вот и стоит вопрос перевести его на 100% ю самоокупаеммость...
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты прямая дорога к

в 6 тыс км по прямой, по транссибу 10 тыс км..
Но не поедет сам и выпереть не выпру..

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты боюсь,как бы его

понятно
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #855 KapSu_la » 22 ноя 2019, 21:53

SashaYa, Саша, ты ему что квартиру хочешь купить?!!! Лучше сыну купи. Или он с тобой будет всю жизнь жить? А потом второй тоже.
SashaYa писал(а):Источник цитаты в 6 тыс км по прямой, по транссибу 10 тыс км.

А какая разница где спиваться и бездельничать? А уж если прям москвич такой, то на съемную пусть заработает.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности