Как правильно помочь сыну.

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #811 Kalimba De Luna » 16 ноя 2019, 15:21

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Приехали домой,наглый,борзой,типа я уйду,я тут не кому не нужен.Пришлось на всех на орать-дочь(сестра) стала его воспитывать,типа как тебе не стыдно.Не как не поймет что он не в себе,там со стенкой разговаривать,можно с таким же успехом.Пока спит-что день грядущий мне готовит-сама не знаю.
Искал вчера трубку стеклянную(что сам выкинул)-вывод память не помнит.Перед сном попросил ручку(три раза хаха и огромное спасибо форуму)спросила чего писать то собрался сказочник,да типа вдруг нужно.С пола все крошки собирает(делали торт-не успели убраться-пудра,мастика,ореховая крошка и т.д)кушает.

Мама_ сына, сочувствую. Вам наверное надо по Сашиному сценарию действовать - 10 дней снова лечение и потом рц.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #812 Степанида » 16 ноя 2019, 18:32

SashaYa,
SashaYa писал(а):Источник цитаты Не думаю что понимает значение, понимает что что-то плохое по отношению к ним..

Саш,я тоже рекомендую повнимательнее отнестись и расспросить сына об этом моменте подробнее.Я не думаю ничего плохого ,но возможно в школе или кто то из друзей поднимал эту тему.Спросите понимает ли что это ?А не обижал ли кого то из ребят?Не нужно просто отмахиваться ,не исключено что какой то ребенок, попал в беду.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #813 Мама_Сына » 17 ноя 2019, 09:28

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты 10 дней снова лечение и потом рц.

Утро доброе Всем.Лечение,это зависит от его состояния трезвения.Пока просто его бы *выходить*.Первая ночь без наркотиков(???-хотя не факт)Пока орел спит))Ночью к зятю приставал-отдай,что забрал.Но зять бысть успокоит по мирному.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Выходит так у вас с сыном - это все тянется и тянется с лета..
С лета ситуация стала набирать обороты.А начиналась она до Армии.Но тогда не дошла до своего *пика*.Не успела,Армия помешала))А тут свобода-все рады,чего хочешь,денег дать и пошло-поехало.Конечно его *засасывать стало* в наркоболото.Я даже не уверенна что сейчас *пик* этой обостренной ситуации-позывов на нормальную и здоровую жизнь,вообще не вижу.Так проблески разума...иногда.Пока крутизна и понты.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Отец пьяный просит то уроки вдруг проверить, шатается ходит с выпученными глазами уму-разуму учить, за не понравившийся ответ телефон забирал у сына.
В папу решил поиграть муж))?Типа воспитатель?Скучно ему,вот и докапывается ,кто ему сдачи не может дать-отпор.Не красиво это все таки.А Вы то чего глаза закрываете на это?Просто спрашиваю,любопытно.
SashaYa писал(а):Источник цитаты телефон забирал у сына
Телефон да средство массовой манипуляции-во всех смыслах.Не просто так создатель на нем надгрызенное яблоко эмблемой взял.Яблоко раздора.
SashaYa писал(а):Источник цитаты А папе пофиг, забрал и всё))
Саша,без обид,так и Вам же по фиг.

Прочтите "Барьеры", авторы Клауд и Таунсенд и "Эмоциональный шантаж" Сюзан Форвард. Потому что границы выстраивать именно Вам, и Вам нужна хорошая информация о том, как это делать
И поддержка - потому что легко не будет. К сожалению, выставлять границы - процесс болезненный. Зато потом за ними уютно и спокойно.


Надо четко разделять два понятия — «глава» и «деспот». Чем они отличаются? Кратко можно сказать так: глава — отвечает за все, что происходит, и виноват во всем. А деспот, наоборот, — ни за что не отвечает, и у него виноваты все вокруг. Вот муж и должен быть таким главой и отвечать за все.
священник Илия Шугаев
SashaYa писал(а):Источник цитаты Я особо не лезла,эдакого ничего не происходило
А что должно произойти тогда?Я не ошибаюсь-Ваш муж просил сына потереть ему спинку ?или ошиблась?что тоже допускаю(нет времени перечитывать тему Вашу просто)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #814 SashaYa » 17 ноя 2019, 09:48

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты В папу решил поиграть муж

Именно так.
Правда, супруг намеренно никогда детей не обижает. Он просто такая себе уже тряпка и пьяница.. совершенно пальцем не трогает. Пьяному папе младший показал "зубки", показал что не понимает за что наказание, что несправедливо и без объяснений папа решил применить наказание в виде телефона. Так и было.. шатающийся батя, с залитым шаром.
У меня коммуникации и поощрения/наказания с сыном выстроены нормально. Вот наказала за что-то,к примеру что телефона на неделю лишён.. не спорит, смиренно ждет..
Отец.. его уже и младший не воспринимает как адекватного и серьёзного отца и главу семьи. Не описать в двух словах. Чаще не взаимодействуют никак..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #815 Fleur de lis » 17 ноя 2019, 10:16

SashaYa, привет. без обид...но у меня очень странное впечатление от тебя. ты такая вся очень хорошая, спокойная, позитивная, добрая (по общению здесь по кр мере), самостоятельная...в общем одни сплошные плюсы а не женщина. а не думала как на психику ребенка младшего влияет ваши отношения с мужем? моей доче тоже 10 и она уже подросток и мышление уже не детское, и я по себе помню видела что в семье у меня херня какая то нездоровая, это мать думала что я медкая глупая и не вижу ничего. а ребенок видит, чувствует что не то чтото, а обьяснить для себя не может, и начинает "защищаться", может замкнуться в себе, озлобиться или начать пить и употреблять например.
почему не разводишься с мужем немедленно? если не любви у вас нет ни примера для детей хорошего? нонсенс.

и про педофилов прочитала вас...вспомнила знакомого одного наркомана, сама слава богу сама не сталкивалась с такими, а он столкнулся еще в садике, тот по классике жанра ходил, конфетками подманивал...след такое конешно оставляет на всю жизнь.
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #816 Mylty » 17 ноя 2019, 12:22

SashaYa, Кстати да, я упустила , что сыну 10 лет, я в меньшем возрасте уже мечтала, чтобы родители развелись. Поэтому его слова - о том, чтобы вы разошлись - серьезны и нет там детского

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #817 SashaYa » 17 ноя 2019, 13:12

Fleur de lis, Mylty,
Конечно нужно и срочно разбегаться.. и мне .
И детей изолировать..
Не розовые очечи у меня, ну правда)
Вижу что младший все понимает..
Муж больше лопух, такой загон был первый раз у него.. понимаю что может быть и круче в случае если переберит с алко однажды чуть более.
Не могу пока сказать почему и какие меры предпринимаются мной, но двигаюсь в этом направлении.
Тут же финансы, быт пока превалирует и в т ч при пока вполне сносном сосуществовании.
На мне оплата квартиры, ребы, текучка. А еще если спихнуть отца куда-то срочно или самой - банально ням-ням не за что будет.. Не деспот муж. Самое стремное пока до этого скандала было что напьётся и добрый гулять сына зовет, в Макдональдс.. что уже слава богу прекратила как практику..

Не, педофильские наклонности исключены 100%) Откуда инфо у ребенка- интернет. Здесь аккуратно переговорила.
Вот отец и кричать и наказывать детей не мог.. никогда. Всегда "ну ты же занимаешься детьми"..

Совершенно не обижаюсь ни на что, сама понимаю что с текста авторов читатели делают выводы, мои реалии вот такие, терпимо, но на пределе и на пороге перемен.
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #818 Mira » 18 ноя 2019, 02:25

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты И в тот раз тоже официальны.Просто сами учёты разные.В ПБ -психиатрический учет,то есть можно *просто болеть* при этом не употребляя не чего из хим.средств.мозга за мозгу зашла.А сейчас его уже на полицейский-нарко учёт поставят.Вызывать будут после больницы.Отпечатки снимут-иногда помогает голове,вычислят его моментально.Он пока не думает об этом-бегущая строка в глазах))думает все шуточки.На двух учетах и в двух базах данных.Причем Психиатрия *выше* чем наркоучет.


Я думаю Ваш сын действительно так думает. И ваш сын- маменькин сынок. И пока вы таскаете его туда сюда... он не бросит наркотики. Тем более, по тексту понятно, может и ошибаюсь, но ощущение, что он барыга. Сам сращивает всем и имеет свою дозу. И проблем у него нет.

Я бы действовала кардинально.
1. Выгнала из дома.
2. Условие или РЦ, Группы АН... или прощай сын!

Вы наблюдаете как он умирает. Он не понимает, что он наркоман, у него отрицание. У него все впорядке. Нет проблем.
Что сделать чтобы задумался?

Одно дело жить с вами, в вашем доме, бесплатно, а другое снимать жильё... не будет у него столько денег. Он все-равно вынужден будет или на работу устроиться или к вам приползти.
Он так и так умирает.
У Наркоманов два пути- смерть или тюрьма!
Ааа ну ещё Дурдом и выздоровление.
Вы слишком опекаете вашего здорового лба!
Пора разделиться, отрезать пуповину...
Иначе, так и будет. Вы очень такая, директивная женщина, властная, училка, критик... а он при такой маме, остаётся маленьким беспомощным зависимым от мамы ребеночком...

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #819 SashaYa » 18 ноя 2019, 08:16

Mira писал(а):Источник цитаты Он не понимает, что он наркоман, у него отрицание.

С моим сыном такой еще момент был - он понимал что завис и конкретно и мы с ним говорили... но признавал что это сильнее его и не знал как прекратить..
В итоге вот именно наладил свое существование и зарабатывать и употреблять..

Отправлено спустя 42 минуты 53 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты и зарабатывать и употреблять..

И проговаривал "что я такой и так буду жить сколько смогу, я конченный"
Но только события эти все у нас с ним быстро как то развились. Все это в пределах трёх месяцев до рц.

Не знаю что бы делала.. вот правда..
Если бы тогда столкнулась с форумом - может и решилась бы сумку собрать и выставить как маргинального типа из дома .
PS тогда, если вопрос возникнет, и муж как то держался в пределах своего дивана и алкашки и денег чуть носил.. за квартиру платил .. сейчас прям вот на глазах деградирует.
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #820 KapSu_la » 18 ноя 2019, 09:27

SashaYa, Есть что-то кроме финансово-бытовой части, что останавливает Вас от развода. Очень много Вы про мужа пишите и такое ощущение, что сами себя потихоньку уговариваете, но пока не получается. Отношения у Вас с мужем катастрофические. Обстановка дома ужасная. Каждый день смотреть на пьяное рыло, несущее чушь и оскорбляющее мать это за гранью. Один уже папашку ненавидет, скоро и другой подтянется. Ну если Вы не можете развестись и разъехаться, значит отстаивайте свои границы и границы детей. Почему Вы позволяете оскорблять Вас, докапываться до ребёнка. Когти тоже надо уметь показывать.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #821 SashaYa » 18 ноя 2019, 13:30

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Один уже папашку

Прям вот считали.
Уже младший ждет когда папа уедет..
Хотя когда он трезвый - все норм..
Они вдвоём путешествовали еще летом..
И дома еще пару недель назад вполне играли в волчки и так..
Нет.. финансовая сторона + моя настойчивость и трудолюбие + помощь родных + удача..
Клёвые факторы))
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #822 Kalimba De Luna » 18 ноя 2019, 13:50

SashaYa писал(а):Источник цитаты муж как то держался в пределах своего дивана и алкашки и денег чуть носил.. за квартиру платил .. сейчас прям вот на глазах деградирует.

Саша, я думаю, что муж также в переживаниях из-за сына (только у него своя реакция на происходящее). Я его не защищаю безусловно, но сил взять себя в руки у него не хватает. Как бы его растормошить...

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #823 Mira » 18 ноя 2019, 15:41

SashaYa писал(а):Источник цитаты С моим сыном такой еще момент был - он понимал что завис и конкретно и мы с ним говорили... но признавал что это сильнее его и не знал как прекратить..

Ну и как? Прекратил?
Сколько сыну лет?

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты И проговаривал "что я такой и так буду жить сколько смогу, я конченный"

Ну не ушёл же... не выгнали...
Засунули в РЦ?
Скорее всего, не хочу вас расстраивать, но без грамотной психотерапии не выбирется.
Дай вам сил!

И ещё... куда сын вернётся?

Вы же не любите своего мужа, вы не уважаете... вы его терпите. Вы знаете что мальчики отождествляют себя с папой?
Или как правильно сказать....
Подсознательно- я такой, как папа...
А если папа чмошник, то автоматом к себе такое отношение. А это невыносимо, себя ощущать чмом! Которое не любит самый главный человек, мама не любит папу... значит и нас не любит..
Конечно может психологи все засуши притягивают, но что-то в этом есть.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #824 SashaYa » 18 ноя 2019, 16:39

Mira писал(а):Источник цитаты
Ну и как? Прекратил?
Сколько сыну лет?

Мира, я много раз описывала..
Очень быстро развивались события.. я много не хотела сначала замечать.. примерно за 1 мес до психоза сумбурно ухудшилось все.
Сын более менее был адекватен.. работал, спал.. усугубилось все совсем за 1-2 недели..
Он вроде пробовал не курить свои плюшки, пил пиво и от него вообще угашенный был.. скандалы с отцом.. я выгоняла, давала на хостел правда.. он спал в подъезде, а деньги прописал или прокуривал.. и домой же приходил, пускала.. я все делала не правильно.. но хоть что-то хорошее (если так можно сказать) мое спонсорство приблизило психоз . Интервентами транспортировали в клинику и далее в рц..

Он делал попытки бросить. Обострение состояния именно на этот период пришлось..
Он даже мне как то сказал "что я лучше к плюшками вернусь, дешевле чем алкашка и я не такой дурной"..

Ему 20 лет.

Сейчас пишу и все это вспоминаю.. мне лучше когда не вспоминаю..

А чего рц? Я в своей веточке стараюсь какие то событийные моменты прописывать..
У всех истории похожи, но очень разные.
Мы все разные.

Люблю лялечку своего. очень.
Но он сам по себе должен прийти к осознанию..

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Mira писал(а):Источник цитаты , но без грамотной психотерапии не выбирется

Это понимаю. Пока довольсвуемся программой ребы. Далее будет видно.
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #825 Mira » 18 ноя 2019, 16:43

SashaYa писал(а):Источник цитаты Люблю лялечку своего. очень.
Но он сам по себе должен прийти к осознанию..

Прочитала... и слезы навернулись.. [plakssa
Очень жалко Вас и сына...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности