Как правильно помочь сыну.

Созависимость
Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #886 saha7474 » 30 ноя 2019, 10:54

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Выбор у сына есть.Начал играть во взрослые игры-так и отвечай по взрослому.А как дураков еще учить?

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Видимо он надеялся по другому сын,типа я ж мама,я за него в огонь и воду))


Я с Вами полностью согласен ;biggrin
Это единственное что можно сделать во время "гона" сына наркомана. Еще лучше выгнать на улицу и лишить всего....

Вы очень разумная женщина [yes
Где же ты безкрылая куриццо?

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #887 _Алиса_ » 30 ноя 2019, 15:12

saha7474, добрый день, а у Вас дети есть?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #888 saha7474 » 30 ноя 2019, 15:36

_Алиса_, здравствуйте у меня двое детей
Я понимаю направление вопросов...
У самих переходный возраст итд
Как я написал так я сам и поступаю. Тут не принято "няньчиться" как там у вас [wink
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #889 Мама_Сына » 30 ноя 2019, 15:43

saha7474 писал(а):Источник цитаты Я с Вами полностью согласен

Приветствую.На свободу с чистой совестью)) ;biggrin ;[blush (из бана))
saha7474 писал(а):Источник цитаты Это единственное что можно сделать во время "гона" сына наркомана
Он на то пока и ходит в болеющих,так сказать.Сами понимаете,к батареи я его не привяжу.
saha7474 писал(а):Источник цитаты Еще лучше выгнать на улицу и лишить всего....
Да ему это праздник жизни будет.Он не пропадет на улице.Он на учете несовершеннолетних с 12 лет был.Ему подвалы-общаги-притоны,дом родной))Побегала в свое время-искали сутками.
Хотел гордо уйти из дома,так я ему чемодан швырнула-собрался и пошел вон,только не завтра,а прямь сейчас и в эту минуту.Передумал тут же))шантажист юный [acute
Мы его и в америку можем *выгнать из дома*,пока его зовут туда(сестра родная),так нужно поднять пятую точку,идти делать документы,визу и катись-покоряй мир,пока возможность есть.Не желает))
и дома хорошо оказывается.
saha7474 писал(а):Источник цитаты лишить всего...
Его не чего лишать.У него нет не чего.Он реально такой,альтруист,в меня пошел.Годами ходим в одном и том же,вещизмом не кто не страдает.Наоборот ,он последнее отдаст.Вроде и вещи купили ему,после Армии,и ремонт сделал ,а видно,ну да хорошо,но все не то ему.Не капризничает,скорее апатия пока.Но хоть не бегает по закладкам и то хорошо.Скорее в изоляцию себя посадил.Но если ему сказать-сходи и сделай(оплати квитанцию,проверяла его так на деньги)он сделает спокойно.Я его всегда называю и его типаж-грустный клоун.Вроде весельчак по жизни,а глаза грустные,нет пока той искорки,когда море по колено и начинаешь любить трудности.
Я кошку и то не выкину на улицу,а тут живого человека.И что я за мать тогда буду?Дом-это не прикасаемся его жилье.Он же не нарушает общественный порядок,как мой бывший муж,там просто беспредел поведения был у него.
Но я точно не напишу,что сын окреп душевно.Просто пока тишина на горизонте.
saha7474 писал(а):Источник цитаты Вы очень разумная женщина
Спасибо. ;[blush А чего медведя убрали?классный был аватар.Или я опять чего то путаю?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #890 _Алиса_ » 30 ноя 2019, 15:47

saha7474, нет не в этом дело. Я сама когда употребляла но это уже под конец когда я начала дичь творить меня мама не пускала домой и я быстрее дошла до дна.ночивала на коврике. Жила у парня но потом нас и оттуда поперли. Я с Вами согласна. Но с другой стороны я думаю Вы прекрасно понимаете как это говорить и сделать на самом деле тяжело свою кровиночку выгнать. И то мне уже под тридцатник был а вдруг ее парню поможет менее кардинальный метод я надеюсь всё-таки ведь он молодой . Выгони она его на улицу а он где-то передознется и умрет и она корить себя будет всю жизнь . Я конечно не Бог не вправе судить. Но как по мне это самый крайний метод с выгонянием. Попробовать надо и другие для начала. Ато Вы сразу так кардинально сразу выгнать всех надо
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #891 saha7474 » 30 ноя 2019, 15:53

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Его не чего лишать.У него нет не чего.

;biggrin

Отправлено спустя 53 секунды:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Но как по мне это самый крайний метод с выгонянием.

Это мое мнение [wink
Где же ты безкрылая куриццо?

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #892 _Алиса_ » 30 ноя 2019, 15:53

saha7474, я поняла
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #893 saha7474 » 30 ноя 2019, 16:04

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Выгони она его на улицу а он где-то передознется и умрет и она корить себя будет всю жизнь .

А какая альтернатива? Как у Аллы Ярославны?
Третьего не дано [acute

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Попробовать надо и другие для начала.

;biggrin конечно надо три предупреждения и один серьезный разговор с глазу на глаз...
С моими это работает безотказно ;biggrin
(Они не наркоши старшей 19 младшему 14 лет)

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Мама_Сына, аы так много и во всех направлениях написали....
У меня даже не хватает "оперативной памяти" ;biggrin
Так вы что делать то будете с сыном?
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #894 Мама_Сына » 30 ноя 2019, 16:30

saha7474 писал(а):Источник цитаты ама_Сына, аы так много и во всех направлениях написали....
У меня даже не хватает "оперативной памяти"
Я просто могу много дел делать одновременно,я левша переученная(при СССР)- ;biggrin Попробуйте одновременно одной рукой к примеру рисовать,другой там кружку держать.Два полушария в мозгу работает одновременно.Мне это нравиться.Не хочу терять такие навыки))Есть же люди в одной руке ложку держат в другой там вилку,не удобно.Сейчас левшу не переучивают.Не обязательное условие.Детям и нужно руки развивать-моторика рук.Весь мир на кончике пальцев Человека.
saha7474 писал(а):Источник цитаты Так вы что делать то будете с сыном?
Не чего)0А что я с ним должна делать?Будет буянить(злоупотреблять) уедет опять в ПБ.Пока все нормально у него.Сейчас важнее физическое здоровье,что б хоть вес набрал.Спорт(бокс)походы по его врачам(обязан,от ПБ ходить-а то опять *закроют* его),домашнее дела подай-принеси))забей.С внуками иногда общается,не скучает точно.ТВ смотрит.В понедельник запланировал на биржу труда ехать.
saha7474 писал(а):Источник цитаты Так вы что делать то будете с сыном?
Не правильно проставленный вопрос)Что он будет делать.Я как жила,так и живу.В себя пришла полностью. [victory
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #895 SashaYa » 26 дек 2019, 11:12

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Устал он уже сам от себя конечно очень.Выдыхается))) Так поддерживаем его питанием-водичкой.Денег нет-друзья отвернулись.Халява тоже всегда заканчивается))
Все идет,как и должно идти.


Правда могу представить .. и очень хорошо понимаю что чувствуете.
И что все идет как должно идти - так же рассуждаю...
Но ведь направление движения выбрать нужно, чтобы и результат был соответствующий.

Отправлено спустя 39 секунд:
И да, не нам мамам выбирать, а им..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #896 Мама_Сына » 26 дек 2019, 11:25

SashaYa писал(а):Источник цитаты Но ведь направление движения выбрать нужно,
Есть такой термин-внушение.Вы поймете о чем я.Это поговорка наоборот-назови человека свиньей,он на 100 раз и захрюкает))
Я ему внушаю,между делом-позитив и его дальнейшие действия.Пошли в кино))на 20 раз-человек со злостью и скажет-да,пошли уже,надоела типа))?Не хочет он в ПБ,даже документы мне отдал свои-паспорт+мед.страховка,не могу сама его отправить.Что б сестра не отправила,он не знает,что с моей подачи он уехал в больницу,сестра(дочь) как раз и выполняла мои действия.Что б мне с ним контакт не потерять.Доверяет мне-и этим мне перекрыл кислород к больнице.Но пока и нет не чего критического,и за это спасибо Богу-Жизни.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #897 SashaYa » 26 дек 2019, 11:34

Мама_Сына,
Ввелом не знаю правда что ответить.
По месту вам виднее и вы сами знаете и мальчика своего и суть проблемы и возможные инструменты помощи (толчки).

Мне одна родственница 60 лет ей с хвостиком и нет деток у неё сказала давиче "вот смотрю порой на мамочек с проблемными детьми и думаю что и хорошо что не имею"..
В тоже время ее маме за 80ть и она о ней заботится.. а если б у мамы не было ее.. Это один пример.
Другой мой - я наверное курочка-наседка )) очень дети меня вдохновляют и вожусь с ними и получаю и усталость и радость и всё вместе приносит мне чаще некоторую эйфорию от того, что они есть у меня и именно такие.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #898 Мариша » 26 дек 2019, 11:39

SashaYa, всех примеров конечно не перечесть...у всех свое эго...
SashaYa писал(а):Источник цитаты я наверное курочка-наседка ))

я наверное тоже)))) ...если б детка был, это хз что было бы))) ...а так судя по мужу что было ровно ребенок и по моим котам...прям наседка наседка)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #899 _Алиса_ » 26 дек 2019, 14:37

SashaYa, та ну ладно ) думаю Вы и сами знаете что нет ничего прекраснее на свете чем услышать слово «мама» мне кажется Ваша родственница лукавит))))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #900 Мама_Сына » 26 дек 2019, 16:19

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Вы и сами знаете что нет ничего прекраснее на свете чем услышать слово «мама» мне кажется Ваша родственница лукавит))))
Не всегда увы..я вообще очень остро реагировала на это слово-мама.Мне как соль на рану сыпали.Сразу огрызалась и уходила,особенно если он (а) *хвастались* родителями.
Это у Вас просто мама хорошая.матери тоже разные бывают.Как просто люди-человеки))и есть же мамы-кукушки,без материнского инстинкта вообще.
А иначе от куда у нас детские дома))?
SashaYa писал(а):Источник цитаты "вот смотрю порой на мамочек с проблемными детьми и думаю что и хорошо что не имею"..
У меня подруга так же говорит.Но сама при этом очень больного реагирует на смерть своего ребенка.
Так что чужая душа потемки.Я подругу и успокаиваю-зато какой ты Мастер на все руки(рукоделие-выставки-конкурсы и т.д.)В журналах печатается)) ;biggrin
SashaYa писал(а):Источник цитаты По месту вам виднее и вы сами знаете и мальчика своего и суть проблемы и возможные инструменты помощи (толчки).
Толчки-как схватки)) ;biggrin хоть как крутись-а 9 месяцев отдай,на перерождение Человечка.Понятно не легко.И у каждого свои тонкости и особенности характера.
Прорвемся))а куда деваться с подводной лодки))тем более в одной *упряжке*-Семья.Зато с дочками КАК подружилась))нет худа без добра.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности