Как правильно помочь сыну.

Созависимость
Здешний
Аватара пользователя

Остап

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #271 Остап » 20 сен 2019, 12:52

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Не зря.Эту дрянь нужно останавливать,а не плодить.Пока не знаю как.Сын уже отвечает своим здоровьем

На месте одной головы вырастает две))), знакомая фраза? Эту дрянь остановить не сможет ни кто. Нужно менять формат мышления и жизни. Вы должны понимать всё что он сейчас говорит и думает, это бутафория. Я даю вам гарантию 98% если его сейчас выпишут и отпустят домой, то вернётся к прежней жизни.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Но друзья типа,все разбежались,и уже мало кого интересует как там мой сын.Тишина гробовая))Только те,кто помогает ремонт делать,реально Друзья.
Поживем увидим.

Он сам всех найдёт, ни кто ни куда не разбегался. Вы просто этого не видите и всё. Наркоман существо поверхностное, вот и выход нужно искать на поверхности. Вам нужно обратить внимание на самые простые вещи которые ему интересны.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #272 Мама_Сына » 21 сен 2019, 16:24

Остап писал(а):Источник цитаты Наркоман существо поверхностное, вот и выход нужно искать на поверхности. Вам нужно обратить внимание на самые простые вещи которые ему интересны.

Пока учат его.
Добрый день.
Съездила дочь,моя,сестра сына в больницу.Мы по очереди ездим в часы приема.
Очень обрадовался,все боялся что не пустят.Он опять в надзорной палате(без дверей).Произошел случай там.
Пошел курить,а с курительной комнаты вышел больной,и протянул ему ручку(там нет ручек на дверях-их выдают) и это все наблюдал мед.брат.Вызвали обоих больных на *ковер*.Одного отправили в *карцер*,кто без спроса взял ручку от курительной комнаты,а моего в надзорную палату опять на 10 дней.Он пытался оправдаться перед врачом,врач не умолим))(в хорошем смысле),пока не начнешь понимать(!!) что берешь в руки,и от кого,так и будет.Пока предупредили,в следующий раз,лишиться свиданий с родственниками(с нами).Без разрешения врача,даже ложку нельзя брать,я не шучу.Воспитывают самодисциплину.
Дозу *снотворного* сняли на половину ему.Просыпается *спящая красавица.*

Дочке понравилось как высказался-да я и не жил до сих пор,существовал.
С новой недели назначали психотерапевта ему.УРА))!Пока два раза в неделю.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #273 Roza » 21 сен 2019, 20:00

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты назначали психотерапевта ему.

Действительно, УРА!!! Помощь реальная будет ему. Пообщайтесь с доком, вдруг и РЦ назначат государственный? Если врач назначит, сын не откежется в рц.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #274 Kalimba De Luna » 21 сен 2019, 20:16

Остап писал(а):Источник цитаты всё что он сейчас говорит и думает, это бутафория. Я даю вам гарантию 98%

Остап, спасибо, что рассказываете про солевых и про их мышление. Эта помощь и разъяснения бесценны.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #275 Мама_Сына » 21 сен 2019, 23:44

Roza писал(а):Источник цитаты Пообщайтесь с доком, вдруг и РЦ назначат государственный?
Очень надеюсь на это.Но если что ,про *запас* нашла вроде и РЦ и психотерапевта(в реальности-не по интернету).Пару раз попробую его потом отвести,типа мне нужно,а не ему.А там как получиться уже.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Эта помощь и разъяснения бесценны.
Вот и я про что.Такой опыт бесценный и ведь реально ГЕРОИ,переломались же.И факт на лицо.А я курить не могу бросить ..пока.просто курить.Мучиться видели ли не хочу от никотинового голодания)) ;biggrin ;[blush
Спокойной ночи Всем.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #276 Roza » 21 сен 2019, 23:52

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты как получиться уже.

как получится" уже было, его даже домой нельзя приводить после пб, сразу в рц
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #277 Остап » 23 сен 2019, 08:49

Kalimba De Luna, да не за что))). Смотрю тут таких как я немного совсем.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #278 Мама_Сына » 26 сен 2019, 23:07

Roza писал(а):Источник цитаты как получится" уже было, его даже домой нельзя приводить после пб, сразу в рц
Вечер добрый.РЦ пока под очень большим вопросом.
Дозу снотворного снизили совсем до минимума.Но он в таком же почти состоянии.И опять этот шкаф *вылез*.Встал около шкафа с передачками и впал в *ступор*,на минуту,но врач это заметила(там видеонаблюдение есть).Пока отменили психотерапевта.Ступор -это плохо.Когда человек как бы *отключается* и смотрит в одну точку.Будут *промывать* со следующей недели.Очищать кровь.Разрешили принести книги,дочь взяла 4 книги(она его навещала-я работаю сейчас),оставили Мопассана *Жизнь*.Посмотреть будет читать или нет.
Остап писал(а):Источник цитаты Смотрю тут таких как я немного совсем
У Вас учиться нужно,как Вы прошли все эти круги ада.Учиться и нужно у тех,кто уже победил сам себя.Спасибо вам Остап,персонально и от меня.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты как получится" уже было
Не было.Тогда когда нашли этот* гематоген*,он через неделю уже долг армии отдавал.Думали в армии отвыкнет.Не отвык.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #279 Roza » 26 сен 2019, 23:32

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты гематоген

мы познакомились с Вашей ситуацией после армии сына, когда он курить бегал в подъезд. Довел себя до психоза, потом типа бросил, ведь так? И ему поверили, вот в этот момент и ждали, "как получится", надеялись, что осознал и бросил это дело. Но он то не бросил, и опять пришел к психозу.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #280 Мама_Сына » 27 сен 2019, 22:58

Roza писал(а):Источник цитаты Довел себя до психоза, потом типа бросил, ведь так?
Он не бросил.После этой находки ,я пошла в военкомат и попросила забрать сына,сказали приедут))Шел месяц май))его хотели в осенний призыв забрать.Время тянул,а лейтмотивом и стало,что сказала мне несостоявшаяся невестка,что он там кому то должен 60т. и он отрабатывает и отдает долг.Он в этоже время работал на предприятии еще.Что за долг,я так точно и не знаю,но мысли как и у всех *подрабатывал*.На что было и сказано-за должком ко мне лично.Отдам,и премию в догонку выпишу.Был бы долг честный,что б брал,занимал и т.д.подошли бы объяснили его друзья,отдала бы,раз сын в армии,частями.Но не кто не подошел))странно однако ;biggrin
Roza писал(а):Источник цитаты потом типа бросил, ведь так?
По сути как я понимаю и не бросал.Просто в арими не было доступа.И там бы Командир ему(и другим) точно бы голову оторвал за такие дела.Я ездила к сыну в армию,дяди там-НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ.
Roza писал(а):Источник цитаты И ему поверили
Я ему не верила))он меня и не обманывал.У нас не успело дайти ситуация-ах как ты мог так?!Он испугался что денег за это должен.Там очень путанная ситуация.Это глядя с какого угла смотреть на ситуацию просто.
Как в сказке про алладина))... сон про не сон, ей кажется, что сон не сон про сон, а думает что сон про не сон… Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон…
— А что скажет наимудрейший?
— Поистине, пути всезнания неисповедимы, осознание знания есть признак незнания, осознание незнания… А почему я?

Roza писал(а):Источник цитаты ждали,
Я жду только с армии и больницы.Ждать у моря погоды и смысла не вижу даже.Я его же булавкой к юбке не пристегну.Мое дело только предупредить о последствиях.Он не поверил.Сейчас уже поверит.Будет продавать наркоту,уедет в тюрьму.Как психическому ,на первый раз дадут условно.Это дурное дело,нужно каленным железом выжигать.Да любим и переживаем,а что он из за своей давалки Семью подставил под статью,этот разговор у него будет впереди.Если придет в себя конечно.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #281 SashaYa » 27 сен 2019, 23:00

Roza писал(а):Источник цитаты и опять пришел к психозу.

Тянули время.. тогда правда было понятно скорее чем то подобным обернётся.. у меня такой же кадр на глазах с ума сходил , увы...
Какие то внутренние вопросы у моего кадра всплывали похоже, из тех что озвучивал и что жизнь окончена и я торчек, в другие моменты что уже к психотерапевту надо, и что сам бросит, вот только пивко пить будет, мол дешевле)))
А вот когда просто буянил втишь - и делать не понимали что именно... а когда конкретно прихватили его "голоса из передатчика"... я вот, черт возьми, ощутила облегчение своего рода "всё! теперь пора к докторам" и мои действия оправданы..
Иной раз за мысли чувства вины всплывают .. но легко с ними расстаюсь...
Мама_Сына, нам всем пора давно пора уяснить - НЕ быстрый это процесс и разговорами и наставлениями в лоб не пронять ...
Я для себя в том числе вижу процесс как игру..

Ну чего вы к нему мотаетесь? У него не аппендицит. У детяти двойной диагноз: зависимость и психоз.. Наберитесь терпения .
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #282 Мама_Сына » 27 сен 2019, 23:30

Roza писал(а):Источник цитаты Довел себя до психоза, потом типа бросил, ведь так?
Я поняла,мы о разных случаях.Да он курил в подъезде и *танцевал* как бы.Я видела такое видео,поняла что наркоман.Но я тогда одна была в квартире(муж и дочь уехали).Одна побоялась его провоцировать.Отрицание проблемы,когда глазам не хочется верить.Как я работала,это что то страшное было.Потом муж приехал,сын хоть не один в квартире был,под наблюдением.У меня еще две дочери,они б не поверили,если б приехали -а брата нет.Я им говорила,не хорошее это дело *гематоген* тогда.Они обижались,что я его в армии экспортом сдала.Что б яму не рыть в отношениях просто.Что я его опять куда то отправила.Но и парень,что обрал его в лес ,работать и женщина,поговаривали он странный какой то.Все тайное становиться явным обычно.Сейчас главное его здоровье.Все остальное ерунда.Не как было-а как будет дальше.

Отправлено спустя 17 минут 9 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Тянули время.
Как сказать.Началось(вернее я заметила) 10 июля.Потом перерыв приличный и вроде 8 сентября уезжает в больницу.2 месяца-это много или мало?что тянуть?
SashaYa писал(а):Источник цитаты у меня такой же кадр на глазах с ума сходил
С ума можно просто сойти,не употребляя не чего.
-А я сошла с ума,какая досада(Фрекен Бок)
-я сошла с ума ,я сошла с ума ..«Я сошла с ума» — первый макси-сингл группы «Тату»
Кому то и нравиться такое состояние))
SashaYa писал(а):Источник цитаты из тех что озвучивал и что жизнь окончена и я торчек
У моего такого не было.Только сигнал-со злостью,я хотел су сделать не получилось.Толи придумал,толи что б пожалели,толи на самом деле и это стало спусковым механизмом.Вперед-в больницу и под присмотр врачей.Там хоть жив будешь.
SashaYa писал(а):Источник цитаты вот только пивко пить будет, мол дешевле)))
Мой сын не пьет.Очень очень редко,бокал и по великому празднику.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Ну чего вы к нему мотаетесь? У него не аппендицит. У детяти двойной диагноз: зависимость и психоз.. Наберитесь терпения .
В смысле?Удивили так удивили.Да мне начихать на все двойные диагнозы-ребенок в беде.И это не только его вина,обоюдная.Его же не соседи воспитывали.А я и мужем.Мужа и так прибить хочется,тапками.Прирос к ТВ.А я типа в интернете сижу))А чем экраны то отличаются.Да он ухаживает ,пришла с работы и чай и чего тебе сделать,и тазик,и нужно и массаж ног сделает.Но мне это НЕ НУЖНО.Я сама себе могу чай налить,в состоянии пока.Мне крепкое мужское плечо нужно,а не инфантилизм с любезностями.Мы оба сына прос..рали.Оба.Он то где был в это время сам?У дивана))

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Спокойной ночи.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #283 SashaYa » 27 сен 2019, 23:30

Мне кажется ваш мальчик как мой чётко знает, что мама может и разнос устроить, но в конечном итоге все для детяти сделает, только нужные слова подобрать и стиль поведения . Типа ноутбук попросить чтоб работу подыскивать. Агга..

Книжки и кроссворды именно сейчас ему нужны ли? Там столько ресурсов в голове... огого... Советуйтесь с доктором конечно.. Но я бы видимо для него (сына) отстрарилась бы... У нас так и было.. В клинике был даже момент, когда он оттуда пытался дружкам звонить, искал способы дозу достать.. (у пациента с виа палаты телефон просил)... В рц переезжал еще был под действием всего-всего... оттуда мне звонил "я буду всю зп маме отдавать, ну пивко пить иногда"... и глюки свои еще на тот момент как реальность вспоминал...
Максут спрашивал у ребят после психоза, когда в норму приходят.. и 3 и 6 и 9 месяцев могут длиться последствия.. а если употреблять продолжат?..
В армии год - не понял ваш парень..
Вот с Розой согласна - надо рц . И сразу... для наших воробушков домой противопоказано после клиники.. мы, родные, им не помощь буквально..
Мой 2 5 месяца не дома... только-только проблески там какого-то осознания...
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #284 максут » 28 сен 2019, 05:19

SashaYa, Саша привет.как у тебя дела?значит твой сын на правильном пути?рц делает свое дело)тебе это тоже помогает,и форум и другая инфа.хорошо что ты дома а он там,иначе его выздоровление было бы под вопросом.с психозом срывы намного опаснее,обострение почти гарантировано.возможно ему придётся долго медикаменты пить.надеюсь персонал у них квалифицированный

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #285 SashaYa » 28 сен 2019, 13:12

максут, дела ничего так..
Супруг дома. Еклмн... как и любой супруги и матери по возвращению его домой всплыла мысль, что ведь можно наладить жизнь и с родным отцом. Но нет... на третий день папаша вернул все свои привычки, тот же стиль жизни и ни капли осознания.. это меня отрезвило..
Нужно время и действия как разойтись...
Старшему в ребу звоню раз в недельку, справляюсь у консулов каа малыш мой;) в целом ничего он.. первые месяца полтора вообще тревогу били, что парень в отрицании и иллюзии что вот только б с мамой переговорить и легко ее продавить что б домой укатить... И после разговоров и встречи на обиде ко мне пошли процессы и перемены.. по чуть чуть..

Почему и с уверенностью и вам, Мама_Сына, пишу, на своем опыте, надо сделать видимость отстранения родных. Наши парни сами приняли решение употреблять, зная прекрасно о последствиях для здоровья и образа жизни.. И мы, тем самым, дадим им толчок задуматься и меняться... Об этом много на форуме и в историях.. Вам решение принимать конкчно в итоге как действовать .

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты С ума можно просто сойти

Может упустила детали, но вы особо не описывали события, при которых вашего мальчика отправили в ПБ... могу догадываться только... И он не просто ведь там, а вследствие употребления психотропов. И мой, и мой сын так же - я уже знала точно употребляет каждый день что-то.. именно поэтому написала что "на глазах"...
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности