Как правильно помочь сыну.

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1051 Fleur de lis » 19 май 2021, 14:36

Мама_Сына, у Кати идеальный муж, идеальная семья (с ее слов). Я лишь обьяснила почему так реагирую на ее мнение о сожительстве после развода. Банить точно не собираюсь. ;biggrin не переживайте

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Кто первый начал-это хорошо для детского садика

Это был юмор [unknw
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1052 Мама_Сына » 19 май 2021, 14:44

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Это был юмор
Юмор часто трудно передать словами.С этим согласна.Не все мы в журнале *крокодил* работали)) ;biggrin На злобу дня.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты почему так реагирую на ее мнение о сожительстве после развода.
Значит тоже болевая точка,для многих эта больная тема.А разводов сейчас- страну завалило))Ну а кому то реально безразлично.По разному бывает.Все люди разные -внутри.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я лишь обьяснила почему так реагирую на ее мнение о сожительстве после развода
Лично у меня вот нет плохих воспоминайний об отце родном.Сколько пыталась вспомнить-вечно мать начинала скандалы в доме.Я не разу не вспомнила что отец поднимал руку на меня или мою мать.Правда топор запомнился в дверь им брошенный,там мама стояла в другом конце комнаты.А что она сама погулять любила-я это хорошо запомнила еще с малолетства.Не дом-а проходной двор пил-был.Правда культурно-с хрусталем и закусками.А пьяные рожи до сих пор не люблю,хоть и сама пила.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1053 Anyanovaya » 19 май 2021, 14:49

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты И эти денщины в депрессии, не уверены в себе, бояться строить новые отношения. А мнение подобное впшему подливпет еще больше масла в огонь, загоняя их в еще большую депрессию, вы по сути призываете маму тянуть детей одной после развода, как ишачке, не живя ни с кем, и на ребенке это все сказывпется не лучшим образом, мама вечно на работе, нервная, дерганая без мужика, без подлержки, без секса.
Kletka писал(а):Источник цитаты Хороните себя сами в 30 лет, если так считаете.

Девчонки, вот пожила я одна, и не считаю, что я хороню себя. Почему женщина без мужика если, то сразу хоронить ее?)) Мне норм, у нас все спокойно, нервы мои гораздо лучше, чем были при мужике. Никого в наш мир я не готова впускать и если честно пока не представляю этого. Но я не в депрессии. Конечно, прекрасно, когда встречается мужчина хороший, который и к детям хорошо относится будет. Но и такое бывает не часто, поэтому женщине, находящейся в депрессии бросаться на поиски нового, тоже так себе. Сколько меняют шило на мыло. У меня вот мама нахлебавшись от папы, связалась с таким человеком, мы нахлебались от него мама не горюй, она получала по лицу, у нас бились окна в квартире, был пожар, она обмораживала ноги, убегая от него по снегу. Я с 13 лет жила мамиными страданиями от неустроенной личной жизни. Сейчас я желаю ей конечно встретить хорошего человека, но вот когда формируется ребенок, это все не так легко. И здесь на форуме часто читаем, когда девчонки отдают родителям ребенка и носятся за какими-нибудь наркоманскими штанами с материнскими чувствами. Поэтому тут нельзя однозначно сказать.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1054 Катя27 » 19 май 2021, 14:55

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты у Кати идеальный муж, идеальная семья

Ну уж не прям все то идеально, но не жалуюсь ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Anyanovaya, Вы - умница [good
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1055 Мама_Сына » 19 май 2021, 14:55

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты У меня вот мама нахлебавшись от папы

А я нахлебалась от одного ухажера.После него-сто раз подумаю с кем связывалась.Мне муж и помог,после того как увидел меня с фингалом на работе.Правда тени я тогда намазала до ушей-а он все равно это увидел.Так и началась моя новая жизнь.Он просто за мной проследил,где я живу и выгнал с моей жизни этого кухонного бойца.Резко и очень жестко.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1056 Fleur de lis » 19 май 2021, 14:56

Anyanovaya, конешно каждому свое. Я, побыв одинокой женщиной, не умеющей зарабатывать, не имеющей помощи от родных, ни моральной ни материальной, совсем одна, я готова была ухватиться за любого мужчину, который бы мне помог. И даже сейчас, я наверное потянула бы уже сама по финансам, но сидеть одной вечерами...ночами...неделя за неделей, месяц за месяцем, перебиваясь случайными связями... Ну не мое это.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1057 Катя27 » 19 май 2021, 15:06

Fleur de lis, Флер, я вас если честно тоже очень понимаю, мы просто о разных вещах немного говорим. Конечно если строить семью с прекрасным мужчиной, который и денежкой поможет и ребенка не обидит, и вас никогда не упрекнет, что вы РСП ему достались, и будет не алкаш, не наркоман, и душами то вы сольетесь во единое целое, чтобы и чаечек по вечерам, и полное взаимопонимание, тогда да, конечно в таком случае дети от этого только обретут, а не потеряют. Но вы же живёте в реальном мире и понимаете, что это может 2 процента от всех случаев. Ну реально же. И прекрасно, если вам повезет. Но в том то и дело, повезти всем сразу не может, не бывает такого. К сожалению. Иначе и вы бы уже давно были счастливы в личной жизни, а не перебирали претендентов на руку и сердце, как вы сами выразились. Просто женщины, может даже чаще как раз из за комплексов или не уверенности в себе, долго не выбирают, а берут, что есть. И обидно, что многие соглашаются на лучшее из худшего. Вот я о чем, а ни о том, что всем в монастырь пора.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1058 Kletka » 19 май 2021, 15:08

Anyanovaya, Анюта, так если тебе нормально, ты не полюбила, не встретила человека и живёшь одна и тебе нормально, это действительно нормально. Все хорошо с тобой и у тебя.
А если я живу одна, с ребёнком и встретила и полюбила мужчину? Мой возраст позволяет мне родить ещё с ним ребёнка, почему бы и нет? Почему я должна засунуть в опу свои чувства и желания и думать о детях? И как мужчина мне препятствует думать о них?
Просто не надо за примеры брать крайности про непонятного рода сожителей, которые домогаются детей. Про мам, которые бросают детей ради мужика любого плохонького. Это не примеры, это чушь и не показатель ничему.
Такая же чушь, как говорить о том, что личная жизнь матери мешает жизни ребёнку от первого брака. Ребёнку мешает несчастливая мать, а если она умышленно отказывает себе в радости ради ребёнка, то задавит его своей любовью, а когда он вырастет будет орать ты мне должен, тебя никто не достоен, я ради тебя, а ты...
Господи, ну берите в жизни хоть в какой-то сфере нормальные адекватные примеры без чернухи, замечайте хорошую сторону жизни.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1059 Kletka » 19 май 2021, 15:16

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты И здесь на форуме часто читаем, когда девчонки отдают родителям ребенка и носятся за какими-нибудь наркоманскими штанами с материнскими чувствами. Поэтому тут нельзя однозначно сказать.

Я не отдаю своих детей никому, у меня даже бабушек и нянь нет. Я сама. Но при этом могу вдруг и замуж выйти, да [yes
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1060 Kat » 19 май 2021, 15:22

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
ReLoveUtion писал(а):Источник цитаты долги ее парят

Еще как парят.У меня сын всего 4000 рублей должен в МФО(брал 2000 руб)я ему под страхом смертной казни запретила платить.Как только узнаю что хоть рубь заплатил-просто так уедит в ПБ.А как еще дебилов и лохов учить))?!Вроде успокоился.А как переживал-типа ну я же должен.Должен-согласна,вот через суд и оплатишь по нормальным реквизитам и на бумажке квитанцию.Бумажную-а не виртуальную.

Или через приставов , которые сверху еще накинут за исполнительный сбор .

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1061 Мама_Сына » 19 май 2021, 15:27

Kat писал(а):Источник цитаты Или через приставов , которые сверху еще накинут за исполнительный сбор .
Не такие и большие суммы.Но это реальный платеж будет-а не кормить бездонную бочку ростовщика.
У меня после судов много и долгов исчезло.Плачу всего 4 000 в месяц-кто успел на меня подать.А так в очередь,в очередь, чье-то там дети.Не возможно *все списать*-зарплата не резиновая.Ну кто успел-получают по 1000 рублей каждый.Остальные обламились-так как долг не может быть востребован. [dirol
У меня официальная зарплата 8000 руб. в месяц.50% и списывают.
Последний раз редактировалось Мама_Сына 19 май 2021, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1062 Kat » 19 май 2021, 15:30

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
У меня официальная зарплата 8000 руб. в месяц.50% и списывают.

Ну и кредиты вам естественно больше ни кто не даст.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1063 Anyanovaya » 19 май 2021, 15:33

Kletka писал(а):Источник цитаты Просто не надо за примеры брать крайности про непонятного рода сожителей, которые домогаются детей. Про мам, которые бросают детей ради мужика любого плохонького. Это не примеры, это чушь и не показатель ничему.

К сожалению это не чушь и встречается очень часто. Но не будем о грустном)) Хороших примеров тоже немало, согласна)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1064 Мама_Сына » 19 май 2021, 15:35

Kat писал(а):Источник цитаты Ну и кредиты вам естественно больше ни кто не даст.
Да и не нужно.И я очень рада что засветила свой адрес везде-и детям моим не дают.Это такая кабала,что не решив ее-я б ы лично и пить не бросила.
Деньги-самый сильный в мире наркотик и кредитная игла-часто похуже наркоманской.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1065 Kletka » 19 май 2021, 15:44

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты сожалению это не чушь и встречается очень часто

Я не про то, что не встречается, я про то, что не нужно осуждать желание женщины создать семью, потому что это плохо для ребёнка. Создание семьи с нормальным мужчиной для ребёнка очень хорошо. А плохой мужчина вреден даже если он родной отец.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности