Как правильно помочь сыну.

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #541 SashaYa » 08 окт 2019, 21:38

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Раз дурак-в светлый путь

Это вы о сыне? Точно? Уверены вот прям?
Я уже знаю вас чуть - не верю этому лозунгу.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Я его и овощем буду любить)

Улыбнуло меня сейчас чуть.. по-доброму, ну правда)
Я тоже склонна к разного рода лозунгам....от эмоционального состояния и настроя...
Но! Вы реально готовы допустить чтобы ситуация так обернулась и он, ваш сынок, ваш мальчик дожил до такого состояния?
Нет! Не думаю..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #542 Roza » 08 окт 2019, 21:54

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Раз дурак-в светлый путь.

Не дурак, а химически зависимый. Это болезнь. Наедине с собой ему не справиться, тем более окружение , друзья те же. Как диабетчикам нужен инсулин, ему химия нужна. Как лечиться он будет?
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #543 Мама_Сына » 08 окт 2019, 22:05

SashaYa писал(а):Источник цитаты вы между изучением проблемы, увлеклись "помощью" другим . Совсем упуская важные советы именно вам.. имхо
Я все слышу))помощью я не увлеклась.Помогать нужно людям.У каждого своя ситуация.
Но меня до глубины души поражает одна вещь,пришел под наркотой,кайфует,все смотрят.Болен?Значит лечись.Не хочешь-заставим.Если человек хочет взять гадость в руки-нужно бить по рукам.Один раз все ему скажут в глаза-кто он.Кем стал и какие слюни распул,было бы из за кого?Ему не понравились глюки,НЕ понравились.Ему реально было страшно.За что эти глюки и благодарю.Понравилось,было бы на много хуже.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Совсем упуская важные советы именно вам.. имхо
Поверьте,я эту школу выживания знаю вдоль и поперек.Но точно знаю,спасение утопающих в руках самих утопающих.
Хочешь жить нормально живи,чем сможем поможем.Но если он выберет путь ОТ семьи-значит так тому и быть.Значит не дошел до своего дна.Он у меня не один сын,у меня еще есть дочки,внуки,и просто нормальная жизнь.На алтарь наркоману,я точно ее не положу.Вольному воля.Он ЗНАЕТ -слово я сдержу.В конце концов не юноша уже.Нравиться такая жизнь-вольному воля.
Меня саму когда то поставили в такие условия,жесткие рамки.Мне помогло))Поняла,все теряю и всех,меня это остановило.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Roza писал(а):Источник цитаты Как лечиться он будет?
Он же будет обязан ходить к врачу,отмечаться.Не придет,за ним приедет бригада.Завра он подписывает такое заявление перед выходом из больницы.И поверьте это лучший вариант,для моего сына.В РЦ ему предложим,захочет уедет.Не захочет не поедет.Ему третий десяток-пришло его время взрослеть.А то пришел Мужчиной,за два месяца превратился в юношу-подростка,в игрушки играет и море удовольствия захотелось))Научись работать вначале,потом и удовольствия будешь получать,но от труда.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #544 Mylty » 08 окт 2019, 22:12

Roza писал(а):Источник цитаты Не дурак, а химически зависимый. Это болезнь. Наедине с собой ему не справиться, тем более окружение , друзья те же. Как диабетчикам нужен инсулин, ему химия нужна.

какие-то жестко 12 шаговые понятия. Нет-нет-нет, наркотики не нужны ему как инсулин.. с таким подходом родители потом дают денег на дозу "он же болеет, ему же плохо". Химически зависимым не нужна химия, они ее хотят. Они могут без нее, но не хотят. Без инсулина - погибнут, без наркотиков - нет.
Последний раз редактировалось Mylty 08 окт 2019, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #545 Мама_Сына » 08 окт 2019, 22:13

SashaYa писал(а):Источник цитаты Но! Вы реально готовы допустить чтобы ситуация так обернулась и он, ваш сынок, ваш мальчик дожил до такого состояния?
Нет! Не думаю..
Мне все равно как))Но тоо что он употребил,его через месяц сделает пожизненным дураком.Через год его не будет вообще.А так хоть живой.А там может и отойдет.Конечно жаль,очень жаль,но лучше в больничной палате,чем в наркопритоне.Там как раз,в миллион раз хуже,вот там реальных страх.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #546 SashaYa » 08 окт 2019, 22:21

Мама_Сына, я же сама как мама в поисках, если подойдет такое определение моему состоянию, как же я могу как мама свой вклад в трезвость сына сделать.
Сейчас нас мам юных мальчиков на форуме только трое.. мы в начале пути с ними..
Это не сиги, не алкашка, это блин даже не наркота, а средство массового уничтожения ..
Чет я как то поняла что не хочу вот так просто отдать.
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #547 Roza » 08 окт 2019, 22:23

А сколько держат в пб? Не все же время...
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #548 SashaYa » 08 окт 2019, 22:23

Мама_Сына, стало интересно мне, а вы какая с внуками?
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #549 Мама_Сына » 08 окт 2019, 22:29

SashaYa писал(а):Источник цитаты Сейчас нас мам юных мальчиков на форуме только трое.. мы в начале пути с ними..
Я не считаю его мальчиком.Это он захотел в детство вернуться,в игрушки поиграть))Впал в детство))Он молодой МУЖЧИНА.В состоянии отвечать за себя.Взрослеть не хочет))
Спокойной ночи.Завтра рано вставать.И конечно меня на много станет меньше на форуме.Но я не прощаюсь)) [bye.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты , а вы какая с внуками?
Да я со всеми нормальная))Справедливая.И внуки от меня получают,и на орехи,и на сладости.Дети меня любят,даже слишком иногда)))Если их ругают,сразу бегут ко мне-заступница,при этом могу быть и на стороне родителей.Но я и ругаюсь иногда с ними,только уважительно.
-Такой хороший мальчик,тебе совсем не идет ругаться,драться,....и т.д.Отделяю поступок от самого человека!
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #550 SashaYa » 08 окт 2019, 22:31

Ну да.. мужчина . Не спорю..

Вопрос у меня, а когда он в долги залез и вы приняли решение отправить его в армию - он тогда уже был мужчиной или еще юношей?
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #551 Roza » 08 окт 2019, 22:35

Mylty писал(а):Источник цитаты не

Не знаю насчет 12 шаговых, не изучала. Потому и хотят, что мозг сам не вырабатывает уже эндорфины и пр. Это я про сравнение с диабетчиками написала, чтоб понятно было, что на самотек пускать нельзя. Само не рассосется. Угрозами не напугать. На совесть не надавить. Мозгу время надо, пока нейромедиаторы восстановятся. Мозг будет толкать на употребление, несмотря ни на что, конечно, если человек бороться сам не начнет. Читала тут историю одного солевого, как он в яме в гараже очнулся, жена над ним и родители , отвезли его в больницу, прокапали, потом отец с ним в санаторий поехал, но он сам увидел дно (жена ушла, и т. п. ) и захотел бросить.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #552 Kalimba De Luna » 08 окт 2019, 23:05

Девочки,
Саша, Роза, Мама Сына.
Долго думала и сомневалась стоит ли размещать ссылку здесь, на форуме, но пришла к выводу, что эта информация м.б. вам полезна.
На том форуме я зарегилась 3 года назад, думая/ будучи уверенной, что у бывшего шизофрения. Тема наркомании там под запретом, названия веществ вы не увидите (п. 2.9), но много полезной информации почерпнете. Надеюсь, что ваших сыновей все же минует горькая чаша псидиагноза...
Советую прочитать все 9 страниц. Ветка от 2015 года (не моя!), возможно солей тогда еще не было, но были спайсы и прочая синтетика, в том числе был амфетамин. Тема и о наркомании, и о созависимости (материнской!!!) и о псидиагнозе, приобретенном в результате употребления ПАВ.

Сообщение одной из матерей (8-я страница, Mat Tereza) тронуло до слез:

" Мой сын шестой месяц без лекарств в частном реабилитационном центре для наркозависимых, сразу после выписки из ПБ,куда попал в страшном психозе.Боюсь сглазить ,но в голове что-то начинает проясняется, не смотря на психиатрический диагноз...Я не рекламирую ни в коем случае реабилитационные центры.Но я ездила туда чуть больше месяца назад и сына такого последний раз видела ещё до болезни и пристрастия к ПАВ, аккуратный,накачал бицепсы,разговаривает и мыслит по другому. До этого было 4 госпитализации за 6 лет, попытка суицида,асоциальный образ жизни, бросил институт на последнем курсе,работать не хотел,побеги в неизвестном направлении и неадекватном состоянии.Все обострения его диагноза начинались после приёма <п.2.10> и прочего...Таблеток выпито море и уколов сделано...Не знаю что будет дальше,но хочется верить...А он мне при расставании сказал:"Ты меня любишь мам,я знаю...Ты только не переставай верить в меня...С болезнью можно жить...А вот с кайфом-нет".Надеюсь и ВЕРЮ,что он сможет,а уж верить в него я ни когда не перестану пока живу..."

Ссылка:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #553 SashaYa » 08 окт 2019, 23:48

Благодарю!
Kalimba De Luna,
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #554 Roza » 08 окт 2019, 23:53

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты С

Kalimba De Luna, Вот уж точно, что с кайфом не проживешь. Мечтаю, чтоб сынок тоже так сказал.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #555 Мама_Сына » 09 окт 2019, 05:15

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вопрос у меня, а когда он в долги залез и вы приняли решение отправить его в армию - он тогда уже был мужчиной или еще юношей?
Все таки юношей))То что он тогда делал,это на 10 лет тянет.Со всей доказательной базой.Это же не шутки.И конечно нужно резко это пресекать.
С добрым утром.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Ну да.. мужчина . Не спорю..
Да молодые глупые мужчины с брильянтовой пылью в глазах.
Все будет хорошо,или мы не Мамы))?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности