Как правильно помочь сыну.

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #526 Мама_Сына » 07 окт 2019, 11:19

Позвонила Врач.Завтра забирать сына!!
Вечер напишу для себя отчет и план действий в теме.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #527 Мама_Сына » 07 окт 2019, 15:30

Спасибо.Сижу голову ломаю,с этим *родительским контролем* в интернете.Как всю гадость то заблокировать))-??
Хоть онлайн игры,и то уже хорошо будет.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #528 KapSu_la » 07 окт 2019, 15:38

Мама_Сын
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Сижу голову ломаю,с этим *родительским контролем* в интернете.

а
, где-то месяц пролежал, да? Вот для этого и нужна консультация специалиста. Я вот, к примеру, понятия не имею, как правильно. Телефон, точно знаю, простую звонилку надо.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #529 Мариша » 07 окт 2019, 20:25

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты с этим *родительским контролем* в интернете.Как всю гадость то заблокировать))-??

это вы для кого такой сюрприз готовите? для сына?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #530 Сын_маминой_подруги » 07 окт 2019, 20:28

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Как всю гадость то заблокировать))-??

Смотря что вы хотите заблокировать

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #531 Мама_Сына » 08 окт 2019, 05:11

Мариша писал(а):Источник цитаты это вы для кого такой сюрприз готовите? для сына?

Для всех домашних))С добрым утром.
Сын_маминой_подруги писал(а):Источник цитаты Смотря что вы хотите заблокировать

Время пользования интернетом ограничить.-внук *живет* на ютубе,чушь смотрит(5 лет ему)
Онлайн игры-все подряд-сын ночами играл(типа *танчики**дота*-не запомнила название-рыцари с доспехами там были)
и все брокерские конторы.
Это вообще реально сделать?Читала про родительский контроль-больше шпионаж там))мне именно немного чистоты навести нужно в информации.Заранее буду благодарна.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Не сегодня-в среду выписка,перепутала с радости))

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты
а, где-то месяц пролежал, да? Вот для этого и нужна консультация специалиста. Я вот, к примеру, понятия не имею, как правильно. Телефон, точно знаю, простую звонилку надо.
Когда открываешь окно в будущее – не забудь закрыть форточку в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

KapSu_la писал(а):Источник цитаты а, где-то месяц пролежал, да?
В психиатрической больнице.Месяц почти.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Телефон, точно знаю, простую звонилку надо.
Надо.Но все ж на понтах))крутизну подавай.Хотя сейчас вообще нет у него телефона.Спасибо ,что напомнили,выкину все *огрызки* телефонные.(бой,экран сломался)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #532 Roza » 08 окт 2019, 11:17

Сайты можно блокировать. Ютуб, и все, что надо. Если сами не разберитесь, можно спеца позвать. Я теперь точно знаю, что бесцельное времяпровождение в интернете ломает волю, подсаживает. И если взрослый может себе дома сам интернет провести и делать, что хочет, это его выбор. А за ребенка 5 лет мы в ответе. И за сына сейчас. Однозначно, все сайты ограничивать, или тупо интернет отключить. Самой на смартфоне мобильный интернет подключить.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #533 Mylty » 08 окт 2019, 11:23

Roza писал(а):Источник цитаты что бесцельное времяпровождение в интернете ломает волю, подсаживает.

это следствие, а не причина

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #534 Roza » 08 окт 2019, 11:24

Малышня сидит, дети. Они оторваться не могут.

Отправлено спустя 42 секунды:
А взрослым зависимым это бег по кругу
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #535 KapSu_la » 08 окт 2019, 13:49

Мама_Сына, у Вас вай фай дома? Смените пароль. И все. Сыну - звонилку. Скажите, что интернет пока под запретом от лечащего врача (попросите врача озвучить это). Вобще, если вы читали на форуме откровения бросающих, то наверняка поняли что 100% времени надо чем то заполнять, чтобы день был расписан по часам и мунутам и к вечеру была такая усталость, что только спать ложится. Нельзя оставлять время на думки о наркотиках.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #536 Мама_Сына » 08 окт 2019, 20:30

Добрый вечер Всем.
Вот и моя тема подходит к логическому концу.
Завтра сына выписывают,опыт у него конечно колоссальный появился.Понял,что шутки с головой плохи.Можно и не выйти из *фабрики грез*.Планы как всегда наполеоновские.Но это лучше,чем не каких планов не иметь.Жизнь это движение все таки.
Что поняла за общение на форуме.Поблажек точно не будет ему.Хочет войны?Будет.Хочет жить как попало-пусть живет,его воля.Но наркоты дома точно не будет.Все на него очень злы.Детство в попе?Или взрослей,или лежи годами в больнице.По первому моему звонку,его заберут опять.Об этом ему завтра скажет врач.
Ремонт пока не доделан,но это и к лучшему.Он мужчина,пусть принимает участие в благоустройстве своей комнаты.
По поводу домашних-дисциплина конечно у всех расшатана.С этим тоже буду бороться.Нет личных границ,не в тишине,не на кухни,не по уборке.Все было пущено на самотек.Сыну это тоже не нравиться.Его армия все таки сделала дисциплинированным человеком,с этим мы точно на одной волне с ним.
Roza писал(а):Источник цитаты Если сами не разберитесь, можно спеца позвать
Думаю,так и нужно сделать.Не дорого,но профессионально.
Roza писал(а):Источник цитаты Я теперь точно знаю, что бесцельное времяпровождение в интернете ломает волю, подсаживает
В интернете много хороших сайтов,но и есть муть мутная конечно.
Roza писал(а):Источник цитаты Самой на смартфоне мобильный интернет подключить.
На свой смартфон он будет зарабатывать сам))это абсолютно точно.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты у Вас вай фай дома? Смените пароль.
Сейчас в его комнате и нет даже возможности.Мы специально выкинули тот стол.Комп ему даже поставить не куда.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты чтобы день был расписан по часам и мунутам и к вечеру была такая усталость, что только спать ложится.
Полностью согласна.Но у меня график работы неделя-через неделю.Но сейчас дома и муж и дочь,так что уже так просто *с ума не сойдешь*.Понятно,свинья грязи найдет.Но на своем компе-я точно пароль сменю.Не нужно ему точно))Спасибо.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Вобще, если вы читали на форуме откровения бросающих, то наверняка поняли что 100% времени надо чем то заполнять
Согласна от безделья по сути.Или не умеют отдыхать.
Не знаю,что получиться конечно.Но с наркотой точно не когда не смирюсь.
Всем спасибо.От всей души.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #537 SashaYa » 08 окт 2019, 21:09

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вот и моя тема подходит к логическому концу.

Мое мнение - великое заблуждение!
Начало только ...

Почему так пишу? Вы находитесь в заблуждение что урок получен и усвоен парнем. Ну что ж вы за человек то такой))?))
Первое - тяга не ушла. Вы же между своими большими письмами читали истории зависимых и в интернет.. до года может держать, а то и спустя годы возвращают вполне осознанные люди..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #538 Мама_Сына » 08 окт 2019, 21:25

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вы находитесь в заблуждение что урок получен и усвоен парнем.
Главное ,что он мной усвоен.Это про совсем другое.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Первое - тяга не ушла
Не интересует меня его тяга,от слова совсем.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Вы же между своими большими письмами читали истории зависимых и в интернет.. до года может держать
Раз дурак-в светлый путь.
SashaYa писал(а):Источник цитаты а то и спустя годы возвращают вполне осознанные люди..
Это Вы меня не понимаете просто,не кто с ним больше нянчиться не будет.Вырос-весь мир перед тобой,выбор у него есть.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Ну что ж вы за человек то такой))?))

Я не буду плясать перед наркоманом больше.И это окончательное решение.На улицу не выгоню,но будет жить в псих.больнице.Я его и овощем буду любить))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #539 SashaYa » 08 окт 2019, 21:25

Я может от части находилась в таком состоянии облегчения, когда сын мне сказал "матушка, я больше не играю..забыл когда ставки ставил"...
Фух.. облегчение.. гордость...и пол года потокала в его всех сферах жизни, оправдывая разными предлогами, что мой парень молодец, такую заразу поборол.. вотвот пойдет динамика положительная и работает уже и...
Ну это моя история .. ваша- вы между изучением проблемы, увлеклись "помощью" другим . Совсем упуская важные советы именно вам.. имхо
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #540 Мариша » 08 окт 2019, 21:25

SashaYa писал(а):Источник цитаты Мое мнение - великое заблуждение!
Начало только ...

полностью согласна...
у меня хоть все это и в прошлом но я все равно анализирую думаю изучаю fplm
когда то тоже вот такое великое заблуждение сыграло плохую шутку...все от не знания ...все пальчиком погрозили и успокоились, думая что это логический конец...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности