Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #406 SashaYa » 23 мар 2020, 15:23

Мариша писал(а):Источник цитаты хотела понять

Как наставление - пей и не похмеляйся, играй и не отыгрывайся.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #407 Insomnia » 23 мар 2020, 15:40

SashaYa, ещё не хватает в этом ряду нюхай и не догоняйся ;biggrin
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #408 SashaYa » 23 мар 2020, 16:20

Мариша, Профессор, не вводите себе инъекцию азарта, ваши коллеги учёные уже природу возникновения зависимости уже давно разложили и объяснили... ;)

От себя добавлю что прилагала усилия найти реальные истории успешных игроков - только легенды.. с целью сыну доказать что нет халявы.. выигрывают в этой сфере только букмекеры.. а ловцы удачи = больные люди..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #409 Мариша » 23 мар 2020, 16:22

Insomnia писал(а):Источник цитаты Зачем тебе это надо понять??

Insomnia писал(а):Источник цитаты пробуешь, если тебе очень нравится то что попробовал, мозг фиксирует

вот в этом ответ...я бы даже хотела бы чтобы мне понравилось ...и взять и уйти на этом состоянии...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #410 Insomnia » 23 мар 2020, 16:24

Мариша, ты сейчас за Игроманию пишешь взять и уйти в этом состоянии? Немного не поняла
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #411 Мариша » 23 мар 2020, 16:43

Insomnia писал(а):Источник цитаты ты сейчас за Игроманию пишешь взять и уйти в этом состоянии? Немного не поняла

нет...не только за нее ...просто теперь после всех сообщений интерес еще больше подогрелся ...
просто случай представился игроманский типа того: ну то есть как бы мы знаем, что схема работает так: пробуешь - получаешь кайф(если он зашел) - подсаживаешься - пи"дец...
я как бы хочу попробовать и чтобы мне понравилось бы (это было бы идеально) ...а потом взять и уйти уже осознанно, зная про схему...ну то есть поступить как человек разумный...

PS:я уже вижу слова, то человек разумный даже пробовать не будет...знаю...

еще PS: меня просто вот последние истории жен в ступор вводят, почему практически взрослые не дураки подсели на дрянь? что ими руководило когда они пробовали первый раз...
просто ладно мой муж и др. ему подобные, там все таки реально в молодости начиналось + время это полублатное ...детей еще не было...а здесь ну взять млять и в 40 лет заторчать...ужааас ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #412 Руз » 23 мар 2020, 17:08

Мариша писал(а):Источник цитаты а здесь ну взять млять и в 40 лет заторчать...ужааас ..

Как вариант, потому что в свои 16-18-20 явно в клубах проходили экстази и им подобное
Не подсели
А в 40 не прокатило

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #413 SashaYa » 23 мар 2020, 17:13

Мариша писал(а):Источник цитаты последние истории жен

Мейби ну их, истории скверные читать..
Поискать ресурсы с положительными историями .. так сказать переходить на линии жизни где больше привлекательных моментов..
Сама я так советую и тоже стремлюсь.. по шажочку..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #414 Insomnia » 23 мар 2020, 17:29

Мариша писал(а):Источник цитаты почему практически взрослые не дураки подсели на дрянь? что ими руководило когда они пробовали первый раз...

Ну что тут сказать. Тут теоретические твои рассуждения это мертвому припарки. Чтобы понять всю тонкость и коварность процесса надо попробовать.

Отправлено спустя 29 секунд:
По другому ты никак не поймёшь. Но пробовать не советую.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #415 Kletka » 23 мар 2020, 17:47

Мариша писал(а):Источник цитаты здесь ну взять млять и в 40 лет заторчать...ужааас ...


И мне это не понятно.

Когда дела идут в гору, семья есть тыл, все тебя любят и ты такой покурил и выпрыгнул в окно. Именно так для меня выглядит "попробовал наркотик ". А там либо убился , либо инвалид. Не угадаешь , когда прыгнул.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #416 Fleur de lis » 23 мар 2020, 18:05

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Подсознательное желание выключиться из реальности на время. Я и пью и нюхаю до этого состояния отключения мозга

ты ведь понимаешь что твоя реальность - недостижимая мечта для многих людей? а ты хочешь от нее отключатся в говнячем зомби-покере? не буду уж банальщины писать типа лучше отдай бабки нуждающимся деткам чем акуевшим владельцам этих сайтов fplm
держу себя в руках...я понимаю что у тебя проблемы. мы все здесь не просто так. желаю тебе их разрешить и разобраться в себе. честно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #417 Лиса рыжая » 23 мар 2020, 20:03

Fleur de lis, спасибо, Оль

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И по мелочи я кстати часто перевожу деньги в фонды больных раком детей и фонды заботы о животных.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #418 Лиса рыжая » 02 май 2020, 13:33

Всем привет! Накатила какая-то безумная тоска, прям до слез..
Может у кого-то было такое состояние?
Нет, я не хочу употребить. Не хочу отходосов, не хочется состояния отключки от жизни. Кайфа там как такового-то и нет. Я все осознаю и не обманываюсь. Но почему-то напала ностальгия по первому «розовому» употреблению. По большим шумным компаниям и беззаботному веселью. Когда вечер под мефедроном плавно не перетекал в ночь, а ночь в следующий день. Когда не было физических и моральных мучений после. И ощущения от употребления были максимально эйфоричными..
Жутко от этих мыслей и чувств, но мне себя как-то жалко что ли, от того, что я этого больше не испытаю.
Fleur de lis, У тебя такое было спустя время трезвости?
Понимаю, что звучит все это мягко говоря не очень..
Может так на меня влияет карантин, каждый день как день сурка: прогулка с собаками, завтрак, рабочие хлопоты, обед, рабочие хлопоты, ужин, сон..
Может, тоска по мужу, которого не видела 4 дня и ещё недели 2 не увижу..
Но на душе паршиво. И мысли и чувства мои сегодня саму меня поражают..

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Если б кто-то из окружения захотел попробовать, знаю, что нашла бы аргументов достаточно, чтоб у человека отпало это желание.
А если б мне дали возможность испытать первые 3 месяца употребления заново, так сказать с чистого листа, смогла бы я отказаться?...

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #419 _Алиса_ » 02 май 2020, 13:55

Лиса рыжая, мне кажется у всех такое было и бывает. У меня раньше больше было жалости к себе но меня если честно очень изменила ситуация последняя со срывом парня и рождением сына я поняла что если я не буду пхнуть то никто ничего не сделает за меня. Но тут по другому немного . Я просто сцепила зубы и проходила эти состояния когда плакать хотелось плакала. Когда хотелось высказаться так и звонила к подруге и высказывалась . И прошли эти состояния сейчас у меня меньше жалости к себе вот честно бывает если 15 минут в день но я стараюсь не обсасывать эти эмоции и отвлекать себя. Мне просто надоело страдать. Но через это мне кажется почти все проходят мы же не роботы.
И кстати через такие вот ситуации мне кажется человек и становиться сильнее. Никто не меняется когда у него все хорошо. Вот когда плохо надо брать себя в руки и что-то делать. Зато потом когда тебя попустит ты сама заметишь что что-то как будто в душе изменилось какой-то щелчек. Это тяжело объяснить. Ну не бывает так чтобы всегда все хорошо было хорошо только наверное у дурачков которые в дурке лежат как овощи и балдеют там или что они делают я не знаю. Главное помнить что каждое состояние проходит

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Бывает так что целый день кроет мне помогает иногда сладкое скушать а к вечеру попускает. У меня сейчас из-за того что малой плохо спит ночью ужас ужасный просто на этом фоне началась Бессон ура и я не высыпаюсь а для зависимого не высыпаться это капец просто. Я хожу в течении дня злая. Вчера пила валерьянку вечером немного попустило. Но я знаю что это состояние недосыпа я к нему серьезно к этому состоянию не отношусь. Ну типа как к катастрофе. Я знаю что если я высплюсь то станет лучше и у меня будет лучше настроение.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Не знаю может это глупо звучит но я стараюсь иногда себя серьезно не воспринимать. Кажется что кану какие проблемы а так расскажи кому-то человек скажет :» это у тебя проблемы? Это не проблемы .» это ерунда . Мы иногда в своей голове надумываем лишнего

Отправлено спустя 26 секунд:
А потом когда накрутим чего-то там такого самим от себя плохо нам становиться

Отправлено спустя 33 секунды:
И как следствие хочется куда-то убежать спрятаться и старое мышление включается конечно самый легкий способ что-то употребить

Отправлено спустя 1 минуту :
Но нужно быть честным перед самим собой как в первый раз в клубе и чтобы потом не подсесть больше так не получиться же((( как показывает опыт начинает нести человека ещё больше.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #420 Лиса рыжая » 02 май 2020, 14:00

_Алиса_, спасибо тебе большое за отклик. Мне очень важно знать, что такие мысли не только у меня и что это не катастрофа.
Сходила в магазин, купила вкусную шоколадку, сварю кофе, покайфую.
Надо мне скорее на природу уезжать на дачу, наверно. Там свежий воздух и красота. На велике буду гонять по красотам.
Скучно мне наверно просто, надо разгонять тоску


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности