Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Моя история.
Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #331 Авантюрист » 20 фев 2020, 20:43

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты жареного, жирного, химического, вредного сладкого и мучного, вредные соусы, уксус

Лиса а что кушать тогда)))
Химическое и вредное понятно.
Ты как написала это, я представил и страшно стало.... Так и с голоду помрем [hi:
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #332 Мариша » 20 фев 2020, 20:46

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты начала бегать

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты сдулась(((((

_Алиса_, вообще не переживай...у тебя малой...скоро весна лето...если поставишь цель с ним постоянно гулять сама, то сбросишь...то есть не лавочке сидеть семечки грызть а именно и к школе и на стадион и тд...не заметишь как уйдут кг ...

я как ни странно тоже склона к набору веса...покушать люблю бяку по большому счету...поэтому набираю...но когда гуляла с собакой...ела все что хотела а вес уходил
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #333 Лиса рыжая » 20 фев 2020, 21:14

kasta, ну как что? Говядина, нежирная свинина, индейка, курица, рыба и морепродукты, зерновые, овощи, фрукты, ягоды, бобовые, творог, сыры несоленые, кисломолочные продукты. Набор велик)

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #334 Авантюрист » 20 фев 2020, 21:32

Лиса рыжая, так я тогда на диете сижу)
Лосятина мясо диетическое. Зимой в основном
Свинина только на фарш и то вперемешку с лосятиной.
Глухарь утка тетерев весна и осень
Летом огород в деревне, так овощи и фрукты...

Я так понимаю не рекомендуется жареное с кучей сала или масла. Жирное, Майонез и соусы....

Вот девочки худеют занимаются. А я все в одном репертуаре.
Январь до весны пока лёд не сойдёт 80 кг.
Весна лето осень до декабря 72-75 кг. Редко до 80
И так круглый год...
Бывает в лесу за 3 дня скидывал по 4 кг... Причём ни грамма спиртного. Только охота. Причём ем сало котлеты пельмени доширак когда лень готовить в лесу. Все домашнее конечно. Жена говорит ты что торчал)) покажи вены паскуда... Я ей милая я даже не пил в лесу...
А если люди живут в городе, дом офис дом парк, конечно тяжело следить за весом. Сам засижусь месяц дома и пузо пошло...
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #335 _Алиса_ » 21 фев 2020, 15:53

Мариша, да, Мариш, стараюсь хоть быть поактивней с малым играть в его игры ну там прятки и всякое такое догонялки по квартире) блин, мне конечно тяжело в 32 года в такие игры играть в смысле я себя так как-то чувствую глупо, но понимаю, что малышу интересно это и надо играть. Любит когда я становлюсь на четвереньки и его на спину мне садят и я так по квартире хожу вот такая зарядка у меня ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Лиса рыжая, это очень классно сделать так чтобы здоровое питание не в тягость было , а вошло просто в здоровую привычку. Так и должно быть мне кажется. Это правильно и хорошо здоровое питание и какое-то ограничение и это никакая не диета. Да , просто вредности заменить на что-то другое. Честно говоря стараюсь но пока туго.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Mylty, да, я кстати поняла там количество калорий на день и получается я ем что хочу только порции меньше. А я привыкла есть в больших количествах. Нормальная программа такая я и не думала сколько я переедаю а вечером перед сном это для меня было вечерним ритуалом молоко с печеньем перед сном потоптать. И думала ну все, сегодня вечером не буду есть, но только ложиться ко сну и начинается... Как из мультика не помню названия там где мальчик вёл под дудку крыс в озеро и они все утонули ;biggrin так и , только спать ложиться и как будто эта дудочка играет и я как заворожённая к холодильнику. Но сейчас не ем уже перед сном за три часа и лучше спать стала мне сны стали сниться , а до этого не снились. Кило точно сбросила где-то за полтора недели.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Хотела спросить ты писала про белки. Типа белки лучше чем углеводы? Если вечером кушать то лучше белки правильно? Они быстрее перевариваются? Или как? Или в жир не превращаются или что? Можно подробней?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #336 Mylty » 21 фев 2020, 16:32

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Типа белки лучше чем углеводы? Если вечером кушать то лучше белки правильно? Они быстрее перевариваются? Или как? Или в жир не превращаются или что? Можно подробней?

Белки имеют меньшую калорийность, дают чувство сытости и не откладываются в жиры. Но при чрезмерном употреблении белков будет проблема с обменом веществ, поэтому больше чем пара дней на белках, врачи не рекомендуют. Поэтому лучше их употреблять вечером - чтобы в жиры не откладывались и голодным не ходить, а сложные углеводы - в первой половине дня.
Приблизительная норма - 1 кг веса - 1 гр белка в день. Максимум - в два раза больше, но на постоянной основе это будет вредно.
Есть более сложные расчеты, считать сколько энергии какой элемент дает - но я не помню общий принцип соотношения. Просто для себя запомнила, что когда начинаю диету стремлюсь к мин 70 гр белка (но не более 100), не менее 20 гр и не более 50 гр - жиры, остальное все - углеводы, преимущественно сложные. Белок распределяю на вечер. И если я со своим малоподвижным образом жизни за пк начинаю все это укладывать в 1300 калл - я худею. Мой вес 55 кг сейчас, мне надо 52 весить. С таким раскладом я похудею за месяц без физ нагрузки. Но по факту я не могу месяц 1300 кал есть)) Но если начинаю все это соблюдать - то все так)

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
тут фишка, что соблюдая БЖУ (белки-жиры-углеводы) даже при несильном повышении нормы калорийности все равно будешь худеть. Ну или хотя бы не толстеть)

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Я пользуюсь приложением FatSecret, там удобно

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Да на самом деле я при 1400-1500 кал так худею, если хотя бы час в день хожу

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #337 _Алиса_ » 21 фев 2020, 16:36

Спасибо большое! 1300 не получается у меня ;biggrin где-то 1400 -1450 да компенсировать стараюсь ходьбой прогуляться где-то часик туда сюда на улице с малым

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Но это лучше чем я старалась себя ограничивать в еде тут я ем и сосиску могу утром съесть если сильно хочется а вечером ужин по скромнее сделать. По моему это идеальное решение.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #338 Mylty » 21 фев 2020, 20:43

_Алиса_, да, просто общий принцип - грудку, творог, рыбу и др белковую пищу лучше вечером, а каши, бутерброды, макароны - в первой половине дня

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #339 Лиса рыжая » 27 фев 2020, 17:19

Не курю уже 5-й день! Меня это безумно радует! В последний раз не курила больше 1-го дня 6 лет назад..
2 недели отходила в зал по 2 раза в неделю. Чаще пока тяжело, так как и так хожу тренироваться через боль. Но, думаю, через пару-тройку недель станет полегче и смогу заниматься чаще.
Перестала на ночь жрать. И за 2 недели выпивала только на День защитника Отечества. Уже прогресс))

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #340 Insomnia » 27 фев 2020, 17:31

Лиса рыжая, молодец!
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #341 Мариша » 27 фев 2020, 19:26

Лиса рыжая, умница [good [good [good
несколько лет назад ты бы меня даже смотивировала)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #342 Лиса рыжая » 27 фев 2020, 20:22

Мариша, никогда не поздно быть лучше [yes

Отправлено спустя 16 секунд:
Insomnia, спасибо, Ир!

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #343 Майя » 28 фев 2020, 10:42

Лиса , ты молодечик! Ты и меня мотивируешь тоже ! Для меня каждый раз чтобы заниматься нужно через свою лень шагнуть и это всегда не так просто.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Могу посоветовать после интенсивной работы сделать минуту расслабления , можно лечь можно сесть удобно, чтоб почувствовать изменения в себе , похвалить себя и расслабиться. В конце упражнений минут 5-10 отдохнуть. Такая практика к лучшим результатам ведет и психика должна перезагрузиться. К такому выводу и современные ученые приходят , но в йога практиках давно известно как лучше восстанавливать тело.
Услышь меня и вытащи из омута

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #344 Лиса рыжая » 01 мар 2020, 18:03

Всем привет!
Пишу с плохими новостями..
В пятницу отмечала своё 35-летие. Все прошло отлично. Отмечала в кругу родных, в первый раз за несколько лет (раньше уезжала в тепло на ДР).
А вчера с мужем были на ДР у моей сестры. И весьма перебрали. Возможно, повлияло и то, что выпивали второй вечер и мозг не выдержал отравления..
С мужем приехали домой часа в 4, наверно. И тут (мне по ходу скучно живётся, слишком уж все хорошо) мне захотелось секса под мефедроном. Муж пытался меня вразумить. И у него почти получилось. Он даже уложил меня спать. Но через 5 минут я подскочила и сказала, что если он не купит и не съездит за кладом, то поеду я сама и буду играть в покер. И он сдался..
Мы купили 2 грамма, клад оказался в 10 минутах ходьбы. Он пошёл. Но судьба все же нас бережёт - ненаход.
Вот так вот может быть(( а уже 8 месяцев чистоты!
Сегодня вдвоём в полном шоке.
А ещё, скажи бы мне год назад кто-то, что я так буду рада ненаходу, как сегодня, я бы не поверила и рассмеялась ему в лицо!

Отправлено спустя 39 минут 52 секунды:
Что меня радует, так это то, что я не закурила. И не хотелось даже. Хотя алкоголь обычно провоцирует. А ведь курила суммарно 17 лет, из них 3 последних по 1-1,5 пачки в день.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #345 Mylty » 01 мар 2020, 18:07

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты
Что меня радует, так это то, что я не закурила. И не хотелось даже. Хотя алкоголь обычно провоцирует. А ведь курила суммарно 17 лет, из них 3 последних по 1-1,5 пачки в день

Может это и повлияло на решение в сторону мефедрона, ты же совсем недавно не куришь, мозг хочет ещё расслабухи. Никотин ты ещё усиленно контролируешь, а вот мефедрон просочился. Игры разума)


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности