Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Моя история.
Здешний
Аватара пользователя

Katri

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #16 Katri » 09 июл 2019, 01:43

Ваш муж то как, не намерен бросать? Даже если трещит, мол, даа, хорошо бы бросить, начну с понедельника / с зарплаты / с дня рождения и т.д. - это всё фуфельные отмазы. Если он не намерен бросать резко прямо сейчас, то это значит, что он бросать и не собирается. По своему опыту знаю - жить с мужем-соупотребителем и не торчать очень тяжело. И хотя это в принципе и возможно, но нужен ли будет вам трезвой муж со своим постоянными наркотскими мутками? Так что, боюсь, это единственный выход в вашей ситуации - поставить мужу ультиматум - или он немедленно вместе с вами бросает, или вы просто не сможете с ним жить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #17 Лиса рыжая » 09 июл 2019, 17:36

Aleksandr_777, какой стаж?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #18 Sambo » 09 июл 2019, 22:51

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Sambo, мефедрон по моему мнению все же чуть в отдельной линейке стоит от солей.

Ну он отличается только де-факто, по сути же -та же самая соль. Если бы я юзал эти четыре года Ск., я бы наверное уже отъехал крышей или впринципе. Там механизм отличается, им нужно чаще, нет этих нескольких дней свободы от тяги после употребления, Ск. хочется всегда. Я пробовал это дерьмо всего раза три, после первого же раза в голове был конкретный аларм, видимо инстинкт самосохранения, даже в такой ситуации сработал. Жаль так не было с мефедроном, его организм принимал с удовольствием и требовал регулярно.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Aleksandr_777

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #19 Aleksandr_777 » 13 июл 2019, 00:16

Лиса рыжая, 3-4 месяца. Примерно 5-6 раз по 1-1,5 гр.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #20 Лиса рыжая » 13 июл 2019, 09:58

Katri, Я ультиматумов не ставила в истеричной форме. Только объяснила, почему не смогу с ним быть, если вдруг он все же вернётся к употреблению. Даже редкому. Даже раз в полгода и по праздникам. Говорит, что тоже все понимает, верю. Но при первом же случае подам на развод. У меня сейчас в голове более или менее все по полочкам, знаю чего хочу, ставлю себе конкретные сроки достижения целей. Объяснила, что у него только 2 пути: со мной в светлое будущее абсолютно без наркотиков, вместе идя к намеченным целям (что по сути нереально, продолжив употреблять, даже делая это редко), либо расходимся и у каждого свой жизненный путь.
У нас-то вообще больше я была инициатором и подначивателем. И истерики закатывала, когда хотела взять, а он был против. Типа не любишь, не понимаешь, на работе стресс, а ты... и тд. Он сдавался. Так что думаю, если я осознала, все у нас двоих получится. Но время покажет.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Aleksandr_777, стаж невелик, если есть искреннее желание жить нормально и понимание, что жизнь дана лишь раз, поэтому нельзя растрачивать силы и возможности на саморазрушение, все непременно получится!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #21 Sambo » 13 июл 2019, 11:29

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Объяснила, что у него только 2 пути: со мной в светлое будущее абсолютно без наркотиков, вместе идя к намеченным целям (что по сути нереально, продолжив употреблять, даже делая это редко), либо расходимся и у каждого свой жизненный путь.

[good четко придерживайся этого плана, здесь все очень верно написано. Не отступись !
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #22 Лиса рыжая » 14 июл 2019, 18:14

Зря переживала на счёт мужа и возможности срыва на Дне рождения его брата. Съездил, приехал как и обещал, вечером. Вообще отлично прошли выходные.
Раньше внутренние диалоги и споры о возможности употребления начинались со среды-четверга. И вот в пятницу вечером или в субботу я, сама себя уговорив, уже нюхала.
Меня очень приятно удивляет, что тяги нет вообще. Вчера правда, как увидела, что у Самбо, оказывается был срыв, в голове вяло проскочила мысль: «А может..». Но эти только сама себя насмешила.
Даже немного страшно, что все так легко, просто и понятно.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #23 Sambo » 15 июл 2019, 00:09

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Меня очень приятно удивляет, что тяги нет вообще.

Будет, не переживай, главное вовремя ее осознать и обуздать.
Насчёт легко и просто ты не обольщайся, сейчас так а потом и сложно вроде стать не успело, а ты уже оплачивать бежишь. Как рефлексы работает, не пытайся осознавать и анализировать эти состояния, мозг тебя все равно обманет, скоро он будет готов на все ради дозы.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #24 Мариша » 15 июл 2019, 09:39

Sambo писал(а):Источник цитаты не пытайся осознавать и анализировать эти состояния

я думаю в этом большой ответ...я и читала на эту тему ... в этом и есть закон подлости, когда начинаешь анализировать...лучше совсем не думать об этом...и если уж легко прошло то и с форума уйти
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Kobra07

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #25 Kobra07 » 16 июл 2019, 00:07

Всем привет ,давно читаю этот форум все ни как не решалась каждую ночь я читаю перечитываю если есть ошибки извените просто хочу рассказать вам свою историю может кому нибудь будет полезна или просто надо мне высказаться я всегда была любительницой покурить план алкоголь не лбила никогда иди де редко позволяла себе лирику и то до рождения детей потом перестала в один момент муж мне изменил и я поехала к маме в другой город там солнце море в итоге встретилась там у меня есть друг детства с ним и его женой хотела покурить так сказать стресс снять но они мне предложили муку и сказали что это как амфитомин я и не знала что есть соль это все не прищнавала но почему то попробовала и я подсела на долгое время каждый день почти курили через пепетку ой наверное никогад не забуду это все потом муж приехал помириться я и его угостила за что не прошу себя никогда но я не знала что это так все кончится итог мы там остались употребляли вместе муж начал ловить сначала пойскуна потом шизу потом нос мне сломал это все наблюдали мои дети это ужас просто я не могла жить без них элементарно детми заниматься муж держался но я это просто был ужас когла он мне не разрешал он был мне врагом я его не навидила ну длилось это 5 месяцев и за это время все чего в жизни мы добились все потеряли самое главное уважение близких нам людей сейчас прошло уже два года но все равно я каждую ночь читаю эти форумы мне до сих пор сложно я не могу забыть отпустить эту всю грязь все то что я показала детям ,ребята я вас очень прошу все те кто бросает держитесь я знаю как это сложно но если захотеть это возможно и без всяких больниц единственное я отвлекалась лирикой или же шмалью но потом так же бросала лирику вот всем удачи я очень желаю вам хорошей достойной жизни

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #26 Мариша » 16 июл 2019, 21:58

Kobra07 писал(а):Источник цитаты я знаю как это сложно но если захотеть это возможно и без всяких больниц

желание вообще штука уникальная...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #27 zerasta » 17 июл 2019, 12:44

Kobra07 писал(а):Источник цитаты желание вообще штука уникальная...

Человек правда уникален и даже не осознает собственные возможности, насколько они удивительны и безграничны. Главное желание и готовность делать шаги вперёд к выполнению своей цели.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Kobra07

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #28 Kobra07 » 18 июл 2019, 00:42

Всем привет ,хотела еще посоветовать Фенотропил тоже нормально помогает хоть силы есть что либо делать ,потом пишут вот у кого то ситуация муж не может бросить и советуют бросить его если он не колится прям может вы еще подождете у меня было так и соль была кристаллы мука и меф ну после соли скажу что меф это вообще другое но и я и он бросили слава богу но потом он подсел на гашишь представьте за неделю скурить 5 грамов гашиша но и это бросил он и сигареты бросил даже так что жизнь такая штука главное верить в это и молиться за мужа но жалеть не надо я незнаю я сама по себе ни любви показывать не умею ни ласки но как мужик рядом с ним всегда и везде даже незнаю что посоветовать в этом плане плане поддержки я наверное на больное довила детей жалко вот такие вещи родители и он сам как то пришел к этому ,как я всех понимаю особено тех кто только начинает бросать я как дура гуляла с детьми и глазами искала закладки ужас просто что со мной было наверное пол года снилось мне как я употребляю сколько денег ,я всем желаю удачи вы все раз тут пишите значит реально уже безвыходная ситуация пусть Всевышний вам поможет

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #29 Степанида » 18 июл 2019, 09:59

Kobra07, Простите,очень тяжело Вас читать,весь пост одним предложением.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #30 mellori » 18 июл 2019, 16:21

решение окончательно бросить меф пришло в тот момент, когда я осознала, что заканчиваются деньги и приятели, с которыми можно употреблять. типа не закончились уже, но момент Х близок. и я поняла, что для меня это шанс выбраться из болота.
были, конечно, мысли а-ля "ну ладно, последний раз - и все", но я их немедленно от себя отмела, потому что последнего раза не бывает никогда, как довелось мне узнать на собственном опыте. либо сейчас, либо никогда. и у меня получилось уйти в ремиссию: уже почти 40 дней абсолютной трезвости :) поэтому поделюсь своим опытом.
на отходах поперлась на АН, заблокировала абсолютно всех, с кем употребляла, сменила страницы. было ОЧЕНЬ тяжело, я около двух недель абсолютно не выходила из состояния полнейшей подавленности, но благодаря посещениям АН я обзавелась новыми приятелями и абсолютно поменяла образ жизни. скажем, я делала все, что мне советовали, потому что отчаяния было выше крыши уже. и в итоге сработало.
однако без программы вообще не представляю, как это возможно, честно :D потому что у меня проблемы не только с наркотой, но и с алкоголем, и со вторым было достигнуто реальное дно. а учитывая, что алкашка повсеместно... ух!


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности