Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #931 Руз » 10 янв 2021, 13:10

А мне смузи, пжл ;biggrin
Или американо без сахара.
И пироженки/торт/штрудель/мороженки Чуть чуть ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #932 vereck77 » 10 янв 2021, 13:16

Руз писал(а):Источник цитаты мороженки Чуть чуть

бери Глясе, вообще пушка ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #933 Kletka » 10 янв 2021, 13:16

К теме алкоголя. У меня есть знакомые, которые очень меняются пол алкоголем. Становятся агрессивным, искажают смысл сказанного таким образом, что против них говорится. Они не запойные, не страдают алкоголизмом, но после какой-то стадии опьянения находится рядом невыносимо. Как будто сам воздух тяжелеет рядом. А вот без алкоголя вообще хорошие люди. Это наверное тоже что-то с психикой не в порядке.
Когда такая агрессия под алкоголем вылазит.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #934 Malta » 10 янв 2021, 13:17

vereck77, объм напитка значит... Я думала какой то другой кретерий... Латте тоже люблю))))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #935 Лиса рыжая » 10 янв 2021, 13:24

Kletka писал(а):Источник цитаты искажают смысл сказанного таким образом, что против них говорится. Они не запойные, не страдают алкоголизмом, но после какой-то стадии опьянения находится рядом невыносимо. Как будто сам воздух тяжелеет рядом. А вот без алкоголя вообще хорошие люди.

Вот да, такие [yes
И ещё неугомонные. По домам не выпроводить. Продолжения банкета хотят. И шумные очень. А ты трезвый уже устал. Сил нет тусить. Спать охота..

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты Я нормально воспринимаю компании выпивающих... Если вдруг компания начинает уходить в хлам, это обычно уже прям в конце-я просто ретируюсь, дальше уже без меня.

Ну вот я о том же. Если есть вариант ретироваться от ушедшей в хлам компании, то норм. А когда все тусят у тебя? Или например корпоратив, где их всех контролить надо?

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #936 Kletka » 10 янв 2021, 13:48

Я помню сидим в гостях у девчонки, веселимся, я оборачиваюсь, а у хозяйки дома такое злое лицо , прям до ненависти. Я встаю тихонько одеваюсь домой и зв спиной ее голос "никто никуда не идёт ", вот капец страшно было ;biggrin
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #937 Fleur de lis » 10 янв 2021, 13:52

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Но если пьют, то это вот прям сильно неприятно наблюдать? Я понимаю, когда можно просто взять и сменить круг общения. Но вот а в таком случае как быть?

Это не алкоголизм. По праздникам пить это не алкоголизм, это просто люди увлекаются и меры не чувствуют. Алкоголизм это система, согласна с Вереск. Ну и навязчивое желание выпить, уже говорили об этом ведь. Ну мне тоже некомфортно трезвой в пьяной компании находиться, мне не смешно обычно то над чем они ржут, я лучше накачу маленько....
Последний раз редактировалось Fleur de lis 10 янв 2021, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #938 vereck77 » 10 янв 2021, 13:53

Kletka писал(а):Источник цитаты "никто никуда не идёт ",

пока не помоет посуду и пол
и мусор захватите ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #939 Лиса рыжая » 10 янв 2021, 15:01

Fleur de lis, я и не говорю, что они алкаши. Или что я тоже алкаш. Но с мерой беда точно.
Хотя был момент, что мне периодически прям хотелось выпить и повод подбирался легко. Сейчас с алкоголем иные отношения. С количеством перебор бывает. Короче, буду просто хорошо обдумывать тактику распития и время пребывания гостей оговаривать заранее, если звать гостей к себе.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #940 Fleur de lis » 10 янв 2021, 15:15

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Но с мерой беда точно.

Да это у большинства людей так)) если бы он мне заходил норм, я бы тоже наверно пила без меры. Раньше пила так что ползала потом. Я с солей пыталась сниматься только крепким, водка, лучше коньяк, чтоб вырубил, если повезет и не стошнит то иногда получалось отключится. Но это не об том.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #941 Malta » 23 янв 2021, 19:04

Kletka писал(а):Источник цитаты которые очень меняются пол алкоголем. Становятся агрессивным,

Мои тоже становился на определеной стадии агрессивен жуть, потом еще накатит и отпускало прибивало на поговорить... Но в этой стадии агрессии чего творил жуть... Б
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #942 Лиса рыжая » 31 янв 2021, 21:04

Всем привет!
Решила отписаться как я.
Не нюхаю уже давно. На постоянной основе больше полутора лет, если не считать весеннего срыва.
С алко не распрощалась. Пью. Не в сопли, но все же день через день-два вино, шампанское или свекровы домашние напитки. Принципиально жизни не мешает. Но периоды совсем без алко бывает лучше, чем с ним. А я все равно выпиваю. Наверно все-таки мое распитие - это алкоголизм, как ни крути. Но с ним пока нет желания и ресурсов бороться.
За последний год в моей жизни многое изменилось. Я стала совладельцем бизнеса, который помогала развивать 8 лет. Переехала в свой дом в том районе, где мечтала жить с детства. Обустраиваю его. Завела третью собаку. Огромную морду, которая на задних лапах выше меня ростом. Во мне проснулся материнский инстинкт, хотя раньше я думала, что дети это не мое вовсе. Сделала ремонт в маминой квартире (в той, где я выросла). Активно занимаюсь благотворительностью. Вчера с мужем круто отметили пятилетие совместной жизни. Я люблю его, и это чувство такое человечное. Мы поддерживаем друг друга во всем, мечтаем вместе, у нас грандиозные совместные планы. И это все наполняет меня. Во мне больше нет той пустоты, которую хотелось заполнять синтетикой.
И самое главное - я счастлива. Сейчас, без наркотиков и азартных игр, мне открыт целый мир. Целый мир возможностей. Такое ощущение, что я хочу и могу все.
Я писала в своей ветке, что употребляя, я могла позволить себе все. Что типа жила прекрасно и все было у меня зае*ись. Как же я ошибалась! Я не жила, я существовала. Я была зомби. А иметь то материальное, что у меня было, не дойти до дна во всех смыслах, мне помогала лишь генетика.
Ребята, те, кто залетят сюда в поисках вопросов! Самое главное мое принятое решение в жизни - решение больше не употреблять наркотики. И я бы хотела вернуться в тот момент, когда я занюхала первую дорогу. Я бы не сделала этого, имея тогда тот опыт и те мозги, которые есть у меня сейчас!

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #943 Insomnia » 31 янв 2021, 21:31

Лиса рыжая, материнство будет твоей вишенкой на торте. Желаю скорейшего пополнения!
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #944 Лиса рыжая » 31 янв 2021, 21:46

Insomnia, спасибо, ты ж знаешь, стараемся!

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #945 Евгения83 » 31 янв 2021, 22:31

Лиса рыжая, как приятно читать такой жизнеутверждающий пост). Прям чувство гордости за тебя берет, будто ты мой близкий человек, хоть мы даже не знакомы. Такие истории нужно постить для широкой общественности, при чем не только для зависимых. Твоя история- наглядный пример того, что можно исправить свои ошибки, преодолеть негативные обстоятельства.
Счастья тебе, лисичка! Пусть дальше будет только лучше!
Спасибо, было очень приятно тебя читать)).


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности