Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Моя история.
Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #1 Лиса рыжая » 08 июл 2019, 00:40

Всем привет!
Вот наконец твёрдо решила завязать с этим говном. До этого были попытки, но как-то не всерьёз... Сегодня начиталась статей, историй с форума. Да и наркотики уже начали мешать моей нормальной жизни: плохое самочувствие, постоянная ложь окружающим и самой себе, вечные торги с собой и уговоры надоели, стала замечать, что в работе, которую я на самом деле обожаю, куча косяков от того, что голова как и у всех нарков отравлена, а должность ответственная и мои косяки бьют по кошельку компании, которая принадлежит ещё и моему другу и одному из самых близких людей...
Сегодня много писать не буду, так как рано завтра вставать и день ответственный. Помимо этого за выходные с четверга я поспала всего 4 часа..
Если вкратце о большой проблеме: употребляла мефедрон, общий срок употребления 3 года, из них последние 2 - это практически каждую неделю в выходные, марафоном (по 2 грамма), в основном за игрой в покер онлайн.. благо не сильно много проигрываю. Но затраты на эти сомнительного мягко говоря удовольствия выходные в месяц приличные - порядка 40 тысяч в месяц. Посчитала сегодня, сколько денег примерно ушло на это говно и в а**е... Родные не знают. Только сестра, с которой я ближе всех, и то думает, что это бывало раньше и далеко не в таких масштабах. Усугубляет ситуацию то, что мой главный соупотребитель - мой муж, которого я люблю, хотя, к сожалению, наша любовь очень трансформировалась за последние 2 года не в лучшую сторону... Когда у одного из нас начинается тяга и разговор заходит о мефедроне, двум наркоманам гораздо проще принять решение в пользу наркотика. Да и с мефедроном проводить выходные прочно вписалось в нашу жизнь. Сейчас он по работе на время уехал в другой город. Хотели воспользоваться этим, чтоб не юзать.. но... в пятницу выпив 2 бутылки пива с рыбкой я полезла на сайт и поехала за кладом. Одна.. в субботу утром, сразу как закончился, взяла второй.. муж звонил, сначала старалась изображать что все ок. Потом не брала трубку весь вечер. Не отвечала на смс. Решила сказать утром что легла спать пораньше (ага, в 7 вечера...). Сегодня во всем созналась. Мерзко и противно(( Совесть мучает и чувство вины. Ну да это всем наркоманам на отходниках знакомо. И этот гадкий день после, когда ты понимаешь всю омерзительность употребления, на самом деле очень важен, это шанс начать выздоровление. Потому что завтра опять все не будет казаться столь ужасным, эти ощущения притупятся. А к пятнице я вообще не буду видеть ничего дурного в том, чтобы употребить ещё раз. И вот сегодня, когда мой разум четко осознаёт проблему, решила взять быка за рога. Прочитала много полезного материала, решила написать о себе сегодня же вам. Завтра вечером пойду на непростой разговор с сестрой. Расскажу все без прикрас.. все говнище, которое принёс в мою жизнь, мысли и душу мефедрон. Сюда пишу не для жалости, а может что дельное посоветуете из опыта, как перестроить своё мышление в этом плане, как быстрее очистить организм. Настроена решительно настолько, что и мужу сказала, если не будет со мной беспощадно бороться с зависимостью, подам на развод, чтоб не утопить нас обоих. Верю, что все получится!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #2 Sambo » 08 июл 2019, 07:41

Лиса рыжая, [hi:
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #3 Insomnia » 08 июл 2019, 08:15

Лиса рыжая, привет! Добро пожаловать в клуб, у кого проблемы с мефедроном. У меня примерно такая же схема употребления как у тебя, только срок меньше. Что я делаю сейчас. Пью таблетки, по назначению нарколога, чтобы уровень тревоги и тяги снижался. Хочу к психотерапевту. И периодически хожу на группы АН. После 2 недель сорвалась. Сейчас по новой уже 10 дней трезвая. Терпеть приходится и по своему опыту могу сказать, что любое смакование употребления вызывает во мне бешеную тягу. Поэтому с соупотребителями лучше вообще не общаться. Нужно создать здоровое окружение. Так сказать заряженное на трезвую жизнь. Тогда легче все переносится. Плюс физ. нагрузки посильные включите в режим дня.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #4 Лиса рыжая » 08 июл 2019, 08:58

Insomnia, я до этого бывало говорила, что хочу завязать. Но держалась самое большое около месяца. И опять по новой. И не понимала себя, как я так могла! Вчера в поисках подобного форума рылась в инете и наткнулась на статьи. Там типа целый метод описан. Ввиду того, что всякого рода Реклама на сайте скорее всего будет запрещена, писать автора не буду. Но чуть такова, что наркомания - хорошо отработанный, доведённый до автоматизма рефлекс и методы психологической защиты. И в таком ключе все становится понятно и ясно. Я по образованию психолог, не доучившийся полгода. После прочтения прям как озарение как бросать. Зарегалась у них на форуме тоже. Вот в один голос говорят, что выход один: запереться на три месяца под присмотром близких, уйти с работы на время и развод с мужем. Но неужели действительно иначе никак? Поделитесь те, кто в трезвости долго и не запирал себя на 3 месяца от мира? Были ли кто-то, кто бросал со вторыми половинками-соупотребителеми?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #5 Sambo » 08 июл 2019, 11:23

Insomnia писал(а):Источник цитаты После 2 недель сорвалась.

Ну ты даёшь мать, только сегодня хотел написать, спросить, как у тебя дела, а здесь вон чо. Сказать что я расстроен, ничего не сказать.
Что побудило ? Потрахушки опять ? Или как то само ?
Я тоже на прошлых выходных чуть не сорвался, два раз порывался купить, случай лишь помог, я был уже готов.

Ты смотри там, не дури больше, будь на чеку особенно после второй недели, сама же знаешь инкубационный период этой тяги.

Держись там короче, иначе никак !

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Sambo писал(а):Источник цитаты развод с мужем

Насчёт запереться это они махнули конечно, да и смысл, телефон проще выкинуть, а вот про мужа в самую точку. Вместе можно начинать, бросать нет - это невозможно !

Отправлено спустя 57 секунд:
Цитаты страдают опять
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #6 Лиса рыжая » 08 июл 2019, 11:34

Sambo, побуждают не потрахушки, в подпадающем большинстве.. секс с мужем без наркоты имеет место быть (понятно, что ненастолько яркий), мужу не изменяю; а отмазки бывают разные: в боулинг поиграть веселее с допингом, в клуб сходить, на работе стресс, с мужем ссора, чрезмерная доза алкоголя.. но все это самообман ради употребления хотя бы ещё один раз. Прекрасно это сейчас понимаю. Это даёт надежду и веру, что не сорвусь.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Sambo, думаю, у Insomnia также

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #7 Sambo » 08 июл 2019, 12:17

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты в боулинг поиграть веселее

Вы новые грани открываете прям, я обычно предпочитал находится в кругу соупотребителей
Страшно же что спалят ? Не ? Сейчас многие солевиков на раз- два выкупают.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты думаю, у Insomnia также

Ну не знаю, у неё в первом посте очень много про секс. Может брызнуть сквиртом ещё раз захотела )
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #8 Лиса рыжая » 08 июл 2019, 20:14

Sambo, я не боялась, что спалят. Муж в последние месяца 2 отказывался идти на люди в этом состоянии, не хотел встречать знакомых, которые спалят и будет стыдно. А мне и не было стыдно, я вообще в своём употреблении до недавнего времени не видела очевидной проблемы.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Sambo, мефедрон по моему мнению все же чуть в отдельной линейке стоит от солей. Я не общалась с теми, кто соли (которые не мефедрон) употребляют. Но слышала о том, как это выглядит. Да и вроде это разные по действию вещества: мефедрон - эйфоретик, соли - скоростной наркотик. Или я не права? Человека под мефедроном сильно выдают зрачки, блеск и бледность кожи лица, при марафоне - цвет кожных покровов - ноги и руки: сосудная сетка становятся отчетливее и бордового цвета. Солевые - все на движухе, с непроизвольными мимикой и телодвижениями. Как мне рассказывали те, кто пробовал, от соли все похоже на амфетамин, только намного сильнее.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Sambo, а то, что многие места ассоциируются теперь с наркотиком, огорчает. Временно от многого придётся отказаться.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Insomnia, спасибо большое за Советы! Успехов в выздоровлении! Да прибудет с нами сила и трезвый разум)

Отправлено спустя 50 секунд:
Insomnia, чем в будни Вы заняты? Работа, увлечения?

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #9 Insomnia » 08 июл 2019, 20:57

Лиса рыжая, я в будние дни работаю. Сейчас ещё на права учусь. Завтра кстати экзамен. Тренажерку люблю, стараюсь стабильно посещать. Петь люблю, но вокал сейчас забросила. В караоке люблю ходить. Много хлопот по свадьбе. Сейчас не все получается делать в том режиме и ритме в каком хотелось бы. А вы как работаете? Какие развлечения предпочитаете?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #10 Fleur de lis » 08 июл 2019, 21:04

Insomnia писал(а):Источник цитаты мефедрон -эйфоретик, соли - скоростной наркотик.

вот а что значит "эйфоретик"?все наркотики- "эйфоретики" по сути, они же вызывают эйфорию.а иначе зачем они?просто она разная .от солей так то очень сильная но дело в том что не всем заходит это гавно к счастью.кого то например сразу пугает и отторжение вызывает.а этот ваш мефедрон он для секса и есть .и он тож быстрый. в одиночку его употреблять плохо получается.ну я так понимаю его.слишком уж тянет на всякие "приключения".потом идет привязка секс -наркотик.не потому что не можешь "без" , как рефлекс просто идет.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #11 Insomnia » 08 июл 2019, 21:06

Sambo, кстати потрахушек не было. Я с этим давно уже завязала. А изначально да потрахушки под мефедроном меня очень впечатлили.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Fleur de lis, у меня очень хорошо в одиночку получалось употреблять.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #12 Лиса рыжая » 08 июл 2019, 21:50

Fleur de lis, и у меня) на приключения не тянуло. Большую часть случаев употребления (те, что без мужа) - это в одиночестве за компом

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Insomnia, работаю в строительной компании на руководящей должности, очень люблю то, чем занимаюсь. Так как для меня это как хобби, я и вне рабочее время часто всей головой в работе) очень люблю собак, у меня их две. Люблю путешествовать. Пение и караоке тоже мое увлечение. Музыкалки семь лет за плечами. Правда теперь от караоке придётся отказаться. Хотя бы на время. Чтоб не провоцировать пока ещё не убитых демонов в подсознании. Слишком часто там бывала под мефедроном(( сейчас чтобы разнообразить свою жизнь, хочу совершенствовать английский. И обязательно начать учится чему-то новому. Хочу как можно больше в мозгу своём построить дорог к удовольствию и радости, вместо дорог из говнища.
Предсвадебные хлопоты очень приятные, думаю, должны хорошо отвлекать в моменты, когда подсознание подсовывает тупые идеи и заученные ассоциации с наркотой.
Держитесь! Больше думайте о хорошем! Меньше ищите поводов для расстройства! От души желаю создать крепкую и здоровую семью!

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Мне вот очень больно, что все в один голос советуют развестись с мужем, так как употребляли вместе. Не хочется верить, что это единственный выход. Ведь и хорошего у нас много, не только наркотик нас связывал. Но пока приняла решение держать на расстоянии. Благо как раз сейчас появилась необходимость у нас пожить в разных городах по работе. Вроде говорит что тоже хочет забыть употребление как страшный сон. Уверен, что больше не будет. Время покажет конечно.. но если увижу, что иначе действительно никак, подам на развод [cray

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #13 Insomnia » 08 июл 2019, 22:35

Лиса рыжая, все в голос кричат, а решение принимать все равно вам только. На едкие и категоричные комментарии все горазды. Хорошо, что есть возможность пожить порознь. Долго будете по одиночке жить?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #14 Лиса рыжая » 08 июл 2019, 23:10

Insomnia, он у нас начальником строительного участка работает, по мере того, как берём на подряд отделочные работы и Ремонты. Примерно 3 недели ему заканчивать объект. Уже там полтора месяца. Приезжал домой 3 раза на выходные. И - ЭТО МЕРЗКО- но ждала его не только потому что скучала, но и потому что можно будет вместе тусануть под наркотой. Фууу((( но даже эти мысли были не совсем отчётливы в голове. Только сейчас все на место встаёт..
Но сейчас ещё заключаем 3 контракта. Там работы месяца на 3-4. Я его началтник. Договорилась с руководством, чтоб его туда поставить руководителем проекта. Так что время есть, нам обоим так сказать прийти в себя и наладить все в голове, перестроится полностью на другой образ жизни.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Insomnia, и про осознание этого ужаса употребления и того, что это не норма, что под контроль это не возьмёшь, что нельзя думать: я немного, я же не частно, я всего один раз. Поняла, осознала и приняла, что так не бывает!! Какая это чушь! Вот весь день сегодня сестре и подруге рассказываю всю правду о том, как это гадко, о том, как часто я употребляла, как и когда морозилась от них, чтоб не догадались (потому что не хотела расстроить, было стыдно, не хотелось нравоучений и тп..).. они конечно в шоке. Не думали что все так страшно. Не думали, что я могу это делать в одиночку, сама одна ездить искать клады. Прошу их сразу как перестану это все говорить, как это мерзко и как не хочу назад, сразу как начну себя вести иначе, напоминать мне о том, что это все дно и гниль. На протяжении 1,5 месяца хотя бы. Главное любыми способами не затерять в мыслях это осознание, не затереть в памяти своё омерзение от того, что могу тратить свой организм и свой разум

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Aleksandr_777

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #15 Aleksandr_777 » 09 июл 2019, 01:17

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Поделитесь те, кто в трезвости долго и не запирал себя на 3 месяца от мира

Я в трезвости около 5 мес. Не запирался ) Стаж употребления мефа небольшой правда.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Эдуард и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности