Как понять,что употребляет мч?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8056 Мама_Сына » 08 фев 2021, 23:11

Insomnia писал(а):Источник цитаты а куда положено в органы сдавать? Что органами было предпринято?
Не имею права.Подписка о неразглашении.

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
Печаль писал(а):Источник цитаты Мне,как девушке проще.оборвать связь и не отвечать на звонки.уехал он и уехал.а матери?
Аня Вы сами понимаете,что Вы все трое заложники одной ситуации.Вы как бы по серединке этого конфликта.Как посредник между его мамой и им самим.Если Вы сами начнете с ними правильно говорить и давать правильные советы-это может *сломать* ситуацию.Да трудно,да сложно.Но это реально.
Вам нельзя быть не за маму-не за него.Как примерно независимый эксперт.
Печаль писал(а):Источник цитаты и что ей надо было сделать, не пустить его???
Она не имеет на это право.Она что там хозяйка медной горы?)Это его дом тоже.
Вопрос Вам на смекалку-кто главней доме,мать или ее сын))?И по чему?)

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Мне в свое время очень помог этот психологический прием-что б навести порядок в своей голове.

Расскажу еще один психотерапевтический прием, который позволяет отделить чувство вины от пустых фантазий на эту тему.

Берете и представляете ПРОКУРОРА, СУДЬЮ И АДВОКАТА. ВЫ должны выступить за них. В каачесве "подсудимого" - тоже Вы. Нужно по пунктам, трезво, понятно, аргументированно предъявить подсудимому обвинение (ПРОКУРОР) , найти и аргументировать смягчающие вину обстоятельства (АДВОКАТ), беспристрастно рассмотреть все аргументы и доказательства (СУДЬЯ) и вынести решение о виновности.
Только прошу заметить, что фантазии, чувства, предположения в виде доказательств СУДЬЕЙ не принимаются.
Да и ПРОКУРОР с АДВОКАТОМ их не предъявляют. Доказательства должны быть всесторонне аргументированны.
СУДИТЬ можно только за преднамеренные действия, которыми подсудимый хотел нанести ущерб, при которых подсудимый понимал последствия своих злонамеренных действий и.т.п.

Вот попробуйте, а потом расскажете насколько Ваше чувство вины было обоснованным
[rolleyes
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8057 Yana_SSS » 09 фев 2021, 01:17

Печаль, Аня, ну сама подумай, здоровый дядя. Не мальчик 15 лет. Он без мамы знает где можно переночевать когда ему нужно. Правильно? Правильно. Где достать бабки. Че пожрать.
Он в загулы уходит, в марафон уходит. Он дохера времени ночует вне твоего и её дома. Так скатертью дорожка ему. В чем проблема то? Только честно?
Ты вообще где-то когда-то как-то пыталась ему "помочь" справиться с его "проблемой"?
Че-то я не помню где это место. Все ты его турзучила кино, вино и домино. То шампанского не купил, то загулял, то без цветочков явился к тебе, то хавчик сожрал, а на новый денег не дал. Все что ты пыталась сделать-выдоить из не нормального человека нормальное отношение. и пофиг тебе, что он пытается не пить, а тебе шампанского подавай и тд.
Ты посмотрела видео и типа все поняла, но на деле нихрена не поняла.
Тебе как просто свободному человеку, с каплей здравого ума вообще нужно просто жить своей жизнью, забыв эти дерьмо-отношения как страшный сон. Он в РЦ и даже связь обрывать не нужно. Между вами её нет. Открой ты глаза наконец, ну...
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8058 Печаль » 09 фев 2021, 01:36

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Че-то я не помню где это место

Ты не помнишь потому что я об этом не писала.
Да,за мной прослеживолось несерьёзно отношение и поведение в начале,как только он вышел с центра.много претензий, обид,могла выпить при нём,за что себя я сейчас очень корю. Но.после моего дня рождения ,мы очень долго разговаривали и все обговаривали.после этого я ни разу при нем не пила,мы не заходили в отделы с алкоголем,я всегда была на связи,чтобы он не нервничал.а что еще от меня требуется? Спокойствие и поддержка .что еще то,я не понимаю??? Я не выносила ему мозг ,верила.но процесс уже был запущен.виновата ли я в этом? Скорее да,чем нет.доля вины моей есть,и я не отрицаю. Для себя у меня только одно оправдание, что я тоже человек ,и мне тоже тяжело принять,понять и простить .и поверить ещё раз,как бы мне самой этого не хотелось

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8059 Степанида » 09 фев 2021, 03:49

Yana_SSS,
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Ты вообще где-то когда-то как-то пыталась ему "помочь" справиться с его "проблемой"?

А почему Аня должна была ему помогать? Он сам был заитересован в их отношениях,он давал ей надежды и обещания а сам постоянно врал и выкручивался .Зачем вы пытаетесь навесить на девчонку чувство вины? Она молодая ,и ей хочется и свиданий и романтики ,кино-кафе ,и просто хотелось выпить шампанского ,то что он в завязке это ЕГО ПРОБЛЕМА!!!!! Хватит фигню нести ,ага прям из-за шампусика он сорвался ,как же.Он употреблял и употребляет потому что хочется .Не нужно Ане этих собраний и лекций ,ей просто нужно жить как живется ( но предохраняясь) .Любит сейчас и именно такого ,так пусть налюбиться по самое не балуйся ,быстрее остынет.А то на лекциях и собраниях ,ей клуши быстро на уши присядут как нужно подстраиваться под наркомана .Расскажут и научат ,как жить вместе но паралельно ,для себя но не в ущерб наркоману.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8060 Fleur de lis » 09 фев 2021, 04:52

Печаль писал(а):Источник цитаты Это вы откуда берёте, с потолка? Или из доброго материнского сердца???
На 3-й день уже становится легче ,а то что он вытворял это уже не ломки это уже борзота пошла

Мама сына права. За 3 дня никто не отходит. Тем боле если был на марафонах, я незнаю на чем он там был, но с любых тяжелых месяц минимум, не обязательно же что физ ломки , в голове не представляешь что творится, надо чтобы все начало вставать на места, это время.
Печаль писал(а):Источник цитаты мне тоже тяжело принять,понять и простить .и поверить ещё раз,как бы мне самой этого не хотелось

А тут только два варианта. Понять и возюкаться с ним, или порвать с ним окончательно. Не получится прлумерами.
Степанида писал(а):Источник цитаты Зачем вы пытаетесь навесить на девчонку чувство вины? Она молодая ,и ей хочется

Это ее выбор. И это так и будет у нее по жизни. Одни люди будут ее виноватить, другие внушать ей что она невиновата. Сможет она забить на мнение первых? Все равно не сможет жить в вакууме и жить только своим развлечением, она сама будет навешивать на себя эту вину и мучится совестью, склад характера у нее такой, и уговаривать ее тип да ты расслабся, не думай о его проблемах и просто развлекайся сама - бесполезно. Есть еще риск что он в итоге умрет, а она будет ощущать себя виноватой, тк накануне повела себя как то не так. И это ЕЕ проблема.
Степанида писал(а):Источник цитаты почему Аня должна была ему помогать?

Потому что любит.
Степанида писал(а):Источник цитаты и просто хотелось выпить шампанского ,то что он в завязке

Нельзя пить при нем, его это провоцирует. Пусть ишет того, кто не в завязке.
Степанида писал(а):Источник цитаты Расскажут и научат ,как жить вместе но паралельно ,для себя но не в ущерб наркоману.

Это выход и от чувства вины, и от его потенциальных срывов, агресси, побоев, и тд, тише сидишь - меньше выхватишь. Либо подстриавайся по этого, либо другой мужчина. Иначе не выдет.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8061 Yana_SSS » 09 фев 2021, 07:27

Степанида, я написала это к тому, что Аня вдруг запела песню про помощь. Не так себя с мамой вели и не так помогали видите ли ему.

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Печаль, а тебе уже тысячу раз объясняли, что он больной человек, Аня. Больной! И чтобы ты не делала и как серьёзно не была настроена, ничего от тебя не зависит. И не хочет он менять свою жизнь. НЕ ХОЧЕТ. Это его осознанный выбор болеть дольше, ему так нравится.
Он тебе не муж, не брат, его мама не твоя мама и не твоя свекровь и не твоя подруга. Забудь эту пару. Это болото и днище.
Начинай наконец жить, найди человека с которым можно пить шампанское, курить, говорить все что хочется, слушать любую музыку, видеться каждый день и ночь. Под которого не нужно подстраиваться, можно спокойно гулять с ним, ездить на море, ходить в кино.
С этим мужиком у тебя не будет ничего!
Кроме ожиданий и не дай бог ВИЧ или какой-нибудь заразы.
Какие дети и семья с человеком, бегающим по притонам и думающим что у него ВИЧ??? Ты понимаешь вообще какой это гемор?

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Печаль, чел хрен знает какой раз в РЦ, а тема все не закрыта. Аня, у тебя по ходу гельштат не закрыт. Тебе нужны отношения, доведенные до логического финала. А кроме тех что есть ты не видишь вариантов и продолжаешь доить эту дохлую змею, не давая себе права сдаться.
Сдохл отношения, про работай и начни другие.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8062 Степанида » 09 фев 2021, 10:22

Yana_SSS,
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Ты понимаешь вообще какой это гемор?

В том то и дело что не понимает .У Ани запоздалый период первых отношений .Для неё сейчас все эти РЦ как романтика ,как ждать из армии в 17,звонки ,смс,слова о любви и о том что скучает . Все скандалы и драки ,это для неё проявление сильных чувств ,ревности ,накал страстей .Поможет Анютке только реальность .Когда не одна -две встречи в месяц ,когда он будет рядом ,когда жить вместе и треш на постоянной основе.

Fleur de lis, Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Потому что любит.

Да не его Аня любит а свою любовь к нему .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8063 Печаль » 09 фев 2021, 10:34

Ладно,девочки,я предлагаю не переливать из пустого в порожнее.все что было до,это уже не важно.есть здесь и сейчас, и этим надо жить.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8064 Kletka » 09 фев 2021, 11:17

Печаль писал(а):Источник цитаты что было до,это уже не важно.есть

Если не делать выводов никаких, то не важно, конечно.

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты не его Аня любит а свою любовь к нему .

Ну не вижу я у автора темы любви.
Цветы не купил, подарочки не дарил, вина с ним не выпить, контроль жуткий, взламывание соцсетей. Это иллюзия жизни, желание страстей и накалов, отсутствие внутреннего мира.
Здесь взаимное унижение, уничтожение личных границ друг друга, нежелание уступать, полное отсутствие уважения. Здесь где любовь? Я не видела о ней ни слова.
Ну и сам по себе человек наркоман, глубоко любящий свою наркоманию. Я иногда сама не понимаю, что они все хотят от него?
Почему глаза красные?
Делай тест!
Дай телефон!
Куда пошёл?
Что хотят от него? Он наркоман, всегда употребляет что-то. О чем ни раз находилось подтверждение. Что за игра в тесты? В контроль? В РЦ?
Мне кажется в этой передачи все с ума посходили и заигрались.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8065 Печаль » 09 фев 2021, 11:20

Kletka писал(а):Источник цитаты Если не делать выводов никаких, то не важно, конечно.

Спасибо что сказала, а то я не знала ничего про выводы.
Имелось ввиду что хватит писать одно и тоже.сейчас есть я ,и мне тоже тяжело.и я в первую очередь думаю как мне дальше двигаться ,прожить и пережить. А писать ,вот надо было сделать так,или вот ,или еще как-то,я считаю не имеет смысла.при всем уважении к форумчанам

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8066 Kletka » 09 фев 2021, 11:32

Печаль писал(а):Источник цитаты Спасибо что сказала, а то я не знала ничего про выводы.

Пожалуйста.
Ты хочешь слушать что тебе нравится и не слушать, что не нравится.
Ну твоё право.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8067 Yana_SSS » 09 фев 2021, 11:38

Печаль, Аня, твоя ситуация по кругу идёт. Она абсолютно аналогична той, что была год назад. Ты уже попробовала в прошлый раз что-то сделать. Мы боимся, что ничего не изменилось. Что ты закроешься в своей коморке и тупо будешь ждать момента, когда он выйдет на связь. А потом все снова пойдёт по протоптанной дорожке.
Когда у человека такая зацикленность на иллюзорных отношениях, года может быть мало, чтобы выйти из всего этого, чтобы остыть.
Тебя нужно выдернуть из всего этого, но кроме тебя же самой этого никто не сделает.
И ладно, если бы это были просто не путевые отношения с непутевым человеком или какая-нибудь безответная любовь в 15 лет.
Но эти отношения опасны.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Печаль, ты уже сидишь и смотришь видео о том, как нужно вести себя с зависимым. Нафига???? Почему не посмотреть видео о том как например поднять самооценку, как добиться чего-то? Да просто какой-нибудь сериал чик запелить? Зачем тебе изучать снова вопрос зависимости, если все что было, то прошло?
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8068 Печаль » 13 фев 2021, 20:38

Мне сегодня мама мч прислала фото записки -письма.до того как реабилитантам разрешают звонить, они общаются с родственниками вот таким способом. Он пишет как раскаивается что не смог продержаться,просит прощения,благодарит маму за то что она за него приняла решение по отправке в рц.и также пишет,что программа прописания срыва будет длиться 3 месяца,и он будет очень стараться т.к хочет вернуться к нормальной жизни,к нам ,меня и маму очень любит скучает и т.д.
У меня по чувствам какой то страх.сама себя не пойму. Год кажется так много,а три месяца мало.
Маму я попросила мне больше не писать. Нигде посмотреть я про него ничего не смогу( как раньше) центр,где он сейчас, никакие фотки не выкладывает.
Решила дать себе шанс абстрагироваться полностью.хотя бы попытаться.и хотя бы на 3 месяца( и то не факт,может он там и дольше останется).конечно был соблазн продолжать общение с мамой,но я думаю что приняла правильное решение и оно пойдет мне только на пользу

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8069 Mylty » 13 фев 2021, 21:04

Печаль писал(а):Источник цитаты
Он пишет как раскаивается что не смог продержаться,просит прощения,благодарит маму за то что она за него приняла решение по отправке в рц.и также пишет,что программа прописания срыва будет длиться 3 месяца,и он будет очень стараться т.к хочет вернуться к нормальной жизни,к нам ,меня и маму очень любит скучает и т.д.

Ну он не может ничего другого написать, ибо чем раньше они так начинают писать, тем меньший срок им грозит

Отправлено спустя 25 секунд:
У него такой опыт, что он прекрасно знает правила

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8070 Печаль » 13 фев 2021, 21:48

Mylty писал(а):Источник цитаты У него такой опыт, что он прекрасно знает правила

Я знаю. И тоже считаю что это просто хитрый план


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности