Как понять,что употребляет мч?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #226 Печаль » 06 июл 2019, 14:13

KapSu_la,
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Вы понимаете о чем я?

Спасибо вам большое за такой конструктивный отзыв!главная моя мысль после прочтения -что наши отношения,после его возвращения ,могут быть разрушающими как для меня так и для него..(
Я собираюсь сейчас прервать походы к психологу,хочется уединения.а потом,позднее хочу найти именно по специфике, по созависимости
Последний раз редактировалось Печаль 06 июл 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #227 Печаль » 06 июл 2019, 14:21

KapSu_la,
KapSu_la писал(а):Источник цитаты просто потому что надо уметь общаться с зависимым,

KapSu_la писал(а):Источник цитаты И ваши действия и слова могут привести к срыву, за который вы же себя потом и сожрете.

Когда он приехал с РЦ,знаете что мы сделали в первую встречу? Мы устроили вечер с вином.и потом,каждый раз когда он приезжал мы пили то вино,то пиво,один раз даже ром,с которого у него все и понеслось...я ,зная,что у него проблемы с алкогольной зависимостью,видя,что он с каждым разом выглядит всё хуже и хуже, не остановилась, нет.мы все равно покупали,потому что я этого хотела.вино и секс,классно же
А проблемы его предпочла не замечать,вот такая я овца,откуда во мне это,я не знаю.и я сама боюсь в этом себе признаться,потому что мне просто противно от себя самой

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #228 Mylty » 06 июл 2019, 16:21

KapSu_la, ты считаешь, что от твоих слов зависит трезвость мужа?

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #229 Kalimba De Luna » 06 июл 2019, 16:35

Печаль писал(а):Источник цитаты не по себе как то стало,боязно.как бы его там совсем в овоща не превратили...

Печаль, какое Вам дело до того, в кого его там превратят? Ведь из написанного в Вашем первом посте видно, что не были вы парой, парнем и девушкой. Он был залетным, раз в месяц, приходящим любовником. Ну разве не так? Блин, где мои 27 лет!)

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #230 KapSu_la » 06 июл 2019, 17:06

Mylty писал(а):Источник цитаты KapSu_la, ты считаешь, что от твоих слов зависит трезвость мужа?
Конечно зависит. Если ты уже приняла решение жить с зависимым, приняла его таким, ты должна понимать что тыкать, припоминать, указывать, унижать при любой сорре, , к примеру, ты не должна. Следить, ковыряться в личных вещах, подслушивать разговоры и прочее тоже обречённые действия. Ну и много ещё того, что от незнания делают и говорят обозленные жены наркоманов, которые терпели и ждали и которым теперь все должны.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #231 Mylty » 06 июл 2019, 17:26

KapSu_la, да это вообще не надо делать, наркоман, не наркоман, изменник или какой-то другой плохой типаж. Слишком особенными наркоманов выставляют.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #232 KapSu_la » 06 июл 2019, 17:27

Согласна. Но речь идёт о созависимых женщинах. Они не могут быть другими.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #233 Степанида » 06 июл 2019, 17:32

KapSu_la, Мне кажется что все вышеперечисленные действия не приемлемы в отношениях в принципе. Не зависимо от зависимости .

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
KapSu_la, Да какая разница созависимая или нет?НЕЛЬЗЯ залезать в чужой карман или телефон,подслушивать разговоры,ну не порядочно это.Если уж сам спалился тогда да...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #234 Mylty » 06 июл 2019, 17:34

KapSu_la, ну вот жена ловеласа будет делать тоже самое после измен, ее ведь не относят к созам? Не спора ради, а все же как натянуто это понятие "созависимость"(

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Забавно, что жену изменника в этом многие поддержат, а жену наркомана отправят лечиться

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #235 Мариша » 06 июл 2019, 20:53

Mylty писал(а):Источник цитаты все же как натянуто это понятие "созависимость"(

согласна...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #236 KapSu_la » 06 июл 2019, 22:34

Девочки дело в том, что к наркоману и алкашу отношение, как к ущербному не только у общества в целом, но и у собственной жены. Жена живёт с ним, мучается, ненавидит, злится, приговаривает чтоб ты сдох и все равно живёт и даже иногда говорит люблю дурака, родной же, жалко. Никто не наблюдал таких картин? Это сейчас вы все так рассуждаете, потому что умных книжек начиталась и лекций наслушались. Поэтому я и говорю о том, что если человек не в теме, это цветущая созависимость и зависимость в семье, длинною в жизнь. Даже автор сама пишет, вышел из РЦ сразу же вечер с вином, потом вискарь, потом ром. Дальше сценарий: нажрались поругались и "пошёл вон наркушник хренов, иди к Лариске своей наркоманка" , потом с цветами пришёл, опять тишь да гладь, случилось задержался на работе, пришел, она сразу обнюхивать, покажи телефон, выверни карманы, я тебе не верю, докажи, вены, зрачки, тест.... Обычные сценарии диструктивных отношений.

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты Забавно, что жену изменника в этом многие поддержат, а жену наркомана отправят лечиться

Да потому что, жизнь с наркоманом твой выбор. Некоторые и с изменниками живут зная это при этом молчат, ничего не проверяют, потому что это их выбор. А если уличить в измене пытаются, значит и к разводу готовы, терпеть не будут. А если орут скандалят и прощают, то тоже так то к врачу надо. Mylty, так что не пойму чего то, что не так сказала [unknw
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #237 ОльгаЯ » 06 июл 2019, 23:11

KapSu_la,
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Если ты уже приняла решение жить с зависимым, приняла его таким, ты должна понимать что тыкать, припоминать, указывать, унижать при любой сорре, , к примеру, ты не должна. Следить, ковыряться в личных вещах, подслушивать разговоры и прочее тоже обречённые действия. Ну и много ещё того, что от незнания делают и говорят обозленные жены наркоманов, которые терпели и ждали и которым теперь все должны.


А мне и не надо было лезть в телефон,выяснять,уточнять,мне сам рассказывал о своих великих делах-где что спёр и у кого,куда отнёс,кому продал и за сколько.Так было ,когда на героине сидел,а когда на соль пересел,тоже рассказывал,т.к.вечно вляпывался-ловили его,а он обкакается,а обчищать я же обязана,вот и рассказывал всё.....а ловили потому,что от соли мозг у сукана усох.....даже сп@здить не способен стал......
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #238 Mylty » 07 июл 2019, 17:46

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Mylty, так что не пойму чего то, что не так сказала

Меня зацепила эта фраза
KapSu_la писал(а):Источник цитаты надо уметь общаться с зависимым, знать все тонкости этой душевной организации, думать, говорить, делать на шаг вперёд, быть оооочень мудрой, решительной, где то даже жёсткой. Это очень сложно. И ваши действия и слова могут привести к срыву, за который вы же себя потом и сожрете.

Это прям посвящать себя жизни зависимого и обрекать себя на постоянные корректировки в угоду супругу. Меня это коррежит. При этом действительно считать, что действия могут привести к срыву, т.е. считать, что управляешь другим человеком и его жизнью.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Ну и много ещё того, что от незнания делают и говорят обозленные жены наркоманов, которые терпели и ждали и которым теперь все должны.

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Конечно зависит. Если ты уже приняла решение жить с зависимым, приняла его таким, ты должна понимать что тыкать, припоминать, указывать, унижать при любой сорре, , к примеру, ты не должна. Следить, ковыряться в личных вещах, подслушивать разговоры и прочее тоже обречённые действия. Ну и много ещё того, что от незнания делают и говорят обозленные жены наркоманов, которые терпели и ждали и которым теперь все должны.

Никто никому ничего не должен. Решили быть вместе - значит надо к этому моменту простить/принять. Но я не считаю зазорным поныть иногда, например что "из-за твоей условки мы не можем поехать заграницу". Или, например, - я планировала уехать пожить на полгодика к морю, сменить место жительства, но опять же из-за его условки (необходимости регулярно отмечаться) - мы этого не можем сделать. Пусть знает, что его действия имеют последствия. Понятно, что этого не изменить, но быть быть постоянно довольной от того что он просто не торчит, это как-то слишком. На это родители есть ;biggrin

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #239 Печаль » 07 июл 2019, 22:47

Всем привет [smil
Маман его написала,что сегодня с ним разговаривала.и что он передает мне что любит,скучает и очень хочет увидеть [wack
Я не знаю буду отвечать или нет.вроде хочется а с другой стороны понимаю,что мне от этого только хуже будет,тревога сразу волной накрывает...даже,сейчас,одного её сообщения достаточно,чтобы меня внутренне всю затрясло( странная реакция,пугает меня

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #240 ОльгаЯ » 07 июл 2019, 22:54

Печаль, ох и ох fplm
Оставляй все мысли о нём.
ОН ТЕБЕ НЕ НУЖЕН.
А матери его скажи прямо,чтобы не звонила тебе.Так и скажи:" Не тревожьте меня своими звонками и смсками о вашем сыне.Мне с ним не по пути."
Они утянут тебя в своё болото,высосут все нервы.
НЕ НУЖЕН ОН ТЕБЕ!!!!!!!!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности