Как понять,что употребляет мч?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #361 Печаль » 24 сен 2019, 14:26

Ежевика, Я не знаю.инфы много,разобраться во всём сложно.сейчас почитала про повышенную тревожность,да похоже на меня.я ещё и всегда опаздывать люблю,тоже выброс адреналина,прямо кайф ;biggrin
А если серьёзно,у меня это было не всегда.где то с год -полтора как присутствует такая эмоциональная неуравновешенность скажем так.вчера с психологом только разбирали.и пришли к выводу:в какой то момент,когда мч стал откровенно косячить,я закрывала глаза,боясь,что если предъявлю,то он уйдёт. Что мне не свойственно.я тем самым наступала себе на горло,предавала себя.Ну то есть,обещал,к примеру,приехать,а сам сливается в последний момент,трубки не берёт я его везде блочу,злюсь ,он потом извиняется ,просит прощения и т.д. А после уже ,мог пропасть на неделю,и потом мне же и попадало,что я его не понимаю,только предъявляю,а он болеет и что ему недоверие надоело и он готов расстаться.и я ,боясь,этого просто молчала.принимала.глотала вобще,а он наглел.отсюда и чувство тревожности,непонимания как и что делать,как правильно, уже думала что я и правда на него давлю [sad так вот.печально всё это очень.и больно

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #362 максут » 24 сен 2019, 19:55

EvvaG, да и многие шаги пишут пару раз,все меняется со временем

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #363 Мариша » 24 сен 2019, 20:01

Печаль писал(а):Источник цитаты так вот.печально всё это очень.и больно

я извиняюсь но не поняла...в чем печаль, что изначально вы его боялись потерять?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #364 Печаль » 24 сен 2019, 20:12

Мариша, нет.что его такого рода манипуляции и продавливание,плюс моё неумение отстаивать свои границы,дали такой результат, как эмоциональную нестабильность,тревожность и т.д.
От этого мне больно,человек ,которому я доверилась,так со мной поступил

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #365 mialenka » 25 сен 2019, 15:18

Печaль писал(а):Источник цитаты От этого мне больно,человек ,которому я доверилась,так со мной поступил

Есть такое очень хорошее и правильное на мой взгляд, выражение: не нужно сильно очаровываться, чтобы потом не разочаровываться. Воспринимайте ситуацию и человека такими, какие они есть и долой иллюзии!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #366 Печаль » 25 сен 2019, 15:58

mialenka, если ты влюблён ,как воспринимать человека без иллюзий??? Очки же розовые на глазах))) [sozik если трезво на него смотреть,то это уже и не любовь как бы,мне кажется...
Я до сих пор поверить не могу что это всё реально со мной происходит
Я девушка наркомана...жесть
И про него тоже,даже представить не могу что он такое с собой творил.да и творит.не могу это воспринимать как трезвую реальность [russian_roulette

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #367 mialenka » 25 сен 2019, 16:17

Печаль, влюбленность от любви тем и отличается, что когда ее испытываешь- ничего не разумеешь... Потом появляется трезвая оценка ситуации. И если это любовь, то желание быть вместе и помогать. В данном вопросе- самая лучшая помощь, Ваше отстранение и желание меняться самой. Переоценка прошлого и планы на здоровое будущее! И никаких иллюзий!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #368 Печаль » 25 сен 2019, 17:08

mialenka, почему мне нужно отстраниться?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #369 SashaYa » 26 сен 2019, 10:01

Печаль, приветствую)

У меня вопрос, что думаете делать, когда ваш мч вернется? Есть конкретные уже представления, техники в поведении.. может быть уже что-то поменяли в себе, работе, обстановке? Что-то обсуждали с близкими мч ?

У меня такой вопрос насущный.. наверное когда это твой сын и живет рядом и ожидание того, кем вернется и как жить новой жизнью даже сложнее..
У самой себя имею пока не очень ясное представление как будет.
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #370 mialenka » 26 сен 2019, 10:35

Печаль писал(а):Источник цитаты у меня уже в голове зарождается мысль ,от этих шагов его увести,когда вернётся,чтобы он как зомби не был.

Вот это, на мой взгляд, причина Вашего отстранения. Дайте ему возможность самому проходить свой путь выздоровления, и если Вы с ним не согласны, то неосознанно станете ему мешать... А также недоверие Ваше... Его то куда деть, если оно уже есть? Недоверием ведь тоже можно толкнуть назад в пропасть. Много тут разных тонкостей. Потому и говорят, что изменения необходимы с обоих сторон. Как зависимому, так и его близким. У Вас пока они не происходят. Возможно еще не время. Так не мешайте ему меняться. Тем более, что он сам потихоньку отстраняется.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #371 Печаль » 26 сен 2019, 13:25

SashaYa, привет [bye.
Что делать и как быть,когда он вернётся, я пока не знаю.буду смотреть по ситуации,как он себя будет вести.Я не уверена ,что он сам захочет что то продолжать. Но если всё нормально,думаю что до января месяца будем жить как и жили в разных городах т.к у него 3 месяца ресолизая,он в МО живёт,ему от туда ближе ездить будет,да и плюс шаги.их же проговаривать надо,писать.а я живу в комнате в общежитие,ему ,я думаю неудобно будет это делать у меня,да и мне не очень комфортно.Вобщем,если всё будет хорошо, то хочу в следующем году вместе жить,а до января испытательный срок,как мне так и ему
По поводу техники поведения-нет.я не знаю как себя вести.этот вопрос буду с психологом прорабатывать,поэтому пока ответить не могу
С близкими его ничего я не обсуждала...у нас как получилось,отношения без отношений что ли.ни как у нормальных людей в представлении.друзей я его не знаю.он моих не знает.мы ,что встречаемся,скрывали ото всех.у нас же много общих знакомых, мы вместе работали.причина-мне почему-то было стыдно сказать что я с ним .на работе он под конец стал пить ,плюс все знали ,что он жену очень любит ,поэтому я не хотела ,чтобы кто то знал...мы даже в сетях не подписаны друг на друга,и фото у нас совместного даже нет..

Мне кажется,я не поменялась,если честно. И вряд ли смогу ему оказать ту поддержку,которая ему будет необходима,поэтому в глубине души,прогнозируют у нас распад отношений

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
mialenka,
mialenka писал(а):Источник цитаты Тем более,что он сам потихоньку отстраняется

Вот вы правильно всё пишите.и мне от этого тоскливо очень становится(
Мы когда с ним разговаривали,он мне дал понять, что ему такие отношения больше не подходят.и что если мы вместе ,то всё должно быть нормально и серьёзно ,а если нет,то расходимся.А загвоздка в чем ,что нормально и серьёзно я с ним боюсь...
То что наши недоотношения разрушительны как для меня так и для него,я понимаю.и всё больше и больше склоняюсь что ничего у нас не выйдет.я думаю что выйдет он оттуда совсем другой,как чужой мне человек. Ну как бы другой,но с лучшей стороны.,но кажется мне что лучшая его сторона мне не подходит.вот.я её не потяну

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #372 Остап » 26 сен 2019, 14:29

Печаль писал(а):Источник цитаты и что если мы вместе ,то всё должно быть нормально и серьёзно

Мне очень нравится такая позиция))), типа пролечился, и жизнь с чистого листа. Честно не разделяю вообще такое, ты дружище торчал торчал, а теперь вдруг это всё должно забыться и прошлого будто не было. Так не бывает.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #373 Мариша » 26 сен 2019, 19:17

Остап писал(а):Источник цитаты типа пролечился, и жизнь с чистого листа

да почему нет то??? если он так захочет...
Остап писал(а):Источник цитаты Так не бывает.

да! так не бывает, но я завидую искренне людям у которых так получается ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #374 Остап » 26 сен 2019, 19:44

Мариша, я считаю, после того как наркоман коптил этот мир он как минимум должен доказать своё выздоровление. А если сразу всё как было, то может создаться ложное ощущение безответственности. Я тоже таким завидую, кто смог все с чистого листа начать. Но к сожалению таких единицы.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #375 Печаль » 26 сен 2019, 19:51

Остап,
Остап писал(а):Источник цитаты Так не бывает

Я тоже так считаю
А если он заторчит через неделю,опять всё по новой переживать.никаких нервов не хватит.
Я думаю мне будет поставлено условие,или мы вместе или нет.как обычно скажет,решай сама.любит ответственность перекладывать.я тогда просто развернусь и уйду,наверное


Вобще ,у меня есть номер его психолога.одна из мыслей позвонить ей,проконсультироваться,может мне как то себя вести особенным образом нужно...я ведь как,хочу условие поставить,если срыв,то больше не увидимся ,но мне кажется это жёстко очень,а как правильно не знаю


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности