Как понять,что употребляет мч?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #286 максут » 18 авг 2019, 22:44

Ежевика, забей в гугл,на первый запрос выкинет.я по себе знаю,и по другим.просто общество терпимо относится к алкоголю,государство и некоторые получают большой барыш. А с наркоты нет)посмотрите просто статистику

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #287 Зимушка-зима » 19 авг 2019, 01:00

Печаль писал(а):Источник цитаты если он до этого с женой 10 лет жил и так не срывался,а после развода,и как со мной сошёлся,уже 2-ой РЦ у него,могу ли я быть одним из основополагающих факторов,как считаете? Типа ради неё,семьи старался держался,а со мной нет,такое может быть?

Мне кажется дело в том что вне зависимости от наличия /отсутствия текущей жены, просто со временем, зависимость усилилась, или ее последствия. Пришла пора полноценно пролечиться в РЦ. Может раньше мог за хвост себя держать а сейчас труднее стало.

Знаете, у меня приятельница замуж вышла, парень пил бутылочку пива когда с ней гулял. То есть два три раза в неделю. Через годик стал пить ежедневно пивас после работы, через два года одна бутылка превратилась в две, потом в 4 потом на работе дрых выжрав пол ящика. Через семь лет водку пил и она ему чекушки для похмелья покупала, жрал и спал, из дома все нес, не работал. Развелась. Я к тому говорю что все зависимости от психоактивных веществ прогрессируют. То есть тот человек который рядом может употреблять вещество X в дозе Y, и совсем по другому он же будет употреблять через N количество лет.

Менять вещества дозы быть в ремиссии, срываться, но если он в употреблении, это прогрессирующее заболевание. Все знают истории как молодые люди угощались веществами в клубе, раз два в месяц, потом незаметно для себя уже плотно торчали бегали по закладкам. Вот многие жены думают что "он без меня пропадёт, я его ещё как то держу" Полнейшая иллюзия, основанная на идее собственной нужности и личного всемогущества. Да, депрессия от разрыва на несколько недель утежеляет состояние зависимого. Идёт в разнос. Может употреблять больше. Но, как пишет Москаленко, в книжке "зависимость семейная болезннь" он и с вами будет пить и без вас . Алкоголик потому что.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #288 максут » 19 авг 2019, 08:13

Зимушка-зима, конечно зависимость если кормить она растет)а если ее в клетке держать в подвале,то ее вопли не так слышно.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #289 YAlegenda » 19 авг 2019, 09:59

Ежевика,
Ежевика писал(а):Источник цитаты от наркоты крышу рвет намного сильнее.

думаю, на нестабильную психику наркомана алкоголь сильнее ущерб оказывает. мне жестко прилетало именно по синьке, а не когда он под наркотой чем-то был. С его начальницей общалась недавно, она вообще говорит, он на синтетике сидел. Я уже ничего не понимаю

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Печаль,Печаль,
Печаль писал(а):Источник цитаты если он до этого с женой 10 лет жил и так не срывался,а после развода,и как со мной сошёлся,уже 2-ой РЦ у него,могу ли я быть одним из основополагающих факторов,как считаете?

я Вас понимаю, о чем Вы. Но он не слетел. Он уже употреблял на момент ваших, так сказать, отношений. Просто пока не было жести, глаза были закрыты. Но скажу так- ни жена, ни Вы, ни мать, ни кто-то еще не являются фактором употребления или трезвости. Единственное, он Вас не любит, вот и не стесняется то особо
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #290 SashaYa » 19 авг 2019, 11:27

Печаль, вы писали: "спасибо вам за тёплые слова и поддержку!Я в принципе согласна с вами,почти что с каждым словом согласна.Как вы написали,так будет правильнее всего в моей ситуации,всё бросить и жить для себя.только у меня не получается .два года уже не получается.от того и печаль у меня,наверное.."

Если не получается, значит были какие то действия с вашей стороны? Какие? Пробовали впустить в свою жизнь что-то новое?
Что-то прочитали о наркомании кроме форума? Может быть что-то изучали о личностном росте? Может быть пробовали с кем то познакомится на сайте знакомств, в парке города на прогулке? Может пошли на спорт или в бассейн?

Черт! Такое ощущение, что этот человек (ваш МЧ)- это единственный мужчина что обратил на вас внимание и подарил чуть ласки.. вам просто не с чем сравнить имхо.. вы, работая с ним в одной конторе, опять же были в замкнутом пространстве вместе, увлеклись им... а он бывалый манипулятор считал с вас ..
Вам девочки много раз повторили, что таким МЧ нужна созависимая неупотребляющая квочка...

Расширяя кругозор в разных сферах - тоже ключ к переменам..
Вы очень милая и обаятельная внешне..
А есть ли у вас цели в жизни которые хотели бы достичь?
Чего замыкаться в себе и циклиться .. ?
Ну если вам нравится ваше состояние эмоциональное и эти "дикие страсти" что творилось с вами крайние пара лет, то никто вас не убедит в обратном..
Последний раз редактировалось SashaYa 19 авг 2019, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #291 Печаль » 19 авг 2019, 11:29

YAlegenda, почему вы мне всегда пишите,что он меня не любит?я не говорю что у нас истинная любовь на всю жизнь,но все равно тяга,привязанность ,симпатия- то есть.не знаю как это описать.мы же не просто так все это время вместе .у меня тоже к нему не нормальная любовь,скажем так.это ведь не значит что я к нему ничего хорошего не чувствую.А вы всегда так категорично высказываетесь.Неприятно это очень [sad

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #292 YAlegenda » 19 авг 2019, 11:30

Печаль, здесь я ставлю точку. Больше комментировать Ваши темы не буду, клянусь
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #293 Печаль » 19 авг 2019, 11:41

SashaYa, пыталась я.в зал хожу,худею.с психологом с мая работаем.толк есть,но мало.Масколенко читала,форум читала.вчера даже на группы звонила для созников( мне его психолог посоветовала,послушать сходить,чтобы понять в чем они варятся) но мне как то не очень понравилось.они там 12 шагов прописывают,не думаю что мне это нужно.
По поводу мужчин да,знакомлюсь мало,и принципе даже не хочу этого делать,как бы есть он у меня,на других не смотрю.и вот здесь вот у меня и проблема,почему я даже никого и не рассматриваю.хотя бы просто флирт какой-либо...вобщем я чувствую что проблема здесь, но с какой к ней стороны подойти я не знаю

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
YAlegenda, не воспринимайте все так категорично.я вашу точку зрения адекватно принимаю.и я пишу,как чувствую.претворяться мне здесь нет смысла

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #294 YAlegenda » 19 авг 2019, 11:43

Печаль,
Печаль писал(а):Источник цитаты я вашу точку зрения адекватно принимаю

я по пунктам все могу расписать. и разбить любые доводы и оправдания. Но! Вам это не надо. Потому, желаю удачи. Она Вам еще понадобится.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #295 Печаль » 19 авг 2019, 11:44

SashaYa, и когда мы с ним работали,у меня тогда свободная жизнь была,парней много,в смысле свиданий.а он просто нравился и всё.тем более что женат был на тот момен,я особо не зацикливалась

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #296 SashaYa » 19 авг 2019, 12:08

Печаль,

Печаль писал(а):Источник цитаты когда мы с ним работали,у меня тогда свободная жизнь была,парней много,в смысле свиданий

могу в любом случае строить только предположения..

Чувства к этому МЧ - это не биохимия, свойственная людям в состоянии влюблённости..
Скорее этот парень - как назойливая мелодия для вас... ее только другой мелодией..

Но я согласна с YAlegenda, скорее нет в вас именно желания строить именно свою жизнь и любые доводы что с подобным МЧ счастья точно не будет, скорее не сработают..
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #297 Печаль » 19 авг 2019, 13:07

SashaYa,да я этого и не отрицаю.помешательство нездоровое.почему,вот вопрос

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #298 SashaYa » 19 авг 2019, 14:11

Печаль,
Печаль писал(а):Источник цитаты почему,вот вопрос

масса вариантов и предположений высказано выше форумчанами...
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #299 Зимушка-зима » 19 авг 2019, 17:54

Печаль писал(а):Источник цитаты я сейчас к психологу хожу.уже 2 месяца как .сразу после его отъезда начала,так как думала что сума сойду.Но если честно,то почему то не сильно помогает

В медицине есть положительная динамика, есть отрицательная, есть её отсутствие. Лабковский как то сказал как отличить подходит тебе психолог или нет. Если после первых двух сеансов не наметились изменения к лучшему в вашем состоянии то лучше искать другого.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты если быть честным с самой собой,то думаю что большое значение имеет,что это первые серьёзные отношения. В смысле,он первый мужчина который остался у меня ночевать.мне 27 ,он на 5 лет старше.Просто из за того что мы 4 года вместе работали, и я все 4 года видела его в нормальном состоянии ,у меня в голове случился диссонанс.

Мой батя ходит на работу в шелковых рубашках итальянских ботинках, побритый одеколоном политый. Волосы красит. А когда в запое не то что кушать пить не может руки трясутся стаканом чтоб зубы не выбить пьёт с миски как животное. Дома срач бутылки окурки, глаза гнояться, свет телевидение отключены а ещё лечит венерические заболевания. На работу все ходят огурцом.
А вот потом когда Вы жопа к жопе пожили все и вышло наружу.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Печаль писал(а):Источник цитаты Развод его очень подкосил.а в браке они 9 лет были

Вам бы с его женой поговорить по телефону, вот тогда Вы точно узнали бы, что кого подкосило. Думаете той тётеньке хорошо сейчас, потеряв кучу лет, у разбитого корыта, с тоскливыми воспоминаниями об его приключениях сидеть?

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Печаль писал(а):Источник цитаты Говорила,ты ко мне все равно приезжаешь,сходи с сыном повидайся( сын с бывшей его в этом же городе что и я живут) а он нет,меня одного с сыном она не отпускает,а я с ней не хочу.для меня тоже странно,какая разница с ней ни с ней,главное что ты с ребёнком увиделся.

Видите, как Вы относитесь к детям, и как он! У Вас разные системы ценностей.

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
Печаль писал(а):Источник цитаты Просто знаете,я тоже виновата,и быть с ним по-настоящему не хочу,и отпускать тоже

Дорогая Печаль это называется взять на себя ответственность за свою жизнь.

Отправлено спустя 3 минуты :
Печаль писал(а):Источник цитаты сейчас я думаю, выйдет он из РЦ,ко мне приедет,а я ему так и так,я в выздоровление твое не верю,и быть с тобой не хочу,он же сорвётся сразу же...((

А Вы берете ответственность за ЕГО жизнь. Вы не Господь Бог, чтоб решать чью то судьбу.
Как говорится жена найдёт себе другого а мать сыночка-никогда. Ей конечно на всю жизнь с сыном настаться, выбора нет
А у Вас есть выбор. Просто любой выбор предполагает потери. При расставании с ним Вы будете страдать конечно, но есть шанс что сохраните здоровье деньги самоуважение. И дети будут видеть наполненную счастьем маму.
А вот если останетесь с ним, можете от стрессов рано состариться, будете всю жизнь жить без цветов, без его внимания , без денег, с перспективой заражения венерическими болезнями. Если Вас такая жизнь устраивает то значит такая для Вас цена вопроса.
Но у ваших детей выбора не будет, они родяться веселыми открытыми миру но в атмосфере наркотического неадеквата им жизнь будет горькая, это я вам как дочь алкоголика говорю.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #300 Kalimba De Luna » 19 авг 2019, 18:31

YAlegenda писал(а):Источник цитаты . С его начальницей общалась недавно, она вообще говорит, он на синтетике сидел.

Ялегенда. Видимо стал полинаркоманом.
Олег, например, писал, что 95% в его случае, приходилось на опиоды.
А 5% на другие наркотики, раньше это был винт.
А сейчас, те кто был на медленных начинают миксовать с быстрыми. А быстрые это нынешние геноцидные соли.
Парень у natalisa мечтает по одной вене пустить героин, по другой - соль.
Вот и получается полинаркомания.
Я к выводу пришла, что бмч тоже начинал с опиоидов, продолжил амфом, заканчивает солями.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности