Как понять,что употребляет мч?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Милена123

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #346 Милена123 » 17 сен 2019, 11:45

А вот сейчас вообще не понимаю что происходит,после последнего ухода и его слов прошло 4 дня и точно не употреблял. Я даже не знаю как с ним разговаривать, вроде и нормально говорит. Но прям чувствуется раздражения,оппатия ко всему и его вообще ни чего не волнует (

Отправлено спустя 46 секунд:
Милена123 писал(а):Источник цитаты А вот сейчас вообще не понимаю что происходит,после последнего ухода и его слов прошло 4 дня и точно не употреблял. Я даже не знаю как с ним разговаривать, вроде и нормально говорит. Но прям чувствуется раздражения,оппатия ко всему и его вообще ни чего не волнует (

Не туда написала)

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #347 Сын_маминой_подруги » 17 сен 2019, 16:10

Милена123, в чего вы взяли что не употреблял?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Милена123

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #348 Милена123 » 19 сен 2019, 12:42

Сын_маминой_подруги действия такие,когда не употребляет

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #349 Печаль » 23 сен 2019, 17:37

Сегодня узнала что РЦ,где парень находится ,проводят лечение по первым 3-м шагам из 12-ти.кто-нибудь знает почему так?

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #350 максут » 23 сен 2019, 18:25

Печаль, до шагов дорости надо ;biggrin есть такие что в рц не сделаешь

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #351 Печаль » 24 сен 2019, 00:33

максут, а такие это какие?про искупление вины?
Просто я хочу понять,пол года на 3 шага ,не слишком мало ли это?и т.е. это его выздоровление теперь года на 2 растянется? И дальше он будет шаги со спонсором прописывать ? Или на ресолизации( сказал что будет ходить)?
Максим,вы сами тоже шаги пишите?

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #352 максут » 24 сен 2019, 08:38

Привет.это не значит если не все написал то не будет выздоровления,так же и наоборот.я раньше начинал писать,но дошёл до 2 только.я думаю важнее не писать а ходить общаться с теми кто выздоравливает.может он на улице не захочет их писать??или без них обойдется

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #353 mialenka » 24 сен 2019, 10:37

Печаль писал(а):Источник цитаты это его выздоровление теперь года на 2 растянется? И дальше он будет шаги со спонсором прописывать ?

На всю жизнь оно растянется- выздоровление его!)))) А если он перестанет им заниматься- то окажется там же где был оооочень быстро. И я сейчас не именно шаги имею в виду, а в целом работу над собой, соблюдение режима дня, спорт, занятость и самореализацию!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #354 Печаль » 24 сен 2019, 11:30

максут, поняла.всё индивидуально очень.

Отправлено спустя 39 секунд:
mialenka, да это ясно всё.меня больше конкретный вопрос интересовал

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Осталось меньше месяца до его возвращения ,я уже переживаю .
Пару дней назад писала его маме, она со мной общалась очень холодно,отстранённо даже.настараживет это.Раньше,всегда очень мило,всегда перезванивала если я пишу,а тут...и это так стало после нашего с ним разговора.как бы там всё не велось к тому,что он по выходу бросить меня захочет....(И ещё,думаю,что если бы хотел,то уже сам бы мне ещё раз набрал.попросил бы .как я поняла психолог не против.с первого рц часто звонил, а тут нет.
Предчувствие у меня плохое,что внушают ему там бросить меня [sad психолог же сказала,что будет разбираться ,что у него ко мне истинные чувства или нездоровая зависимость...вот и разобралась похоже

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #355 EvvaG » 24 сен 2019, 11:32

Печаль, я тоже сначала подумала, что если все шаги пройти, то выздоровление) оказывается нет, подразумевается постоянная работа с шагами, некоторые каждый день проговариваются, некоторые повторяют периодически. Так что это надолго, если не навсегда. Если что, такая же шаговая методика есть для игроков, сексоголиков, обжор и тд.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #356 Печаль » 24 сен 2019, 11:41

EvvaG, мне эти шаги не импонируют от слова совсем.но я не зависимая,мне не понять.у меня уже в голове зарождается мысль ,от этих шагов его увести,когда вернётся,чтобы он как зомби не был.дать форум почитать например.но боюсь я что эта мысль неправильная.и я только хуже сделаю

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
К слову,о там что я не зависимая ;biggrin путём самоанализа и походов в психологу прихожу к мысли,что зависимость у меня есть.адреналиновая.адреналиновая зависимость в отношениях.у меня когда всё хорошо ,мне это не нравится,мне нервничать надо.Даже когда его маме пишу,уже сердце стучит,руки трясутся,а после как поговорим что то типа кайфа ;biggrin как наркоман ей богу ;biggrin

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #357 mialenka » 24 сен 2019, 11:51

Печаль писал(а):Источник цитаты зависимость у меня есть.адреналиновая.адреналиновая зависимость в отношениях.

И кроме нее, еще и зависимость от конкретного человека. Он - наркоман, а Вы переживаете, что он Вас бросит.
И , да, вероятнее всего, для него это будет полезнее, потому что если перемен не произошло с Вами, а их судя по фразе:"у меня уже в голове зарождается мысль ,от этих шагов его увести,когда вернётся,чтобы он как зомби не был.", не произошло, то он вскоре снова окажется в плену наркотика.
Ваша работа для отношений не менее важна.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #358 Печаль » 24 сен 2019, 12:06

mialenka, да,скорее всего,вы правы.уровень отношений в моей голове,думаю что ,остался прежний.но я не знаю как меняться,вот беда...

Я ,например,даже не знаю что говорить при первой встрече. Боюсь,что неправильно себя по веду.Моё одиночество достигло такого пика ,что я готова броситься к нему в объятия и всё забыть.и готова сразу же согласиться жить вместе.но это неправильно.и я знаю,что я так его только напугаю.
С другой стороны,он мне изменял ,и ещё много плохих вещей делал ,и я это не забыла.и это как червяк, который меня точит.и если я начну с ним это выяснять,то будет скандал с претензиями. И я понимаю,что это тоже неправильно.т.к. скандалы это не то что ему будет нужно.да это и не логично, раз жду,значит простила.но нет...
Я запуталась.думаю,что этот этап,выяснения и прояснения,нужно проходить вдвоём, а ему, опять же,будет не до этого,там вся энергия направлена в другое русло,и я как старуха у разбитого корыта,одна и не знаю что мне делать

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #359 mialenka » 24 сен 2019, 12:22

Печаль, для таких как мы тоже есть шаги и группы))))
Каждый решает сам надо ли ему это. А также психологи и скайпгруппы работают повсеместно. Не обязательно заниматься собой платно. В интернете полно видео как и что правильнее начать делать для своих изменений.
И еще я заметила. когда начинаешь чего то очень хотеть, вокруг начинают появляться различные подсказки, мир сам помогает нам отправиться в нужном направлении.
У Вас 100% проблемы с самооценкой( мне это очень знакомо). С этим нужно работать обязательно, потому что иначе, даже если и распадутся отношения с этим зависимым, то следующие будут аналогичными. Вы у себя одна. Об этом надо помнить. И учиться любить себя и принимать. Я не умела этого делать до расставания со своим зависимым! а сейчас: как я благодарна ему за наши деструктивные отношения....))))
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #360 Ежевика » 24 сен 2019, 14:06

Печаль писал(а):Источник цитаты у меня когда всё хорошо ,мне это не нравится,мне нервничать надо.Даже когда его маме пишу,уже сердце стучит,руки трясутся,а после как поговорим что то типа кайфа

у вас, похоже, просто повышенная тревожность


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности