Как понять,что употребляет мч?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #511 SashaYa » 19 окт 2019, 14:42

Печаль,
Всё пройдёт.
Только сколько времени потребуется, чем кончится, что придет в жизнь со временем, а что уже будет не вернуть..
Вы творец своей жизни..
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #512 Печаль » 19 окт 2019, 15:54

Спасибо Всем кто меня поддерживает или просто высказывает своё мнение.мне это действительно даёт поддержку и большую пищу для размышления

Я хочу чтобы Вы понимали.я так веду себя неосознанно.не специально.мне тоже от этого всего больно,но по-другому я наверное не знаю как

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Вспомнила,что когда он начал говорить,что не увидимся еще 3 месяца,я действительно стала возмущаться,типа как так,долго,ты приехал. Он сначала оправдывался что это опасно,а потом сдался.сразу заневрничал,стал говорить что приедет .может быть с другом.и .т.д. Но постарается в течение месяца.т.е. рекомендации не видеться 3 месяца сразу пошли кое куда.вот оно мое не здоровое отношение.он когда согласился ,я себя как на пьедестале почувствовала,что смогла подавить под себя.
Но это еще и от того что я сильно скучаю,также со счетов это сбрасывать нельзя

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Сейчас я в размышлениях.сегодня сказать ему что мы больше не общаемся или думаю просто плыть по течению,ничего не требуя в замен.просто разговаривать как обычные знакомые. Как то так

И еще хочу сказать,в любом случае,неправильно обесценивать свои проблемы и личные переживания.я не должна в первую очередь думать о том как ему лучше.должна думать о себе. Это меня коробит. А мне как бы плохо без него

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
А еще сказал что будет на работу в мск устраивать. Т.е. в город не вернётся к себе.и ко мне тоже.помните я планировала жить вместе?у него таких планов нет.и он отлично знает что в мск я не поеду

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #513 Fleur de lis » 19 окт 2019, 16:19

Печаль писал(а):Источник цитаты А мне как бы плохо без него

ты ему не нужна. не до отношений это так. я не была в рцшных программах но на себе знаю что не до отношений совсем когда бросаешь. у кого как конешно. и может если бы "настоящая любоффь " тогда да...но я не вкурсе. я вот через год завела постоянного мужчину и то тяжеловато в некотрых аспектах дается. но ему ведь не надо. у меня как возникло чувство жалости у тебе (не из за его поведения, а потому что ты такая есть) и у него может тоже жалость к тебе и он видит что ты привязалась очень и ревеш все время и думает не обрубать с тобой авось она еще пригодишься. не потому что он плохой человек. а потому что ты своим поведением сама вынуждаешь его к такой логике. я бы с таким человеком как ты так же возможно общалась.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #514 Майя » 19 окт 2019, 16:57

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Тоска,это реально как в навозе искупался.Я всю жизнь избегаю таких людей.Жизнь и так трудная.А с песней и юмором и жить не страшно.

А если это лучшая подруга, и до сих пор общаться тянет ? И по ночам снится что общаемся. И недавно встретились после 10 лет невстречаний. Но она как была такой и осталось - в своей тоске и уверенности , что у нее ничего не получится, без мужа и без денег, без нормальной работы. А у меня столько бизнес идей, только человека нет чтоб мне помог, а нанимать незнакомого не хочу.

Отправлено спустя 30 минут 52 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Привычка страдать.Боится быть счастливой))

Тут вы в яблочко) надо ей сказать
Услышь меня и вытащи из омута

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #515 Лиса рыжая » 19 окт 2019, 17:21

Печаль писал(а):Источник цитаты я так веду себя неосознанно.не специально.мне тоже от этого всего больно,но по-другому я наверное не знаю как

Вот вот! О чем многие и говорят: первое что нужно сделать - разобраться в себе и своих переживаниях. И никто (разве что хороший психолог) Вам в этом не помогут. Радость к жизни и счастье рождаются внутри, а не снаружи!

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты действительно стала возмущаться,типа как так,долго,ты приехал. Он сначала оправдывался что это опасно,а потом сдался.сразу заневрничал,стал говорить что приедет .может быть с другом.и .т.д. Но постарается в течение месяца.

Уходите с этого пути, если правда любите, пожалейте его! Чтоб он из чувства вины назад в наркотиках не утонул!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #516 Мама_Сына » 19 окт 2019, 18:44

Печаль писал(а):Источник цитаты .я так веду себя неосознанно.
Неосознанно себя ведет малыш.А Вы взрослая и молодая и хорошая девушка.Рада что Вы не злопамятны.
Печаль писал(а):Источник цитаты но по-другому я наверное не знаю как
Не наверно-а точно не знаете как.вас же этому не кто не учил.А вначале всегда трудно.
Печаль писал(а):Источник цитаты Он сначала оправдывался
Не нужно заставлять людей оправдываться,это плохо.Вспомните себя в детстве-я хороший!я хорошая!А Вам по мордам словами и по мордам))Не до хвали,не долюбили.Это реально очень трудно жить в НЕЛЮБВИ.Есть фильм такой обязательно его посмотрите-Нелюбовь,про детей,художественный.Он про Вас и про других.
Печаль писал(а):Источник цитаты .вот оно мое не здоровое отношение.он когда согласился ,я себя как на пьедестале почувствовала,что смогла подавить под себя.

Это и есть эхо детства-подавляющее поведение,я сказалА,или по моему или не как!К ноге я сказалА!))От этого нужно избавляться конечно.
Печаль писал(а):Источник цитаты Но это еще и от того что я сильно скучаю,также со счетов это сбрасывать нельзя

Так СКАЖИТЕ ему об этом.Это же всегда бальзам на Душу.Я жду тебя,я люблю тебя,дайте своему Мужчине КРЫЛЬЯ,Веру и Надежду и Любовь.
Печаль писал(а):Источник цитаты Сейчас я в размышлениях.сегодня сказать ему что мы больше не общаемся или думаю просто плыть по течению,ничего не требуя в замен
Опять крайности.или пан или упал))А где золотая середина?))
Печаль писал(а):Источник цитаты просто разговаривать как обычные знакомые. Как то так
А Вы его сами спросите в шутку))А мы кто -жених с невестой или просто знакомые?)А то я не люблю НЕ ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.Да вам важно знать,в каком статусе Ваши с ним отношения.Кто я,случайная знакомая или важная женщина в его жизни.И извинитесь,просто так,что не понимали на сколько это серьезно наркота.Что не замечали сами.Это любой лёд отношений растопит.
Печаль писал(а):Источник цитаты А еще сказал что будет на работу в мск устраивать. Т.е. в город не вернётся к себе.и ко мне тоже.помните я планировала жить вместе?у него таких планов нет
Это нормально,люди которые выползли полуживые со своего дна жизни-туда не возвращаются.Это аксиома.Поверьте-меня не за какие коврижки обратно уже не вернуть в то моральное дно и болото.Через это просто нужно пройти,что б самой понять.
Печаль писал(а):Источник цитаты и он отлично знает что в мск я не поеду
Не когда не говори не когда))Жены декабристов в Сибирь ехали,а тут Москва))


Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Майя писал(а):Источник цитаты И недавно встретились после 10 лет невстречаний. Но она как была такой и осталось - в своей тоске и уверенности , что у нее ничего не получится, без мужа и без денег, без нормальной работы.
А ей это нравиться состояние.Это свои плюшки для человека.Если Вам или мне что то не нравиться мы же это меняем,да иногда путем проб и ошибок и даже граблей)0Но кто ищет-тот всегда находит.И пути и решения своих проблем.
Майя писал(а):Источник цитаты А у меня столько бизнес идей, только человека нет чтоб мне помог, а нанимать незнакомого не хочу.

Ищите единомышленников.Всегда найдется человек,который поддержит и подскажет.
Печаль писал(а):Источник цитаты я не должна в первую очередь думать о том как ему лучше.должна думать о себе.

Чуть не забыла.Вот это РОКОВАЯ ошибка.Вы -это Вы,Он это он.Но вы=оба сейчас в отношениях-это ПАРА.Это уже межличностные отношения.Между двумя людьми.А когда человек один-это личностные(один!) его проблемы.
Когда ДВОЕ-это уже СТРОИТЕЛЬСТВО отношений,двух Людей.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #517 SashaYa » 19 окт 2019, 19:14

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты у меня как возникло чувство жалости у тебе (не из за его поведения, а потому что ты такая есть) и у него может тоже жалость к тебе и он видит что ты

Вот и мне так видится.
Печаль, ну что ж вы за человечек то такой)!!!

А что вот в этом МЧ вас впринципе привлекает? Может я упустила, и кроме того что первая любовь есть качества помимо сексуального влечения и внимания к вам, такие к примеру как: умный и эрудированный, заботливый и щедрый, хозяйственный и умелый в делах - что-то что восхищает в нем вас?
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #518 Печаль » 19 окт 2019, 23:14

Друг обещал мне позвонить вечером так и не позвонил.а я ему речь приготовила

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #519 Мама_Сына » 20 окт 2019, 07:42

Печаль писал(а):Источник цитаты Друг обещал мне позвонить вечером так и не позвонил

С добрым утром.Может просто не смог позвонить,не берите близко к сердцу.Разные обстоятельства бывают.
Печаль писал(а):Источник цитаты а я ему речь приготовила

Я иногда говорю,хочешь насмешить Бога-составь план ,или речь.Значит не нужно.Раз Бог отвел.
А что за речь Вы приготовили?-если кратко и понятно без лишних подробностей.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #520 SashaYa » 20 окт 2019, 11:36

Печаль,
А я еще задам вопросы)
Хотите отвечайте, хотите нет..
Как вы думаете, что привлекает и могло влюбить его в вас?

Мне кажется что женщина может вполне ответить себе на такие вопросы осознанно.
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #521 KapSu_la » 20 окт 2019, 13:38

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Я иногда говорю,хочешь насмешить Бога-составь план ,или речь

Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах)))
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #522 Печаль » 20 окт 2019, 16:35

Всем привет.
Вобщем, вчера он все таки набрал мне.только поздно,часов в 12.разговаривали часа 2.впечатление от разговора двоякое.в первый день легко было общаться,вчера не очень.сказал что уже был на группах и сегодня тоже пойдёт.что прописывает только 2 шаг,но собирается заново писать,т.к. уже в социуме.говорит очень сильная тяга.часами с психологами общается,чтобы её перебить.очень он в психологию подался,всё терминами со мной разговаривал.про диструктивные семьи,про треугольник Карпана,про четырёхугольник Карпана( такой правда есть?)и т.д. и т.п.хочет пойти учится на психолога ,чтобы с нарками работать,помогать.Короче говоря,я ему больше про нас,а он с темы переходит опять про своё.так и слушала его сидела.мне не очень приятно,но я не знаю,наверно так надо сейчас.говорит что хотел мне позвонить когда в центре был, даже психолог ему разрешила,а мать запротивилась,мой номер не дала,т.к. боялась что он потом сорвётся.и еще,рассказал,что мать его сейчас ему сильно границы продавливает,навязывает мнение своё,что надо чувствовать,как поступать и он от этого тоже пытается защищаться.Кстати,на группы он ходит с 16 летним парнем.с центра.и говорит перед отъездом из рц туда девочку 14 лет привезли, со стажем в год.ужас что творится у нас в стране
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А что за речь Вы приготовили?

Я ему хотела сказать,что если по сути не было чувств ко мне все эти два года,и сейчас он не может пока разобраться,то я от его ничего не хочу требовать и ждать.я только за то чтобы он восстанавливался и т.д. и т.п.Но разговор не получился.только я стала говорить,что у меня это всё была иллюзия,стал злиться, говорит а ты вобще знаешь что это такое иллюзия, и говорит так ты ничего и не поняла.я тебе сказал наверное,а наверное это ключевое слово. Т.к наркомания это болезнь замороженных чувств, а в конце сказал что он меня любит [smil и что я отношусь к разряду близких людей.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Так СКАЖИТЕ ему об этом

Мама,вспомнила я ваши слова и говорю ему,что я так рада что он стремится и что горжусь им и т.д.
А он мне,я благодарен тебе что ты всегда рядом и что ты меня поддерживаешь.это правда очень чувствуется)
Если сделать подытог.чувствую себя сейчас намного легче.даже в зал сходила на групповые занятие,и получила удовольствие от этого.я там в последний раз месяца 3 назад была.на душе по спокойней.вечером еще в парк собираюсь с соседкой пойти,пока погода хорошая)

Отправлено спустя 9 минут :
Лиса рыжая,
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Бесконечные ожидания чего-то от людей,разочарования... Потом бесконечные переживания и страдания

Спасибо Вам большое за ваше сообщение.оно точь в точь меня описывает,как будто в душу ко мне заглянули.мне немножко даже легче стало,так вы мне все разложили.а Яну Катаеву я обязательно поищу ,почитаю её работы

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
SashaYa,
SashaYa писал(а):Источник цитатыА что вот в это
МЧ вас впринципе привлекает?

Я бы по-другому переформулировала.что именно В НЕМ привлекает,я даже ответить не могу.могу сказать что С НИМ мне счастливее жить как то.он как облако,обволакивает нежностью .сразу я себя любить начинаю,нравится себе начинаю и т.д.по сути,я понимаю ,что это в корне не правильно.но чувствую именно так

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Как вы думаете, что привлекает и могло влюбить его в вас?

Вот на этот вопрос я точно не могу дать ответ...сначала,как только мы стали встречаться,я думала что это так он ,чтобы жену забыть.потом я думала,что ему со мной просто интим нравится.и что я норм девушка,он таким способом за меня держиться ,чтобы совсем не потонуть.А сейчас...не знаю даже.вчера говорю,мне кажется ,тебе просто жалко меня,или может чувство вины есть и ты так пытаешься перед собой оправдаться. А он мне,а что тебя жалеть,мы с тобой взрослые люди,каждый делает свой выбор,и если бы я хотел искупить таким образом вину,то точно бы не стал поддерживать контакт.это да наоборот плохо

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #523 Майя » 20 окт 2019, 16:43

Печаль писал(а):Источник цитаты что мать его сейчас ему сильно границы продавливает,навязывает мнение своё,что надо чувствовать,как поступать и он от этого тоже пытается защищать

Печаль, он просто умничка у вас, такой наблюдательный и старается быть честным. У меня вызывают уважение такие люди, не смотря на то что он наркоман. Он много понимает и ему сложно. Еще сложнее сделать выбор в свою пользу. От матери он не откажется, но отдалится насколько сможет дальше.
Печаль писал(а):Источник цитаты разговаривали часа 2.впечатление о

[russian_roulette
Услышь меня и вытащи из омута

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #524 Печаль » 20 окт 2019, 16:47

Майя, да молодец он.
А что за смайл непонятный? [unknw

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #525 Степанида » 20 окт 2019, 17:03

Печаль,
Печаль писал(а):Источник цитаты Короче говоря,я ему больше про нас,а он с темы переходит опять про своё

Печаль писал(а):Источник цитаты только я стала говорить,что у меня это всё была иллюзия,стал злиться, говорит а ты вобще знаешь что это такое иллюзия, и говорит так ты ничего и не поняла.

Печаль писал(а):Источник цитаты а в конце сказал что он меня любит

Ну Вы же этого хотели?Вам не нужна правда,Вы ее не слышите.В итоге он сказал Вам то что Вы хотели услышать и все довольны.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Nasty и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности