Как понять,что употребляет мч?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8401 Мама_Сына » 07 июн 2021, 07:51

Kletka писал(а):Источник цитаты И сколько же за неё ущерб взыскать, ничего никому не доказывая?
Средне статическая цена по городу вещи.А если Аня считает(пофантазировать) что у нее там кнопочки брильянтовые и тарелочка позолочённая.Значит она несет эту микроволновку в бюро независимых экспертиз и там ей дают бумажку для суда-чито микроволновка *золотая* и эксклюзив.На основании этого документа,он и будет выплачивать стоимость очень уникальной микроволновки))
Kletka писал(а):Источник цитаты с википедии виднее, как все устроено
Википедия увы думать не умеет.Она дает только определение словам.Не поможет))у справочников нет логики.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8402 Степанида » 07 июн 2021, 09:10

Мама_Сына, Отвечу но не для того чтобы в очередной раз показать вам вашу глупость а для того чтобы внести ясность.

Статья 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Признаки состава указанного правонарушения совпадают с признаками преступлений, предусмотренных ст. ст. 116 и 116.1 УК РФ, за исключением отсутствия у правонарушителя таких мотивов, как хулиганские побуждения, политическая, идеологическая, расовая, национальная или религиозная ненависть или вражда, ненависть или вражда в отношении какой-либо социальной группы.
В связи с исключением из диспозиции ст. 116 УК РФ нанесения побоев в отношении близких лиц за данные действия лицо может быть привлечено к административной ответственности.

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты в априоле

Кстати слово "априори "пишется без предлога, окончание И а вместо Л нужно писать Р ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8403 Мама_Сына » 07 июн 2021, 10:46

Степанида писал(а):Источник цитаты Отвечу но не для того чтобы в очередной раз показать вам вашу глупость а для того чтобы внести ясность.
Я рада что Вы умная.Так с Вас и спроса больше чем с меня.
Степанида писал(а):Источник цитаты Статья 6.1.1 КоАП РФ
Для этого как минимум надо вначале обратиться в травму самой Ани.Но она как обычно переувеличивает свою ситуацию.Избили-убили-покалечили типа.
Степанида писал(а):Источник цитаты Кстати слово "априори "пишется без предлога, окончание И а вместо Л нужно писать Р

Да мне глуброко начихать как оно пишется в общении с вами.Исправляйте ,если что то не нравиться.Все в ваших руках.
То что у вас родня учителя по русскому языку-это к бабке не ходи.
Привычки любого выдадут с головой.
Как любят говорить в кино)-

Аня,Вам самой надо просто перестать б-и(ы)-ть скандалисткой.Вы что противника то вечно видите в *любимом* человеке?Если реально любимом.

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Статья 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нанесение побоев
В любом случае это будет полезно самому парню Ани.Что каждое действие-всегда найдется и противодействие.И наказание для него не будет таким суровым.Заплатит пару шрафов-авось и за ум возьмется.Привык что мама его вечно *покрывает*

Но уже поздно в любом случае-травмы,они же побои нужно было идти снимать в воскресенье.Травм пункт работает круглосуточно.
Аня и не умеет принимать увы четкое и быстрое решение.Она и относиться к типу людей-вечно сомневающих.Но может быть и решительная-выбор ее профессии и работы,ей это наглядно показал.
Вложения
slide-94.jpg
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8404 Kletka » 07 июн 2021, 11:03

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Да мне глуброко начихать как оно пишется в общении с вами.Исправляй

Мама_Сына, перестаньте демонстрировать неуважение к администрации форума.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8405 Мама_Сына » 07 июн 2021, 11:18

Kletka писал(а):Источник цитаты перестаньте демонстрировать неуважение к администрации форума.
Не обобщайте,пожалуйста.Есть люди в Команде-которых я лично очень уважаю. [hi:
Администрация-это не один человек.А как минимум коллектив.
А кого там набрали по объявлению-вопрос не ко мне.Я реально считаю,что человек который не смог-не сумел помощь хоть одному наркозависимому,реально портит дело.Имхо.И я тоже имею Право на своем независимое мнение.
Kletka,
К Вам то у меня претензий нет.Хотя мы тоже часто не сходимся в мнениях.Не чего личного.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8406 Kletka » 07 июн 2021, 11:24

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты реально считаю,что человек который не смог-не сумел помощь хоть одному наркозависимому,реально портит дело.Имхо

Мама_Сына, я тоже не помогла [hi:
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8407 Anyanovaya » 07 июн 2021, 11:40

Kletka писал(а):Источник цитаты Или вы считаете, если я иду мимо бомжа мне можно и плюнуть в него? Сам виноват.

Он ее мч, а не бомж с улицы. К бомжу претензий нет. А мч является к ней с "люблю" "обещаю" "исправлюсь" "заживем с чистого листа" и т.д. Пришел к женщине в дом, под соракет лет сидишь на шее мамки и своей девушки, хочешь нормально жить - живи тогда нормально, работай, не пей, не торчи. Она дверь за собой не успела закрыть - он напился. Нет, он всю жизнь кайфожерил, торчал, Ане врал, не работал, над матерью издевался, а сейчас за его "старания" девушка у него должна быть понимающая и поддерживающая во всем. Что посеешь, то и пожнешь, он заслужил такое отношение к себе. По факту. Но если Ане он такой очень нужен, то конечно придется прогибаться, кормить его и подтирать его сопли и слезы.
Kletka писал(а):Источник цитаты но когда несколько раз получаешь кулаком, виноват не кулак.

Теперь да. Ань, зная уже, что он способен на агрессию, нужно держать язык за зубами, когда он пьяный. И вообще видимо всегда. Иначе всегда получать придется. Так и убить может одним неосторожным движением.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ане по любому жалко его уже и всю себя извиноватила.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8408 Мама_Сына » 07 июн 2021, 11:47

Kletka, Но у Вас есть гибкость мышления.Что как раз позволяет меньше конфликтовать.Очень хорошее качество характера.
Не создавать конфликты и ссоры в общении.Чего увы и нет к Ани.Из за двух банок пива-чуть не по убивали там друг друга.
Многим и повода не надо-они любят драться или однокоренное слово-придраться.(от слова словесная драка)
Ну и выпил-что гражданскую войну объявлять?Дом на дом?район на район))?

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты А мч является к ней с "люблю" "обещаю"

Аня имела полное Право его не пускать на свое жилище.Открывать дверь или нет-решает владелец комнаты-квартиры-дома.Ну зашел бы в гости,чай попил и ушел бы.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Она дверь за собой не успела закрыть - он напился.
Она могла это и не знать.Приехать утром к примеру.Когда и перегар проветриться и мусор выбраситься уже.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты над матерью издевался,
Очень спорный вопрос))Вы сами мамочка-Вы своего ребенка выгоните на улицу?по сути.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты что он способен на агрессию, нужно держать язык за зубами, когда он пьяный.
Спорить с пьяными-себе дороже.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Ане по любому жалко его уже и всю себя извиноватила.
Потму что она не разбирается не в чувстве вине,не в чувстве обиды.От сюда ее саму и психологически качает.Нет стабильности в отношениях.
И даже в деньгах-финансовой дисциплине ,так и не разобралась до конца.Вечно кто то отвлекает и не дает навести порядок в голове.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8409 Kletka » 07 июн 2021, 11:59

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Пришел к женщине в дом, под соракет лет сидишь на шее мамки и своей девушки, хочешь нормально жить - живи тогда нормально, работай, не пей, не торчи. Она дверь за собой не успела закрыть - он напился. Нет, он всю жизнь кайфожерил, торчал, Ане врал, не работал, над матерью издевался, а сейчас за его "старания" девушка у него должна быть понимающая и поддерживающая во всем. Что посеешь, то и пожнешь, он заслужил такое отношение к себе.

Anyanovaya, я не оправдываю его вообще. Я писала уже, что с ним все ясно.
Я пыталась обратить внимание, что мне себя так вести было бы некомфортно. Кричать, обзываться, драться, унижать мужика. И мне странно то, что некоторым людям вполне себе нормально объяснить свое ненормальное поведение тем, что другой козёл и значит так можно.
Я предпочитаю держаться подальше от людей общение с которыми заставляет меня встать на четвереньки и начать хрюкать. Нет уж увольте, просто досвиданье и все.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Но если Ане он такой очень нужен, то конечно придется прогибаться, кормить его и подтирать его сопли и слезы.

Они стоят друг друга. Вот такой я сделала вывод.
Между ними истории начинаются "он напился", "выпила". Другому мужчине нужно будет соответствовать. А с этим можно не париться. Тем более, что париться не хочется.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8410 Мариша » 07 июн 2021, 12:11

Печаль писал(а):Источник цитаты но скажите,я ведь ни в чем не виновата

виновата...старших не слушаешь...год на форуме все по бороде
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8411 Катя27 » 07 июн 2021, 12:46

В следующий раз, когда он вас будет бить, вызывайте полицию, чтобы они зафиксировали насилие, совершенное против вас, затем пишите заявление на МЧ,
там же в полиции, затем идите на экспертизу и снимайте побои. Брата, который спал за стенкой, привлекайте в качестве свидетеля, ещё лучше зафиксировать насилие на аудио и видео, если есть такая возможность. Если полиция откажет вам в принятии заявления по какой то причине, обращайтесь в прокуратуру. Параллельно нужно подать гражданский иск на моральный и материальный ущерб.
Если он побил вас из хулиганских побуждений, то вы сможете рассчитывать, что его действия квалифицируют как уголовно наказуемое деяние, а не административное правонарушение, учитывая тот факт, что вы не состоите с ним в родстве или свойстве. Но его хулиганские побуждения ещё нужно будет доказать в суде, например предоставить аудио видео и свидетельские показания.
Под уголовно-наказуемыми деяниями, совершенными из хулиганских побуждений, понимаются умышленные действия, направленные против личности человека или его имущества, которые совершены без какого-либо повода или с использованием незначительного повода.
Суд будет выяснять, кто был инициатором конфликта и не спровоцирован ли он самим потерпевшим, т.е вами. Если вы спровоцировали насилие против вас, то наказание вообще может не применяться.
Если он бьёт вас не в первый раз фиксируйте в полиции каждый раз. За повторное насилие легче всего добиться уголовного наказания. А вообще законодательство у нас очень гибкое, дальше на усмотрение конкретного судьи.

А вообще вы конечно не виноваты, что вас побили, но у вас явный синдром жертвы. С этим нужно к психологу. Если вы не научитесь противостоять абьюзу и не научитесь устанавливать личные границы, а так же не избавитесь от синдрома жертвы, поверьте, даже смена партнёра вас не спасет. Из всех вариантов вы снова выберете абьюзера, тем самым поменяете шило на мыло.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8412 Мама_Сына » 07 июн 2021, 13:10

Катя27 писал(а):Источник цитаты но у вас явный синдром жертвы
Или палача.Что часто одно и тоже.Вчерашная жертва-быстро становиться палачем.Что и происходит в этой ситуации конкретно.Оба друг друга спуска не дают.
Катя27, Великолепный и профессиональный ответ. [good
Называется почувствуй разницу во вкусе.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты а не административное правонарушение, учитывая тот факт, что вы не состоите с ним в родстве или свойстве.
Пара штрихов.
А что на работе нет насилия и ли на улице,друг друга не лупасят))?Родственные связи вообще не рассматриваются в этих статьях УК.
Хоть брат-хоть сват,или кум.Но даже у насильника есть защитники.Коль речь шла о юридических спорах.
Честно говоря мне иногда тоже хочется Аню встряхнуть по доброму.Самой то не надоела эта шарманка в Ваших с ним отношениях.
Если он плохой-смысл с ним вообще строить отношения?

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты старших не слушаешь.

*Старший-младший *тоже не отработанные отношения у Ани.Не всех старших еще слушать надо.
Мама парня старше и по возрасту и по положению.Толку только ноль.Своему сыну она не помогла.
А Аня сама сейчас *старшая* на работе у себя.А дома она *младшая*.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8413 Катя27 » 07 июн 2021, 13:17

Мама_Сына, в самой норме закона конечно нет разграничений брат сват или муж, но как правило при семейных разборках всегда назначается административная ответственность, а за повторное, особенно если в этом периоде не погашена администравтивка, уже уголовная ответственность. Но здесь МЧ ей никто. Набросился - вызывай полицию. Если напишет заявление, его сразу увезут в отдел, а если даже не напишет, хотя бы просто выхернут из ее дома, чтобы не убил. Вот если бы это был муж, который там прописан, то без заявления его бы не тронули, не имеют права выгонять с его жилплощади

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А что на работе нет насилия и ли на улице,друг друга не лупасят))?

Все это есть и уже рассматривается в суде в индивидуальном порядке, а там куча ньюансов, мотив, инициатор конфликта и т.д и исходя из этого квалифицируют. Конечно чаще всего как административку, в 95 % случаев, но бывает и иначе. В любом случае до суда надо проделать действия, которые я описала выше
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8414 Kletka » 07 июн 2021, 13:18

Катя27 писал(а):Источник цитаты любом случае до суда надо проделать действия, которые я описала выше

Их уже никто проделовать не будет.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8415 Мама_Сына » 07 июн 2021, 13:29

Катя27 писал(а):Источник цитаты в самой норме закона конечно нет разграничений брат сват или муж,
Мы с Вами и говорим об одном и том же-разными словами.Там нет даже разделений на мужское и женское.Оцениваются действия и поступки.Аня сама легко может стать из потерпевшей в осуждённые.Сдачи физической она может и сама дать.
Катя27 писал(а):Источник цитаты Набросился - вызывай полицию
И не нужно для этого знать или не знать Законы.
Катя27 писал(а):Источник цитаты Если напишет заявление, его сразу увезут в отдел, а если даже не напишет, хотя бы просто выхернут из ее дома, чтобы не убил.
Тем более даже живет в обще=житие. Комендант легко может на место поставить его там.Он(парень) там в гостях-в общаге.
Катя27 писал(а):Источник цитаты Вот если бы это был муж, который там прописан, то без заявления его бы не тронули, не имеют права выгонять с его жилплощади
Вначале оценят степень его опасности в доме.Если он реальная угроза-его заберут и попросят написать заяву Аню.
Катя27 писал(а):Источник цитаты а там куча ньюансов
Так и дома эти нюансы важны.Кто первый начал и т.д.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты инициатор конфликта
[victory ;biggrin [bye. [good
Вот с этого и надо начинать.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности