Как понять,что употребляет мч?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #301 максут » 19 авг 2019, 18:48

Печаль, откуда у тебя такое навязчивое желание спасать?из детства?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #302 Ежевика » 19 авг 2019, 20:44

YAlegenda писал(а):Источник цитаты на нестабильную психику наркомана алкоголь сильнее ущерб оказывает. мне жестко прилетало именно по синьке, а не когда он под наркотой чем-то был

алко+нарко- это вообще гремучая смесь.
На ней наркоманы часто и улетают в психоз. У бм так было..это страшнее атомной войны

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #303 SashaYa » 19 авг 2019, 20:53

Ежевика писал(а):Источник цитаты улетают в психоз

Моему сыну 20 лет. Стаж употребления год..
Можно сказать что дней за 7 алко+нарко и приехали в клинику с психозом.. в клинике каждый третий такой..

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Печаль, вот и думаем.. что с нашим то человеком станет .. а у вас мч и ребёнка имеет.. не мотивирует его как то это обстоятельство похоже лечиться..

Мой супруг меня сегодня заблокировал в вацап, за вопрос "алкоголь - наркотик?"..
Не приятной тема оказалась))
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #304 максут » 19 авг 2019, 23:03

SashaYa, Саша привет ;biggrin я знаю многих,по 5 детей а то и больше.мало кого это останавливает.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #305 SashaYa » 19 авг 2019, 23:12

максут, да, именно об этом мы все говорим Печальке, что дети (в твоём примере пять [shok ), любимое увлечение или деятельность, жены и женщины- не останавливают...
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #306 максут » 19 авг 2019, 23:18

SashaYa, да девочке придётся пройти этот путь,чтобы понять.к сожалению так бывает,мы ей не указ.жаль конечно,а вдруг он одумается?мы надеюсь услышим итог [victory

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #307 Печаль » 19 авг 2019, 23:20

максут,
максут писал(а):Источник цитаты откуда у тебя такое желание спасать?

Если капнуть глубже,то я скорее не его спасаю,а себя.от одиночества.Вы думаете тема наркотиков для меня была всегда главная? Нет,у меня главный вопрос любит или нет.Странно,не находите? Мне после звонка его психолога стало по-настоящему страшно.я поняла ,что они в центре буквально за его жизнь борются.В прямо смысле этого слова.Я тут писала уже ,что после первого РЦ он приезжал ко мне с каждым разом всё хуже и хуже.я догадывалась,что он опять выпивает.но предпочла этого не замечать(раньше только тема алкоголя была,про наркотики не знала) и что же.нет,я упрямо говорила ,давай вина возьмём и т.д. он меня уже просил,давай не будем пить,а я всё равно на своём, мне плевать по сути было,главное что мне хорошо.Даже сейчас ловлю себя на мысли,что хочу чтобы он приехал, чтобы мне хорошо было,а как он там что с этой болезнью,мне по сути плевать,я о себе думаю.И вот этот жесть как меня бесит.откуда такой не адекват и эгоизм.и это не любовь.это я даже не знаю как назвать
А детство у меня хорошее было.семья хорошая ,любили очень

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #308 Мариша » 19 авг 2019, 23:23

максут писал(а):Источник цитаты к сожалению так бывает

[yes
Между нами существует некоторое различие. У меня есть ответы на все твои вопросы, но, клянусь, ты не будешь их слушать, пока тебя не разгладило Великим Катком Жизненного Опыта. Ричард Бах.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #309 Печаль » 19 авг 2019, 23:44

SashaYa,
SashaYa писал(а):Источник цитаты масса вариантов и предположений

Вы понимаете,что я не знаю куда мне двигаться.где искать ответ.чтение книг и просмотр лекций не дают особого результата.мне кажется что у меня многое что было из диструктивных отношений.в семье.но это только кажется.я искала психолога у нас именно по созе,а у нас только один рц который этим занимается да и отзывы там не очень.и всё,тупик.не знаю как себе помочь

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Зимушка-зима,
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Если после первых двух сеансов

Психолог работает по гештальт. С ней более-менее стало себя чувствовать.как мне плохо,а как хорошо.но главная проблема не решена Далее ,я думаю,нужен по созависимости.а у нас такого нет
Выше уже написала

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
А ещё завтра мне психолог звонить должен,по поводу разговора с ним.Если он себя норм чувствует ,то будем разговаривать.
Так вот,я уже не знаю как быть.Говорить ему что люблю и жду,не хочу т.к. это не правда.обида на него ещё есть.А если скажу ,что ничего не обещаю,то он еще больше взбесится и правда сбежит от туда,а я этого не хочу.Думаю или вобще отказаться от разговора ,или придумать что то мотивирующее,что то вроде"у нас может всё получится только если ты будешь здоров" или "если только у тебя получится придти к нормальной жизни".поддержать его хочу.как то так вобщем,переживаю уже страшно...

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #310 SashaYa » 20 авг 2019, 03:57

Печаль писал(а):Источник цитаты придумать что то мотивирующее

Кому-то из наркоманов мотивирующим являлось когда их оставляли их родные...

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты Думаю или вобще отказаться от разговора

Мы нашему парню в рц записывали мотивационные аудио.. Как вариант.
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #311 максут » 20 авг 2019, 05:17

Печаль, а за кого ты больше переживаешь?понимаешь если он свалит с рц то это его решение.ты не хочешь семью,детей?конечно тебя интересовала тема любит или нет,это же нормально ;biggrin а с человеком без алкоголя и наркоты отношения построить сможешь?ты повышаешь свою самооценку таким способом.какие у тебя виды на ваши отношения,чего ты ожидаешь?пока ты не знаешь что хочешь никакой психолог не поможет.ну не могут они за тебя важные решения принимать.думай и решай сама

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #312 dobro » 20 авг 2019, 08:43

Автор посмотрите (реклама запрещена) про развод с наркоманом и про страдай созависимая.И вообще вы видео на тематику смотрели? Что то читали?
Когда мужа в рц увезли было так больно , но я ему ни единой записки не передала , никаких сюсю мусю . Вам уже обьяснили , зачем с ним нужно рвать. Вас это не устраивает. Тогда хотя бы потрудитесь сказать консультанту что-то вроде " ни о каких отношениях я пока говорить не готова , пусть лечится столько сколько нужно и мне не звоните".Вы уже одиночка , вы уже одна. И были одна. Вы построили иллюзии себе и их же оберегаете. Не разговаривайте с ним , не передавайте записок, вы не даете ему мотивацию к к возвращению к нормальной жизни. зачем бросать , если вы уже у его ног .
Блин что что а сейчас 21 век и даже в нашей жопе мира , где живу я , можно было по интернету куча всего найти. Видео,статьи , форум. За пол года без мужа я выучилась на права , похудела на 7 кг, восстановила дружеское общение, завела новые знакомства, еще махнула с малой к подруге в другой город. Хотя в самом начале испытывала , такие же чувства как и у всех. Впитывайте инфу, не все именно вам подойдет, но только вы сами себя можете вытащить.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #313 YAlegenda » 20 авг 2019, 09:46

Kalimba De Luna,
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Видимо стал полинаркоманом.

Он им и был....Еще с детства. Просто я не в теме была, как услышала "героин", так и все - припечаталось в мозгу. Но симптомы что-то не похожие...
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Я к выводу пришла, что бмч тоже начинал с опиоидов, продолжил амфом, заканчивает солями.

Видимо, так и было. Все как у всех. Почти
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #314 Печаль » 20 авг 2019, 10:51

dobro, я вот чего боюсь,если я так скажу,то она с ним может работать на закрытие наших отношений.типа я от него отказалась.а я этого не хочу.И ещё.психолог сказал что будет смотреть его реакцию после нашего разговора,чтобы понять что он чувствует любовь или тоже нездоровую привязанность.она же мне потом обратную связь будет давать,вот я идумаю,может поможет разобраться в этом .и мне и ему.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #315 dobro » 20 авг 2019, 10:57

Печаль, совет да любовь ) [bye.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Sambo, Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности