Как понять,что употребляет мч?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #466 Печаль » 17 окт 2019, 14:15

Bibiks, живут.я просто про внешний вид.торчит чуть ли не половину жизни ,а выглядит хорошо.Я после пьянки выгляжу как смерть)а этим хоть бы что)

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #467 Зимушка-зима » 17 окт 2019, 17:39

Печаль писал(а):Источник цитаты он через 3 дня должен вернуться.

Прям подарок к Вашему дню рождения!
Вы простите если в моих словах слышится критика или обидное слово. Просто честно говоря иногда кажется что это прямо судьба какая то. Мне тоже в начале отношений звоночки были, и колокола и пушки даже стреляли ;biggrin но пока я свой урок в школе жизни не выучила, я в эти отношения продолжала возвращаться. Встречались-рабегались. Жили в браке с другими людьми. Сходились. Опять расходились. Больше чем на семь недель меня не хватало. Зато потом месяцы рыданий воспоминаний. Короче и с ним плохо и без него ад. Не жила толком, а выживала. Полтора десятка лет полетели козе в письку. Сейчас мне хочется только одного. Покоя и благополучия. Как говорится молодые женщины хотят счастья опытные-согласны на стабильность. Понятно, что мы Вас дорогая Печалюшка ни в чем не переубедим. По матерински жаль конечно. Но у всех своя дорога. Берегите себя. Желаю Вам удачи!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #468 Ежевика » 17 окт 2019, 19:00

Майя писал(а):Источник цитаты 3.000 в месяц - минимум, думаю вполне можно осилить.

Ну кому как. Я лучше на эти деньги себе что-нибудь куплю. Или отложу на отдых.
Майя писал(а):Источник цитаты Есть еще открытые бесплатные уроки. Но надо искать и подбирать под себя, чтоб интересно было.

Смотрела, не заходит мне все это "Прокачай себя, прокачай свою энергию, только у довольной собой и прокачанной женщины могут быть отношения и бла бла бла"

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты торчит чуть ли не половину жизни ,а выглядит хорошо.

Это пока молодой.
После 40-45 нарки и алкаши стремительно внешне портятся, и видок у них еще тот становятся.
Мои ровесники выглядят все как деды 65 летние, аж жутко

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #469 Kalimba De Luna » 17 окт 2019, 19:05

Ежевика писал(а):Источник цитаты "Прокачай себя, прокачай свою энергию, только у довольной собой и прокачанной женщины могут быть отношения

Я тоже не верю в эту муть, все вокруг коучами заделались. Слова - прокачай себя и полюби себя ничего не значат, от лукавого они. Ну вот что значит полюбить себя? Купить дорогую шмотку или сделать прическу у топ стилистов? А кушать потом на что целый месяц?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #470 Ежевика » 17 окт 2019, 19:22

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Слова - прокачай себя и полюби себя ничего не значат, от лукавого они. Ну вот что значит полюбить себя?

да-да, полюби себя и будет тебе счастье. Никто никому ничего не должен.
Молодые девочки,до 30 лет, кстати, все вот эти фразы как мантру твердят, веряят. Покупают эти тренинги, смотрят вебинары этих коучей от инсты...

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #471 Майя » 17 окт 2019, 21:27

Ежевика писал(а):Источник цитаты Молодые девочки,до 30 лет, кстати, все вот эти фразы как мантру твердят, веряят. Покупают эти тренинги, смотрят вебинары этих коучей от инсты...

Это действительно кому подойдет, а кому-то нет. От повторять и покупать ничего не меняется, это должно в голове пониматься. И согласна многие сами не понимают даже то что препадают, например на йоге можно получить травму которая покалечит на всю жизнь, вместо здоровья. Надо со своей головой подходить и хотя бы уметь отличать специалиста от профана.
Но мне это подходит, вот только времени не хватает на себя.. а так бы и 5тыс и 500 не пожалела бы потратить. Если долго не занимаюсь , нервный тик от проблем начинается и в зеркало смотреть не приятно.
Приходится на весы всегда ставить или себя выбирать или благополучие семьи.
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #472 YAlegenda » 18 окт 2019, 10:21

Ежевика,
Ежевика писал(а):Источник цитаты да-да, полюби себя и будет тебе счастье

проблема в том, что сколько не скажи "халва", во рту слаще не станет. Такой же самообман. Это либо есть, либо нет. Либо ты себя уважаешь, либо нет. Все остальное - софистика. Это как с ВО - можно его получить, но не факт, что найдешь ему в жизни применение.

Отправлено спустя 43 секунды:
Степанида,
Степанида писал(а):Источник цитаты И далеко не каждой удаётся восстановиться

в точку.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #473 Мариша » 18 окт 2019, 13:01

YAlegenda писал(а):Источник цитаты проблема в том, что сколько не скажи "халва", во рту слаще не станет. Такой же самообман. Это либо есть, либо нет. Либо ты себя уважаешь, либо нет.

согласна...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #474 Bibiks » 18 окт 2019, 13:20

Чуть в том,что говоря халва что раз вы ее получите скоро! Я верю в это. Нужно разгонять свои вибрации.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #475 Mylty » 18 окт 2019, 13:33

YAlegenda писал(а):Источник цитаты проблема в том, что сколько не скажи "халва", во рту слаще не станет. Такой же самообман. Это либо есть, либо нет.

Но представив лимон, его кислоту во рту - начнет выделяться слюна, хотя лимона то и нет

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Выпрямив спину, наладив дыхание, насильно 5 минут поулыбашись - пойдут положительные гормоны, уйдет некоторое напряжение, хотя внешне ещё ничего и не поменялось

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Да, в случае серьезных психических проблем это не поможет, но в большинстве случаев "депрессий" достаточной взять и на пробежку, как говорила ещё Масленница ;biggrin
Накопившийся от стресса адреналин уйдет в пробежку и станет легче.
В общем я за тренинги и саморазвитие, это помогает. Это может не вылечит все, но легче станет. А если не становится - путь за препаратами и витаминами.

То, что никто никому ничего не должен - избавляет от тревожности. Речь не о семьи, в большинстве случаев люди считают что они всем хоть что-то, да должны. Потому что так принято и тп. Потому что "поступать правильно" - и привет, невроз

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #476 YAlegenda » 18 окт 2019, 14:17

Bibiks, жизнь доказала обратное. Причем во всех аспектах. Возможно, это просто своя судьба. Я не говорю, что так у всех. Крест помогает, если в него веришь. Я- нет. Потому, возможно и не действует.
Лично мне надо наоборот ничего не хотеть и не жаждать, вот тогда само приходит. Выдвигать манифесты и им следовать - не моя стезя. Доказано.
Mylty писал(а):Источник цитаты Но представив лимон, его кислоту во рту - начнет выделяться слюна, хотя лимона то и нет

не у всех так.
Mylty писал(а):Источник цитаты Выпрямив спину, наладив дыхание, насильно 5 минут поулыбашись - пойдут положительные гормоны, уйдет некоторое напряжение, хотя внешне ещё ничего и не поменялось

в период кратковременного стресса себя успокоить можешь только ты сам, но не в период, когда вся твоя жизнь разрушена и баланса больше нет.
И вообще - я против самообмана. Даже в благих намерениях. Самое худшее - это идти на компромисс с самим собой. Убеждать, что все хорошо, когда все плохо. Очень поверхностно пишу, но, думаю, мысль понятна.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #477 Mylty » 18 окт 2019, 15:04

YAlegenda писал(а):Источник цитаты И вообще - я против самообмана

Это несамообман, это вытаскивание себя за шкирку. Либо тонешь дальше сложив ручки, либо вытаскиваешь себя.
Когда складываются ручки - это путь к медикаментозному лечению.
YAlegenda писал(а):Источник цитатыне у всех так.

У всех, это нормальная реакция организма, работа мозга. Аналогичные эксперименты на крысах, обезьянах. Это тоже самое, что видя еду начинает выделяться желудочный сок. Если этого не происходит, в организме сбой, это надо лечить.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #478 YAlegenda » 18 окт 2019, 15:29

Mylty,
Mylty писал(а):Источник цитаты Это несамообман, это вытаскивание себя за шкирку

если повторять день за днем "я себя люблю", любви к себе не прибавится. любовь - это решение. и глагол. а не урок, который надо выучить. ровно, как и верность, и все остальные чувства. На какой-то момент можешь в это поверить, но дело в том, что надо именно внутри себя что-то принять и понять, а не слепо следовать каким-то догмам.
Mylty писал(а):Источник цитаты Либо тонешь дальше сложив ручки, либо вытаскиваешь себя.

Вытаскивание себя - это тоже решение. А не комплексный подход, состоящий из спа-процедур, фитнеса, походов по бутикам и горсти таблеток, выписанной психиатром
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #479 Мариша » 18 окт 2019, 16:17

YAlegenda писал(а):Источник цитаты Очень поверхностно пишу, но, думаю, мысль понятна.

мне понятна ...
у меня вся жизнь самообман ...

а так сложно конечно все...все мы разные и кому что помогает...

Mylty писал(а):Источник цитаты У всех, это нормальная реакция организма, работа мозга. Аналогичные эксперименты на крысах, обезьянах. Это тоже самое, что видя еду начинает выделяться желудочный сок.

да да..все именно так...но если по рассуждать дальше...сок выделился ..еда не поступила...начинает процесс самопереработки ...
так наверно и с психологией...то есть я самая красивая я самая любимая и тд...потом бац...не сработало..и ппц дпрессия с новой большей силой ...( ну меня так во всяком случае пока) ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #480 Ежевика » 18 окт 2019, 17:49

Mylty писал(а):Источник цитаты В общем я за тренинги и саморазвитие, это помогает.

Mylty писал(а):Источник цитаты Да, в случае серьезных психических проблем это не поможет, но в большинстве случаев "депрессий" достаточной взять и на пробежку, как говорила ещё Масленница
Накопившийся от стресса адреналин уйдет в пробежку и станет легче.

я не знаю, что вы имеете ввиду, я пишу конкретно про тренинги вроде "Прокачай свою женственность" "Найди наполненного мужчину, только мой тренинг поможет это сделать" " Женщина в удовольствии" и прочую инстахрень от новоявленных блогеров )) за деньги.

Это не психологические серьезные тренинги,вот те реально способны вытащить из стресса, невроза и депрессии и показать вектор движения наверх из болота.
Mylty писал(а):Источник цитаты саморазвитие,

Что по -вашему означает это слово?))
Его сейчас столько на просторах интернета, кажется, каждый зарегистрированный в соцсетях человек моложе 35 лет только этим и занимается. "Стань лучшей версией себя"


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty, OTMOP, Катя27 и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности