Как понять,что употребляет мч?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #2041 Печаль » 09 дек 2019, 01:43

Kalimba De Luna,
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты А Мариши реально нет с 4го декабря. Не случилось ли чего...

Я тоже переживаю [sad

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #2042 Kalimba De Luna » 09 дек 2019, 01:51

Печаль, если я не ошибаюсь муж в декабре у нее умер. Может занята поминками...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #2043 Аня*_* » 09 дек 2019, 09:44

Печаль,

Ты такая сильная, аж бесишь
Слово так себе, конечно,
Но правдиво..
Миксером характера всё месишь,
Хоть бы раз
О чём-то попросила.

Я уже порою, грешным делом,
сам хочу создать тебе проблему,
И ворваться в твою жизнь героем
Дверь с ноги и кубарем сквозь стену.

Я бы показал мужскую силу,
Сделал то, с чем ты бы не справлялась,
Только вот пока для этих крыльев
Случая мне не предоставлялось..

А ещё в нелепости отменно
Врать себе, на совесть опираясь:
Я хочу помочь тебе с проблемой,
Сам твоей проблемой и являясь.

Марина Красильникова
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #2044 Печаль » 09 дек 2019, 11:52

Аня*_*, [cray

Мне опять сегодня хреново. Опять внимания не хватает.и я думаю,что это.моя проблема или нормальная реакция? Допустим представить здоровые отношения.вот вечером вы созвонились со своим мч,поболтали,он говорит что тебя любит и все хорошо. На следующий день тишина.ни привет.ни звонка.в сети нет.я знаю что он собирался встретиться со знакомой из рц.я сама не разберусь, это нормально? Он же может быть занят,могут быть дела,устал и т.д.я на это обиделась,мне неприятно,кажется что он на меня забил. А в нормальных отношениях это норм?
Я не ною,просто хочу порассуждать и мнение со стороны услышать

Отправлено спустя 59 секунд:
Аня*_*, сохраню себе .спасибо(

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #2045 Аня*_* » 09 дек 2019, 11:58

Печаль, ваши отношения вообще не норма. Бежать, только бежать ;biggrin Тут все рассудили и не раз уже [bye. Не вникай в чужие жизни, живи своей! Внимание.. Сама себе дари! [victory
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #2046 Печаль » 09 дек 2019, 11:58

[quote="Аня*_*"]Источник цитаты он тебе много раз доказал свою ненадежность, пойми это./quote]
Я знаю .умом понимаю.как это называется,когда ты все осознаешь ,а все равно веришь,мазохизм?
Вобще это даже не касательно его.сколько бы меня люди не обманывали и неподводили я все равно от них не ухожу. Я думаю, что вот он меня постоянно обманывал,да такое было ,но вот то раз ты будешь честным .сколько можно?
У меня есть знакомая,от которой у меня не получается избавиться.сколько раз она меня уже подводила.как и мой друг, нельзя положиться.пару дней назад мне предлагала вместе встретиться новый год,а вчера как ни в чем не бывало, заявляет что на новый год она уезжает.причем на моё возмущение она просто ответила,что ты че,я не это имела ввиду. И так постоянно у неё. И соответственно и у меня

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #2047 Аня*_* » 09 дек 2019, 12:02

Печаль, от токсичного окружения надо избавляться, и стараться заводить новые знакомства, у которых есть чему поучиться, которые будут помогать тебе в движении вверх. Не бойся менять свою жизнь. И от иллюзий уходи. Ты сама себе многое придумала, люди они другие ;biggrin
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #2048 Печаль » 09 дек 2019, 12:05

Аня*_*, да,это перебарывать внутренние барьеры что ли.у меня столько таких людей было в жизни-завались.особенно на работе встречались.подставить могли ,а я даже не злилась. Думаю сама виновата,что такая мягкотелая

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #2049 Аня*_* » 09 дек 2019, 12:05

Да верно пишешь. Характер вырабатывай, ну раз прости, а потом отпусти. Не надо терпеть, что не хочешь. Это никому не нужно. Люди.. Они не навсегда. Вот ты сама у себя навсегда.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #2050 Kalimba De Luna » 09 дек 2019, 12:16

Печаль писал(а):Источник цитаты Мне опять сегодня хреново. Опять внимания не хватает.и я думаю,что это.моя проблема или нормальная реакция?

Да не, это не нормально.
Люди в нормальных отношениях всегда на связи. И это обоюдное желание.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #2051 SashaYa » 09 дек 2019, 13:50

Печаль писал(а):Источник цитаты Я знаю .умом понимаю.как это называется,когда ты все осознаешь ,а все равно веришь,мазохизм?

Печаль,
Сижу на работке .. слушаю Лабковского вопросы/ответы..

Что замечу тебе его словами о самооценке, которая у тебя низкая.. первое:

"Если вы хотите повысить самооценку, перестаньте спрашивать людей о себе — и близких, и далеких. Оценивайте себя сами — это сложно, но это путь к себе. В слове самооценка не зря первый корень «сам», это ваше мнение, а не чужое."

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Кроме нас самих - нам не поможет НИКТО и тем более услышать себя.
Психологи, на которых ты возлагает надежды, без твоего желания - не помогут.. Я поправлюсь чуть - не сужу по личному опыту, по опыту близких. Свой опыт = моя жизнь + что черпаю из опыта окружения и источников доступных.

Т.е. как наркоман - пока сам не созреет и не начнёт действовать к переменам >>>> и не поменяет свою жизнь.. Понимаешь о чем хочу сказать..

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Мне для себя в чем то твое состояние актуально.
Да,да.. что-то невротическое имею и во всех отношениях, которые строить пытаюсь - склонна быть похожей на тебя. Жизнь моя с супругом - такой почти бросок в 20 лет, епрст [dirol
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #2052 Печаль » 09 дек 2019, 14:31

Kalimba De Luna,
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Да не, это не нормально.
Люди в нормальных отношениях всегда на связи. И это обоюдное желание.

Вот да.меня это злит.уже сам объявился.логика такая,если предъявить ,будет злиться что контролю или отмазку найдёт ,не предъявлять-себя съесть.сижу думаю как поступить

Отправлено спустя 57 секунд:
И я вроде как и предъявлять то права не имею...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #2053 Олег В » 09 дек 2019, 14:35

SashaYa писал(а):Источник цитаты "Если вы хотите повысить самооценку, перестаньте спрашивать людей о себе — и близких, и далеких. Оценивайте себя сами — это сложно, но это путь к себе. В слове самооценка не зря первый корень «сам», это ваше мнение, а не чужое."

Не знаю. Оценивать себя, игнорируя оценку о тебе окружающими- по моему тупик. Себя в таком случае можно и переоценить. Что приведёт к нарциссизму. [king
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #2054 Печаль » 09 дек 2019, 14:36

SashaYa,
SashaYa писал(а):Источник цитаты Если вы хотите повысить самооценку, перестаньте спрашивать людей о себе — и близких, и далеких. Оценивайте себя сами — это сложно, но это путь к себе. В слове самооценка не зря первый корень «сам», это ваше мнение, а не чужое."

SashaYa, Саш,спасибо тебе за этот текст.я Лабковского тоже слушаю немного, но до этого не дошла. Он говорит,вроде все так легко и просто оказывается, надо только вникнуть и себя почувствовать.
А так да,у меня такое есть.раньше не было.на море уезжаю,там точно знаю что и как хочу.а тут,прямо беда и это во всем.не знаю что хочу не только в глобальном смысле а вобще.не знаю как правильно, не знаю как лучше,даже бывает что не знаю что съесть хочу,а в последнее время даже не знаю хочу есть или нет. Даже не то что не знаю,а просто не ощущаю.как в прострации.вот и у всех спрашиваю,а как ты считаешь, а как правильно ,а как надо и т.д. я сама от этого устала,не могу уже.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #2055 SashaYa » 09 дек 2019, 15:18

Олег В,
В цитате обращение к образу человека уже с планкой и мнением о себе заниженным и зависимостью от мнения и отношения к себе социума.
Не об "игнорировании оценок о тебе", а потеря себя самого в этих оценках.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Печаль,
Блин, Печалишна...
Буду называть тебя Мисс Очарование, вот!

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
А ты пробовала брать в руки бумагу и ручку и писать..
Писать что хочу, какой себя вижу, какого человека вижу с собой и какими качествами он наделён, как хочешь реализоваться в работе..

Какие то может техники психолог, с которым ты работала рекомендовал?

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 27 секунд:
Мисс Очарование - для тебя милый котик )
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности