Как понять,что употребляет мч?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #6781 SashaYa » 09 авг 2020, 23:23

Печаль писал(а):Источник цитаты .я знаю ответ на этот вопрос

Если ты знаешь ответ, то какой он?
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #6782 Yana_SSS » 09 авг 2020, 23:25

Печаль, Аня, ты уже писала, что не можешь простить и что для тебя не приемлемо. И все простила. В итоге и приняла.
Ты для себя реши какой жизни хочешь. Это твоё решение, а не Боженьки и высших сил.
Я тебе могу и так рассказать дальнейшее развитие истории. Начнёте общаться, встретитесь, ноченькой пока он спит ты к нему в телефон, а там Оля и Таня из РЦ, верные подружки.
Люди не меняются! Если человек вот такой, то таким и будет.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #6783 SashaYa » 09 авг 2020, 23:46

Печаль,
Печаль писал(а):Источник цитаты вопрос,но я не знаю где взять инструменты

вот я себе классное убеждение от групп с психологом взяла " не могу, не знаю = не хочу"..
Подумай над этим..

Всех чмок!
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #6784 Печаль » 09 авг 2020, 23:48

SashaYa писал(а):Источник цитаты Всех чмок!

[super_smil8

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #6785 Мариша » 10 авг 2020, 03:14

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты прошел год, и я тоже на те же грабли.

девочки а я только с поезда - ездила в мск по делам...мои поездки всегда боль(очень много воспоминаний) ...но я не об этом ..а размышления про грабли, короче слезы на глазах у меня постоянно, вот прям до одури хочу все вернуть назад ...и конечно же мысли все смогла БЫ...и прикиньте мистика(вот не вру ей Богу), короче подсаживают мне в соседа по месту торчка ( не просто а прям классического прям ппц какого грязного вонючего под ногтями грязь и еще к тому же на дозе п ходу, потому что он стал как дурачок вести себя и падать мне на плечо) ...я конечно местом поменялась...
и вы знаете что? я приняла это как знак свыше, хоть я своего вот прям таким не видела (или забыла) ...ну в общем я пол дороги на него смотрела (телефон у него норм, часы эти новомодные, а сам прям БОМЖ) ..так вот смотрю и думаю, может и о нем кто то горюет...но я думаю не будет там уже ничего хорошего...так что не надо не кому снова на грабли девоньки...страшно все это видеть даже со стороны...а жить и подавно...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #6786 Степанида » 10 авг 2020, 16:46

Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Я про то, что ей говорят, у тебя ничего нет, жизнь твоя отстой, ты ниче не делаешь, скоро лет под сраку, жизнь не удалась. Ладно бы она жила с солевым и реально на него бы тратила нервы, силы. Она живет одна, чем-то занимается ведь, с близкими время проводит, на море собирается, спортом занимается. Ну и что, что она не хочет пока на свидания ходить, значит так чувствует пока. Все у нее неплохо, кроме того, что нужно взять себя в руки и отстраниться от наркомана окончательно, это ей тяжело дается. А так, про то, что твоя жизнь бессмысленная ж@па можно каждой здесь расписать. Зачем? Ну это мое мнение всего лишь)) каждый вправе писать то, что считает нужным

Анечка ,отвечу тебе в теме Печали что бы не засорять тему Саши.
Во первых никто не писал что жизнь не удалась,писали о том что не нужно тратить время на недостойного и бесперспективного мужчину.Писали о том что не нужно тратить зря молодость,ибо она не вечна,годы идут.Про свидания,Печаль не единожды писала о том что просто нет у неё никого на горизонте,что у нее боязнь новых отношений и комплексы.Исходя из этого,ей и давались советы,как избавиться от комплексов,как найти друзей ,сменить работу которой она была не довольна.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #6787 SashaYa » 10 авг 2020, 18:30

vereck77,
vereck77 писал(а):Источник цитаты Как чистый лист, пиши, что хочешь...
Только ты не знаешь чего хочешь, а при постоянном траханье мозга от своего друга и не узнаешь. Опять будешь только о нем писать, почему он не позвонил, почему он трубку не взял, почему он онлайн/офлайн, кто такая Оля/Таня/Даша/Настя, упоротый он сегодня или не упоротый, будет он работать или не будет и тд

из Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Видно что всё всё Печалишне то ясно про её МЧ, про перспективы и пр..
Но где она эта кнопка deletе или перезагрузка, чтобы разом отрубить все старые паттерны, мозги перестроить.
Уверена все инстинкты и чувства человеку природой даны для жизни, безопасности... Но что-то работает в нас видимо слишком хорошо, сбиваются природные настройки под давлением убеждений, воспитания, социума..
Но перенастроиться реально.. Не быстро.. А может и быстро..

Сегодня залезла про аффирмация на сайтах о психологии почитать.. Волшебство творит с сознанием нужная, индивидуальная формулировка..

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты аффирмация

Это просто проверенные и известные мне инструменты.. Как совет..
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #6788 Yana_SSS » 12 авг 2020, 12:03

Девочки, хотела написать. Может кто-то об этом слышал. Сейчас на ютубе вышла новая программа Рулана Белого ( комика). Называется "Чужие письма". Смысл в том, что люди пишут анонимно о своих проблемах, психотерапевт выбирает по 3 письма и разбирает их в программе.
В общем в одном из выпусков было письмо девушки, у которой очень сложные взамоотношения с ее отцом. И как ей казалось в следствии этого не складывается с мужчинами.
И вот психотерапевт развернула эту тему и окаывается, что выбор мужчин в жизни женщины не зависит от отношений с папой. Наоборот это показатель отношений с матерью! Т.е. мы скорее выбираем не того кто похож на нашего отца, а того, кого выбирала наша мама.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #6789 dobro » 12 авг 2020, 13:06

Yana_SSS, прикольномамыснова виноваты [good
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #6790 Yana_SSS » 12 авг 2020, 14:35

dobro, ну почему виноваты?) они же не специально))
И теория подтверждается в случае, если взаимоотношения с мамой как раз на высоте. Т. е. мама то она, что надо. Только вот мужика неудачно выбрала.
А дочка полностью доверяя маме, подсознательно выбирает подобного мудака.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Милочка

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #6791 Милочка » 12 авг 2020, 15:13

Yana_SSS, блин, ну что-то в этом есть. У меня с мамой были очень хорошие отношения, прям подруги. А с отцом отношения напряженные, точнее я его плохо переношу по ряду причин. И вот да, я так и размышляла недавно, что мама очень хорошая была, а мужчину выбрала не очень. И у меня мужик не очень...
Правда они по- разному не очень, интересно это считается? [unknw
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #6792 Yana_SSS » 12 авг 2020, 16:24

Милочка, не знаю)) я старалась выбрать максимально отличного от отца. И вот тебе. Мне самой интересно почитать информацию на эту тему.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #6793 mellori » 12 авг 2020, 17:00

Yana_SSS, но человек, выбираемый мамой, и есть отец... или это к тому, что наш выбор может пасть и на другого человека? И типа не все потеряно?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Милочка

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #6794 Милочка » 12 авг 2020, 17:20

Yana_SSS, у меня несколько поколений старались выбирать непохожих [unknw
У меня дед (отец мамы) много выпивал, и всем в их семье было тошно от него (вплоть до того что бабушка с детьми ночевала в сарае с коровой, лишь бы не в доме с пьяным дебоширящим дедом).
Поэтому мама выбирала в мужья по принципу "обязательно не алкаш". Отец мой не пьёт, даже не курит. Но такой...трудно объяснить... сейчас это наверно называют нарциссической личностью- очень себя любит, все вокруг недостаточно хорошие, на чувства других плевать, он часто вообще не понимает что делает кому-то большой эмоциональный дискомфорт, когда пытаешься ему что-то объяснять совершенно глух, факты жизненные перевирает в свою пользу и выставляет чуть ли не психами тех кто помнит как было на самом деле... ну такой в общем, не знаю как это всё по- человечески называется. Не перевариваю его.
Я встретила мужа совершенно противоположного отцу, похожего я бы просто возненавидела. Оказался наркоман...
fplm fplm fplm

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
mellori, если я правильно поняла, то смысл в том, что на самом деле дочь не выбирает мужчину похожего на отца.
Просто если у мамы есть какая-то душевная боль, из- за которой она выбирает плохого мужчину, то дочь тоже вырастет с душевной болью (неосознанно беря за пример маму), которая заставит её тоже выбрать плохого мужчину.
Ну я так поняла. [unknw

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Блин, мы тут в чужой теме разговорились...
Печаль, ты не против? ;[blush
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #6795 Печаль » 12 авг 2020, 17:49

Милочка писал(а):Источник цитаты Печаль, ты не против?

Я не против.но мне не понятно, зачем поднимать какие либо вопросы в чужой теме,если есть своя


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Sambo, Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности