Как понять,что употребляет мч?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Somnambula

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8041 Somnambula » 08 фев 2021, 21:21

ОльгаЯ писал(а):Источник цитатыне работает

В какой-то мере работает создать максимально некомфортные условия. Точнее убрать те условия для комфортного употребления, которые лично вы даёте.
В некоторых случаях выгнать это будет одним из них.
Но, конечно, это повысит вероятность рисков связанных с возможностью смерти, заболеваний и т.д. и думаю мало кто из родителей сможет настолько радикально действовать.
Если б меня кто то выгнал.. Для меня это было б наоборот повышением комфорта в употреблении.
До тех пор конечно пока меня б с работы не выгнали ;biggrin
Настроение хорошее даже если плохое.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8042 ОльгаЯ » 08 фев 2021, 21:30

Somnambula писал(а):Источник цитаты наоборот повышением комфорта в употреблении.

Somnambula писал(а):Источник цитаты Но, конечно, это повысит вероятность рисков связанных с возможностью смерти, заболеваний и т.д.

В случае с моим мужем было именно так, что подхватил заразу ВИЧ, и вообще упаковался в итоге в тюрьму..... Ничего хорошего.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8043 Somnambula » 08 фев 2021, 21:36

ОльгаЯ, никто ж не знает, что было в другом варианте..
В любом случае то, что уже сделано это был единственно правильный вариант на тот момент.
Настроение хорошее даже если плохое.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8044 ОльгаЯ » 08 фев 2021, 21:39

Somnambula писал(а):Источник цитаты никто ж не знает, что было в другом варианте..
В любом случае то, что уже сделано это был единственно правильный вариант на тот момент.

Ну как никто не может знать.... Мы знали, и я и он, только не хотели думать какой ещё есть вариант. Я-потому что устала, а он - потому что скакал жрал наркоту вёдрами.....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8045 vereck77 » 08 фев 2021, 22:06

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты В сравнении с осенью незначительные сдвиги у нас есть,писала у себя

ну серьезно? он либо употребляет, либо не употребляет, какие сдвиги? употребляет пореже и дозы поменьше [unknw fplm
каждое его последущее употребление плавит его мозг, крыша едет с того места, на котором остановилась в прошлый раз и треш все ближе с каждым разом
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8046 Лиса рыжая » 08 фев 2021, 22:13

Сложный вопрос кстати..
Тут всем советуют выгонять. Но не для всех это сработает в «+». От многих факторов тут зависит. Большинство подростков матерям точно не вариант отправлять терапевтически «за борт».
Если это здоровенный детина, которому давно пора себя обеспечивать и быть ответственным за свою жизнь -матерям точно из дома пинком. И это научит чему-то и задуматься заставит. А совсе детей... хз даже. Плохо кончится может.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8047 Мама_Сына » 08 фев 2021, 22:16

Kletka писал(а):Источник цитаты Какие? Если человек не видет ничего плохого в этом всем, чем ему помочь?

Я могу ответить только по своей ситуации.Понятно когда прошел шок от известия ,что сын употребляет каку.
Мне по большому счету нахичать чего он там употребляет (соль,гашиш и т.д.)он употреблял противозаконные средства!После случайной находки внучки в общем(!!) коридоре,я сына естественно ругала.И в процессе ругани случайно ляпнула-ну и прятал бы у себя в комнате.На что с ухмылкой наглой мне ответил,а в коридоре типо все общее,еще надо доказать что это не мое или там сестры.И я моментально пришла в себя.
На что очень спокойно ему сказала-ты ошибся,ты очень ошибся,со мной в такие игрушку играть точно нельзя.
Ему было предупреждение-смотри я меры начну принимать,конечно он мне не поверил-яажмать))
Мне пришлось перезнакомиться со всеми его наркодрузьями,лица,имена,где живет,с кем живет-прямь такая рубаха парень была.
Дождались его 4 дня марафона-уехал в ПБ.Вернулся месяца через 2 все по новой-опять уехал,это было контрольное предупреждение ему.
А на третий раз-я их всей дружной наркокомпанией сдала в органы.Туда куда и положено. Просидели 3 суток-пыталась со мной договориться,и их родня,и знакомые и угрозы были,я не договариваюсь с преступниками.Им всем был дан шанс на исправление.После этой встряски,девушка из компании точно завязала с наркотой,один скрылся в тумане,другие шарахаются от дома за 5 км))
Сын удалил все контакты,работал,сейчас учиться.И он отлично понимает,если я хоть намек учую на его наркоту,он опять улетит в больницу.В лучшем случае.Получил он это все даже не за наркоту-а то что он единственный Мужчина в роду(+сестры) и подставил женский пол под статью.Как крыса поступил.Сейчас он не употребляет точно не чего.Пить ему разрешалось,но сейчас и не пьет и старые друзья не нужны(не наркоманы)увлекся учебой.
Мужчина это состояние круглосуточное)Как и женщина.
Слава Богу в доме реально сейчас чистота и порядок.А так поживем увидим.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8048 Yana_SSS » 08 фев 2021, 22:28

Fleur de lis, тут ставка на то, чтобы оставить человека 1 на 1 со своими проблемами. Да ты имеешь право торчать хоть до смерти, зато нет возможности дальше сосать из своих близких помощь, строить какие-то иллюзии. В конце концов он прокатится на самое дно и прокатится очень быстро. А выплывёт или нет это уже только его забота.
Почему близкие должны с этим жить не ясно... Не они же наркоту ему толкали и по притонам водили. Их помощь и шансы не ценятся, а используются для продолжения игры.
Борьба зависимого со своей слабостью не в их компетенции

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Печаль, Аня, сколоться и откинуть я было бы его выбором и он вполне имеет на это право. Вам с мамой давно пора это понять.
От чего вы пытаетесь спасти мальчика не понятно. От кайфа? От смысла его жизни?
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8049 Мама_Сына » 08 фев 2021, 22:28

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Тут мерило - реакция и действия человека на которого это направлено...
Все верно.Так парню и надо помощь определиться-ты сам то чего хочешь в Жизни?Ни работы-карьеры,не Семьи.Я очень сомневаюсь,что он пережил измену от первого брака.
Понятно он себя ущербным чувствует.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты зато мама рулит и деньги имеются.
Это самые несчастные дети-это дети учителей,воспитателей ,политиков и всяких звезд там.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ему конешно тяжело поставить себя с ног на голову и доказать себе что он что то может
Конечно может-но там такой клубок промблем,что он реально разучился их решать.Он у себя дома в любом случае.Я почти уверенна или маманя или отчим,там типа культурно пили.Аня тоже вино попивает))
Печаль писал(а):Источник цитаты а то получается, что с ноября месяца мы с мамой дружно закрывали глаза ,находясь в отрицание и иллюзиях.
Вы с его мамой и *спелись*))Обе любите одного парня,по разному и обе выносите ему мозг))
Печаль писал(а):Источник цитаты Я не знаю,но психологи говорят ,что как мы делали,это не правильно.и у меня нет оснований им не верить
Психологи как Вам советовали и по чему Вы так не делали?Отсебятина бывает очень вредная и опасная.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ну тебе то тыщу лет назад надо было перестать с ним общаться, это понятно, сразу после того как ты написала сюда свой первый пост - тебе надо было его слать

Он ей не муж))он ей просто знакомый.Это Аня его уже на себе мысленно женила и Семью построила с ним.
Insomnia писал(а):Источник цитаты Но в том то и дело, что ты не можешь с ним не общаться,

Да пусть общается.Запрета на общение нет-но не нужно из него страдалица делать.Ему не где жить -дальше какие варианты.Придти с ноги и сказать-мамаша двигайся))
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Тем более после рц при наличии предпосылок к употреблению,
Он употреблял в РЦ-если платят такие деньжищи и там же употребляют-у меня бы там все комиссии мира были в этом РЦ.Я понимаю обычный гражданин(ка) может забыть о договоре на оказание услуг в РЦ-полицейский не забудет,без бумажки мы все промокашки))За что платить-если сами условия договора грубо нарушаются?Не лечат-а калечат по сути.Это при ее то возможностях!!
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8050 Yana_SSS » 08 фев 2021, 22:30

ЧТО ДЕЛАТЬ???, на улицу не выгоняют в воспитательных целях. Все должно быть понастоящему)
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8051 Мама_Сына » 08 фев 2021, 22:42

Печаль писал(а):Источник цитаты Наверное ему очень плохо,и чтобы он не сдох,его кормят таблами.
Аня у Вас хоть раз в жизни было похмелье?Просто похмелье-там и то три дня нужно приходить в себя,пока весь организм заработает.А тут 20 лет употребления-у него кровь только очищаться месяц будет.Вы же видели дома ,что ему реально плохо было.Сами писали и мать его это видела-и простите не одна не вызвала скорую помощь-а пошла и водки купила.Кому там голову лечить-еще очень большой вопрос.
Печаль писал(а):Источник цитаты а потом будут работать с его тупой башкой,
Он не тупой точно.Вы ему так тоже говорите?Не удивительно что он ломает мебель и бьет в нос.
А у Вас какая башка-тупая или острая?)Неприятно же-сами это сейчас почувствовали.То ставки на людях,то башка тупая.Понятие культура не слышали не разу не где)?
Печаль писал(а):Источник цитаты а получится это у него или нет
С себя начните.Просто с себя.Он Вас тоже просил походить на группы-Вы его тогда не услышали-Вы вообще не кого не слышите и самое страшное-даже себя.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8052 Insomnia » 08 фев 2021, 22:46

Мама_Сына, а куда положено в органы сдавать? Что органами было предпринято? Расскажите чуть конкретнее, тут в такой ситуации опыта не было ни у кого вроде.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8053 Печаль » 08 фев 2021, 22:46

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты От чего вы пытаетесь спасти мальчика не понятно. От кайфа? От смысла его жизни?

При чем тут спасти? Мне,как девушке проще.оборвать связь и не отвечать на звонки.уехал он и уехал.а матери? В последнюю неделю его марафона так и было,я его выгнала,матери он не звонил,т.к знал что отправит в рц,жил у друга соупотреба,пока у него деньги не закончились и ему этот друг нос не сломал.в результате куда он пришёл?правильно, домой.конечно же с рассказами, что все ,он завязывает.и что ей надо было сделать, не пустить его???
Конечно проще всего сказать, вот здоровый лоб,че с ним нянькаться ,а куда его выкидывать ,на улицу,если он употребляет каждый день уже!!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8054 Мама_Сына » 08 фев 2021, 22:46

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Если это здоровенный детина, которому давно пора себя обеспечивать и быть ответственным за свою жизнь -матерям точно из дома пинком. И это научит чему-то и задуматься заставит.

;biggrin ;biggrin ;biggrin А он такая невинная белая овечка встал и ушел))из СВОЕГО то дома.Где родился и вырос по сути.Это и дом наркозависимого. Вас можно выгнать из своего дома))?Даже замок нельзя менять)и ключ обязан быть у всех кто там проживает.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #8055 Печаль » 08 фев 2021, 22:50

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А тут 20 лет употребления-у него кровь только очищаться месяц будет.Вы же видели дома ,что ему реальн

Это вы откуда берёте, с потолка? Или из доброго материнского сердца???
На 3-й день уже становится легче ,а то что он вытворял это уже не ломки это уже борзота пошла

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Я почти уверенна или маманя или отчим,там типа культурно пили.Аня тоже вино

Мама_Сына, вы меня иногда так бесите своей глупостью, до невозможности.если вы раньше пили,то это не значит что все пьют!
Последний раз редактировалось Печаль 08 фев 2021, 22:58, всего редактировалось 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ashk, Bing [Bot], Semrush [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности