Как понять,что употребляет мч?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #1261 Kalimba De Luna » 15 ноя 2019, 14:47

Insomnia писал(а):Источник цитаты Любви не нужны подтверждения, любят и себя и других просто так.

Insomnia, мне для того, чтобы любить себя, нужно себя уважать. Не знаю как правильно , но безусловно себя любить не умею.
А уважать я себя могу только за работу над собой и преодоление.
Наверное такой подход в корне не верен...

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #1262 Insomnia » 15 ноя 2019, 14:51

Kalimba De Luna, про уважение я с тобой бы поспорила. Я могу себя не уважать какой то определенный период времени или за какие то поступки. Грубо говоря так: сейчас я себя не уважаю за то то и то то. Но я себя люблю в любом случае и сделаю все чтоб уважение к себе вернулось.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #1263 Kalimba De Luna » 15 ноя 2019, 15:04

Insomnia писал(а):Источник цитаты Но я себя люблю в любом случае

Insomnia, в чем конкретно заключается любовь к себе в твоем случае ? Она безусловная? Я правда не очень понимаю ее значение.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #1264 Insomnia » 15 ноя 2019, 15:10

Kalimba De Luna, да безусловная. Я люблю себя потому что я просто есть на этом свете и я такая в одном экземпляре:)
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #1265 SashaYa » 15 ноя 2019, 15:54

Печаль, не бред.. это наша потребность..
Только вот никто просто не принесёт нам за так)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #1266 Insomnia » 15 ноя 2019, 16:12

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты я себя могу только за работу над собой и преодоление.

Про это тоже замечательно Лабковский пишет, что это стереотип навязанный нам и передающийся из поколение в поколение: что нужно чего то достигать, что то преодолевать чтобы любить и уважать себя, нужно обязательно соответствовать каким то установленным моралью или обществом критериям, соответствие которым даст тебе право любить себя.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Тебе постоянно приходится кому то доказывать, что ты хороший и достоин любви. Надо вектор на себя сместить: а что я люблю? а чего я хочу? а достаточно ли я люблю себя чтобы быть счастливым человеком?

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Если я себя не люблю, как же меня другие люди могут полюбить? Если учесть что вы у себя самый важный человек в жизни, после этих вопросов есть над чем подумать.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #1267 ОльгаЯ » 15 ноя 2019, 16:23

Insomnia,
Insomnia писал(а):Источник цитаты поколение

Insomnia писал(а):Источник цитаты Про это тоже замечательно Лабковский пишет, что это стереотип навязанный нам и передающийся из поколение в поколение: что нужно чего то достигать, что то преодолевать чтобы любить и уважать себя, нужно обязательно соответствовать


Я вот подумала сейчас,прочитав о том,что пишет этот Лабковский насчёт навязанных моралей и установленных норм,т.е.выходит себя любить надо любым-да,это так,я согласна.
Не совсем про навязанные нормы понятно-если им не следовать,нормам,навязанным обществом,то ,если так рассуждать,и наркоманы,и алкоголики,и убийцы-это вроде как норма.... [unknw
Не совсем ясна эта мысль мне.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #1268 Insomnia » 15 ноя 2019, 16:29

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты навязанные нормы понятно-если им не следовать,нормам,навязанным обществом,то ,если так рассуждать,и наркоманы,и алкоголики,и убийцы-это вроде как норма..
это объясняется просто. Если ты нормальный здоровый вменяемый психически человек, то ты понимаешь что есть твоя свобода и желания, но есть ещё и другие люди, на свободу и выбор которых ты посягать не имеешь права. И ты желая себе добра и любя себя вряд ли захочешь стать асоциальным типом из перечисленных категорий выше. А если захочешь, твоё право.

Отправлено спустя 23 секунды:
Свобода не означает вседозволенность
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #1269 Печаль » 15 ноя 2019, 16:52

Я разбавляю ваши разговоры ;biggrin
Друг наверно настроение моё прочувствовал,сегодня весь день мне написывает.вот так я треплю нервы себе и ему)

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #1270 Insomnia » 15 ноя 2019, 16:58

Печаль писал(а):Источник цитаты весь день мне написывает.

А что пишет?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #1271 Печаль » 15 ноя 2019, 18:12

Insomnia, просто как дела [pardon
На работе запарка пишет что верит в меня,что я справлюсь)) ну так по мелочи. Без извинений и т.д. просто типа интересуется

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #1272 Мариша » 15 ноя 2019, 19:14

Степанида писал(а):Источник цитаты Ого,какая заинтересованность ,я тебя такой оживленной даже не припомню Чем вызвана ,сия активность?

та неее ...просто интересно где нормальные обитают...ну так может присоветовать кому...я то неее...ушла на дно...вернусь к весне [wink наверно))

Печаль писал(а):Источник цитаты чума одним словом.как бы сума не сойти такими темпами

[victory я наблюдаю ...пока

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты и твоим дном.

fplm ДА

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Печальке КРУПНО повезло сейчас.У неё шанс есть-молодая и красивая найти свою судьбу без наркомана.

Печалька мне очень меня напоминает( хотя возможно есть отличия ) ...НО...вот у меня когда так все говорили ( а говорили ВСЕ) ...я слышать не хотела...
А я в воду войду,
А я в воду войду,
А я в воду войду,
душу я любовью исцелю.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #1273 ОльгаЯ » 15 ноя 2019, 19:19

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты говорили

Мариша писал(а):Источник цитаты есть

Печалька тебе напоминает тебя?
Да я ТОЧНО такая же тетёха,как и вы с Печалькой fplm
Казалось бы-выгнала сама,сиди тихо,живи.
А я виню-виню-виню себя.
@банутая-иначе не сказать.Без наркоты провёрнутая на наркомане,потому что ДУРА!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #1274 Мариша » 15 ноя 2019, 19:23

Insomnia писал(а):Источник цитаты Я люблю себя

Insomnia, СУПЕР ...я без сарказма...но вот почему даже по форуму ...кто себя любит тот как бы употребляет..а кто себя не любит...тот живет с употребляющим [unknw ( это пока мне так кажется)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #1275 Insomnia » 15 ноя 2019, 19:56

Мариша, кто употребляет у того тоже проблемы с любовью к себе:)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Но употребляющий то хоть по началу кайф получает. Наивно думает, что делает себе хорошо
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Оксана1979 и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности