Как понять,что употребляет мч?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #271 Mylty » 17 авг 2019, 22:36

Печаль, позвонила она сама, потому что ей надо узнать твоё мнение, им все равно на тебя, хочешь говорить или нет. Они его лечат, а не тебя) Таких разговоров у них много в день, времени мало. Тон - они так общаются, да. Жёстко, грубо иногда, категорично. Специфика сказывается. В общем, это если не норма, то стандарт) Им надо определить твою позицию, чтобы знать на что его настраивать и к чему готовить

Отправлено спустя 2 минуты :
Это плохо, что тебя больше смутил ее тон, а не то, что у него большой стаж тяжёлых наркотиков, о чем он не говорил. Это важнее

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #272 максут » 17 авг 2019, 23:14

Да это нормально,что так разговаривает)ей надо было выяснить что ты хочешь,чтобы выстраивать план лечения и стратегии на будущее. Чтоб сюрпризов пациенту не было,т.е.пытется обезопасить его от срывов.человее свои деньги отрабатывает.твой бывший(или как)надеится еще на отношения.если ты не хочешь их продолжать лучше скажи сейчас

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #273 Печаль » 18 авг 2019, 00:01

Mylty, про наркотики смутило конечно,даже не смутило, а испугало.она мне недвусмысленно дала понять ,что всё серьёзно. И что это вряд ли закончится.мне кажется что я впервые за всё время поняла,как это опасно.у меня даже руки задрожали от волнения.и жалко его стало очень.смешно,но захотелось поехать к нему и забрать
Только я сама определится не могу,вот в чем проблема.не могу решить как мне быть

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
максут, если он до этого с женой 10 лет жил и так не срывался,а после развода,и как со мной сошёлся,уже 2-ой РЦ у него,могу ли я быть одним из основополагающих факторов,как считаете? Типа ради неё,семьи старался держался,а со мной нет,такое может быть?

Отправлено спустя 31 минуту 59 секунд:
максут, грубо говоря её любил,поэтому держался,а меня нет.вот и слетел

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #274 Степанида » 18 авг 2019, 01:51

Печаль,Скорее всего дело именно в том что он сорвался,и понеслось,именно из за этого
жена ушла ,она видимо уже наелась.Не ищи ты причину,не щачем.Ты такая юнная,красивая,ну не нужно тебе это всё. Все эти выяснения почему да как.Поверь ты не в силах исправить его,и дело не в тебе ,не в жене а в НЕМ.Пока будешь исправлять,верить,плакать,ждать из РЦ ,ты истрепешь себе душу,вываляешся в этой грязи ,узнаешь про болезни и виды наркотиков,какие отходняки и от чего,научишься определять его состояние по глазам и повороту ключа.Милая ,ну послушай нас,не теряй годы,они уйдут безвозвратно, и с ними уйдёт твоя молодость,нервы,вера,здоровье.Иногда злость берет ,от бессилия достучаться,до таких наивных девчонок.Думай...пока есть время,думай...

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А лучше вообще не думай,а забудь его ,как страшный сон.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #275 максут » 18 авг 2019, 08:40

Печаль, а что там было про длительный стаж?а развелись то из за чего?наркоманы пихают в себя все подряд,что бы быть под кайфом.откуда такое чувство вины?в этой ситуации ты жертва.что за синдром мамы Терезы у тебя?

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Печаль

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #276 Печаль » 18 авг 2019, 13:27

Степанида, вот как бы головой то я всё это понимаю.а сердцем нет .отсюда и проблемы.мне психолог говорит,что чем сильнее будешь отвергать чувства,тем сильнее они будут на тебя давить.и я решила пока дать волю себе и идти на встречу. Не знаю правильно или нет,сомневаюсь,но мне так легче.в конце концов у него должен быть шанс, я так думаю

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
максут, ну стажа у него лет 10-15. Я не знаю точно.говорил,что еще в универе начал.а сейчас ему 33.развелись тоже не знаю из за чего.сказал что никогда не любил,что всё позалёту.хотя сомневаюсь я.это она ушла от него,а он страдал.А чувство вины...не знаю,жертвой себя не ощущаю, если честно, думаю что больше жертва он.никак не может вы карабкаться из этого.хотя желание помочь,даже не то чтобы помочь, а скорее не бросить,у меня есть.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Я тут как то читала,что у наркоманов грани нет.в смысле дна.они его не чувствую и постоянно отодвигать границу.Так вот,замечаю что у меня также.сначала думала,что если узнаю,что что-то принимает,уйду.потом думаю,если соли принимает то всё,надо бросать.сейчас уже понимаю,что и так не брошу ,шанс хочу дать,лечится же...вобщем ппц какой то fplm

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nikki9

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #277 Nikki9 » 18 авг 2019, 13:56

Печаль писал(а):Источник цитаты Очень жёсткий.

Печаль писал(а):Источник цитаты смутил тон её разговора.как в тюрьме.вы как считаете?

Я считаю разумный нормальный психолог, знающий что он делает.
Вы сами не знаете чего хотите, вероятно душешипательно-утешительных сю-сю, в которых вменяемый специалист в данной ситуации не видит необходимости.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #278 максут » 18 авг 2019, 13:59

Печаль, ты это ты,он это он.если он не выкарабкается,то это его решение.ты то при чем??10-15 лет он с забегах,щас ты его будешь спасать)это твоё осознанное решение,если потянешь то делай.потом не говори что не знала.а почему Ты должна его спасать и помогать??

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #279 Kalimba De Luna » 18 авг 2019, 16:14

максут, вот скажи в итоге все становятся полинаркоманами? Но какой- то наркотик в приоритете.
Те если доступа к герычу к примеру нет, то закидываются чем- то другим обязательно? Ключевое это изменить свое сознание?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
максут писал(а):Источник цитаты наркоманы пихают в себя все подряд,что бы быть под кайфом

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #280 максут » 18 авг 2019, 18:29

Kalimba De Luna, да суть изменить сознание.у кого то преобладает одно,может добавится алк.например.а могут потом с опиатов на соли.уже и привычка что-то закидывать ;biggrin пусть даже плацебо у некоторых

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #281 Ежевика » 18 авг 2019, 19:27

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты то закидываются чем- то другим обязательно? Ключевое это изменить свое сознание?

бм вроде как употреблять бросил. Пишу "вроде как", тк с ним не живу, и естественно на 100% уверена быть не могу.Но по общению, внешнему виду я вижу, что скорее всего так и есть. Потому что он стал алкоголиком.
Бухать стал по-жесткому. Просто ужасно. Он, конечно, и раньше мог выпить..но запоев никогда не было. А сейчас длительными запоями и выйти не может из них, остановиться не может...работать, конечно, тоже не может.

Думаю, изначально с помощью алко пытался побороть тягу, и вот что из этого вышло((

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #282 максут » 18 авг 2019, 19:37

Ежевика, алкоголь та же наркота,только в жидком виде.алкоголик тот же наркоман,и наоборот

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #283 Ежевика » 18 авг 2019, 21:11

максут писал(а):Источник цитаты .алкоголик тот же наркоман,

от наркоты крышу рвет намного сильнее.
В этом отличие.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #284 максут » 18 авг 2019, 21:22

Ежевика, я только вчера читал,что наоборот ;biggrin алкоголь для организма вреднее в разы.возьми одни пьяные аварии,их одних наверное больше,чем преступлений по наркоте.пока этой говносоли не было,я по наркоте почти не слышал про семейное(домашнее)насилее

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Как понять,что употребляет мч?

Сообщение #285 Mylty » 18 авг 2019, 21:29

Ежевика, не ото всей. От некоторой даже не так быстро. Алкоголь считается тяжёлым наркотиком.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
ГОСТ на этанол в 1982 году:

«Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам. (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.)»

И ГОСТ на этанол в 1993 году:

Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности