От жизни с наркоманом к счастью.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

От жизни с наркоманом к счастью.

Сообщение #1 alba » 04 июл 2019, 00:47

Перечитывала недавно свои прошлые темы, ошущение, что это была не я. На фоне того, как сейчас складывается моя жизнь, кажется странным, что я могла допустить такое. Но это опыт, каким бы он не был. Вышла я конечно из этой борьбы с самой собой не без потерь. Об этом подробнее расскажу в этой теме.
Мой путь от жизни с наркоманом к нормальной, счастливой жизни. Иначе не скажешь. Разобью на несколько периодов, как в хоккее)))

1 период "Себяразрушение":
Морально уничтожать себя я умею, что собственно и случилось. После расставания с наркоманом, было много боли, обид, ЗЛОСТИ на него и себя. Я не спала ночами, постоянно плакала, пропал аппетит, скинула около 10 кг за эти адовые несколько месяцев. Худоба мне шла, но она была нездоровой и пугала моих близких. Абсолютно не могла находится одна, мне постоянно нужен был собеседник, общество,иначе я снова утопала в своих страданиях. Хотя темы для разговоров все равно были об одном.
В тот период я пыталась работать, но и на работе было как-то тихо, без клиентов и уйти в нее с головой не получалось. Плюс ко всему, я начала пить, чтобы "забыться", но от этого становилось хуже, депрессия накрывала. Таблетки, которые врач прописывал от нервоза (антидепрессанты,транквилизаторы)помогали только засыпать либо приводили меня в амебное состояние, при котором ничего не хотелось.
Ах да, забыла написать, что мой бывший при расставании предложил мне свободные отношения. На что я по умолчанию сначала согласилась.
Затем был день, когда Он привез остаток моих вещей из его квартиры. Приехал с другом, закинул все, спросил как я, естественно хорошо! Еле сдержалась, чтобы не зарыдать при нем. На тот момент еще были надежды, что все будет как раньше "хорошо", но он хладнокровно поцеловал в щеку и ушел, мне кажется с облегчением и навсегда. К нему вышел мой отец и мне так хотелось чтобы он ему всек за меня,за все то, что я пережила из-за него, но он этого не сделал. Затаила обиду на отца, думала, ну как так он не заступился за свою девочку...

2 период "Перевалочный пункт":
Неожиданно в моей жизни появился мужчина из прошлого. Когда-то по юности у нас были отношения, но они закончились. Помню долго страдала, было из-за одной ситуации стыдно и в разрыве считала себя виноватой. Вернемся к его возвращению. Довольно длительное время мы с ним просто занимались сексом, гуляли иногда. Какое-то время нас это устраивало,но я начала привязываться. В тот момент, мне хотелось быть нужной, заботы. Я считала, что пережила ад и заслужила, чтобы меня любили. Но у парня были другие планы. Расстались. Было опять плохо. Обида, злость, боль,недоверие к мужчинам вернулись.

3 период "Важные изменения":
Поменяла место работы. Новая сфера, новые люди, стресс преодоления сложностей. Я отвлеклась. Стала ходить на группы, мне нравились смешанные , где зависимые и созависимые, было как-то уютнее с наркоманами и все так знакомо. Наверное, я пыталась понять почему бывший поступал так как поступал, хотела понять и простить его. Нашла себе спонсора, начала работать по шагам. Познакомилась с классными людьми, которые понимали как никто другой. И тут я узнаю, что бывший в отношениях с девушкой, с которой он якобы дружил, когда мы еще были вместе. Сорвалась, начала рыдать, но действовала по программе, полегчало. В очередной раз приняла ситуацию, что все это конец. Забавно конечно, но я никак не могла поверить, что мы не будем вместе, где-то внутри была надежда. В этот период было несколько несерьезных романов, кроме одного. Влюбилась. Оказалось, я влюбчивая девчонка. Стали встречаться. Все было здорово, испытывала к этому человеку очень теплые чувства, бабочки в животе. Казалось, что это было взаимно. Пел и играл на гитаре, рестораны, безумно галантный, заботился. Но было кое- что, что сначала смутило. Он покуривал травку, изредко, как было сказано. Потом так случилось, что я тоже попробовала и мне понравилось. Так продолжалось несколько месяцев, мы встречались, занимались сексом, ели и курили. В тот момент, на работе были сложности, а трава расслабляла. Однажды, накурилась так, что в упор людей не узнавала и под машину чуть не попала. По итогу с парнем мы расстались, он был моложе меня и не готов был к серьезным отношениям, как выяснилось. Тем более, он употреблял и это совсем не то, к чему я стремилась.
Но сама курить я не перестала. Позднее познакомилась с другом подруги, который угощал меня время от времени, параллельно с этим начала курить сигареты. И если трава постепенно ушла из жизни, то сигареты остались надолго.
В этот период умирают два близких мне человека, с разницей в месяц, дядя и дедушка. Осознание приходило постепенно, это первые такие потери и хочется верить, что в ближайшие 1000 десятилетий больше никого не потеряю. Тяжело.

4 период "Судьбоносная встреча":
К этому времени моя личность стала наиболее целой. Мне уже не было больно, обида практически отпустила, злость улетучилась. Проскальзывала даже благодарность. Стало комфортно наедине с собой и тут проявилась вторая сторона медали. Я уже не стремилась быть чьей-то частью, а старалась держаться подальше от людей с которыми мне не классно. Любила быть одна, размышлять, где-то даже избегала людей))).
За жизнью бывшего я не слежу, но изредко допускаю возможность посмотреть, закрытую для меня, страницу в соц сети, но уже без эмоций.
Несмотря на то, что я стала сильной и независимой))) мне иногда не хватало заботы, мужское внимание было, но не то, которого бы хотелось, и я уже как-то пыталась смирится, что мне комфортнее быть одной, так как доверия к мужчинам не осталось.
И тут в моей жизни появляется ОН. Сначала я его не замечала, хотя он активно проявлял знаки внимания, удивлял. Его я тоже избегала. А потом он в очередной раз пригласил на свидание и я согласилась. Думаю, ну была не была, меня это ни к чему не обязывает, если захочу - исчезну. Может боялась, что он как все начнет лезть в трусы, но этого не случилось. В общем, сейчас мы вместе и это совершенно другие отношения. Здоровые, зрелые, взаимные, пропитанные любовью, нежностью и заботой - и так во всем. С ним не страшно, с ним спокойно, надежно. Где-то с моей стороны проскакивают реакции из прошлого, но я очень стараюсь перестраиваться, не всегда получается, к сожалению. Так что мне с ним повезло, а вот ему со мной вопрос...
Мораль сей басни такова.
Не бойтесь уходить от людей, с которыми Вам плохо. Не доводите себя до морального истощения и полного разложения личности, собрать себя заново очень тяжело. Если приложите усилие и дейсивительно захотите, изменитесь и тогда в вашу жизнь будут притягиваться совершенно другие люди, которые сделают вас счастливыми.
P.S. Курить я бросила.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

От жизни с наркоманом к счастью.

Сообщение #2 Qqwert » 04 июл 2019, 07:56

alba, очень радостно читать такие вот итоги.. в очередной раз понимаю как же все у всех одинаково- и даже периоды «восстания из пепла». Для девочек, которые вновь пришли на сайт- просто хочется сказать- «голова боиться, а руки делают». Решайтесь, расходитесь с наркоманами-без них совсем иная жизнь. Стоит только переломаться самой и придет долгожданное счастье.. а без своего любимого наркомана- вы будете себя чувствовать не так одиноко, как с ним..
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

От жизни с наркоманом к счастью.

Сообщение #3 Mandarinka » 04 июл 2019, 08:38

alba, ты большая молодец, все что она пишет правда)) я свидетель всего этого треша. К счастью все так произошло что ты вновь дышишь полной грудью и радуешься жизни, это главное!!!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

От жизни с наркоманом к счастью.

Сообщение #4 KapSu_la » 04 июл 2019, 13:54

alba, ты просто умница. Счастья тебе громадного!!!
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

От жизни с наркоманом к счастью.

Сообщение #5 alba » 04 июл 2019, 16:33

alba писал(а):Источник цитаты а без своего любимого наркомана- вы будете себя чувствовать не так одиноко, как с ним..

Вообще не нужно чувствовать себя одинокой, у вас есть целая ВЫ! А это уже очень много.

Mandarinka, спасибо за то, что всегда рядом! Люблю !

KapSu_la, спасииибо! Я в ответ желаю того же самого! Разрешите себе быть счастливыми!

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

От жизни с наркоманом к счастью.

Сообщение #6 Qqwert » 04 июл 2019, 16:43

alba, после таких разрушительных отношений вольно невольно падает самооценка.. после прочтения всей этой литературы о созависимостях признаешь что росла не в здоровой эмоциональной атмосфере.. хочется спросить, как на данный момент вы оцениваете себя в этих отношениях?! Можете ли вы признать какую либо вину за те отношения?! Способны ли на самом деле созы строить нормальные отношения с нормальным мужчиной?! Не думаю что мы обречены)))
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
alba

От жизни с наркоманом к счастью.

Сообщение #7 alba » 04 июл 2019, 21:02

Qqwert, спасибо за эти вопросы [good
Мы ни в коем случае не обречены ;biggrin Наше эмоциональное состояние, окружение зависит только от нас, от нашего выбора по жизни.

Qqwert писал(а):Источник цитаты Можете ли вы признать какую либо вину за те отношения?!


Банально, но в разрушение отношений виноваты оба. Буду говорить за себя. Считаю, что моя главная ошибка в том, что я вознесла его в ранг Бога и жила только им, совершенно не считаясь со своими желаниями. Я сама позволила такое отношение к себе, разрешила ему не уважать себя , не считаться с моим мнением, поднимать руку.
Qqwert писал(а):Источник цитаты Способны ли на самом деле созы строить нормальные отношения с нормальным мужчиной?!


Думаю, что соза может притянуть только деструктивные отношения. И если даже попадется хороший парень, мы можем своим поведением (излишней ревностью, всеполгащающей опекой, обидчивостью) все испортить, что даже нормальный парень сбежит. Поэтому наш девиз: постоянная работа над собой. Нужно учится поступать иначе, сначала придется контролировать эти процессы, потом это перерасчет в привычку, здоровую привычку. Главное - начать!

Qqwert писал(а):Источник цитаты как на данный момент вы оцениваете себя в этих отношениях?!


Иногда прослеживаю за собой реакции из прошлого. Например, мой мужчина не дает мне поводов для ревности, НО я же найду повод, иногда перебарщиваю. А еще знаете какая есть тема. Я торчала от негативных эмоций, мне нравилось в прошлых отношениях быть жертвой, а сейчас этого нет. Сейчас все просто хорошо, ровно, первое время мы вообще даже не ссорились (хотя это у всех так в начале отношений). Поэтому изредко, но я могу раздувать из мухи слона, в следствие чего мы ругаемся и доза жалости мягко прокатывается по всему телу.
Надеюсь моему мужчине хватит терпения и сил понимать и прощать меня ;biggrin
Если серьезно, то я осознаю, что это не конструктивно и стараюсь пресекать это в себе.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

От жизни с наркоманом к счастью.

Сообщение #8 Ежевика » 05 июл 2019, 06:18

Qqwert писал(а):Источник цитаты после прочтения всей этой литературы о созависимостях признаешь что росла не в здоровой эмоциональной атмосфере.

Я, например, росла в здоровой атмосфере.
И созой себя не считаю.
Но вот тоже пришлось с этим всем столкнуться в жизни.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

От жизни с наркоманом к счастью.

Сообщение #9 Qqwert » 05 июл 2019, 07:43

Ежевика, вообще честно говоря понятие созависимость очень размытое..по сути я до сих пор не понимаю его конкретных признаков.. 90% населения в этом случае можно назвать созами..только где она эта грань между любовью к другому и здоровы эгоизмом.. сейчас вообще такое время все пестрит лозунгами- люби себя, живи и кайфуй, не живи пролблемами другого и тд.. поэтому я думаю в современном мире сложнее выстраиваются семейные отношения- слишком много эгоизма, в тч нездорового, когда многие нехотят на себя брать никакую ответственность, мужчины рассуждают что им легче жить одним и тд..
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

От жизни с наркоманом к счастью.

Сообщение #10 Ежевика » 05 июл 2019, 13:07

Qqwert писал(а):Источник цитаты все пестрит лозунгами- люби себя, живи и кайфуй, не живи пролблемами другого

Да. сейчас такой подход очень распространен и культивируется везде.
В этом есть своя доля истины..себя надо любить.
Но происходит часто перекос, когда никто не хочет на себя брать ответственность ни за что.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

От жизни с наркоманом к счастью.

Сообщение #11 Qqwert » 05 июл 2019, 13:11

Ежевика, печально если честно.. если так рассуждать то действительно можно и одному всю жизнь прожить...но даже в библии написано- не гоже человеку жить одному...
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

От жизни с наркоманом к счастью.

Сообщение #12 Ежевика » 05 июл 2019, 13:24

Qqwert писал(а):Источник цитаты то действительно можно и одному всю жизнь прожить.

Что мы и наблюдаем сейчас...по количеству разводов.
И по семьям-= "пополамщикам".
и где один родитель обеспечивает одного ребенка, другой- другого....
и много-много других перекосов.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

От жизни с наркоманом к счастью.

Сообщение #13 Мариша » 05 июл 2019, 18:28

Ежевика писал(а):Источник цитаты Что мы и наблюдаем сейчас..

грустно вас разочаровывать...но все было всегда и во все времена...
во все времена одно и тоже...а форумы наши и общение...это как бы попытка выйти из этого...но в него обязательно попадет другой
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

От жизни с наркоманом к счастью.

Сообщение #14 Ежевика » 05 июл 2019, 21:11

Мариша писал(а):Источник цитаты .но все было всегда и во все времена...

НАСТОЛЬКО ярко выражено не было. Настолько много не было...

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

От жизни с наркоманом к счастью.

Сообщение #15 Tati_yana » 05 июл 2019, 23:58

Qqwert писал(а):Источник цитаты печально если честно.. если так рассуждать то действительно можно и одному всю жизнь прожить...но даже в библии написано- не гоже человеку жить одному..

В Библии также написано, "возлюби ближнего своего, как самого себя" (конечно к наркоманам это не имеет отношения. Церковь их не поддерживает.)
Те везде пишут о любви к себе в первую очередь, о чистых и светлых чувствах. Люби себя, уважай себя, цени себя и тд.
Но как правило эту любовь путают с эгоизмом, себялюбием, гордыней. А это совсем разные вещи.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности