Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #16 Мариша » 02 июл 2019, 16:07

YAlegenda писал(а):Источник цитаты 17 лет - не ребенок далеко.

согласна...я уж раз 100 говорила...у моего папы уже была я )) и бабуля ему сказала, раз стал большой, работай и воспитывай
Степанида писал(а):Источник цитаты Мариш вот ты бы давала взаймы денег подростку?У тебя не возникло бы вопросов?

знаешь,вот крестник просит даю, но там я знаю что ему на игры компьютерные...а так конечно нет
Степанида писал(а):Источник цитаты в каждой избушке свои погремушки

[good
ну я вот про своего опять вставлю 5 копеек...конечно плохо когда знают все...потом мы уехали в другой район, нас никто не знал, хочу сказать что ему это помогло сначала, ему нравилось, что им восхищаются что он такой весь не пьет не курит, но по итогу шило в мешке не утаишь...
и да! ...сначала ему стыдно было, что он сорвался, а когда узнали все терять было нечего, уже особо не скрывал
в общем вопрос спорный...пусть родители сами этот вопрос решают...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #17 Mylty » 02 июл 2019, 16:15

Мариша писал(а):Источник цитаты а когда узнали все терять было нечего, уже особо не скрывал

Кстати да, у меня был такой подход, "ах раз так, ну значит так и будет" Не по наркотикам, а просто такой подход. Максимализм.

Отправлено спустя 56 секунд:
Типа "раз я плохая, то значит и буду плохой". И на зло, и терять нечего.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #18 YAlegenda » 02 июл 2019, 16:37

Степанида,
Степанида писал(а):Источник цитаты Или он употреблять станет больше,как знать..

вот в каждой, в каждой (!) теме пишут - человек употребляет только потому, что он хочет, а не потому, что родители плохие, общество богомерзкое, жена/муж мудаки.
Степанида писал(а):Источник цитаты А тут подросток

это уже юноша. скоро уж дядька взрослый. Как правильно/неправильно одному Богу известно, у нас у всех лишь предположения.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Мариша,Mylty,
Мариша писал(а):Источник цитаты сначала ему стыдно было, что он сорвался, а когда узнали все терять было нечего, уже особо не скрыва

то есть ни любимая семья, ни желанные дети, ни престижная работа удержать человека не могут, а вот чье-то там мнение, какой-то теханши с двумя углами образования или соседа Петьки-электрика, может повлиять на решение не употреблять?!?!?!Обескуражена. Нет слов.

В-общем, понятно, вот он, рецепт-то трезвости:увезти человека в многолюдное место, заполоненный до ноздрей социум, и будет всем счастье.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #19 Мариша » 02 июл 2019, 18:50

YAlegenda писал(а):Источник цитаты человек употребляет только потому, что он хочет, а не потому, что родители плохие, общество богомерзкое, жена/муж мудаки.
С

а я думаю по разному....все влияет от генетики до жен, которые рядом...но начальном этапе, YAlegenda, в твоем случае точно не из за тебя твой употреблял...
YAlegenda писал(а):Источник цитаты может повлиять на решение не употреблять

думаю не на само употребление, а на более менее так скажем человеческое употребление, когда еще чувство стыда присутствует...
YAlegenda писал(а):Источник цитаты вот он, рецепт-то трезвости:увезти человека в многолюдное место,

скорее наоборот)))

PS: я тут приводила пример курпатова про "хочу пописать" ...то есть пока это только нарастает, человек ищет укромное место то есть еще думает как он будет выглядеть в глазах окружающих..когда приспичет уже не до чего...а уж извините когда в штаны наложил, там уже по фиг, все шарахаться будут и так...

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ну так устроен мозг увы...о чем и говорит Олег , доминанту употребления нужно убивать
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #20 Кейт » 02 июл 2019, 22:59

Sambo писал(а):Источник цитаты нас народ клеймит за любую оплошность, особенно наркотики. На всю жизнь

Только это почему- то не останавливает людей. Как пили так и пьют. Как употребляли так и упортебляют. Им почему-то не зазорно. Интересно знать почему? Может ответишь? А то получается какая-то лабуда, двойные стандарты.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
И почему клеймение? Если ты наркоман, так почему люди должны делать вид что это не так? Только потому-что ты это принять не можешь? А ты прими и неси сей крест, только принятие поможет тебе с этим жить дальше.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #21 Mylty » 02 июл 2019, 23:35

Мариша писал(а):Источник цитаты
то есть ни любимая семья, ни желанные дети, ни престижная работа удержать человека не могут, а вот чье-то там мнение, какой-то теханши с двумя углами образования или соседа Петьки-электрика, может повлиять на решение не употреблять?!?!?!Обескуражена. Нет слов.

Конкретно с наркоманией - я уточнила, у меня так не было. Но сам подход в подростковом возрасте всегда так срабатывал - допустим говорят я плохая, я забивала на все и начинала делать ещё хуже или плохо, если обвинение до этого было голословным, по причинам 1. "раз плохая значит плохая, щас я вам покажу.." 2. Если уж в чем-то обвинили, то уже все равно. Я думаю если бы я употреблчла в подростковом возрасте, было бы так же.

Отправлено спустя 42 секунды:
Вопрос не в чужих мнениях, а в эмоциональной реакции и того, что терять уже становится нечего.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #22 ОльгаЯ » 02 июл 2019, 23:46

Mylty писал(а):Источник цитаты "раз плохая значит плохая, щас я вам покажу.." 2. Если уж в чем-то обвинили, то уже все равно. Я

Но это же неправильно..... [unknw вести себя так неправильно......
Нас с детства учат всех быть лучше,чем другие дети,учат не повторять плохие поступки других.....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #23 Mylty » 02 июл 2019, 23:54

ОльгаЯ, ну вот так поступала [unknw Сейчас уже анализирую, думаю за последствия, сдерживаю себя, в общем стараюсь не делать эмоциональных реакций. А когда была подростком такая реакция была у меня стабильно "раз плохая, я вам покажу что значит плохая [acute "

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #24 ОльгаЯ » 03 июл 2019, 00:04

Mylty, ну понятно.....подросток-есть подросток....моему 16...делает всё назло.даже стричься не идёт мне назло ;biggrin а я бешусь
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #25 Tati_yana » 03 июл 2019, 00:13

Что-то все размышляем... А где сам Саня?
Привет всем [victory

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #26 Sambo » 03 июл 2019, 00:35

Мариша писал(а):Источник цитаты Им почему-то не зазорно. Интересно знать почему?

Конечно не зазорно, его уже общество определило и крест на нем поставило, вот он и соответствует, для себя опять же отличная отговорка.
И никаких двойных стандартов здесь я не вижу. Что такое хорошо и что такое плохо знают все, но торопиться делать окончательных выводов о человеке 17ти лет не нужно. Людям свойственно меняться, даже наркоманам, здесь примеры есть.
Вон, девочки по году и больше неупотребляют.

Отправлено спустя 30 секунд:
Цитата была от Кейт
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #27 Katri » 03 июл 2019, 01:09

Mylty,
раз я плохая, то значит и буду плохой". И на зло, и терять нечего


Да у меня у и щас похожее мышление. Не настолько максималистское, но всё же. Начнёт пусть хоть та же мать, муж, хоть президент галактики и господь бог про какие-то мои какие-то грехи рассказывать каждому встречному Васе Пупкину, - этот человек скорее всего потеряет хоть какое-то доверие и уважение в моих глазах. И подставлю, и обворую без зазрения совести, и что угодно, только в радость мне мне будет. Человек мне вредит, прилюдно, значит он мой враг. Какими бы нелепыми идеалами вселенской "жестокой" любви он не оправдывался. Хочешь не общаться - твоё право, но вредить мне никто не будет, шею сверну нахер такому "благодетелю". Сказать знакомым не давать сыну денег можно и без объяснений его подноготной.
Так что если хотите ненависть сына заполучить, слушайте "мудрости" Кейт.
В конце концов не забываем, что это госнаркокартель у нас карает вселенскими какрамм за сущую херню, и вот так каждому трещать, что сын наркоман - это просто крысятничество какое-то. Откуда вы знаете, что у людей на уме. Хотите сыну автора темы срок вместо штрафа? Думайте головой, прежде чем советы давать, чес слово, благодетели-антинаркоманы вселенские.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #28 Кейт » 03 июл 2019, 02:26

Sambo писал(а):Источник цитаты Людям свойственно меняться, даже наркоманам, здесь примеры есть.

Ключевое слово"людям". А нелюдям? Почему человек не хочет быть просто человеком, почему ему необходимо что-то употреблять? Для чего? Потому-что он себя таким не считает?
Катрин, ответь, зачем ты употребляешь? Без всяких там глубоких смыслов. Честно. Наркоманы всегда гасятся, они не могут жить без лжи и уверток. Отбери у них отговорки, причины и все, они голые, как тот король. Так что начинать надо с себя, перестать врать.

Отправлено спустя 13 минут 3 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты его уже общество определило

Ой ли? Общество... наркоман сам себя определил, когда взялся за наркотик. Он сделал свой выбор. А мог бы сделать другой, ему никто не мешал. Соглашусь только с одним фактом, что это он сделал не от большого ума или наоборот от слишком большого.
Так что теперь надо ебя самому вытаскивать из трясины, как Мюнхаузен, а семья может послужить катализатором к выздоровлению и опорой. И ложь тут никак не будет подспорьем. Я же не говорила, что надо всем по тв объявить о наркомании сына, но все близкие и друзья должны об этом знать, чтобы не дать возможности употреблять несовершенолетнему подростку. Ведь он зависим материально от взрослых.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #29 Sambo » 03 июл 2019, 06:55

Мариша писал(а):Источник цитаты А нелюдям? Почему человек не хочет быть просто человеком, почему ему необходимо что-то употреблять? Для чего? Потому-что он себя таким не считает?

Когда тянет употребить вопрос хочешь не хочешь ставить неверно. Здесь больше чем желание, сложные процессы в голове, привычные способы самоограничения не работают.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #30 Zevvvs93 » 03 июл 2019, 08:26

Эх как там дела у автора? ...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности