Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Созависимость
Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #61 KapSu_la » 04 июл 2019, 14:16

Санёк, все понятно у вас, действительно авторитета в вас сын не видит, хамство откровенное, плохо это. Границы надо ставить. И не бойтесь ничего, это ваш сын, слонёнок идёт за стадом, а не стадо за слоненком. Ты живёшь в нашем доме и по нашим правилам. Пока тебе не исполнилось 18, будь добр приходить в 11 максимум, задерживаешься, звони, сообщай.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Моя бабушка (я с ней жила) закрывала дверь и не пускала после 11. Один раз осталась у подружки, другой у парня, а вот в третий раз пришлось в 11 прийти, потому что каждый день оставаться у кого то стыдно, там же тоже родители. И ничего, приходила. А употреблять не обязательно ночами, можно и до 11 успеть, так что в принципе то время не важно...
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #62 Roza » 04 июл 2019, 16:12

Санёк писал(а):Источник цитаты Разорался, типа я дура

Санек, а почему разорался? Не верит в результат требования? Сын выполнять не будет? И не боится, еще 18 нет, могут после 22 00 задержать. Нас задерживали, мороки потом много. У нас как у вас с гулянками и сном, под копирку. Я не высыпаюсь, а он ночами шляется, то в 2 ночи, то не придет вообще, то нормально придет.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Границы уже размазаны, если на наркотики подсели. У нас только наоборот: папа не верит, что сын учиться будет, и границы хочет жесткие - мол, не пришел вовремя, пусть где хочет ночует, а я миндальничаю, то впущу среди ночи, и кричать на сына не могу, т к в принципе ни на кого не кричу. А сын и так не ночевал до недавнего времени через день, все таки им ночь важна, может, закладки в темноте легче искать, или состояние опьянения скрыть, время надо.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Сейчас денег не даем от слова совсем, и он не идет работать никуда, видимо, сам боится соблазна, и сказал, что больше не будет употреблять...
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #63 Katri » 04 июл 2019, 22:28

ОльгаЯ,
Ужас!обворовать и подставить родную мать,родного мужа-вы нормально сможете жить ПОСЛЕ этого?

Может я немного палку перегнула, да.
Нет, конечно обворовыват мать за то, что она она кому-то расскажет, что я наркоманка, я не буду. Хотя как знать, смотря кому и при каких обстоятельствах.
Но в целом же, что я хотела донести - если мать или муж будут мне откровенно вредить, я буду чувствовать, что я могу вредить им. Какая мне разница, мать, брат, сват или дед Мороз. Вот только моя мать и муж мне никогда не будут делать дряни. А значит и я им. Даже если мои братья - Очоа, муж Пабло Эскобар, а сын Карлос Ледер, то всё равно мой максимум - это не общаться с ними. Но не вредить им.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #64 Kalimba De Luna » 04 июл 2019, 22:56

Санёк, у нас есть пользователь Sambo. Он из Вашего города. В вашей ветке он тоже писал. Он спортсмен, в частности обучает детей. Напишите ему, может что- то ценное посоветует

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #65 ОльгаЯ » 04 июл 2019, 23:09

Katri, слава Богу!что вы всё прекрасно осознаёте.
А то после таких страстей,что вы написали,не по себе сделалось.
Извините меня,если что не так.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #66 Roza » 04 июл 2019, 23:55

Katri писал(а):Источник цитаты откровенно вредить

Вредить- это вызывать бригаду из РЦ? Или домой не пускать? Или денег не давать? Еще вот муж думает, в случае чего, если обдолбанный придет, вызвать полицию для принудительного освидетельствования. Компьютер вот вскрыть хотели. Но не стали. Это вред? Или что есть вред для родственника-наркомана?
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #67 Katri » 06 июл 2019, 23:24

Roza писал(а):Источник цитаты Вредить- это вызывать бригаду из РЦ?


Безусловно. Это вообще противозаконно, между прочим

Roza писал(а):Источник цитаты Или домой не пускать?


Если это и мой дом в том числе, то да. Если нет- то нет, тогда просто обиделась бы сильно, но подлостью бы не считала

Roza писал(а):Источник цитаты Или денег не давать?


Если это не мои деньги, то нет.

Roza писал(а):Источник цитаты вызвать полицию для принудительного освидетельствования


Если человек сдаст меня ментам, то этот человек станет моим врагом. А как иначе?

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #68 Roza » 06 июл 2019, 23:38

Странно...Видеть, как человек гибнет, и не попытаться его спасти. РЦ- так понимаю, иногда необходим. Своей работы и денег нет у человека, и если он просит тыс рублей, явно на дозу, дать? А если освидетельствование- единственный способ припугнуть? При чем тут сдать ментам. Просто на учет поставят в нарко.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #69 Sambo » 08 июл 2019, 13:59

А в интернете продали ребёнку веру, ребёнок прибежал домой и начал мля верить.
Печально это все
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #70 Мама_Сына » 11 июл 2019, 07:42

Санёк писал(а):Источник цитаты Мужу говорю, давай скажем в нашем доме приходят в 23, кто не пришел, тот остаётся за дверью. Разорался, типа я дура, чушь несу.

Здравствуйте Автор.Мы с Вами тезки по несчастью.
Фраза Ваша очень НЕ понравилась.В *вашем* доме.Это и ДОМ сына.Получается,сын как в гостях у Вас.
Буду рада и Вашему взгляду со стороны.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #71 Сын_маминой_подруги » 11 июл 2019, 07:57

Я уже высказывал своё мнение что выгнать из дома это очень действенное средство. Можно начать с полу мер, полностью перекрыть доступ к финансам, не чего не покупать , вообще не чего, отключить интернет, если это на помогает, перестать кормить, ну и последний этап за дверь. Жестко, но это лучшее что можно сделать для нарика.

Отправлено спустя 53 секунды:
Смысл всего этого хочешь травится, делай за свой счёт.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Но обозначить, одумаешься можешь вернутся.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #72 Мама_Сына » 11 июл 2019, 08:53

Сын_маминой_подруги писал(а):Источник цитаты Я уже высказывал своё мнение что выгнать из дома это очень действенное средство

Как я поняла у Автора темы сын несовершеннолетний. Его вообще выгонять нельзя,как и не пускать тоже.
Но как то и нужно поддерживать человека ,с первыми шагами выздоровления.А гнать-гнать не хорошо.Плохо себя ведешь-значит плохое отношение.Хорошо-и похвалить нужно.Нельзя только ругать.По поступкам нужно реагировать все таки.Мне так кажется))

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Сын_маминой_подруги писал(а):Источник цитаты перестать кормить,
Они Родители-они ОБЯЗАНЫ кормить до +18.И одевать.Парень учиться.Это моему сыну 21*годик*-и ушел с работы в *праздник жизни*.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Санёк писал(а):Источник цитаты У всех занимает деньги.
Не отдавать однозначно.Сами то чем думали,если парень не работает еще.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Гоша

Сын зависим от Мефедрона. Родители, люди, столкнувшиеся с этой проблемой поделитесь опытом.

Сообщение #73 Гоша » 11 июл 2019, 21:50

- Я без пропитания оставаться не могу,- где же я буду харчеваться? ;biggrin

Отправлено спустя 16 минут 14 секунд:
- Да что такое в самом деле! Что, я управы, что ли, не найду на вас? Я на 16 аршинах здесь сижу и буду сидеть. ;biggrin


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности