Собрала вещи и ушла

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

alba

Собрала вещи и ушла

Сообщение #16 alba » 04 июл 2019, 16:22

TwT писал(а):Источник цитаты Рыдает без остановки, он все осознал

Супер! Только важно не то, что говорит, а то что делает. Если он серьезен в намерениях бросить, то пусть докажет. Для того, чтобы он бросил, повторюсь, вы не нужны рядом. Сейчас это больше похоже на манипуляцию, не ведитесь!!! Дожимайте свою позицию: бросишь - посмотрим, может и вернусь. И наблюдаем за ним ни месяц ни два, а больше. Вернуться всегда успеете, а вот нервы трепать себе в очередной раз не нужно. Держите ДИСТАНЦИЮ, как в вождение автообилем, иначе столкновение неминуемо!

Отправлено спустя 18 минут 45 секунд:
TwT писал(а):Источник цитаты Поэтому на мой взгляд,
уходить надо тогда, когда решение осознанное полностью.

Согласна, но! Изолируясь от зависимого, есть шанс, что получится привести мысли в порядок и как раз таки осознать, что без него то лучше, а ГЛАВНОЕ, спокойнее. Но это все очень индивидуально... [sozik [russian_roulette

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Собрала вещи и ушла

Сообщение #17 mialenka » 04 июл 2019, 16:38

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Самое трудное не уйти, самое сложное не вернуться..

Вот это точно! Особенно к тем, кто умеет как все зависимые так прекрасно забалтывать))) Мы ведь, женщины, любим то ушами))))
А нам напевают о том, что мы самые-самые и просто незаменимые) ни со одной другой так себя они не чувствовали как с нами))) Не так ли? Девочки? ))))
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Собрала вещи и ушла

Сообщение #18 Аня*_* » 04 июл 2019, 16:45

alba, привет! Рада тебе и за тебя)) ты знаешь, чет такое ощущение что те кто не осознают до конца масштабов и оставляют шансы, им и расставание не помогает. Чаще всего, впадают в такие же отношения, либо сами становятся зависимыми. А в некоторых случаях
от созависимости вообще невозможно избавиться.. Есть исключения, но маловато))

mialenka, поступки и отношение важнее слов... Но.. Как молоды мы были, так искренне любили и верили в любовь))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Читатель
Аватара пользователя

alba

Собрала вещи и ушла

Сообщение #19 alba » 04 июл 2019, 19:45

mialenka, может время прошло и я уже забыла, но мне такого не говорили. Я сама себя наделяла важностью, считая, что без меня он не справится.

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
Аня*_*, привет!Согласна, так часто бывает. Поэтому нужно работать над собой, делать хоть что-то, иначе, как ты и написала будет шатать от алкоголика к наркоману или того хуже, сами начнут торчать.
P.S. Я тоже тебе рада! Напиши мне, как ты?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Helen

Собрала вещи и ушла

Сообщение #20 Helen » 04 июл 2019, 20:23

TwT, меня только страх удерживал. Даже если ваш муж завяжет, первое время будут галлюцинации, бред ревности и преследования. А это жутко, поверьте. Инстинкт самосохранения должен обостриться. Жалейте, поддерживайте, молитесь, но встречаетесь только в безопасной обстановке.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

liaram

Собрала вещи и ушла

Сообщение #21 liaram » 04 июл 2019, 21:57

Скорее всего нюхнул, не вставило. Решил по вене. Знаете, у них поговорка такая есть "открыл вену - открыл крышку гроба".
Он сейчас под действием препаратов такой... говорливый. Говорить то не делать.
Просто осознайте, что выбирая между вами и мефом, он выбрал не вас. И это повторится, если вернетесь. Сложно им, тоскливо от долгосрочных планов в реале. Надо "здесь и сейчас", и именно наркотик дает им эту движуху.
Держитесь, не сдавайтесь [victory

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
TwT

Собрала вещи и ушла

Сообщение #22 TwT » 05 июл 2019, 06:24

liaram, он говорит что ставил капельницы, чтобы побыстрее все это из себя вывести. И знаете, он вроде бы реально меня очень любит и все такое, и даже сам верит тому что говорит, что все, он в завязке навсегда. Только мне что-то от этого ничего не чувствуется хорошего. Только жалость, какая может быть к близкому человеку, который вот прям все потерял.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
TwT

Собрала вещи и ушла

Сообщение #23 TwT » 05 июл 2019, 11:28

Ребяты, наконец собралась с духом обрубить все надежды на возвращение. Осталось забрать попугая (ага, вместо ребёнка), говорит, забери. Чертовски плохо. Очень-очень плохо. На стену лезу от нервяка. Сейчас он заморофонит, может быть даже досмерти.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Собрала вещи и ушла

Сообщение #24 mialenka » 05 июл 2019, 13:12

TwT писал(а):Источник цитаты Сейчас он заморофонит, может быть даже досмерти.

И это будет абсолютно его выбор)!
А еще, поймите . что повлиять на то, замарафонит он или нет, Вы никак не можете! Он может давить на Вашу совесть, плакать, стоя на коленях, писать смс со словами любви вечной, у меня еще курьеры с букетами были, подарки и встречи перед работой во дворе и после прогулок на лестнице.... Но все это только для возврата в зону комфортного употребления... Поймите это. Любовью тут и не пахнет! Вот когда это осознаешь-проще принимать решение об окончательном разрыве!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Собрала вещи и ушла

Сообщение #25 Ежевика » 05 июл 2019, 13:21

Helen писал(а):Источник цитаты меня только страх удерживал. Даже если ваш муж завяжет, первое время будут галлюцинации, бред ревности и преследования. А это жутко, поверьте. Инстинкт самосохранения должен обостриться.

Да-да. Мне тоже инстинкт самосохранения помог не вернуться. И только он. Страх.
Никакие красивые слова и "он без меня пропадет" на меня не действовали.
TwT писал(а):Источник цитаты Только жалость, какая может быть к близкому человеку,

У меня не было жалости

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
TwT писал(а):Источник цитаты Сейчас он заморофонит,

Он и с вами замарафонит.
Продержится пару недель, чтобы глаза ваши затуманить..и в - бой опять...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Собрала вещи и ушла

Сообщение #26 Мариша » 05 июл 2019, 18:31

TwT писал(а):Источник цитаты Осталось забрать попугая (ага, вместо ребёнка)

почему не сразу забрала...
TwT писал(а):Источник цитаты Сейчас он заморофонит, может быть даже досмерти.

fplm не думай за него...попробуй за себя...
но я так тебя понимаю ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

liaram

Собрала вещи и ушла

Сообщение #27 liaram » 05 июл 2019, 21:56

TwT, он говорит... он говорит...
Я тоже прокосячилась, употребила, и такааая разговорчивая стала, и прям азарт, понимаете, тупо азарт выпросить у человека прощения. Да, счас мне стыдно, что вообще влезла в это, но я решила побыть "крысой в своём собственном эксперименте", всё хорошо у меня. Теперь я просто знаю, как это работает, не употребяю. красная лента сорвана, это да, но разум сильнее у меня.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
TwT

Собрала вещи и ушла

Сообщение #28 TwT » 06 июл 2019, 11:19

Мариша писал(а):Источник цитаты почему не сразу забрала

Попугай к нему больше привязан, а там, куда я вещи отвезла, была вероятность найти клопов. Кстати говоря они нашлись, а химикаты которыми их травят, птичку бы убили. Но теперь уже можно


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности