Помогите советом, как со всем справиться

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милена123

Помогите советом, как со всем справиться

Сообщение #1 Милена123 » 28 июн 2019, 11:27

Вместе седьмой год,есть ребенок 4 года. Последние два года,я не живу,а существую. Два года назад узнала что муж переодически покуривал траву,были и скандалы и мирно решали,были обещания в общем как и у многих. И вот зимой узнала что курит скорость [cray мог пропадать по 5 дней,и полный игнор с приходом говорил что сам может бросить. Когда на отходняках только ест и спит. Последние месяцы перестал на долго пропадать,максимум ночь. Говорил бросает,но бывают осечки и что я этого не вижу,а он старается [cray развод его не пугает совсем,он спокойно может нас отпустить,хотя говорит что семью не для этого создавал,что бы оставлять. Лечится,сначало соглашается,но потом говорить что не наркоман и сам может ( как в принципе часто они и говорят) и плюс ещё ко всему этому,проблемы с алкоголем. Точнее из за алкоголя,он это и употреляет когда пьет. В общем две проблемы [cray Ну а сегодня сознался что хочется все таки пару раз в месяц покурить,но не считает зависимостью [shout я же говорю если все таки хочется,то это оно и есть. Помогите,как можно выйти из всей этой ситуации, очень устала и расстаться не могу,устала жить с мыслью когда же в сл.раз будет срыв. Знаю,что с этим можно завязать,но когда есть ЖЕЛАНИЕ. А его,по его поступкам нет.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите советом, как со всем справиться

Сообщение #2 Аня*_* » 28 июн 2019, 12:34

А вы читайте форум, тут у всех одно и тоже. И принимайте решение. Выхода два, либо терпеть, либо уходить. Всё. А да,и начинайте жить своей жизнью, а не его. [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милена123

Помогите советом, как со всем справиться

Сообщение #3 Милена123 » 28 июн 2019, 12:36

Согласна что у меня созависимость, и не знаю как и это побороть

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите советом, как со всем справиться

Сообщение #4 Аня*_* » 28 июн 2019, 12:37

Милена123, изучать информацию, применять к себе, самоанализ тоже хорошо. Трудиться надо над собой, а не о наркомане переживать. У вас есть вы, должны справиться))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите советом, как со всем справиться

Сообщение #5 Степанида » 28 июн 2019, 12:59

Милена123, Здравствуйте,если Вы не готовы расстаться то выход только один,принять его употребление и учится с этим жить.Судя из вашей ситуации способов воздействия у Вас нет -потеря семьи его не пугает ,а у него нет желания бросать.И проблем не две( наркомания и алкоголь) а одна,он кайфожер. Ему нравится изменять сознание ,состояние кайфа.А остальное уже просто пути получения желаемого.Он свой выбор сделал.Ваш ход.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите советом, как со всем справиться

Сообщение #6 Мариша » 28 июн 2019, 13:05

Вы знаете? я вот подумала, а ведь мы сами даем им эти шансы употребления ...принимая самый первый звонок в виде пропал на несколько дней fplm ..ведь прими тогда решение твердое, может и они бы одумались

а все эмоции мозга...пришел жив здоров...счастье...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милена123

Помогите советом, как со всем справиться

Сообщение #7 Милена123 » 28 июн 2019, 13:05

Да он совершенно не боится нас потерять,уйдет и даже не обернется. И я все это понимаю,но расстаться не могу, надеюсь до последнего,может что то перещелкнет в его голове...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите советом, как со всем справиться

Сообщение #8 Аня*_* » 28 июн 2019, 13:08

Так и хочется сказать, "слабак слабака видит издалека" или "битый не битого везёт" ;biggrin короче, выживет сильнейший, остальное лирика [priveeet
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милена123

Помогите советом, как со всем справиться

Сообщение #9 Милена123 » 28 июн 2019, 13:09

Очень жалею,что после первого раза как пропал,спустила все на тормоза.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите советом, как со всем справиться

Сообщение #10 Мариша » 28 июн 2019, 13:11

Милена123 писал(а):Источник цитаты Очень жалею,что после первого раза как пропал,спустила все на тормоза.

да вы не одна такая...те кто не спустил...сейчас живут счастливо...с мужьями или без..
Милена123 писал(а):Источник цитаты может что то перещелкнет в его голове...

как вы себе это представляете? ...если бы не вы а он зашел на форум...может быть...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите советом, как со всем справиться

Сообщение #11 Аня*_* » 28 июн 2019, 13:12

Милена123, вы поймите, не жалеть надо и в облаках летать, а действовать! Жёстко и с напором. Не потакать, а рвать это все. Если вы ему нужны, бросит и все наладите. А если вы жертва, так и будете слезы лить, и быть не женой мужику, а мамулей.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милена123

Помогите советом, как со всем справиться

Сообщение #12 Милена123 » 28 июн 2019, 13:21

Мариша писал(а):Источник цитаты как вы себе это представляете? ...если бы не вы а он зашел на форум...может быть...

Что придет все таки какое то осознание,что нельзя так жить...

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Милена123 писал(а):Источник цитаты вы поймите, не жалеть надо и в облаках летать, а действовать! Жёстко и с напором. Не потакать, а рвать это все. Если вы ему нужны, бросит и все наладите. А если вы жертва, так и будете слезы лить, и быть не женой мужику, а мамулей

В этом у меня и проблема,я головой все понимаю. Но не могу себя пересилить и разойтись. И жалости у меня к нему нет,он взрослый человек с руками и ногами,и сам выбрал себе этот путь

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Помогите советом, как со всем справиться

Сообщение #13 mialenka » 28 июн 2019, 13:26

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Если вы ему нужны, бросит и все наладите.
НЕТ! Бросит он , если только сам захочет и не потому что ему кто то нужен, а потому что он другой жизнью жить решит! Никто и никогда еще не заставил зависимого бросить! Это всегда только решение самого человека! Иногда и 5 семей распадается, а он все равно заканчивает в своих испражнениях под забором в соплях и грязи жизнь, но зато под кайфом!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите советом, как со всем справиться

Сообщение #14 Аня*_* » 28 июн 2019, 13:32

mialenka, не так выразилась.. Понятно для себя надо бросать, а потом уж и семью возвращать. А уж про спасение другого это аксиома уже на форуме. Спасение утопающих в их руках. При чем тонут оба))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите советом, как со всем справиться

Сообщение #15 Степанида » 28 июн 2019, 13:33

Милена123,
Милена123 писал(а):Источник цитаты может что то перещелкнет в его голове...

К сожалению,все идет по нарастающей трава .соль...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Yandex [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности