Моя жизнь с мужем наркоманом-болото. Нет сил выбраться. Прошу поддержки

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Плюшевая Мишка

Моя жизнь с мужем наркоманом-болото. Нет сил выбраться. Прошу поддержки

Сообщение #1 Плюшевая Мишка » 24 июн 2019, 02:16

Здравствуйте всем.
У меня уже была тема здесь несколько лет назад
Я созависима. Как спасти себя

Прошло несколько лет с тех пор. И я прошу помощи, чтобы меня хотя бы просто выслушали.
Может кто-то знает хорошего психолога в СПб.

Вообщем моя история такова. Несколько лет назад я познакомилась со своим будущим мужем. Где-то полгода я ничего не знала. Причем один раз его даже задержала полиция, у него был при себе гашиш. Но он сказал, что это его друг, с которым они раньше работали, спрятал в дрели, а ему не сказал. (У него была с собой дрель). А друг уже несколько месяцев как уехал.
А потом на Новый год он мне рассказал. Что кололся героином лет 5, бросил, ну сейчас нюхает амфетамин (и друзья его). Но сейчас он не наркоман, вот когда кололся-это да, а сейчас бросил-молодец. У меня был шок. Я ни разу в жизни не видела наркоманов. В моем понимании это были какие-то конченные усохшие люди с впавшими глазами и шприцем наперевес. А тут молодой красивый парень, широкоплечий, спортивный. Душа компании, куча друзей. Я боялась алкоголизма, а он почти не пьет, никогда не напивается, не агрессивен. И я как-то не восприняла это всё серьезно. Причем я обсудила это с парой подруг, и одна сказала, что ее муж тоже нюхает (и она раньше тоже иногда), а 2я вообще с героиновым наркоманом раньше жила и ничего.
Ну вообщем мы стали жить. Я много работала+у меня был сын от первого брака и не было у меня много времени смотреть, чем там мой благоверный увлекается.
Но потом я забеременела. Родилась дочка, я ушла в декрет, и началось. Сначала он пропал на месяц. Потом еще.это был кошмар, я что-то от него требовала, мы ругались. Но я не связывала это с наркотиками, думала-не готов к семейной жизни, хочет свободы, с друзьями тусить. У него еще друг новый появился, постоянно какие-то мутные дела у них были. Потом этот друг отвалился, у нас стало налаживаться. Муж устроился на постоянную работу, реже стал пропадать,но иногда было-отключал телефон и не ночевал. Но в основном все-таки приходил.
Я пыталась с ним говорить, но он сразу переводил в скандал и сваливал. Тогда я стала молчать, закрывать на все глаза.
Он стал со мной откровеннее. Я же не ругалась, все принимала как должное. Но тема наркотиков была для меня далека. Я пыталась его понять, читала книги, смотрела фильмы про наркотики, клала маленькую дочку в коляску и ездила с ним за закладками. Я понимаю, это выглядит глупо, но я даже обычные сигареты никогда не курила, даже не пробовала, алкоголь особо не пью, а тут такое, для меня это было как другой мир.
Потом родилась еще одна дочка. Стало хуже. 3 детей, разница между младшими всего 2 года. Я стала просить помощи, он-чаще сваливать. Я уставала, мне было все сложнее закрывать глаза. Он врал, то 10000 забрал и рассказывал слезливую историю про полицию, то на работе появились ночные смены. Домой приходил обнюханный, потом на 5-6 часов запирался в туалете или в ванной, я психовала. Но жили потихоньку.
2 месяца назад вдруг все ухудшилось. Один его старый знакомый привел его на какую-то блатхату. Ну там в принципе район неблагополучный. Мой пришел оттуда, как ребенок с ярмарки. Теперь дома почти не появляется, 3-4 дня каждую неделю там тусит. Отключает телефон и привет.
На работу слава богу ходит пока.
Похудел. Сон нарушился, то нюхает/курит не спит несколько дней, то всю ночь спит сидя на стуле или в ванной. употребляет соли, может еще амфетамин, ну гашиш курит, что еще-не знаю.
Слил ползарплаты, не переживает. Дал кому-то, тот что-то должен был купить, и в итоге был бы навар. Но тот пропал, то ли приняли его,то ли что.
Рассказывает мне мало, тк я не могу это слышать, психую.
Здесь прочитала, что в таких местах всегда куча баб. Приперла к стенке. Признался, до этого отрицал. Но ты че, это же метадоновые наркоманки, да они за дозу со всеми,типа фу. Хочется верить.

Но у меня нет сил на решительные действия, не было их раньше, пока было поспокойнее, нет и сейчас. Я знаю, что такое быть одной с ребенком, с тремя я не вывезу. Но и это не жизнь.
Так хочется поддержки, такое в обычной жизни никому не расскажешь, а так нелегко одной барахтаться в этом болоте.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Моя жизнь с мужем наркоманом-болото. Нет сил выбраться. Прошу поддержки

Сообщение #2 Kalimba De Luna » 24 июн 2019, 02:35

Плюшевая Мишка, естественно он вам изменяет, даже не сомневайтесь. У солевых оргии.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Плюшевая Мишка писал(а):Источник цитаты Один его старый знакомый привел его на какую-то блатхату. Ну там в принципе район неблагополучный. Мой пришел оттуда, как ребенок с ярмарки. Теперь дома почти не появляется, 3-4 дня каждую неделю там тусит

А что он там делает по вашему 3-4 дня? На этой блатхате. Научные труды что- ли пишет?

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Моя жизнь с мужем наркоманом-болото. Нет сил выбраться. Прошу поддержки

Сообщение #3 Marinos » 24 июн 2019, 04:28

Плюшевая Мишка писал(а):Источник цитаты Родилась дочка, я ушла в декрет, и началось. Сначала он пропал на месяц.

Плюшевая Мишка писал(а):Источник цитаты Потом родилась еще одна дочка.

fplm Автор, у вас есть родители?хоть кто то ,кто может помочь?чья Квартира в которой проживаете, сколько старшему ребёнку,он что наблюдает все эти картины?вы поймите вы что то там трепыхаетесь ,а ему комфортно.И как бы вы к стенке его не ставили и прочее,ничего не изменить.Что думают его родители по этому поводу?Неужели совсем некуда уйти?В этой ситуации только один выход.Уходить.Так как для мужа вашего все происходящее не проблема,а нормально протекающая жизнь,у него нет проблем и не достучитесь.О себе думать надо и детях
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Моя жизнь с мужем наркоманом-болото. Нет сил выбраться. Прошу поддержки

Сообщение #4 максут » 24 июн 2019, 05:11

Плюшевая Мишка, я так понимаю ваш партнёр идейный наркоман.это люди,которым нравится такой образ жизни и они чувствуют себя вольготно в употреблении.пропадать месяцами и юзать по притонам это уже серьёзный уровень.а без него вам не проще будет??

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Моя жизнь с мужем наркоманом-болото. Нет сил выбраться. Прошу поддержки

Сообщение #5 Qqwert » 24 июн 2019, 07:37

Плюшевая Мишка, а чего Вы ждете?! Что он бросит?! Так этого не будет- он в зоне комфорта. В случае если женщина зависит от наркомана так он вообще чувствует себя королем. Главное что я усвоила- если есть жертва, то обязательно будет и агрессор. Вам пока не приперло. Подождите. Бог не зря дает каждому- по силам! Что же такое нужно ему сделать чтобы Вы ушли?! Может одной и ужасно тяжело растить детей, но их искалеченная психика ремонту по жизни подлежать не будет. Несчастливое детство практически всегда оборачивается несчастной жизнью. Самое главное понять что Вы живете с психически больным человеком.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Плюшевая Мишка, прежде чем работать с психологом, советую Вам посмотреть 10 лекций Валентины Новиковой
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя жизнь с мужем наркоманом-болото. Нет сил выбраться. Прошу поддержки

Сообщение #6 Степанида » 24 июн 2019, 10:06

Плюшевая Мишка,
Плюшевая Мишка писал(а):Источник цитаты у меня нет сил на решительные действия, не было их раньше, пока было поспокойнее, нет и сейчас.

Да найдутся силы ,главное принять решение.Находятся же у Вас силы на весь этот кошмар.Кого Вы боитесь потерять?Мужа?Его у Вас не было и нет.Есть наркоман ,приходящий пожрать и помыться.Чего Вы ждете?Четвертого ребенка,долгов и болезней?Редкий случай,он даже не притворяется хорошим,ему это не надо,Вы принимаете его и таким.Просите у бога ПРОЗРЕНИЯ.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Моя жизнь с мужем наркоманом-болото. Нет сил выбраться. Прошу поддержки

Сообщение #7 By happy » 24 июн 2019, 10:14

Плюшевая Мишка писал(а):Источник цитаты так нелегко одной барахтаться в этом болоте.

Надо вылезать из болота. Даже одной с детьми будет лучше.
Это мазохизм какой-то жить с человеком, который над тобой издевается. При этом убеждать себя, что без него никак.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Плюшевая Мишка писал(а):Источник цитаты Здесь прочитала, что в таких местах всегда куча баб. Приперла к стенке.

Зачем? Вам важно, чтобы он не изменял? Других недостатков нет в нём?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя жизнь с мужем наркоманом-болото. Нет сил выбраться. Прошу поддержки

Сообщение #8 Степанида » 24 июн 2019, 10:42

By happy,
By happy писал(а):Источник цитаты Зачем? Вам важно, чтобы он не изменял?

Судя по его поведению в случае измены он просто будет ей рассказывать в подробностях. [yes
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Decemberain

Моя жизнь с мужем наркоманом-болото. Нет сил выбраться. Прошу поддержки

Сообщение #9 Decemberain » 24 июн 2019, 11:18

Плюшевая Мишка, это Вам кажется сейчас, что Вы не вывезете з тремя детьми. У меня двое, разница не велика, 5 и 1 год. Я тоже до последнего чуда ждала, тоже думала, что не справлюсь сама. Мы просто настолько привыкаем ко всему этому, настолько плавно они вводят нас в это все говно, что потом уже и выбираться как-то очень страшно и неохота, лежишь себе на этом дне и гниешь, и сама этого не замечаешь. Так вот что я Вам скажу, реально пожалейте детей. Не должно это быть в их жизни!!! Я сейчас в ужасе от того, как я могла так затянуть с ним. Моя дочь в 5 лет уже знает, что такое наркоман, трава. Перед тем, как я мужа в психушку отвезла, он среди ночи сорвался и швырнул в меня стулом, начал куда-то убегать, перебил мне запьястье дверью, а потом лег себе спать на лестничной клетке. Не думайте, что Ваш не такой, я тоже думала, что все плохие, а мой хороший, что никогда не ударит, мы же приличная семья, хорошо выглядим, я учитель, в конце то концов, мы ж не бомжи какие-то, справимся. И в итоге что? То же, что и у всех, плюс ужаснейшая психологическая травма у дочери, и кредитов вагон в довес, он набрал кучу микрокредитов и они выросли до сумасшедших сум, потому что, естественно, он ни копейки не платил. Я сначала, когда разошлась с ним, как собака ночами выла, тупо по кровати качалась, я любила его очень. Мне ничто было не в радость, я как тень была. А потом как-то незаметно для себя начала оживать. Похудела, привела себя в порядок, начала снова носить платьица и краситься, начала заниматься детьми и собой. А когда был он, я 90% времени была занята им, спасала, переживала, пыталась понять и помочь. И я это все поняла только тогда, когда уже отошла от этого всего кошмара. Уходите, увидите, все гораздо проще, чем Вы себе думаете, поверьте мне, я прошла через это все.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Моя жизнь с мужем наркоманом-болото. Нет сил выбраться. Прошу поддержки

Сообщение #10 Qqwert » 24 июн 2019, 11:25

Плюшевая Мишка, у Максима (реклама запрещена) в вк есть фото девушек в момент жизни с наркоманом, и после расставания с ним. Посмотрите, это небо и земля просто. Вы убиваете себя рядом с ним
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Моя жизнь с мужем наркоманом-болото. Нет сил выбраться. Прошу поддержки

Сообщение #11 YAlegenda » 24 июн 2019, 11:47

Степанида,
Степанида писал(а):Источник цитаты Редкий случай,он даже не притворяется хорошим,ему это не надо

вот повезло мужику
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя жизнь с мужем наркоманом-болото. Нет сил выбраться. Прошу поддержки

Сообщение #12 Мариша » 24 июн 2019, 13:13

Плюшевая Мишка писал(а):Источник цитаты такое в обычной жизни никому не расскажешь

это понятно...но думаю это только нам кажется что никто ничего не видит
Плюшевая Мишка писал(а):Источник цитаты 3-4 дня каждую неделю там тусит

это не нормально ...поверьте мне...при всем моем понимании зависимых я бы такое не выдержала даже без детей...
Плюшевая Мишка, в вашем случае я бы дала совет решиться и уходить...здесь на форуме есть Татьяна...я думаю она уже грамотна как с мужа и с государства поиметь по максимум...пообщайтесь...но с мужем оставаться ОПАСНО...здесь не психолог нужен а психиатр...понимаете 3 е маленьких детей...с притонов самое безобидное чесотку принести можно...это ужасно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Плюшевая Мишка

Моя жизнь с мужем наркоманом-болото. Нет сил выбраться. Прошу поддержки

Сообщение #13 Плюшевая Мишка » 24 июн 2019, 13:22

,
максут писал(а):Источник цитаты я так понимаю ваш партнёр идейный наркоман.это люди,которым нравится такой образ жизни и они чувствуют себя вольготно в употреблении


Да, видимо так и есть. Это для него неот'емлемо от него самого.
В других темах здесь читаю, как мужья прячатся, лечатся, извиняются.
У нас такого и близко нет.
Ну то есть это просто его образ жизни и всё. Он не скрывает употребление, рассказывает мне с гордостью, как барыжил еще давно, до знакомства со мной, как употребляют его друзья, о своих новых знакомых-барыгах и наркоманах/наркоманках.
Но именно в последние 2 месяца прям ппц
Платье тут мне притащил, украли где-то fplm . Раньше такого не было
Говорит, знакомая барыга (это новая знакомая) предлагает отдать вещи от своей дочки (тоже изначально украденные).
Я свою тоже ошибку вижу в том, что недооценивала, да и сейчас недооцениваю его употребление, только прихожу к этому.
Ну то есть, вот например он заперся в туалете и сидит там 5-6 часов, мы в ванну ходим, ну я потом поругаюсь, типа ты ни о ком не думаешь.
Или он ночевать не пришел, телефон отключен, а у нас собака, с ней надо гулять. За это ругаюсь, что обо мне не думаешь, как мне разорваться, дети, собака, хоть предупредил бы.
Ну или выходной, другие семьями гуляют, ну у моего понятно другие интересы, мне за это обидно, что вот ты нас не любишь, тебе семья не нужна.
А то, что стоит за этим, не понимала или не хотела понимать.
Последний раз редактировалось Плюшевая Мишка 24 июн 2019, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя жизнь с мужем наркоманом-болото. Нет сил выбраться. Прошу поддержки

Сообщение #14 Мариша » 24 июн 2019, 13:26

Плюшевая Мишка писал(а):Источник цитаты хоть предупредил бы.

[shok fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Плюшевая Мишка

Моя жизнь с мужем наркоманом-болото. Нет сил выбраться. Прошу поддержки

Сообщение #15 Плюшевая Мишка » 24 июн 2019, 13:34

Qqwert писал(а):Источник цитаты а чего Вы ждете?! Что он бросит?! Так этого не будет- он в зоне комфорта.

Вот тут Вы прям в точку.
Мой муж всегда в хорошем настроении, у него все в порядке, он идет куда хочет и делает, что хочет, ни перед кем не отчитываясь.
Если у меня возникают претензии, он быстренько говорит какую-нибудь гадость, чтобы я заплакала и отстала.
Ужасно конечно звучит, ну уж говорю, все как есть.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Marinos писал(а):Источник цитаты Автор, у вас есть родители?хоть кто то ,кто может помочь?чья Квартира в которой проживаете, сколько старшему ребёнку,он что наблюдает все эти картины?


Живем у меня.
Родители мои живут отдельно,они разведены и живут каждый своей жизнью, мною особо не интересуются.
Мама благополучная, но у нее новый муж и вообще я думаю, что я для нее такая ошибка молодости, и вот она меня вырастила и хочет пожить для себя. Внуки ей не интересны.
Папа мой живет очень далеко, выпивает. У него тоже новая жена, они где-то в селе, завели куриц, ну и прибухивают потихоньку. Мы даже не каждый год созваниваемся.
Старшему ребенку 10 лет.
Marinos писал(а):Источник цитаты .Что думают его родители по этому поводу?Неужели совсем некуда уйти?


Его родители также разведены и живут своей жизнью. Мы практически не общаемся, иногда они присылают денежку.
Свекровь выпивает, очень много и часто. В этом причина того, что мы не общаемся.
Свекр сам бывший наркоман и сиделец, живет с новой женой очень далеко. Сейчас ведет нормальный образ жизни, хорошо выглядит. Муж с ним общается по скайпу, ну от меня привет передает и всё.
Еще есть моя бабушка, мы с ней живем, у нее очень тяжелый токсичный характер, но она единственная кто пытается помочь, но ей уже 85 лет.
Братьев и сестер не ни у меня, ни у мужа, мы единственные дети в семье.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности