Срыв, после 5 лет чистоты

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #106 Fleur de lis » 26 июн 2019, 16:07

Мариша писал(а):Источник цитаты de lis, я не зря здесь раз несколько говорила, что ты мне напоминаешь моего бывшего...есть такое...и вот даже глядя на сегодняшний день вижу твои рассуждения, и ты не борешься ну или не борешься не суть...ты здесь и не употребляешь...
а ты меня спрашиваешь каким я вижу конец счастлиым...да...таким...просто нужно вкупе смотреть...есть у человека шанс или нет....
твоего мужа не сужу...может просто ты сама не хотела чтоб он остался рядом...

Мариша! да, я не хотела чтоб он оставался рядом.и я хотела к минимуму свести количество людей мне сочувствующих и за меня переживающих.сюда можно,т.к здесь я всем чужая и никто не будет переживать.и за отношения с ним я теперь бороться не собираюсь .потому что дела так не делаются и отношения так не строятся! ну пройдет лет 10 и вдруг оба будем свободны - тогда посмотрим.
если ты про зависимость то с нею то борюсь.

а вобще я тебя как будто даже понимаю
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #107 By happy » 26 июн 2019, 16:24

Давайте разберемся. Я шкребусь из депрессивного состояния, как могу.
Потому как не могу себе позволить ничегонеделания. У меня дети. Потому тяну себя за косу как Мюнхаузен.
Но чувствую надрыв. Аж шестерни скрипят. Эмоции отключены практически. Включать их страшно - они задушат меня на х&р.
Так вот, внимание - вопрос ;biggrin
Что лучше - напускной пофигизм или реальная депресуха?
Может непонятно спросила - уточняйте [bye.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #108 Мариша » 26 июн 2019, 17:11

By happy писал(а):Источник цитаты Степанида цитирует.

[yes [wink Стапанида может...дааа...эти посты с этого форума написанные мной...а еще? а еще я потом сидела после всего это и пересматривала наши с ним видео...и вот блин не знаю, что там в мозгу...это для кого то будут просто фото и видео...а для меня жизнь...и я каждый кадр вспоминала что я думала в тот момент...а я не думала...я БЫЛА СЧАСТЛИВА...да блин парардокс, что то где в перерывах вот этих постов...но я пересматривала эти кадры...и я не верю что наркоманы любить не могут...как он делал предложение, как сам кольца выбирал...да много другого...ну не верю я что в тот момент вот прям все это манипуляция : мол сейчас я ей мозг запудрю...а потом как побегу по бабам...
я вспомнила всё...я за эти 1.5 года нашу жизнь прожила вдоль и поперек...

НО ВЫ ПОЙМИТЕ Я НЕ ЗА ЖИЗНЬ С НАРКОМАНОМ...Я САМА В ШОКЕ ОТ НЕКОТОРЫХ СВОИХ ПОСТОВ И ПОСТОВ ДРУГИХ ДЕВОЧЕК...

Степанида писал(а):Источник цитаты куда Маришу может завести ее депрессия

[yes а все гребанные психологи...одна мне навешала психотип печальный (я только отдуплять начала что это плохо - кстати СПАСИБО вам все здесь...а другая психолог вообще вывела и сама диагноз мне привила)

Степанида писал(а):Источник цитаты уже не однокрактно озвучивала ЭТИ мысли

мысли есть...но сейчас расскажу наверное смешное )))): достала я и маму этим, и когда она всерьез так мне показала, где яд лежит, я спросила, как ты это все переживешь? она ответила: как нибудь...
и тогда я изучила всю эту тему...
знаете от чего страшно стало? что Бог не будет там наказывать тебя за эти действия [nono-1 ...совсем...ОН просто снова тебя отправит на землю, но только с худшими возможностями...и так до бесконечности...вот

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты если ты про зависимость то с нею то борюсь.

и ведь получается же...тьфу тьфу
Fleur de lis, если уж пошел разговор, можно тогда еще вопрос? а вот например, ты вот решила бросить употреблять...пусть например в голове там мысль...а родные вокруг дочь там на тебя например орала, мама отказалась, друзья руки не подают...и квартиры например у тебя своей не было бы...и зацепиться по сути в нормальной жизни не за что...ты думаешь в таком варианте есть варианты?
я ведь вот о чем хочу донести...я не знаю, честно....возможно я уже не нормальная, и мою ветку можно смело переносить в раздел "пострадавшие от рук наркоманов" ...но я убей не могу понять где грань человеческих возможностей

By happy писал(а):Источник цитаты Может непонятно спросила - уточняйте

By happy писал(а):Источник цитаты Что лучше - напускной пофигизм или реальная депресуха?

что такое напускной пофигизм???
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #109 By happy » 26 июн 2019, 17:28

Мариша писал(а):Источник цитаты но я убей не могу понять где грань человеческих возможностей

Над этим учёные бьются))
Мариша писал(а):Источник цитаты что такое напускной пофигизм???

Это когда делаешь вид, что у тебя всё хорошо. Ну и пофигу там что с ним и как.
Мариша писал(а):Источник цитаты достала я и маму этим, и когда она всерьез так мне показала, где яд лежит, я спросила, как ты это все переживешь? она ответила: как нибудь...

Мама - молоток! [good
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #110 Мариша » 26 июн 2019, 17:38

By happy писал(а):Источник цитаты Мама - молоток!

[wink относительно...моя созависмость в нее ))) ...показать то показала))) а потом всю ночь не спала и наутро перепрятала))))
все точь в точь как мы с наркоманами))) ...с вещами на выход...а потом названиваем каждую минуту где ты и как? ой трубку не берет, наверно что то случилось)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #111 Степанида » 26 июн 2019, 17:49

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты потом всю ночь не спала и наутро перепрятала))))

Глядя на твоё душевное состояние странно что твоя мама вообще спит.

Отправлено спустя 52 секунды:
Ты же её ребёнка ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #112 Ежевика » 26 июн 2019, 18:39

максут писал(а):Источник цитаты 3 этап последний

нет.
1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, как можно было бы все изменить);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).

Мариша писал(а):Источник цитаты я прохожу это для того, кто не хочет терять семью...кто хочет помочь наркоману....
просто блин если нельзя помочь наркоману ....то зачем тогда вообще этот форум...но они же есть...

Нет. ты делаешь это не для кого-то. В подсознании ты делаешь это для себя. Бесконечно прокручивая ситуацию.
А чем дольше ты будешь жить в состоянии вот этой цепочки в голове- тем сложнее выьраться.
Цепочку надо рвать.
Мариша писал(а):Источник цитаты .почему ты умираешь от нервного истощения??? почему ТЫ ДОВЕЛА СЕБЯ ДО ТАКОГО...???

Потому что, живя с наркоманом, иначе НЕВОЗМОЖНО!!!
Мы же с ними не живем в коттеджах прощадью 500 м2, когда можно "уединиться и жить своей жизнью". мы с ними живает на 40-50 квадратах....
И жить "нормальной здоровой жизнью" с наркоманом в одном пространстве невозможно! Рано или поздно будет подорвано психическое или физическое здоровье членов семьи наркомана.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
By happy писал(а):Источник цитаты Она рисует себе сценарии, как бы развивались её отношения при других раскладах.

Это часто бывает при потере близких..
Поэтому Марише нужна помощь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #113 Fleur de lis » 26 июн 2019, 18:43

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты и зацепиться по сути в нормальной жизни не за что...ты думаешь в таком варианте есть варианты?

я не знаю.у меня нет желания об этом сейчас размышлять .извини
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты если уж пошел разговор, можно тогда еще вопрос?

раз я здесь значит можно спрашивать что хотите.где могу там отвечаю
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #114 By happy » 26 июн 2019, 19:01

Fleur de lis, с кем это ты разговариваешь [shok [acute

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Мариша, даже если бы ты его своими руками убила, всё равно нет смысла копаться. Признала вину, понесла наказание и пошла дальше.
Извиняюсь заранее, если пример неудачный.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #115 максут » 26 июн 2019, 19:18

Ежевика, у меня как то сначала торги шли,депрессия и принятие в конце.или я пропустил что будучи в употреблении

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #116 Kalimba De Luna » 26 июн 2019, 19:23

By happy писал(а):Источник цитаты Так вот, внимание - вопрос
Что лучше - напускной пофигизм или реальная депресуха?

Хэппи, дароф)) Если у тебя есть силы на напускной пофигизм, а не только на круглосуточную лежку, лицом к стене в позе зародыша то! у тебя умеренная степень депрессии.
Главное не скатиться в лежку.
Но думаю это не твой случай.
И вообще, если человек МОЖЕТ ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ И ЗДРАВО изъясняться, то энергетический потенциал, за который, кстати, отвечает психика, у него в пределах нормы или около того.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #117 Ежевика » 26 июн 2019, 19:29

Мариша писал(а):Источник цитаты а потом названиваем каждую минуту где ты и как? ой трубку не берет, наверно что то случилось)))

Ее можно понять, учитывая твое состояние

Отправлено спустя 51 секунду:
максут писал(а):Источник цитаты у меня как то сначала торги шли,депрессия и принятие в конце

Ну все правильно.
3 стадия торги
4.депрессия
5.Принятие

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #118 By happy » 26 июн 2019, 19:33

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты вообще, если человек МОЖЕТ ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ И ЗДРАВО изъясняться, то энергетический потенциал, за который, кстати, отвечает психика, у него в пределах нормы или около того.

Kalimba De Luna, спасибо на добром слове ;biggrin
А я подозревала у себя психическое расстройство, как минимум [hi:
У меня настроение по сто раз на дню меняется.
С мамой у меня вообще общаться не получается. То, что она желает мне добра, не работает. Я срываюсь и не контролирую себя.
Вот это печаль((
Детей, наверное, гиперопекаю((
Вобщем, невротик - он и есть невротик [sad
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #119 Kalimba De Luna » 26 июн 2019, 19:47

By happy писал(а):Источник цитаты Вобщем, невротик - он и есть невротик

Ага, но далеко не у всех невротиков депрессия. Вот, например, замусоливание до дыр воспоминаний из прошлого- это ближе к невротическому расстройству личности или окр.
Чел со здоровой психикой переступит, отряхнется и пойдет уверенно жить дальше, а невротик оглянется тысячу раз назад и подумает- "а если бы, а кабы, а что если, а может..."

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #120 Аня*_* » 26 июн 2019, 20:22

By happy, и у меня так же было, как у тебя. Пройдет! Двигайся побольше, общайся в реале с позитивными людьми.. А вообще нам надо бы влюбиться и срочно ;biggrin [priveeet
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sambo и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности