Срыв, после 5 лет чистоты

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
yulechka_990

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #1 yulechka_990 » 21 июн 2019, 12:38

Здравствуйте всем! Встречаюсь с молодым человеком 9 лет, вместе мы не живем, несколько дней в неделю я у него, несколько дней дома. В начале наших отношений он употреблял наркотики, несколько раз я тоже с ним пробовала. В начале он курил только травку (коноплю), потом перешел на активное употребление спайса, потом вообще начал курить только дживиаш. Спустя 3 года, он сам одумался, попросил помощи у родителей и сам добровольно отправился в реабилитационный центр на 9 мес. Программа 12 шагов подразумевает полный отказ от наркотиков и от алкоголя в том числе. После центра были прекрасные отношения на протяжении 5 лет, 5 ЛЕТ ЧИСТОТЫ! Он не пил, не употреблял наркотики, я тоже не пила алкоголь вообще, думая, что поддерживаю его так. Спустя 5 лет он первый раз напился с другом, при чем он сам ему предложил это. Друг не из бывших наркоманов, просто иногда выпивает пиво. Это для меня было шоком, никаких звоночков к этому я не видела вообще, я думала, что все у нас и у него хорошо. Мы с ним поговорили, на вопрос за чем он напился, он ничего вразумительно не ответил. Я подумала, что это разовый случай. И вот пару недель назад я случайно узнаю, что он периодически пьет пиво и опять начал накуриваться. При чем накуривается он с парнем из этого же реабилитационного центра, они вместе там были, и к тому же начал общаться с человеком, с которым раньше активно употреблял. В этот же день я с ним поговорила, сказала, что я его очень сильно люблю, но возвращаться во всю эту хе..ю я не собираюсь. На вопрос за чем он это делает, он сказал, что его зае..ла трезвость. Я ему сказала, почему я могу жить без наркотиков и алкоголя, а он нет?! Почему мне жизнь не кажется скучной?! Спросила, ему нравилась та прежняя жизнь?! Когда он просыпался с одной мыслью в голове, где бы обкуриться или опохмелиться?! Он сказал, что ему никакая жизнь не нравиться, что он живет, как насекомое. Так это твоя вина, все в твоих руках. В общем, я ему сказала, что если он будет дальше продолжать употреблять, то это без меня, я уйду. Через несколько дней он написал, мы с ним встретились, поговорили. Вроде помирились, но меня не покидает чувство, что он дальше будет употреблять, но я этого не узнаю, или по крайней мере не сразу. При чем он говорил, что курит только коноплю, не синтетику, да какая разница, что ты куришь?! Это все наркотики! Я не могу опять начать ему доверять, на группы он не хочет ходить, он когда и трезвый был, особо на них не ходил. Я не могу понять, за чем он это сделал?! 5 лет все было прекрасно... Что у него происходит в голове? На вопрос, почему я могу ради него измениться (в том плане, что не пить алкоголь вообще), а он ради меня нет, он ответил, что ПОСТАРАЕТСЯ не употреблять. Постарается... Я его спросила, у тебя даже желания нет не употреблять, он сказал, что у него и употреблять желания нет, типо курил от делать нечего. Так за чем он тогда это делает? Неужели наркоманы и правда больше всех любят наркотики?! За чем он опять во все это возвращается?! Меня не покидает мысль, что мне будет лучше, если я уйду от него, потому что мне кажется, что он будет дальше мне врать и дальше накуриваться, но я его сильно люблю и хочу, чтобы он тоже прожил нормальную жизнь, без наркотиков. Я просто не могу понять, что у наркоманов происходит в голове, почему он опять сделал этот выбор? Можно ли ему верить?

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #2 YAlegenda » 21 июн 2019, 13:05

yulechka_990, здравствуйте.
yulechka_990 писал(а):Источник цитаты 5 лет все было прекрасно...

прекрасно у кого было? у Вас или у него?
yulechka_990 писал(а):Источник цитаты потому что мне кажется, что он будет дальше мне врать и дальше накуриваться

будет. Ибо:
yulechka_990 писал(а):Источник цитаты он сказал, что его зае..ла трезвость

yulechka_990 писал(а):Источник цитаты но я его сильно люблю и хочу, чтобы он тоже прожил нормальную жизнь, без наркотиков.

ВЫ ЛЮБИТЕ. ВЫ ХОТИТЕ. он нет. заставить его хотеть Ваши желания - проще,наверное,узнать,есть ли жизнь на Марсе...
yulechka_990 писал(а):Источник цитаты Можно ли ему верить?

а в чем верить? он же сказал, что постарается не употреблять, а не то, что 100% не будет. будет курить,а потом скажет - я очень старался

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
yulechka_990 писал(а):Источник цитаты что у наркоманов происходит в голове

доподлинно Вы никогда не узнаете ответ на Ваш вопрос, так как сама не употребляете.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
yulechka_990 писал(а):Источник цитаты тоже не пила алкоголь вообще, думая, что поддерживаю его так.

то есть ради ваших отношений Вы отказывали себе 5 лет не выпить, например, шампанского, чтобы не пил он.
у Москаленко по-моему была фраза: "Ни один муж не будет выпивать из-за того, что у него пьющая жена ". Ну или что-то в этом роде. Так что Вы можете не пить, а он будет, если хочет. И наоборот

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
yulechka_990 писал(а):Источник цитаты он с парнем из этого же реабилитационного центра, они вместе там были, и к тому же начал общаться с человеком, с которым раньше активно употреблял

мне кажется, эти связи все вообще надо рвать в идеале...что с людьми из РЦ, что с прошлыми соупотребителями тем более. Но это кажется мне. А не им

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
yulechka_990,
yulechka_990 писал(а):Источник цитаты Встречаюсь с молодым человеком 9 лет, вместе мы не живем

извините за личный вопрос - а почему за 9 лет в Ваших отношениях нет никакого прогресса? ни совместного проживания, ни свадьбы?
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #3 Мариша » 21 июн 2019, 13:09

YAlegenda писал(а):Источник цитаты то есть ради ваших отношений Вы отказывали себе 5 лет не выпить, например, шампанского, чтобы не пил он.

я год так жила...потом уже писала, что бокал шампанского парочка пива стала позволять...и потому считаю себя виноватой в его срыве...но вот сейчас читаю пост и понимаю, даа наверно не от этого зависел его срыв [unknw

но зато, благодаря этому немного сформировала позиции наркомана в голове...почему возвращаются к употреблению...
думаю что там действительно, когда не находишь замену в трезвой жизни...
и тогда
yulechka_990 писал(а):Источник цитаты что ему никакая жизнь не нравиться, что он живет, как насекомое.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #4 YAlegenda » 21 июн 2019, 13:13

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты я год так жила...

так я тоже. я не пью, он пьет.И бутылки отнимала-выливала, и прятала, и потом забрала свою банковскую карту, когда уже узнала, что он на наркотиках...а что толку-то?итог один как ни крути...Сейчас уже, мне его очень-очень жаль-какая-то чокнутая баба постоянно лезла, мешала, диктовала свои условия...Но мы-то никогда друг друга не поймем-я боялась за него,вот и доставала. Но кто же это услышит...Это прям как моя мама мне объясняла-мы за тебя переживаем и хотим, чтобы все с тобой было в порядке. Материнская любовь это. По-моему, Олег об этом писал.
Мариша писал(а):Источник цитаты даа наверно не от этого зависел его срыв

если б он не хотел и понимал все последствия - он бы не пил. Но мы люди-существа слабые. Потом, что - изолировать человека от всего? от телевизора,ведь показывают алкоголь и наркотики, от улиц -там тоже, бывает, встретишь ушатанного или на кочерге персонажа, от работы - там корпоративы. Ладно, с собой вопрос решили. А как вот со всем остальным быть?
Мариша писал(а):Источник цитаты думаю что там действительно, когда не находишь замену в трезвой жизни...

скорее всего
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #5 By happy » 21 июн 2019, 14:22

Мариша писал(а):Источник цитаты даа наверно не от этого зависел его срыв

Матерь Божья! Неужели доходит?!!

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты почему возвращаются к употреблению...

Ответ в посте автора - трезвая жизнь не интересует потому-что [russian_roulette

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
YAlegenda писал(а):Источник цитаты Материнская любовь это.

Думаю, что не она. Там за ребёнка страшно. А в нашей ситуации - за себя. Как же я с таким неадекватом?
Попытка переделать под свои стандарты.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #6 YAlegenda » 21 июн 2019, 14:31

By happy,
By happy писал(а):Источник цитаты Как же я с таким неадекватом?

вообще страха за себя не было. вот животный ужас был, глядя на то, во что превращается тот, кого любишь и страх его ухода.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #7 By happy » 21 июн 2019, 14:38

YAlegenda, может быть. Я за себя и детей больше боялась. Понимание того, что он - взрослый дядя присутствовало у меня.
Видишь, у нас и мотивы разные.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #8 YAlegenda » 21 июн 2019, 14:43

By happy, наверное потому, что Вы-мать. Это инстинкты. А мой материнский инстинкт был направлен именно на мужа. Ведь они сами-то по сути - дети, ничего не умеющие решить. Потому я и пыталась защищать как могла. Плюс еще не всех так бомбило от чувств, как меня, еще поэтому на мои мотивы ссылаться вообще некошерно, я тут не пример) Но это все уже абсолютно неважно.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
yulechka_990

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #9 yulechka_990 » 21 июн 2019, 15:12

Девочки, неужели никаких шансов нет, что он перестанет окончательно употреблять после срыва? Ни у кого нет положительного опыта? Это точка невозврата? Очень хочу, чтобы он прожил нормальную жизнь, без наркотиков..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #10 Степанида » 21 июн 2019, 15:32

By happy,
By happy писал(а):Источник цитаты Матерь Божья! Неужели доходит?!!

Чур тебя,сплюнь а то спугнешь.
By happy писал(а):Источник цитаты Там за ребёнка страшно. А в нашей ситуации - за себя. Как же я с таким неадекватом?

[good И даже не Я ,а сразу мысли как ребенок?А вдруг?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #11 Ежевика » 21 июн 2019, 20:38

By happy писал(а):Источник цитаты может быть. Я за себя и детей больше боялась. Понимание того, что он - взрослый дядя присутствовало у меня.

У меня также было
YAlegenda писал(а):Источник цитаты Плюс еще не всех так бомбило от чувств, как меня,

Меня еще как бомбило. когда жить начали, это такое счастье было. чувства на разрыв аорты..
А когда спустя много лет заторчал...только ЗЛОСТЬ была. Очень сильная. На него.
И сразу отношение как к другому человеку..

Офигевание от того, ЧТО с собой человек сделал, пришло буквально недавно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #12 Мариша » 21 июн 2019, 20:56

yulechka_990 писал(а):Источник цитаты Очень хочу, чтобы он прожил нормальную жизнь, без наркотиков..

увы но это он должен захотеть САМ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #13 YAlegenda » 21 июн 2019, 21:17

Ежевика,
Ежевика писал(а):Источник цитаты только ЗЛОСТЬ была. Очень сильная

ко мне злость после второго "захода" пришла...первый раз я до беспамятства испугалась.а ненависть после последнего раза, когда всё и сразу вскрываться начало...я тоже думала-разорвет к черту...как так-и ненавижу,что убить хочу,и люблю до беспамятства,что сама за него умру...мрак в-общем.а вчера смотрела фильм, там была цитата:"Чем сильнее была любовь, тем ужаснее ненависть...обе оставляют незаживающие раны...".вот точнее некуда.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
yulechka_990, судя по Вашему рассказу-нет.
yulechka_990 писал(а):Источник цитаты Очень хочу, чтобы он прожил нормальную жизнь, без наркотиков..

тут уж будет так,как хочет он...
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #14 Мариша » 21 июн 2019, 21:43

YAlegenda писал(а):Источник цитаты Чем сильнее была любовь, тем ужаснее ненависть..

fplm как дожить до этого...когда только сука любовь...
причем умных дядек и тетек слушаю...а ничего не помогает...сечете? наркоманы ведь тоже разные бывают...может безнадежным уже и правда не стоит помогать???
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #15 By happy » 21 июн 2019, 22:25

yulechka_990 писал(а):Источник цитаты Очень хочу, чтобы он прожил нормальную жизнь, без наркотиков..

Я тоже хочу, чтобы с моим мужем так случилось. Но это наш с вами сценарий. А у них свой((
Никто и никого ещё не сломал через колено и не переубедил.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты как дожить до этого...когда только сука любовь...

Вот тут совсем не поняла.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shepard и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности