Срыв, после 5 лет чистоты

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Божена

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #91 Божена » 26 июн 2019, 07:28

Степанида, я под столом ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #92 Степанида » 26 июн 2019, 11:12

By happy, Это Маришкин первый пост.

Отправлено спустя 38 минут 21 секунду:
Божена, Вылезай ;biggrin ;biggrin ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #93 By happy » 26 июн 2019, 12:18

Степанида писал(а):Источник цитаты Это Маришкин первый пост.

Ааа, понятно.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #94 Мариша » 26 июн 2019, 13:43

Степанида писал(а):Источник цитаты Так что проверено на себе, а в голове одна мысль - лучше бы он умер тогда!

Степанида, знаешь сколько раз это перечитываю и корю себя...
кстати я потом то же уже писала несколько раз...опять наверно не смогу донести)) ...так мозг наш устроен понимаете...
возможно он и сейчас меня обманывает думая о хорошем [unknw , но он по сути сам иногда не знает где правда где ложь...
"чертоги разума" курпатова интересно на эту тему почитать...там такой даже пример есть..типа жена любящая, спросить ее про мужа она будет вам часами рассказывать как у них все хорошо и какой он замечательный...потом если ей тут же в эту минуту например рассказать про измену мужа...мозг буквально в секунду перепишет историю, и тут же во время гнева она будет вам час рассказывать какой он урод и как она его терпела все годы и тд...и наоборот...в общем не верь словам своим [wink
By happy писал(а):Источник цитаты Это твоя история???

это моя история fplm ...и она кстати правда...все правда что касаемо жизни с наркоманом...но сейчас наркотиков нет...и я все вообще вспомнила...еще и до 2008..и в те моменты была же и параллельная жизнь...
и повторюсь...считаю себя тоже причастно виноватой ...я много делала не так ...если даже проследить по этому сообщению...
вернуть бы назад я бы все сделала по другому...это мое последнее слово...

ну что я могу сделать, если и тогда АД и сейчас АД ...но тогда то хоть надежда была...ну не могу я смотреть в сторону других мужчин...уйти в работу? мне не интересно...детей нет...кошки? ну смешно...
друзей родных? ну они есть конечно...но я сейчас поняла что это не из за него не осталось...просто жизнь и у всех свои дела семьи ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #95 By happy » 26 июн 2019, 14:00

Мариша, АД мы устраиваем себе сами.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Мариша, про мозг - это да. Любую ситуацию по разному обстряпать можно.
Вот ты сейчас свою только в негативе видишь. Ты подсознательно себя настроила на страдания.
Не страдать для тебя наверное значит предать.
Мариша писал(а):Источник цитаты ...я много делала не так ...

Все мы делали не так. На то мы и люди.

Отправлено спустя 42 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты это мое последнее слово...

Всмысле последнее?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #96 mialenka » 26 июн 2019, 14:01

Мариша писал(а):Источник цитаты но тогда то хоть надежда была...ну не могу я смотреть в сторону других мужчин...уйти в работу? мне не интересно...детей нет...кошки? ну смешно...
друзей родных? ну они есть конечно...но я сейчас поняла что это не из за него не осталось...просто жизнь и у всех свои дела семьи ..

Вот в том и смысл созависимости, что нам обязательно нужно, чтобы эта самая пустота была каким то человеком заполнена... А здоровая психика рассуждает иначе: займись собой, пойми . чего ты хочешь, найди любимое дело (чаще всего у соз его нет) , просто не оставляй себе свободного времени на жалость к себе и поиск очередной жертвы твоего "спасения"....ешь, молись, люби)))))
Вот когда я это поняла и начала действовать в данном направлении, то и счастье появилось внутри... И никто мне для этого особо не нужен! Сегодня например. иду в театр, ОДНА)))) Ну и что? Это тот спектакль, который хочу посмотреть я, так почему со мной обязательно должна быть компания))))?!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #97 By happy » 26 июн 2019, 14:08

Мариша писал(а):Источник цитаты ну не могу я смотреть в сторону других мужчин...

Не надо на них смотреть. Взгляни на себя. Полюби себя.
Поверь мне, милая, я такая же. Понимаю тебя. После расставания я не позволяла себе веселиться, даже если чувствовала себя нормально. Статус не позволял - жене наркомана не может быть весело. Прикинь загон какой!
А у тебя совсем ситуация печальная. И ты к нормальной жизни не можешь вернуться.
Где-то в мыслях своих надо поставить точку в этой истории. Договорись с собой, что когда-то вы встретитесь на небесах и там продолжите общение. Оставь себе шанс - и тебе будет легче.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #98 Мариша » 26 июн 2019, 14:19

By happy писал(а):Источник цитаты Всмысле последнее?

)))...ну я имею ввиду, что страдания обоснованы...я обосновала их в своем мозгу...больше не буду прыгать с мысли на мысль...пока она сама не уйдет из головы...
mialenka писал(а):Источник цитаты чего ты хочешь, найди любимое дело (чаще всего у соз его нет)

Девчулички мои...да понимаю я все...со всеми согласна...я ж не баран какой то...может со временем...просто пока замкнутый круг...займи пустоту и в тот же момент все пустота...пройдет наверно...обязательно сообщу когда это случится [wink
PS: и да...вот тут может кто то и думает, что мол сидит тут и страдает и пишет и молодым созам плохой пример подает...а я все равно уверена...что как раз кто то увидит себя со стороны и не захочет делать так же и страдать...и прервет все в зачатке...НАШИ ИСТОРИИ ВСЕ ТУТ...это дороги...как у наркомана...зайдет наркоман сюда на форум, почитает увидит, ага: этот писал, не смог бросить - его уже нет...ага, а вот этот решил бросить, жив здоров и других учит..
так и с созами...не знаю...я так думаю... [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #99 ЯРОСЛАВНА » 26 июн 2019, 14:20

By happy писал(а):Источник цитаты Договорись с собой, что когда-то вы встретитесь на небесах и там продолжите общение. Оставь себе шанс - и тебе будет легче.

!!!!!++++++ [good [good [good [good [good [friends [friends [friends [friends [friends [give_rose [give_rose [give_rose [give_rose [give_rose

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #100 Степанида » 26 июн 2019, 14:30

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты возможно он и сейчас меня обманывает думая о хорошем

Конечно .Ты создала себе иллюзорный мир,где все могло бы быть по другому.Пойми твои действия на тот момент были ПРАВИЛЬНЫМИ и ты пришла к решению не за одну прое.анную попытку бросить.Просто сейчас ты его идеализируеш для того что бы возвращаться в эту тему ,вроде как он жив.Игра мозга у тебя такая .Освежи память ,вспомни ПОЧЕМУ ты хотела расстаться.
Это то что ты думала и чувствовала,это то до чего он тебя довел.

Но пока я не попала на этот форум, я все крутила внутри себя и правда..я не думала, что нас так много
А почему жаба? да потому что я не только себя в эту созависимость вогнала, но я каким то нелепым образом смогла убедить и своих и его родных и всех вокруг что ему надо помочь...а он? да срать он хотел на эту помощь( это внутри) а внешне хитрый манипулятор, если кто помнит кота из шрека так это мой муж

PS: тут еще понять надо, что чем хуже у них дела, тем больше поводов для нашей жалости созависимости, а значит шансов на то, что это когда то закончится минимальны

.ну не знаю я как по другому объяснить что мое здоровье на глазах рушится а ему хоть бы хны...точно говорят все болезни от нервов
вот вот...я вот все для своего делала, и довела себя до супер "бомжатского вида" , я то не понимала что он на своей волне, и его слова " мне ты и такой нравишься" - это утопие!
так что думаю все таки все нужно делать для себя

Я на своего смотрю, у нормального от такого образа жизни давно бы уже внутренние органы оторвало, а тут прости Господи
на протяжение дооолгих 12 лет...сейчас нет, денег нет и феи исчезли
PS: у меня денег нет, потому его феи исчезли

не верю я сейчас в их слезы, вернее верю что может и они думают что плачут, но думаю уж оччеень они у них соленые
я вот еще с утра когда видео смотрела, такая жесткая была, и доказывала ему, что нам надо расстаться , что бы ему это помогло бросить! А он вот к вечеру взял и соглашаться начал, говорит я понял мне нужна сильная женщина, а тебе нужный сильный мужчина, который будет решать не свои а твои проблемы...и тут у меня прям как слезы навернулись , офигеть, то есть он не сказал я ради тебя таким стану, а типа ты найдешь...

мне вчера мой открыл глаза на эту тему: я ему про лечении, про то что все вокруг от него страдают, что он должен хоть кого то полюбить, а он тупо перевел тему, на вопрос: тебе совсем это не надо? он ответил четко и ясно и я все поняла. Ответ примерно в следующем: представь в своей голове самого неинтересного для тебя человека с самой неинтересной темой? вот сейчас ты для меня такой человек
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #101 ЯРОСЛАВНА » 26 июн 2019, 14:41

Мариша писал(а):Источник цитаты Девчулички мои...да понимаю я все...со всеми согласна...я ж не баран какой то...может со временем...просто пока замкнутый круг...займи пустоту и в тот же момент все пустота...пройдет наверно...обязательно сообщу когда это случится



Да наоборот ,Мариша!!! Упивайся своей леностью,бездеятельностью и бездарностью ,
И одиночеством.. упивайся ..и
ПОЗВОЛЬ СЕБЕ ЭТО - наслаждаться своей ничтожностью ..,и плачь,и ругай себя и возмущайся своим ниченгонеможением ....

ЭТО надо пройти ,Этот период ,ЭТО - надо твоей Душе : ничего не мочь,не хотеть ,сидеть пнем...((((

Я СИДЕЛА 5 ЛЕТ ....В квартире был слой пыли...

ВСЁ закончилось !!!+++++ [good

Я прошла через ЭТО !
Теперь я ДРУГАЯ (в этом смысле) :я хочу жить в чистом пространстве ,и Это есть ,хочу многое успевать ,и получается ,хочу... пришло новое ..и Слава Творцу (и мне ))))


ПРИНЯТИЕ ....

,но не бесполезное сидение ,а делание того,что ХОЧЕТСЯ ..

Я очень много в то время читала ,общалась с единомышленниками ,ходила на группы (не соз- мых ) ,а схожие по мировоззрению ,т.к. ощущала в ЭТОМ огромную потребность ...

ВСЁ прошло
ВСЁ ,что нам надо, приходит к нам в своё время и насильно ничего не надо тянуть или тянуться изо всех сил..

[give_rose ГАРМОНИЯ .... [give_rose

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #102 By happy » 26 июн 2019, 15:36

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты ВСЁ закончилось !!!+++++

Как это случилось? Как Вы поняли, что всё закончилось? Это водночасье случилось?
Я вот через немогу себя заставляю многие вещи делать. Всё равно апатия и депрессия остаётся. Хотя я получаю удовольствие от того, что делаю. Но эффект кратковременный.
Очень боюсь погрузиться полностью в свои переживания. А может надо это всё таки пережить, а не переступить?

Отправлено спустя 59 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты ГАРМОНИЯ .

Вообще для меня неведанное что-то
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #103 mialenka » 26 июн 2019, 15:37

Степанида писал(а):Источник цитаты
мне вчера мой открыл глаза на эту тему: я ему про лечении, про то что все вокруг от него страдают, что он должен хоть кого то полюбить, а он тупо перевел тему, на вопрос: тебе совсем это не надо? он ответил четко и ясно и я все поняла. Ответ примерно в следующем: представь в своей голове самого неинтересного для тебя человека с самой неинтересной темой? вот сейчас ты для меня такой человек

И что после этого открытия глаз надумала делать?
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #104 By happy » 26 июн 2019, 15:40

mialenka, Это Маришины посты. Степанида цитирует. [dirol
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Срыв, после 5 лет чистоты

Сообщение #105 Степанида » 26 июн 2019, 15:50

By happy писал(а):Источник цитаты Это Маришины посты. Степанида цитирует.

[yes [yes [yes

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
ЯРОСЛАВНА,
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Да наоборот ,Мариша!!! Упивайся своей леностью,бездеятельностью и бездарностью ,
И одиночеством.. упивайся ..и
ПОЗВОЛЬ СЕБЕ ЭТО - наслаждаться своей ничтожностью ..,и плачь,и ругай себя и возмущайся своим ниченгонеможением ....

Не ужели Вы не понимаете куда Маришу может завести ее депрессия?Она уже не однокрактно озвучивала ЭТИ мысли,наслаждение ничтожностью в один не прекрасный момент может кончится трагедией.При всей моей лояльности и уважении к вашему возрасту и Вам лично я не считаю что у Вас
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты ВСЁ закончилось !!!+++++
.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, Google [Bot], Катя27 и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности