Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #61 mialenka » 21 июн 2019, 15:25

Fenizia писал(а):Источник цитаты ночью в 3.35 пишет мне в Вайбер, мол, разбуди меня в половине седьмого, больше некого попросить, иначе все плохо будет..

ООООООООООООООООООО))))) как все знакомо)))
Еще помню, мне какие то чуваки с его подачи звонили, чтобы я ему личные вещи собрала, потому как он в тюрьму будет посажен, мол очень был расстроен из за нашей ссоры, и набедокурил)))) Сейчас умора... Тогда я злилась и не верила))))
Не ведитесь конечно, и на вокзал он тоже вряд ли придет....
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #62 Мариша » 21 июн 2019, 21:28

Fenizia писал(а):Источник цитаты Свеженькое: ночью в 3.35 пишет мне в Вайбер, мол, разбуди меня в половине седьмого, больше некого попросить, иначе все плохо будет... Ну бляяяяя, камон, да, прямо вот лежу и не сплю, жду весточку и уже бегу тебя будить, прям тапки теряю. М...дак.

значит вы не созависимая ...поздравляю [good ...а я нет... fplm я бы точно рзбудила
Fenizia писал(а):Источник цитаты можешь с ним не общаться, а я буду

как я в детстве, когда мама папу выгоняла....так же дочь моего мужа...когда папу выгоняли...
Fenizia писал(а):Источник цитаты Ничего, она у меня умничка, скоро все сама поймет.

конечно поймет...но послушайте татьяну черниговскую ...если вы деретесь возле горы - гора это обязательно запомнит....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenizia

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #63 Fenizia » 22 июн 2019, 11:21

mialenka,
mialenka писал(а):Источник цитаты Не ведитесь конечно, и на вокзал он тоже вряд ли придет....

Приехал, вовремя (!), прям такой весь аккуратненький, даже рубашечка с длинным рукавом, венки спрятать. С дочкой моей все обнимался, а она меня еще тянет, типа втроем обнимашки. Я, конечно, лицо держала, но внутри кипела просто. После я быстро уехала домой, благо меня знакомый подвозил, а в машину БМ не сунулся, хотя намекал на "поговорить".

Мариша, гора запомнит, это факт. Гора много чего уже видела - включая расстрелы, горящие БТРы и трупы в центре родного города, папу, уезжающего на войну, надпись "Убежище" на своем подъезде, мамину зависимость и ее последствия, да и вообще, нынче дети с интернетом. Мой папа всегда говорит - грешно не то, что входит, а то, что выходит. Вопрос не в том, как закрыть ей глаза на реальность - а в том, как научить мыслить так, чтобы из любой ситуации вынести полезный опыт и сделать конструктивные выводы, ака критическое мышление. Имхо это единственное и основное, чему родители могут и должны научить ребенка.


Продолжение банкета. Вечером опять явился. Поговорить)) Ну давай, дорогой думаю, ща поговорим, раз ты так хочешь. Благо видела, что глаза нормальные, вещества минимум, а значит, броня почти на нуле. А у меня много чего сказать накопилось, особенно, после вокзала. Ну и себя заодно проверить - а не лгу ли я себе, что не осталось любви, уважения, жалости и желания, спасти пропадшую душу. Не лгу)) А вот выплеснуть эмоции надо было, такое внутри копить не стоит, оно потом иначе на физике ой как нехорошо вылазит. Так что этот разговор скорее мне нужен был))
На этом месте опять спасибо форуму, в частности Олег В и saha7474, именно их посты, людей, которым удалось завязать, открыли мне окончательно глаза на то, как этот механизм работает. И насколько он, на самом деле, прост. И как далек мой БМ от такого понимания.
Ты или торчишь, или нет. Сам для себя выбираешь. Раз и навсегда. Остальное - лирика, сопли и беспомощные самооправдания собственной безяйцести и банального желания, торчать дальше. Что и было донесено БМ в максимально сухой и лаконичной форме. И так отрадно было наблюдать, как об эту простую схему напрочь разбиваются все его попытки, оправдаться, манипулировать, давить на эмоции. Тем более, что упрекнуть меня в том, что я в данном вопросе теоретик, уж никак нельзя))
По итогу он грустно заметил, что меня бы даже из Гестапо уволили. За жестокость ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Да, милый, возможно. Факты - вещь упрямая, спорить сложно. Ты - слабак, хотя-бы потому, что даже себе не признаешься, что торчать ты любишь больше, чем всех и вся.
Уж не знаю, насколько он там что услышал, да и пофиг, на самом деле, по сути, я сама с собой вчера беседовала. И здорово сама для себя подытожила наши отношения. Его выбор - торчать, мой - не жить с наркоманом.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #64 By happy » 23 июн 2019, 01:42

Fenizia писал(а):Источник цитаты По итогу он грустно заметил, что меня бы даже из Гестапо уволили. За жестокость

Утибоземой))
Мне мой пророчил карьеру нарколога))

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Fenizia писал(а):Источник цитаты Ты или торчишь, или нет. Сам для себя выбираешь. Раз и навсегда. Остальное - лирика, сопли и беспомощные самооправдания собственной безяйцести и банального желания, торчать дальше

[good [good [good
Горжусь тобой! ;biggrin
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenizia

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #65 Fenizia » 24 июн 2019, 21:11

Фиксирую события дальше.
Мама БМ таки оказалась не совсем безнадежна, и тоже послала его в пеший тур. Никаких оплат лечения, живи или сдохни. Прямо неожиданно, честно говоря)
Вчера опять приехал. Выложить мне свой план действий. Сейчас крутится, дабы заработать на РЦ, уже ведёт переговоры. (Впервые по своей воле и желанию, насколько я понимаю). Продолжает слать мне деньги, вчера с продуктами приехал. Долго рассказывал, что понимает, что это его последний шанс на нормальную жизнь. Был очень убедителен, вот прямо очень. Страшно переживает, что пока он будет в РЦ, меня умыкнет другой мужчина. За вечер переделал все дела по дому, которые откладывал в долгий ящик
Ха, я знаю, что вы подумали)) Нет, я не купилась) Выслушала, зафиксировала и сказала, что поешь ты, птичка, хорошо, но я не верю ни единому слову. И обещаний, тебя ждать с платочком, я давать не собираюсь. Я - женщина свободная, а как там дальше жизнь пойдет, мне неведомо. Вырулишь, слезешь, захочешь поговорить - ок, если к тому времени будет на то мое желание. Но не более.
Не буду врать, я желаю ему выкарабкаться. Чувства так быстро не проходят, близким и родным он быть ещё не перестал. Были у нас и отличные времена, взаимопонимание, унисон. Но... Себя я больше люблю, вотЬ) Поэтому - в добрый час, с попутным ветром. А у меня куча своих дел и планов. И торчки в них не входят)
Отакэ [priveeet

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #66 максут » 24 июн 2019, 21:26

Fenizia, да,держи оборону по всему периметру ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #67 By happy » 24 июн 2019, 21:37

Fenizia писал(а):Источник цитаты Сейчас крутится, дабы заработать на РЦ, уже ведёт переговоры

В бесплатный слабо пойти?

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Fenizia писал(а):Источник цитаты За вечер переделал все дела по дому, которые откладывал в долгий ящик

То есть, вы живёте вместе? Он остался на ночь? Переделал всю работу и ушел?
Я эти этапы "смотрикакойяклассный" со своим проходила. Не долго музыка играла...
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #68 Аня*_* » 24 июн 2019, 22:20

Fenizia, а вы мне нравитесь! [priveeet Пусть все в жизни будет прекрасно, независимо ни от кого))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #69 KapSu_la » 24 июн 2019, 23:34

Fenizia, РЦ стоит в месяц в среднем 40 тыс. р. С его анамнезом пробыть ему там лучше год. Способен ли он в короткий период времени столько заработать, в то время пока зависимость его цветёт, употреблять тянет, доступ к наркоте открыт?

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ещё меня смущает, что он уже был в РЦ и не единожды. Не знаю как действуют РЦ с 10-го раза, по опыту с форума, никак [unknw
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #70 By happy » 25 июн 2019, 09:04

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Не знаю как действуют РЦ с 10-го раза, по опыту с форума, никак

Можно же долго и нудно делать вид, что ты пытаешься заработать на РЦ. Но не получается [unknw
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenizia

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #71 Fenizia » 25 июн 2019, 09:07

максут, дааа, он реально в осаду взял)) Свое, мол, зубами выгрызу.

By happy, он хочет в определенный. Был уже там и очень уважает директора. Ну, пусть крутится, раз решил, главное, что сам решил и сам крутится.
Нет, мы не живём вместе, я его выгнала, квартира моя. Приехал и уехал. И Вы правы, я настороже и голову холодной держу. Я тоже упрямая очень))

Аня*_*, спасибо, очень приятно) И Вам плюшек в карму от меня)

KapSu_la, не знаю, сколько этот стоит, я не вникаю в подробности. Для себя отмечаю два момента - он впервые сам и добровольно это делает, плюс он все это время поэтапно снижает дозировку, он на метадоне медицинском. Это тоже впервые, до этого его в РЦ привозила мама в состоянии, близком к смерти. Эти два фактора могут стать важными в выздоровлении. Но опять же, буду смотреть по факту, я тут тоже достаточно уже начиталась, дабы себя иллюзиями не тешить.

Потихоньку поднимаю старые контакты, обновила портфолио, сегодня еду на встречу по работе. Делаю, что и планировала - налаживаю свою жизнь. Чувствую себя отлично, опять собой, ощущаю, что вернула свою жизнь под контроль. Я опять много улыбаюсь, встаю в хорошем настроении и радуюсь жизни. На сегодняшний день это для меня главное, а дальше будем посмотреть)

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #72 максут » 25 июн 2019, 09:48

KapSu_la, у нас каждый р.ц.ведет статистику.5 реб в среднем на пациента.конечно все индивидуально ;biggrin так что шанс есть))

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Fenizia, правильно,главное не стоять на месте.

Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
Вы знаете что зависимость коварная тётя.не расслабляйтесь,она всегда ждёт момента,чтоб застать врасплох

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #73 mialenka » 25 июн 2019, 10:10

Fenizia, словно свои мысли читаю у Вас , которыми жила 2 года назад...
Возможно у Вас и будет иначе, но я сдалась... И разошлись окончательно. Не скрываю, что иногда продолжаю думать, что вдруг он все таки смог... Но.... Увы. Жизнь преподносит мне подтверждения, что и с другой он торчит... Возможно просто ее это устраивает, потому он и с ней)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #74 Аня*_* » 25 июн 2019, 10:18

Fenizia, с плюшками плохие ассоциации ;biggrin спасибо!! [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #75 YAlegenda » 25 июн 2019, 10:45

Fenizia, верьте только делам. Главное, не расслабьтесь и не потеряйте бдительность - это происходит моментально, сами можете не заметить. Не жалейте. Не ведитесь на "завтра". Есть только сейчас. Завтра может вообще не быть. И главное, вместе не живите-это затягивает в воронку. Смотрите на него со стороны. Если Вы его не смотивируете своим уходом сейчас- потом он никогда Вас серьезно воспринимать не будет. Сейчас самая жесткая ступень-всё или ничего. И единственная пожалуй
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Veraaaaa и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности